Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

200 комментариев к публикации «Они торопились на службу»: подробности ДТП с 4 погибшими на алтайской трассе
«Они торопились на службу»: подробности ДТП с 4 погибшими на алтайской трассе

Принц
8 нояб 2017 в 21:00

А что россияне делали в Сирии? Кому служили? За что воевали? Не понятно.

8 нояб 2017 в 21:03

жаль ребят.

ЫЫЫ
8 нояб 2017 в 21:06

"Ни о каких наземных операциях, об участии российских войск в наземных операциях речи не идет, и идти не может".
35 Гв.ОМСбр вполне себе наземная. Что то тут не сходится.

8 нояб 2017 в 21:21

ГИБДД прекратите вакханалию правового нигилизма летом на зимней резине, а зимой на лысой. Сразу на штрафстоянку!

***
8 нояб 2017 в 21:24

Мальчики, вы смелые сильные, но дорога самоуверенности не прощает. Может вы десантники и бэтманы, на дороге за рулем вы водители и участники дорожного движения. Берегите себя и других и помните вас ждут и любят.

хмырь
8 нояб 2017 в 21:26

водитель гнал на заднем приводе по гололеду, поди еще и летней лысой резине... в сухую погоду на хорошей резине и исправной машине ездить по нашим дорогам не безопасно, колеи, кочки, ямы...

Ирина
8 нояб 2017 в 21:35

После Сирии живы-здоровы... а на Родине такой итог ((( очень жаль парней

8 нояб 2017 в 21:46

Наши сибирские дороги выходит опаснее Сирии.

Время 6.45, ехал от Барнаула... В такое время там темно и мало машин. Как притопил, так и шел значительно больше сотни. Водитель утомился и допустил ошибку...

Откуда знаю? Восемь лет как регулярно по этой трассе за рулем катаюсь. В 2012 году на похороны ехали рано утром, так сам накосячил - без ущерба, но теперь по свету ездить предпочитаю...

8 нояб 2017 в 22:11

Глупая, нелепая смерть у ребят.

8 нояб 2017 в 22:20

Местные принцы с грядки, даже сейчас - про политику плетут.
Чем то не тем его удобряли.

8 нояб 2017 в 22:24

Будьте бдительны на виадуках в межсезонье! Виадук поднят над землёй и промерзает быстрее! Поэтому на нём может оставаться лёд, если даже на остальной трассе он растаял или раскатали.

8 нояб 2017 в 22:29

На передних дисках летняя резина, на задних тоже я так понимаю, не нужно быть профессионалом, что бы отличить зимовку от летней. И опять же, было бы полотно дорожное ровным, то и заносов не случалось бы после подброса подвески на высоких скоростях, и опять же....не важно... Мне жаль парней, и близких жаль. И да, мне совсем не важно, что они в Сирии были, что они "долг родине" отдавали, как почему то принято у некоторых при обсуждении контрактной службы, считать контрактников - героями. Жаль просто по человечески, одна ошибка, одного человека, и столько жертв...

8 нояб 2017 в 22:40

А зачем подчеркивать, что погибшие военнослужащие, они что, святее обычных людей? И как нахождение в Сирии, чему в статье уделено так много, делает из просто военнослужащего избранного?

8 нояб 2017 в 22:41

Какая нелепая случайность, парни ((((

Дмитрий
8 нояб 2017 в 22:55

В автомобильных авариях в год погибают минимум 2000000 человек.Именно поэтому появился новый передовой транспорт второго уровня Skyway.

8 нояб 2017 в 23:46

Один самоуверенный и бесшабашный погубил себя, прихватил ещё троих, неизвестно что ещё с пятым, абсолютно не виновным водителем Дастера будет.. чуть не убил пассажиров автобуса... а если бы автобус с моста слетел??? Что было в его голове???

инга
9 нояб 2017 в 00:21

Соболезнования родным. У меня сосед две чеченские провоевал и погиб у дома, машина на пешеходном переходе сбила. Такие молодые здоровые ребята, им бы жить еще и жить.

9 нояб 2017 в 02:03

Выбросило? Всё ясно. Пристёгиваться надо. Тогда был бы шанс.

