Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации Испанское издание о путешествии по Транссибу: Новосибирск «непроизносим»
Испанское издание о путешествии по Транссибу: Новосибирск «непроизносим»

Я тоже не смог с первого раза прочитать и произнести фамилию Майордомо.
Новосибирск гораздо легче произносится.

Похоже, Татарстан мужик проспал.

О как
9 нояб 2017 в 22:00

Новосибирс ему тяжело выговорить.А спроси у новосибирцев, сколько человек смогут выговорить Хоакин Майоромо и через минуту повторить его?

Ааааа, только вот эту фразу "Стоимость билета составляет 99,4 евро на человека, что, учитывая расстояние и качество обслуживания, кажется дешево». " хозяевам РЖД не показывайте!!!! Уберите её из статьи, как не соответствующую российским реалиям!

Me262
9 нояб 2017 в 23:26

Так еще в первом "Дне независимости" наш город мелькнул под названием Новосйойрск. Правда потом его потом накрывает Туча Фзнамзнон...

Анастасия
9 нояб 2017 в 22:48

А мы вот при подъезде к Барселоне по ж/д тоже халуп и свалок полно насмотрелись!
Или дон Мажордомо скажет, это не Испания?!

10 нояб 2017 в 11:04

Ну да, ну да, Новосибирск трудно произнести, зато Екатеринбург, который типа понравился, вообще с языка слетает..

10 нояб 2017 в 04:08

ага, Гвадалквивир легко произносится..

10 нояб 2017 в 06:41

Ох уж эти испанцы!
Подарили миру такие благозвучные ласковые имена как Хулио, Педро, Кончита и т. п. А вот слово Новосибирск произнести не в силах. Нехорошо это, несправедливо. ))

Георгий
9 нояб 2017 в 23:00

Обожаю подобные статьи НГС!
Все начинают бурно обсуждать мнение какого-то неизвестного им журналистишки или блогера об их городе.
Я так думаю, что это признак нашей ментальной провинциальности. Типа, "вот и нас заметили". Тут мы обидимся, а здесь нас обуяет гордость:)
Правды ради надо сказать, что указанная "ментальная провинциальность" присуще нам-русским вообще, а не только жителям провинции.
Я серьезно. Сколько раз было такое, когда что-то созданное, но не сыскавшее славы у нас в России, сначала становилось популярным на Западе, а уже потом возвращалось к нам. Ага. И все такие начинали делать вид, что всегда этим гордились:) Один Эдуард Хиль с его "Трололо" чего стоит.

9 нояб 2017 в 22:16

ну с их доходом может и недорого)))

9 нояб 2017 в 22:30

ой. то по испании ехать интересно. от мадрида на юг сплошная выжженая холмистость с оливками. редкие городишки о трех крышах и двух заборах. тоска

10 нояб 2017 в 00:00

"О чем думает эта мать, такая молодая, которая путешествует одна с четырьмя детьми, старшему из которых не дашь и десяти лет?"

Интересная фраза получилась. В оригинале она говорит о размышлениях женщины (я надеюсь!), а в переводе звучит как какое-то осуждение)))

Бочкин
10 нояб 2017 в 08:12

ОЙ вот только не надо тут про заброшенные заводы! мы в вашей Испании бывали и видели, что из-за экономического кризиса в Испании точно так же имеются и заброшенные фабрики и даже заброшенные микрорайоны. В своем глазу бревна не видит.

10 нояб 2017 в 09:53

Хааха:) Мои знакомые, индусы, тоже не могут выговорить "Новосибирск" , а я их имена и фамилии:-D

я не робот
9 нояб 2017 в 23:11

И что, фамилии Мойордомо (мойдодыр) и Путчдемон (демон путча) тоже труднопроизносимы.

с богаткова
9 нояб 2017 в 21:59

какая барышня проводник симпатичная, а мне просто произносить новосибирск

elka
9 нояб 2017 в 21:59

какого черта новость про испанию на новосибирском портале

АННА
10 нояб 2017 в 01:49

А то что Испания одна из грязнейших стран Европы, после Греции, Румынии... ничего, испанца это особо не заботит! В своем глазу,,,,,,

10 нояб 2017 в 12:48

Можно подумать, что их названия типа: Эстремадура, Фуертенвентура, Бустурияльдеа-Урдайбай ну ооочень простые! :))

Принц
9 нояб 2017 в 22:05

Стыдно перед цивилизованными странами за грязь, свалки, убитые дороги, заброшенные заводы и разруху этой страны!

10 нояб 2017 в 05:02

Наверное испанец хотел написать Иртыш , а не Ишим , или у него не получилось и это название реки произнести ?

9 нояб 2017 в 22:24

Эх, пока был студентом, так любил ездить поездами..... Особенно компанией, когда едешь домой на каникулы....Сейчас перестал, в основном на машине. Домой всего 1500 км, с утреца выехал, а вечером уже дома. Или к родне в БелоруссиБелоруссию - сел за руль и через 2-3 дня уже с сябрами картоху с сальцом наворачиваешь.

9 нояб 2017 в 23:05

По Английски наш город звучит если читать без предупреждения и без Гида то не очень то и просто звучит а с искажениями звуков под Американский манер речи: Ноуваусибиаск. (НОУ-ВАУ-СИБИ-АСК)
А если Европейцу или Американцу подсунуть название нашего города Русскими буквами и не предупредить что это Русские буквы то он прочтёт слово Новосибирск как нечто: Хобоциибипк. 😝

А говорят, не деградируем
9 нояб 2017 в 22:21

Уровень инфоповода: НГС

9 нояб 2017 в 23:21

Промчался испанец по стране пулей, разглядел болото, старые трубы, корову с овцой и закручинился об судьбах людских.
Или лицемерие, или скрытая издёвка. Мне кажется - второе.