Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

366 комментариев к публикации Кошмар на улице Минина
Кошмар на улице Минина

13 нояб 2017 в 07:05

А меня другое удивляет, люди внутри квартир делают ремонт, окна меняют, не жалеют так сказать сил и средств для своего уюта. Но как только вне двери, как отрезало это не мое. Грязь, пакеты с мусором мы выставим, я за это ЖКХ плачу, а ведь ситуация поменялась теперь это ваше, привыкайте.
Граница сдвинулась с двери своей квартиры до двери подъезда.
Почему я как собственник должен брать ипотеку и платить за капитальный ремонт вот таких хозяйственников не понятно. Если у нас капитализм каждый сам за себя, увы.

Екатерина
13 нояб 2017 в 08:04

зато в Москве хрущевки сносят!!! пир во время чумы!

13 нояб 2017 в 08:37

На приватизированную, как между прочим и построенную в новом доме, квартиру выдается свидетельство о частной собственности. А вот на общее имущество: крышу, подъезды, подвалы, тепловые узлы такие документы о доле в этом имуществе не предусмотрены законом, и соответственно в голове информация что это тоже твоё отсутствует. И поэтому кто-то другой это не моё должен отремонтировать. Сейчас имеется огромное количество частных многоквартирных домов, организованы ТСЖ, но общая собственность в этих домах никак не оформлена ни на ТСЖ, ни на собственников. Какая недоделанность.

Археолог
13 нояб 2017 в 09:04

"Денег нет, но вы держитесь"(с)

джон2
13 нояб 2017 в 09:16

частная собственность-частные проблемы

13 нояб 2017 в 09:19

Мне нравятся комментарии " - Чем думали , когда приватизировали , не в колхозе живем , не в СССР и т.д... "
Думали , что живём в богатой и великой России , способной помочь своим гражданам в трудную минуту. Ошиблись ?! Мосты и стадионы ему важнее , чем крыши и стены , чем простые люди ! Вот когда дом рухнет , вот тогда страна и позаботится , компенсацию выплатят . А рассуждая как вы , с какой стати : видели же где проживаете , чего ждали , или знали , что ребёнок может заболеть , чего рожали , знали же что самолёт может упасть , чего летели и т.д и т.п
P.S. На капремонт сильно не надейтесь , его делает та же страна , которая так о нас заботится !

Адекват
13 нояб 2017 в 09:55

Фото "Начальник ГЖИ на встрече с жильцами «Тихого посёлка» " надо включить на выставку в музей только что построенный. Фото просто шедеврально - "помещик" с высоко поднятой головой и бакенбардами и суета вокруг, "плебеи".

Борис
13 нояб 2017 в 10:07

Там есть что ремонтировать?

13 нояб 2017 в 10:20

самое пикантное в этой ситуации, что народ исправно платит за капремонт. Еще большую пикантность создает факт наличия недавно построенных домов -Мушкетеров, Эдема рядом с этим местом. Добиваются те, кто не ремонтируют из властей, одного - чтобы все развалилось полностью, и на месте этих домов замутить новых мушкетеров, Эдемы и т.д. Ну хотите, переселите людей, выдайте им квартиры, только не у черта на Куличиках. Нет. Жалко денег. А так - глядишь переведут в состояние аварийных и выселят народ без спросу.

Жека
13 нояб 2017 в 10:22

Требуется пять миллионов и требуют с жильцов! Какой ужас! А с кого их требовать? Наверное собственники жилья должны сами ремонтировать свою собственность. Или кто? Залезем в карман к непричастным?

st anger
13 нояб 2017 в 10:39

Такой заголовок на НГС уже был. В заметке о квесте, который шумит по ночам.

Просто Настя
13 нояб 2017 в 10:39

А как же фонд ЖКХ?
Интересно, платят ли в этот фонд жители этих домов?
Живу в панельном доме и из принципа не плачу, т.к. ничего не делается в нашем доме.

uytuyt
13 нояб 2017 в 10:41

Умная остановка есть ! пусть сходят и телефон себе зарядят !

шгншгн
13 нояб 2017 в 10:42

Они что несогласны с тем что жена мэра москвы должна дворцы в англии иметь ???! вот странные !

13 нояб 2017 в 10:51

вот как-то затея с расселением таких домов за счет застройщика выглядит так себе, по сути это означает что люди которые приобретут новое жилье заплатят за новые квартиры куче бездельников, которые довели до разрушения собственные дома... а теперь вопрос нужны ли тем кто сам заработал на жилье такие соседи ? Было бы честнее выкупить такие квартиры по остаточной стоимости чтобы хватило на первоначальный взнос в городе или купить домик где-нибудь в НСО.

Однозначно
13 нояб 2017 в 10:54

Ну что тут сказать:
1) брать ипотеку на 25 лет
2) денег нет идите в бизнес
3) дом разваливается сами виноваты
4) У нас капитализм и рыночная экраномика
5) Денег в Сирию и Африку направили в рамках государственной поддержки бедствующих братских народов.