9 нояб 2017 в 06:00

в сирии были командиры и приказы. вот сами думать и разучились. как же надо было лететь! а если бы сразу в автобус-ещё человек 10 с собой прихватили.

Минусик
9 нояб 2017 в 06:33

Скажите, а как влияет статус водителя на летнюю резину, гололёд и скорость? Или наркоман на летней резине - очень плохо, а герой - уже лучше, и вызывает сочувствие?
А если бы геройский водитель таким своим неуправляемым снарядом кого жизни лишил, а не сам погиб?

Умный трезвенник
9 нояб 2017 в 06:45

Что же это творится?!
На российских дорогах каждый год погибает не менее 30 000 человек! В основном, из-за нарушения правил дорожного движения. Эти правила написаны кровью!
Ребята! Подумайте над этим. Неужели вы думаете, что будете жить вечно. Не садитесь за руль в пьяном состоянии. Не нарушайте правила дорожного движения! Неужели вам не хочется жить! Пожалейте своих родных.

Мои искренние соболезнования семьям погибших! Так жаль ребят, погибших так нелепо!

9 нояб 2017 в 08:13

Можно выстроить такую причинно-следственную цепочку:
В бомболюки в Сирии выбрасываются сотни миллионов рублей - не хватает денег на строительство нормальных дорог в России - контрактники погибли на плохой дороге - Сирия их достала дома

9 нояб 2017 в 08:16

А первому каналу рассказывают, что в Сирии только ВКС и саперы. Про то что там есть пехота обманывают что ли нас? Как же так- наверняка лидер нации об этом не знает - нужно срочно еще крепче сплотиться вокруг небо, тем скоро у него будет очень сложная предвыборная кампания, результаты которой непредсказуемы

9 нояб 2017 в 08:22

ихтамнетов не научили ремнями безопасности поистегиваться

9 нояб 2017 в 08:42

Воевали за интересы России, а погибли у себя дома.... Очень печальная новость, сочувствую родным и близким. Надо больше внимание уделять своему дому, делать его безопасным.....

агась
9 нояб 2017 в 08:48

Вот, из Сирии, где (по рассказам телеящика) идет война, вернулись живыми, а здесь - погибли.
Невольно вспомнилась статистика:
В Афганистане, да 13 (вроде бы?) лет погибло примерно 15000 наших ребят. Сравнимое число людей гибнет на дорогах страны за полгода.
Так что надо понимать, где опаснее всего.
Берегите себя! Скорость ангела - хранителя на скользкой дороге сильно снижается, он может не успеть за вашим летучим авто.
Соболезнование родным и близким ребят, им бы еще жить да жить....
Ну и водителю Дастера - скорейшего выздоровления.

9 нояб 2017 в 09:18

По сравнению с нашими дорогами Сирия отдыхает. За год в ДТП насмерть разбиваются около 25 тысяч человек, травмы и увечья получают более 200 тысяч человек. Вдумайтесь в эти цифры.

9 нояб 2017 в 09:21

Да тут все понятно - марк 2 , задний привод , гололед , молодые гоньщики ( может даже на плохой резине ). Жалко , люди даже о своей жизни не задумываются , хотя что для них гололед на марке по сравнению с командировкой в Сирии

9 нояб 2017 в 10:02

Насмешка судьбы какая-то. Выжить в Сирии и умереть на трассе в России.

9 нояб 2017 в 10:03

В общем, резюмирую местных "экспертов-криминалистов".
Во всем виноват царский режим.
Опоздал на поезд, не переобул резину? Вали все на них!

Макс
9 нояб 2017 в 10:04

На первой фотографии, очевидно это Toyota M-II, колеса с летним протектором. Нужно быть очень отчаянным (читай безголовым) ехать по гололеду на такой резине.

9 нояб 2017 в 10:15

27 октября в Дейр-эз-Зоре при наступлении на последний оплот исламистов погиб Доброволец из Новосибирска Андрей Щегорцов.

