Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

144 комментария к публикации У новосибирцев отберут автомобили за долги по ЖКУ
У новосибирцев отберут автомобили за долги по ЖКУ

8 нояб 2017 в 07:25

Эио самый легкий путь решения -те же коллекторы,только в миниатюре Лишить человека его же имущества за долги,а зачем что-то еще предпринимать,это ведь самое простое..А то,что платежи за коммунальные услуги растут в геометрической прогрессии,а заралата на том же уровне никому не интересно..

8 нояб 2017 в 07:38

Может, пробок меньше станет?

8 нояб 2017 в 07:45

А что если у человека нет автомобиля, ну не водитель он, тогда что отберут???!!!! Дьявол у проштрафишифся людей души забирает, .....эти деятели автомобили хотят..... Ну и дела

Лексус
8 нояб 2017 в 08:02

В этом году жильцам нашего дома 3раза делали пересчет за тепло!? Первый в начале года от 1-2 тысяч за квартиру(рост тарифа на 118%),второй с июня по распоряжению Городетского на 6,2 %,хотя губернатор первоначально хотел увеличить аж на 15%,но митинги пенсионеров это не позволили сделать, а третий перерасчет сделали за июль на сумму 1-2тысяч за квартиру и в конечном счете увеличили тариф за тепло на 148%! На хило живут монополисты СИБЭКО,у них видимо опять денег не хватает на новые лексусы? А нищие пенсионеры ждут новых перерасчетов к новому году,выборам?

Васька
8 нояб 2017 в 08:02

У СИБЭКО нужно отобрать вообще всё за махинации с расчетом тарифов. Ежемесячно доначисляют непонятные кубометры горячей воды.

Криводановка
8 нояб 2017 в 08:03

Оскал дикого капитализма в отношении граждан, однако внезапные решения судов в пользу граждан могут не выполняться годами.

юрисконсул
8 нояб 2017 в 08:12

что за бред, к имуществу переходят. когда наличных не взять, а потом если долг 12 тыс, то не авто, а телевизор имеют право или магнитофон, СОРАЗМЕРНО с долгом, а так это ПУГАЛКА для неграмотных, и как им не стыдно уподобляться коллекторам, ведь есть суд, не боятся совсем.

изя
8 нояб 2017 в 08:25

достало уже это сибэко. насчитали долг 3х летней давности на все тсж и теперь каждый день звонят пишут доколе вы уже нажретесь

8 нояб 2017 в 08:29

А теперь вопрос, как они будут останавливать машины? Судебные приставы не могут этого делать, только ГИБДД, неужели ГИБДД опять начнет рейд по должникам?

Неравнодушный
8 нояб 2017 в 08:45

А как же фонтаны горячей воды, которые бьют из порвавшихся труб и реки бегущие по улицам. За это платит население. Может сибэко лучше подумать о ремонте, а никак отобрать отобрать что еще для сытой жизни.
Не в том направление думаети.

8 нояб 2017 в 08:55

я уже месяц езжу, а напротив кругозора на сибиряков-гвардейцев яма парит. Может с этого начать?

8 нояб 2017 в 09:18

"В ноябре больше трех тысяч новосибирцев могут остаться без автомобилей за долги перед «СИБЭКО».
Такой рейд энергокомпания будет проводить вместе с Федеральной службой судебных приставов по Новосибирской области."
А кто автомобили останавливать будет? Пристав или сотрудник сибэко? Основание для остановки?
И ещё момент: куда они 3000 автомобилей на ответхранение поставят? Вы себе представляете какую площадь иметь надо?
Очередная байка от бабайки.

8 нояб 2017 в 09:29

А что судебным приставам мешало до этого рейда исполнять свои обязанности и взыскивать долги!? Адреса должников ведь известны. По сути признались в своем бездействии. Думаю, это придумали скорее для устрашения, а не для реализации в реальности.

8 нояб 2017 в 09:32

В семье родился ребенок.Жена в декрете. Получает ед. выплату, долг по ЖКХ, Деньги на ребенка плывут в карман ЖКХ. Долги закрыты. Потом ждет полгода до ежемесячных декретных. "Средний" у нас маленький. Декретные маленькие. Отец работает на работе с утра до вечера. ЗП маленькие. Платит налоги государству за то, что его обрабатывает. Не хватает от аванса до ЗП. Приходится занимать у знакомых, потому как кредит то же кабала. Платит за комм. не полностью, но платит. ЗП не растет. Расходы растут и комм. платежи увеличиваются. У них в семье старенькое авто. Образовался долг. Пришли, забрали авто, оплатили долг. Потом он опять растет. Опять образовывается долг. Что делать? Идти работать в СИБЭКО.

8 нояб 2017 в 09:33

Отрабатывать долг. А что бы с голоду не помереть будут выдавать минимальную корзину, дабы поддерживать жизнь, что бы человек работать мог. О, да, еще квартиру можно будет отобрать (наши депутаты заботятся о нас и думают на эту тему каждый год). Потом правда придется аренду платить за съемную кв.О! Надо что бы работодатели еще могли продавать раб.силу или сдавать в аренду. Не что не напоминает???? И хоть засмейтесь.Введут Юрьев день!

