Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации Третьяк: Новосибирск точно станет хозяином молодежного ЧМ по хоккею
Третьяк: Новосибирск точно станет хозяином молодежного ЧМ по хоккею

Замечательно!
Если будет чемпионат, то построят обязательно.
Аэропорт, стадион, дорогу, отель.

3 нояб 2017 в 21:22

денег-то на стройку дадут? А то чемпионат должен пройти в России, но исключительно за счет Новосибирска и области?
\\там же со стройкой ЖК обломали ). так что на инвестора можно уже не рассчитывать ).

лена
3 нояб 2017 в 21:24

как на картинках все красиво. вот когда станет, тогда и посмотрим.

3 нояб 2017 в 21:28

Он то же самое говорил, когда приезжал на 50-летие Сибири. Время идёт. Стадион не появляется

3 нояб 2017 в 21:31

будем только надеяться

изя
3 нояб 2017 в 21:32

надоели уже эти чм с немеренным никчемным вбухиванием денег в подрядчиков близких к солнцеликому

3 нояб 2017 в 21:34

Интересно так, цифры стоимости такие маленькие. И арена, и все дороги, и коммуникации, и станция метро! И всего 7 ярдов то, копейки. Ребят мы с вами налогов на 135 ярдов за квартал заплатили вроде. Есть ощущение чтоб как с олимпиадой в Сочи не получилось, аналогия, сначала тоже говорили чуть ли не в 10 ярдов уложаться.

Александр
3 нояб 2017 в 21:36

Столица автоматически переходит в Новосибирск. Сюда переезжает правительство. Новосибирск переименовывается в Нью-Москву, а Москва -- в Старый Новосиб. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.
-- Да! А впоследствии и вселенной. Хоккейная мысль, превратившая уездный город в столицу земного шара, превратится в прикладную науку и изобретет способы междупланетного сообщения. полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун. А там, как знать, может быть, лет через шесть в Нью-Москве состоится первый в истории мироздания междупланетный хоккейный турнир! (маленько переделано, Ильф и Петров) )))

3 нояб 2017 в 21:37

может сначала мандеаль с вувузелами на сталионе сибсельмаш провести?!

3 нояб 2017 в 21:38

однознчно надо строить на широкой!

3 нояб 2017 в 21:44

Не могу отделаться от мысли, что на этой картинке арена похожа на гигантскую печь, в которую строем идут люди. А через окошко в стене видно, как горят те, кто уже вошёл.

василий1
3 нояб 2017 в 21:47

Не везёт Новосибирску последнее время. Третьяк своими прожектами поставил крест на детсадах и поликлиниках.
Не дай бог случится травма на чемпионате. И куда? Покажите Третьяку наши детские... хотя не надо - я ещё уважительно отношусь к нему. Давайте пооведём опрос - на что потратить миллиарды...

Женатый Холостяк
3 нояб 2017 в 21:55

Я одно не понимаю: почему такие громадные деньги налогоплательщиков нужно спустить на то, чтобы несколько тысяч мужиков сидели на скамейках, пили пиво и матерились?

не правильнее ли эти средства пустить на детский и юношеский спорт - в каждой школе оборудовать приличный стадион, закупить инвентарь, выделить ставки для тренеров и педагогов?

Да не любители, России и за олимпиаду губу прикусили, и чемпионат по футболу мировой, и за это хоккей прикусят как всегда. Им в инете только возмущатся, да комменты злобные писать осталось. ))) смешно, аж уже на них смотреть .

3 нояб 2017 в 22:01

Мы уже аидели Сочи. Спасибо, не надо.

Кстати, вы в курсе нытики, ст. метро Спортивная откроется законсервированная на левом, у Горского ж/м начало, как только благоустроят там тереторию, и достроят дома по соседству, она есть если что . ) Там кстати, и хотят спортивный обьект грандиозный какой шурануть, актуально будет метро вход открывать уже .