9 нояб 2017 в 10:45

Уголовное дело уже завели? Кто будет лечение пассажиров Дастера оплачивать? И ремонт машины? Она, как я понимаю - в утиль

9 нояб 2017 в 11:47

Отрыдают похороны, останется боль утраты.
И вот теперь - тадамммм!
Самое интересное следствие этого ДТП - как владельцы ИПО, совершенно невиноватые водители автобуса и того самого Дастера по нашим законам имеют обязательства по будущим искам от оставшихся сиротами детей и от потерявших сыновей родителей по выплате компенсаций.
При чем вполне может оказаться что не разовых. а скажем до совершеннолетия детей, или пожизненно родителям бойцов.
Водитель Дастера (а если автобус в этот момент удара в него Дастера двигался - то сюда и водителя автобуса) имеет обязательства по ущербу здоровью своим пассажирам.
Правда здорово?

9 нояб 2017 в 11:51

Любое и каждое соучастие в совершении общественного зла заканчивается личной расплатой за оное. Это духовный закон.

Вольный Плиточник
9 нояб 2017 в 12:43

Соболезнования родственникам. И президенту выговор - дороги в Сибири опасней, чем боевые действия в Сирии.

мэри топ
9 нояб 2017 в 12:46

Яркое образное выражение факта: настоящая "война" у нас не прекращаясь идет на дорогах. Ежегодно гибнут и калечатся какие-то жуткие тысячи людей, больше чем во всяких Афганистанах и Сириях вместе взятых. Каждый день - сводки о погибших и раненых.

Бурундук
9 нояб 2017 в 13:01

Результат типичной беспечности молодых, по обледенелой трассе вчетвером в Марке на летней резине.....в молодости все считают себя бессмертными.....

9 нояб 2017 в 13:04

Кажется все понимают, что пока власть вбухивает огромные деньги в Сирию, чтобы отстоять интересны российских нефтяных и газовых капиталистов, хороших дорог (как и медицины, образования, промышленности) не будет. Но почему многие не понимают, что жизнь у человека одна. Ну видишь ты, что дорога плохая, скользкая- сбавь скорость. Катись потихоньку, ругай кого хочешь, но помни о своей жизни и о тех, кого ты этой жизни можешь лишить.

9 нояб 2017 в 13:09

жаль парней, соболезнование родным, но виноваты сами (точнее водитель), т.к. по опасной скользкой дороге на летней резине на заднем приводе и, судя по всему, на большой скорости... Водителю Дастера выздоровления, не при чем вообще, а оказался в реанимации...

Отонокакбываетто
9 нояб 2017 в 13:46

Забавно смотреть, как комментаторы притягивают за уши Сирию и плохие дороги, как будто у нас принято было до Сирии ремонтировать дороги так, что бы больше сезона продержались, или строить новую дорогу так, что бы на следующий год не пришлось ее ремонтировать и притом не по гарантии а заново деньги вбухивать.

Berkov
9 нояб 2017 в 16:01

Раз в жизни гонял по трассе (на паром опаздывал на последний), но то было летом, днём и вместе со "штурманом" максимально сконцентрированно обгоняли... Через 100км уставший успел, но больше не хочется. А вот водители автобусов "в шерегеш" ездят так, как будто у них абонемент к богу, я на низкой легковушке не буду так резко поворот проходить, как они на своих вертикалках... Конечно, опыт, все дела, но блин... я как пассажир хотел бы иметь выбор - ехать на медленном автобусе или на быстром и если уж я купил билет на медленный (т.е. который едет не быстрее 100кмч и не лихачит на поворотах), то чтоб он реально не лихачил.

9 нояб 2017 в 18:23

Понты+марк на заднем приводе = -4.
А могли и в автобусе -45 сделать
Беспечность и самоувереность.

10 нояб 2017 в 14:44

"Готовься к великой цели, а слава тебя найдет."

10 нояб 2017 в 14:48

21 год! Уже вернулся из Сирии! Господи, что там делал этот ребенок? Мамы? Вы куда смотрите?

7 мар 2018 в 22:33

Жалко парней, только жить начали.Земля им пухом.
На а для тех, кто занимается очернительством и подменой понятий, скажу,что солдату, тем более по контракту, не дано выбирать место службы.Согласно устава он обязан беспрекословно выполнять все приказы командиров и начальников. На то они и солдаты. Да, они получают деньги за свой ратный труд, но они не просто протирают штаны в офисе, или торгую чайниками и женскими колготками,а служат и воюю , за тех , которые их обливают грязью, а также за тех, кто служит по призыву.Или может быть лучше будет посылать в бой желторотых пацанов?