укр
8 нояб 2017 в 09:37

За еле теплые батареи у кого мне изъять автомобиль в СИБЭКО?

предложение
8 нояб 2017 в 09:43

ПРОКУРАТУРА! Проверти все начесления для населения, которое делает сибэко и все расходы.
Понимаю, что это " глас вопиющего в пустыне". Прокуратуре оно надо! Есле только сверху постучат по головке.
Вроде уже как то проверяли, но ничего не нашли. Где искали, как искали? Хотя все как на ладоне, хотя бы начесления за прошлые года! Скоро могут начислить за прошлый век или за все прошедшее тысячелетие! И прокуратура скажет: нормально, нарушений нет никаких.

8 нояб 2017 в 09:52

Я считаю, что тем у кого будут забирать авто, нужно подавать встречные иски про обоснованность тарифов. Фасу всё пофиг (из дел помню только про попкорн в СибМолле), зачем мы вообще его кормим?

укр
8 нояб 2017 в 09:53

Прочитайте про Илона Маска как он в Австралии построил за 100 дней электростанцию и обеспечил электричеством граждан по цене в 40 раз дешевле, для СИБЭКО это страшный сон, что их "тепло" и электричество полученные из общенародного достояния и на предприятии построенным народом будет стоить дешевле или будет дешеветь, вообще никто из них никогда не скажет почему при Своей нефти и своем газе в достаточных количествах- цена на электроэнергию и отопления растут год от года, эта информация для простых граждан апокриф, для нас они говорят, что борются с инфляцией и, что во всех развитых странах электричество стоит дорого (что собственно тоже вранье)

Елена
8 нояб 2017 в 09:59

С одной стороны понятно. У нас полно людей, имеющих деньги на оплату жкх, но не делающих это специально. Таких, я считаю, нужно выставлять на доску позора на всеобщее обозрение, с фотографией. Но с другой стороны. Сибэко не хочет сначала с себя штраф снять за то, что у людей в квартирах батареи еле теплые, когда на улице холодно, а когда тепло - батареи тут же становятся горячими??

Правильно
8 нояб 2017 в 10:01

Нужно отбирать у своих и направлять в помощь голодающим детям Африки, Сирии и прочих братских нам стран. В конце концов увеличить дотации Чеченской Республике.

8 нояб 2017 в 10:16

Сибэко вы законы знаете или сами придумали машины забирать .

8 нояб 2017 в 10:20

И правильно сделают. Жить надо по средствам! И машин меньше будет. И опять же появится возможность купить тачку подешевле на распродажах, кому нужно для РАБОТЫ, а не для понтов, чтоб бумажки возить и единственную задницу на водительском месте.)))

субарыч..
8 нояб 2017 в 10:27

Я не вру.В Германии,свет предоставляют немцам бесплатно!!! Мотивируя тем что без потребления придется останавливать и замораживать мощности а это экономически не выгодно.

выф
8 нояб 2017 в 11:15

Добро пожаловать в капитализм!

8 нояб 2017 в 11:24

видимо не зря нам фильмы щас про революцию показывают

Парниша С Центра
8 нояб 2017 в 12:37

А вы не забыли, что СИБэко принадлежит народу , а не алигархам, весь город придёт и отберёт СИБэко через СУД, что принадлежало народу.

Таксист
8 нояб 2017 в 12:40

Город в глубочайшем кризисе , где брать деньги то людям , сначало загнали в эти муравейники, а работу то не предоставили .

охох
8 нояб 2017 в 12:52

Интересно когда джипы у Сибэко пойдут отбирать?

8 нояб 2017 в 12:53

А СИБЭКО не обнаглело совсем? Когда уже и на них управа найдется. Вечно какие перерасчеты делают, а все должны доплачивать!

8 нояб 2017 в 13:07

А может уже отказываться от услуг сибэко, и на буржуйки переходить? А если без иронии готова рассмотреть альтернативный способ отопления- надоели!!! Стадо говорящих попугаев содержат, сейчас ещё коллекторами грозят,да не пошли бы лесом!... в купе со всем ЖКХ!..

самса
8 нояб 2017 в 14:06

Ответочка прилетела за митинги ......и главное все по закону как у нас принято.

Очень скучаю по Люсе
8 нояб 2017 в 15:02

Хорошо воздух ещё бесплатный

_alex_
8 нояб 2017 в 15:29

Что вы так защищаете неплательщиков, которые могут позволить себе автомобили? Эти люди не хотят, чтоб тарифы не росли (отчасти благодаря им они растут), их вполне устраивает вариант, чтобы за них платили остальные жильцы. Так, что если это не страшилка от СИБЭКО, то я очень рад этой новости. То что качество услуги или цены не устраивают - это уже другая опера, зачем все это мешать?

951
9 нояб 2017 в 00:12

Почему то выколачивание долгов получается только с граждан, и почти никогда с компании.