13 нояб 2017 в 11:01

В москве нормальные 9ти этажки сносят,все деньги там и вся страна для них.А не слабо дать жить и другим регионам?Сколько можно, ведь стыд и позор до каких пор люди будут так жить.

Обыватель
13 нояб 2017 в 11:11

ужас, как люди живут... желаю всем не тратить деньги на квартиры, ремонты в этой стране, а переехать в нормальные, развитые страны первого эшелона и жить в сове удовольствие там.

13 нояб 2017 в 11:40

Я не понял, одну вещь-у нас же все должны платить за капитальный ремонт? Ну и где этот капитальный ремонт, когда он нужен? Или надо платить ежемесячно за капитальный ремонт, а потом ещё его делать за свои деньги?

13 нояб 2017 в 11:41

Зато какой-то непонятный музей открыли, за полмиллиарда, туда деньги нашлись. Кто вообще расставляет приоритеты таким образом?

13 нояб 2017 в 11:45

Хорошая земля не далеко от метро) Кто то уже приценивается)))

13 нояб 2017 в 11:46

Сирию надо поднимать! Зачем нам жители с проблемами собственной страны!

13 нояб 2017 в 11:46

Зачем ремонтировать утиль? Бред несусветный....

13 нояб 2017 в 11:55

Почему я сам себе делаю ремонт ? Может тоже поплакать и обвинить Путина во всех грехах .

13 нояб 2017 в 12:01

Я живу в соседнем доме на К.Минина. Нам крышу заменили полностью и бесплатно. Так как половина квартир не приватизированы! Одурачили людей с этой приватизацией квартир! Попросту спихнули старый неликвид на руки нищим и делайте что хотите!

джон2
13 нояб 2017 в 12:03

у меня машина старая,ломается,а я налог транспортный плачу,отремонтируйте мне её или на новую дайте денег

Интересно, согласились бы они на рененовацию. Куда нить на затулинку переехать например

13 нояб 2017 в 12:41

а это не "Росомаха" выписанный из за океана? для дополнительных спецэффектов к фильму ужасов?)))))))) такой брутальный человечище! впечатлился и щас кааак начнёт рубать всех плохих, разнося добро направо и налево!

Собственно
13 нояб 2017 в 12:46

А гетто мушкетеров тоже надо снести заодно

13 нояб 2017 в 12:55

Вместо ремонта эти дома нужно сносить, людям предоставлять жилье, а на месте развалюх строить новый микрорайон.

13 нояб 2017 в 12:57

Какой еще им ремонт? Пальмиру нужно восстанавливать в первую очередь. Потом музеи патриотические за 500 миллионов каждый открывать. О стране нужно думать, а не о личном! :)

13 нояб 2017 в 13:12

240 домов х 5 млн = 1,2 млрд. руб.
240 домов х 8 квартир = 1920 квартир (семей).
1,2 млрд. руб. / 1920 квартир (семей) = 625 000 руб. на одну квартиру (семью).
Мда, не густо в деньгах получается на квартиру.
Но в любом случае 1,2 млрд. руб. в городском бюджете для данных собственников нет.

13 нояб 2017 в 13:44

чиновник молодец, говорит что что-то изменится если дома передадут на баланс муниципалитету. Интересно он бы отдал свое жилье муниципалитету?
жителям принадлежит земля под домами.
Что-то я не вижу, чтоб муниципалитет бесплатно раздавал землю и квартиры.
Должна быть законодательная норма, предусматривающая выкуп таких помещений муниципалитетом хотя бы по кадастровой стоимости земли, а в идеале по стоимости земли и помещений.
Если тебе имущество не нужно и никто его не покупает, ты его можешь по кадастровой стоимости муниципалитету продать.
тогда глядишь и кадастровая стоимость стала бы похожей на настоящую, а не завышенной как сейчас, когда с нее только размер налогов рассчитывается.

13 нояб 2017 в 13:47

Короче....я с поселка ни ногой! Хоть тракторами давите! На выселки не поеду! И квартиру свою привела в идеальный порядок и крышу в доме отремонтировала!

Тимофей
13 нояб 2017 в 14:03

Ну чтобы так разрушились крыши и подъезды нужно лет 25 жильцам - пить, курить и ничего не ВИДЕТЬ. Что мешало жильцам этих домов 25 лет контролировать работу своей УК. Да 10 заявлений в Прокуратуру лет 15 назад и настойчиво следить за всем в своих домах. А как ИНАЧЕ??? У этих крыш, домов, подъездов с 1997 года есть частные собственники этих квартир. Сегодня только сносить. Но кризис и желающих НЕТ землю покупать.Но выход есть. Оформить эту землю в частную собственность ЭТИМ ЖИЛЬЦАМ. Построить свои частные дома малоэтажные уже на 12 квартир. в Москве уже такие есть. примеры.

багрийка
13 нояб 2017 в 14:08

Стыд и позор власти России! В таких домах в нормальном государстве даже скотина не живет!

