Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

165 комментариев к публикации Госдума займется переносом паспортных данных россиян на SIM-карты
Госдума займется переносом паспортных данных россиян на SIM-карты

чем я не депутат
15 нояб 2017 в 13:44

Вот нечем заняться Госдуме. Так и хочется всех переписать на 100 рядов: паспорт, загранпаспорт, военный, инн, снилс... Чего только не напридумывали, а ВВП выше не стал...

Иван
15 нояб 2017 в 13:55

Самый бредовый законопроект.

Лурк
15 нояб 2017 в 13:50

Ну есть же ИНН, пенсионная карточка(которую теперь дают детям чуть ли не срождения), паспорт. И всё это никак не позволяет идентифицировать личность? Дорвались господа депутаты до интернетов и гаджетов... Лучше бы сидели в своих АйПадах, так меньше вреда для народа.

субарыч1
15 нояб 2017 в 13:54

Теперь вы все будете под колпаком. сказал что инакомысленное в трубку и хоп..по адресу приехал черный воронок как в 37. Удобно то кааак.

15 нояб 2017 в 13:57

Как будет осуществляться защита симки от подделки?
Как будет осуществляться защита от нелегального копирования данных с симки?
Что делать в случае воровства телефона (симки)?
Как будет осуществляться сверка морды лица гражданина с симкой?
Сколько будет стоить оснащение считывающим данные с симки оборудованием и софтом каждого рабочего места где необходима проверка паспортных данных?

Вопросов больше чем ответов.

LIpton earl grey
15 нояб 2017 в 13:47

Это всё фигня. НГС а про налог на смерть написать не хотите? Это поинтересней будет.

15 нояб 2017 в 14:07

ничего более нужного сейчас конечно же нет, кроме как внести паспортные данные на карту телефона-БРАВО!-ГД! ОЧЕНЬ СВОЕВРЕМЕННО И НЕОБХОДИМО! ведь все остальное- пустяк, -это все ерунда, что треть населения живет за чертой бедности, главное всех пересчитать и переметить.

Упоротый лис
15 нояб 2017 в 13:57

Прикольно.
У меня корпоративный номер, зарегистрированный в Московской корпорации.
И как меня по нему будут идентифицировать, как юрлицо?..)

15 нояб 2017 в 13:43

Кредит по сим-картам?! Мда...телефоны будут отбирать прямо на улицах и пока бежишь блокировать сим -на тебе кредит. Отличная идея, депутаты вообще вредители народа.

15 нояб 2017 в 14:09

так же, как и кольцевое движение ввести в приоритет в день жестянщика, БРАВО!

15 нояб 2017 в 14:09

Не удивлюсь если данная "инновация" не пришла во сне нашему Властелину колец, Хранителю времени и прочая, прочая, прочая..

Волга
15 нояб 2017 в 13:45

"Но передавать приобретённые SIM-карты третьим лицам будет нельзя. На ребёнка любого возраста родители смогут оформить «симку» — по аналогии с загранпаспортом. " Ужас. Право слово заняться нечем.

Иван
15 нояб 2017 в 13:54

Потерял сим-карту - через год на тебе кредитов висит.

15 нояб 2017 в 14:12

А у нас что - паспортный режим, чтобы постоянно таскать с собой? Или готовятся ввести?

15 нояб 2017 в 13:47

Мизерное удобство от этого нововведения не перекроет тех затрат бюджета
Я пока против

15 нояб 2017 в 14:09

Других то проблем нет.

Рентор
15 нояб 2017 в 14:40

Наверно щас какому нибудь очередному сынулечке фондик состряпают типа "Симтон" и очень способный и очень вундеркиндовый сынуля будет снимать с народа очередную плату

15 нояб 2017 в 15:23

Ключевая фраза "быстрее оформить кредит", все для народа, молодцы

Wersus
15 нояб 2017 в 13:50

Вот это бред так бред! Почему именно к сим-карте? Тотальный контроль по геопозиции? Что то мне подсказывает, что чинушам все больше и больше хочется контроля над простыми смертными!?

отпетый мошенник
15 нояб 2017 в 14:30

Ничего не понял.
Теперь левые симки = левый паспорт? Шикарно, спасибо думцам. Обязательно схожу на выборы.

Печальная
15 нояб 2017 в 13:47

Ну всё, конец. Где гарантия что жульё не пропишет мои паспортные данные в свои мобилы и не пойдёт с ними кучу кредитов на меня оформлять? Даже сейчас народ умудряется с чужими паспортами брать кредиты даже фотографию не меняя, а тут по смартфону. И ведь ничего потом не докажешь, симок может быть сколько угодно.(((

15 нояб 2017 в 13:57

Цель этого одна - усложнить жизнь.

Печальная
15 нояб 2017 в 13:57

Но передавать симку третьим лицам запрещено. Прелестно, у меня отбирают смартфон, оформляют кредит. Я пишу заяву и когда их задерживают, то они говорят что я с ними в доле и сама им телефон передала. Всё, статья за мошенничество и "встречай меня мордовская женская колония".

Агащас
15 нояб 2017 в 14:01

А вот вообще интересно - обязательное наличие сотового телефона будет внесено в законы или нет? Ведь везде просят указать контактный телефон. А если у меня его нет? И покупать не собираюсь? Недавно получал загран, там девочка мне прямо сказала - надо записаться через госуслуги. Ну вот нет у меня госуслуг, и интернета нет, и телефона... Что тогда? Пусть внесут сначала закон, что каждый россиянин обязан иметь сотовый. И номер выдавать при рождении. Или чип сразу вшивать. Или клеймо сразу ставить.. Хотя погодите, вроде это было уже где-то.