13 нояб 2017 в 14:10

Я в детстве читал много, особенно фантастику любил. Хоть и времени с тех пор прошло порядочно, но что-то осталось.
Представляете - идёте по городу нашему замечательному и видите новый дом в 250 квартир. На стене огромная надпись: Министерство здравого смысла Новосибирской области передумало строить музей по затуманиванию мозгов, а решило на эти деньги построить дом. А квартиры в нём раздать бесплатно ветеранам войны и труда, многодетным семьям, почётным жителям города, а 10 квартир по жребию - молодым, прямо в ЗАГСе. Можно добавить, что в честь дня примирения, согласия, единства и ещё там чего - то...

ГЫ ГЫ
13 нояб 2017 в 14:58

Собственники домов, должны ремонтировать собственные дома.
Может мне машину государство отремонтирует или предыдущий хозяин, ведь он должен был проходить все ТО вовремя.
Люди осознанно купили или приватизировали сараи, а теперь требуют ремонта.

13 нояб 2017 в 15:01

Живу в одном из них. Из за систематического размывания подвала пошла осадочная трещина по несущей стене от карниза до плиты фундамента. УК разводит руками и выставляет какие то баснословные ценники на проведение ОБСЛЕДОВАНИЯ для утверждения на собрании. Т.е. мы должны собрать деньги на это с жильцов... Внимание: я как собственник даже не могу для своего дома, имея допуск СРО и проектную орг-ю сделать эту работу бесплатно, я обязан выиграть конкурс и заплатить налог с оборота.... Мне кажется, или меня где то кинули?

13 нояб 2017 в 15:22

соберитесь жильцами и продайте застройщику свой дом вместе с землей

13 нояб 2017 в 16:50

Провести собрания, собрать согласие на: - деприватизацию, передачу на баланс мэрии, заключение договора по соцнайму - переселение в манёвренный фонд - ремонт - вселение или просто переселение в другое жильё по соцнайму. В последствии собственник жилья может отбить затраты продажей под застройку или просто продажей квартир. - Так будет честно.
А если нет согласия, то своё жильё нужно делайте сами, своими силами и своей УК...
Если там одни старухи, типа одинокие, они согласятся на первый вариант, а если там за старухами взрослые дети и прочая молодёжь - то стыдно за спинками старух гешефт получать, пожалуйте по второму варианту - своими силами.

13 нояб 2017 в 16:53

Это все что нужно знать про сборы на капремонт. Мы сейчас платим, а пройдет лет 20-30 и окажемся в роли жителей этих домов. Наши денежки давно уже освоят, а нам предложат скинуться по 5 млн на крышу.

13 нояб 2017 в 18:15

Программа капремонта во всей своей красе. Платите деньги, но если вам нужен ремонт, делайте его за свой счет

трындец
13 нояб 2017 в 19:12

Я что-то не пойму, в смысле содержание дома - обязанность и проблема жильцов? А что, УК деньги у них не собирает? Чет не верится.
Сейчас по всей стране идут кап. ремонты в домах. Это на те деньги, которые платились раньше, еще в советское/постсоветское время. То , что собирают сейчас, пойдут на ремонт овоностроек.

Семенова
13 нояб 2017 в 21:16

Живу в пятиэтажном старом доме, протекала крыша, на общем собрании жильцы приняли решение о ремонте крыши. Год платили ежемесячно в зависимости от размера квартиры . Теперь имеем новую крышу.На следующий год также платили за ремонт в подъезде и замену окон в них на пластиковые.
В подъезде красота и чистота.В нашем доме в большинстве квартир живут пенсионеры, например в моем подъезде из 15 квартир в 10 живут одинокие пенсионеры ( родственники есть у всех, но живут отдельно). Пишу об этом, предвидя нытье, как же платить старым людям.

анна
13 нояб 2017 в 21:18

самое интересное что ук не забывала с жильцов дегьги за содержание стричь, услуги этой по факту не оказывая. это был текущий ремонт.

13 нояб 2017 в 22:09

Дома выглядят конечно ужасающе. Но! мой старый дом после капитального ремонта в восьмом году через год выглядел примерок же! вот такое качество! Продала по быстрому и сбежала. Теперь в новостройке живу, хоть нормально, а все кто не успел мучаются. Не продать дорого да и выглядит снаружи жутко! А платить за капремонт извольте. А зачем если его уже сделали и стало только хуже?

вот так
14 нояб 2017 в 20:45

Дешевле переселять, чем ремонтировать, если в программе переселения этих домов-бараков нет, надо включить, а чиновников, ответственных, туда пожить отправить принудительно, тогда снос будет очень быстро и все ресурсы найдутся сразу!!! Всем своим видом эти дома уже лет 10 кричат - снеси меня,
но национальное достояние у нас газпром, а не граждане.

20 нояб 2017 в 12:40

Приватизация была на это рассчитана. Государство скинуло огромный балласт в виде ветшающего жилья, радостные "собственники" надели этот хомут. Едут на том, кто везёт.

23 июля 2018 в 22:00

Сходили на выборы, и опять пойдете...