15 нояб 2017 в 14:31

Дума долго думала и наконец придумала ...

Пенсионерка
15 нояб 2017 в 13:42

В таком случае я сдам сразу свой нокиа 1100 и буду пользоваться дисковым телефоном где не нужны паспортные данные

15 нояб 2017 в 14:59

У меня уже взрослый сын много лет пользуется симкой, которую я когда-то купила ему (на свой паспорт, естественно) вместе с первым телефоном в подарок на заре 2000-х...

15 нояб 2017 в 14:23

К чему эти полумеры - вшивайте уже чипы и каждый будет посчитан и под полным контролем, недоработали депутаты наши родненькие..

15 нояб 2017 в 15:29

такое впечатление, что власти очень уж сильно хотят тотальный контроль, это уже не смешно.

15 нояб 2017 в 13:44

Это край! Теперь воровство телефонов возрастёт в геометрической прогрессии, ведь на каждую можно будет оформить кредит. Клондайк для преступников и мошенников.

15 нояб 2017 в 13:59

Очередной бред!!!

Anton
15 нояб 2017 в 14:12

"Но передавать приобретённые SIM-карты третьим лицам будет нельзя." - а это вообще законно? Разве есть запрет на передачу паспорта третьему лицу?

15 нояб 2017 в 13:48

не ну все проблемы -то решены....осталась только эта

Human no id
15 нояб 2017 в 15:05

С 2019 года, кто ещё не знает, паспорта начнёт выдавать Сбербанк. А далее в 6 лет человека станут приводить в банк, где ему будут вшивать такую "симкарту" и сразу прописывать его долг этому банку. С этой суммой человек купит себе смартфон, работающий с "симкартой" на расстоянии. За неуплату кредита "симкарту" будут блокировать. Всё это делается, чтобы погромы как в Детройте в 1967 году, когда жгли ломбарды с долговыми расписками клиентов, не повторились. Это и есть кабалла.

Аноним
15 нояб 2017 в 15:05

Так уж дописывайте для ясности, что широко распиаренный в свое время великий проект УЭК, худо-бедно просуществовав несколько лет, тихо загнулся и был свёрнут. Такая же судьба скорее всего ожидает и этот прожект. Сим-карты это уже без пяти минут прошлое. Всё равно что с двд сейчас какие-то великие начинания затевать. Ну и в довершение ко всему совершенно понятно, что всё это продиктовано отнюдь не заботой о населении, а как дополнительные формы надзора.

15 нояб 2017 в 14:25

Это называется тотальный контроль.Всю нашу жизнь хотят перевести в цифру и здесь все методы хороши. Дальше больше будут придумывать и деньги в конце концов превратят в цифры на счетах и картах, вот тогда вообще "сказка" начнется. Черный рынок появится 100%, где чистое золото на руках будет ценится больше всяких банковских счетов и карт))) Будем друг с другом золотишком расплачиваться ))))) Контроль тотальный у государства в любом случае не получится))))

15 нояб 2017 в 16:34

когда ж мы эту думу разгоним

15 нояб 2017 в 16:47

видимо не только поклонской нечем заняться

Политкорректор
15 нояб 2017 в 14:26

Все-то уже Дума придумала, последний штришок остался.

11122444
15 нояб 2017 в 15:09

Да чего уж там! Сим карты в мозг встраивать. Чтобы государственный сисадмин мог заглянуть в мысли каждого человека.

вячи
15 нояб 2017 в 14:28

И ни одной новости, что сделано из товаром мирового гражданского уровня в России, то они займутся, то придумают, то введут, то подумают, то покумекают, короче бездельников целое здание! Что они сделали на сей момент для вывода России из рукотворного ихними руками кризиса? Видимо думали, Дума же

iuiuy
15 нояб 2017 в 15:21

У нас все симкарты перемешаны в семье и тарифы выгодны текущим держателям , а что пытаются сделать ? если такая серьёзность симкарты то за звонок с чужой в тюрьму ???

15 нояб 2017 в 14:10

Между тем производители телефонов собираются отказаться от сим-карт в принципе. По новому стандарту номер будет прошиваться сотовым оператором непосредственно в телефон, причем дистанционно.

васия
15 нояб 2017 в 17:57

новый лозунг - потерял мобилу, приобрел кредит и гемморой

15 нояб 2017 в 16:39

красивые глобальные, но бессмысленные, идеи... сколько вас еще до выборов будет...

15 нояб 2017 в 14:29

И авторизироваться на форумах будем через эту sim карту )))

трындец
15 нояб 2017 в 18:35

ха, кредит будут выдавать спам-рассылкой по телефонным номерам!

15 нояб 2017 в 13:56

Они постоянно пытаются улучшить нашу жизнь.

Гипопоталамус
15 нояб 2017 в 14:11

"Уши, лапы и хвост - вот мои документы!" Матроскин еще в те времена был прав, биометрические данные - вот единственный путь развития идентификации гражданина и единая кластерная база с разными уровнями доступа!!!

Human no id
15 нояб 2017 в 14:43

Далее - изменение формата симкарты, чтобы её можно было вшить под человеческую кожу.