Алекс 54
3 нояб 2017 в 22:05

Он такого не говорил!!! Ничего не будет. Наивные. Сейчас перед выборами вам чемпионат галактики пообещают 😂

3 нояб 2017 в 22:11

все уже построено в сочи. зачем нам ледовый дворец? давайте новый онкодиспансер строить с пэт кт. мы лидеры в россии по онкологии.

Тэлега
3 нояб 2017 в 22:12

Людям не нужна развлекаловка, им нужны рабочие места с нормальной зарплатой, стадион это притон для социально безответственной и пьющей толпы, так что давайте лучше завод по производству тракторов или машин построим.

3 нояб 2017 в 22:16

Сибскльмаш крытым не могут сделать,а это вообще утопия.

Наши канадские парни раскатают всех как обычно.

У нас в Канаде такого мракобесия нет. Хоть завтра любой чемпионат, хоть Олимпиаду проведем.
3000 катков на всю страницу. И стадионы на 15-20 тысяч мест.

Герой
3 нояб 2017 в 22:25

Теперь все надежды на Травникова. Авось новый губернатор разрулит ситуацию между инвестором и городскими депутатами. Очень бы хотелось новый ЛДС. Даже чемпионат вторичен, у нас прекрасные хоккейные болельщики, они заслужили

Мало денег выделяют на ледовую арену. В Питере Зенит-арена в 42 лярда обошлась. Вот это размах. А здесь каких-то 7 лярдов((( Даже на распил не хватит.

Руки прочь от Горской! Единственный парк, не тронутый человеком

Шляпа
3 нояб 2017 в 23:06

Главное, выяснить заранее, как на Оби с бакланами. Предлагаю выделить на это миллиард рублей. А то получится как в Питере.

3 нояб 2017 в 23:32

Началось))) обещания предвыборной компании 2018. Уж спасибо, "наелись". Ещё обеденное в 2002 не выполнил.

4 нояб 2017 в 00:32

Проблемы с перезонированием? Это в Новосибирске-то? Курей не смешите. Здесь это делается на раз два. Вот к примеру, возле дома Дуси Ковальчук, 250 должно было быть здание общественного назначения 4 этажа. Быстренько перезонировали и впаяли в 10 метрах перед чужими окнами, на крохотном пятаке жилой дом 22 этажа. Пламенный привет авторам Беркут Хауса...

4 нояб 2017 в 00:42

Не будет на Горской стадиона

4 нояб 2017 в 00:44

На самом деле, это круто. В Кемерово проходил ЧМ по Бэнди, ходил, смотрел. Это не передаваемые ощущения! Есть какое-то ощущение праздника, не смотря на мороз.

4 нояб 2017 в 02:33

Не надо нам этого. Лучше метро пусть строят.

4 нояб 2017 в 07:54

очень некрасивый проект. проект от финов был лучше намного. а это что ,потерянный кокошник чейто?!!!

4 нояб 2017 в 07:57

это проект крематория!

4 нояб 2017 в 07:58

Теперь дело за малым - вытребовать эксклюзивное и стопроцентное право на проведение здесь всех матчей финала Кубка Стэнли. Заодно объявить Новосибирск родиной хоккея.

4 нояб 2017 в 08:55

Если эти 6-7 млрд разделить на 2 миллиона жителей Новосибирска и пригородов, то каждый единовременно получит аж по 3-4 тысячи рублей. А стадион и станция метро это не на один раз схавать. Тем более, что в современных условиях федеральная власть дает деньги только под целевые проекты в рамках софинансирования 50 на 50. Взгляните на Казань, соседский Красноярск, Екатеринбург. Видимо прав был глава Хакассии, говоря, что Новосибирск это большая деревня. Соответственно и жители имеют тоже название.

незнайка
4 нояб 2017 в 12:42

Ольга Власова здесь про все написала, даже про дорогу. Не знаю только когда дороги к Бугринскому мосту будут строить.

4 нояб 2017 в 13:20

стадион нужен однозначно. правда с прицелом на концертную площадку. Кроме хоккейной коробки Новосибирску нужна крупная концертная площадка, которая, возможно даст призрачный шанс на приезд крупных исполнителей. А для всяких Михайловых и прочих Лепсов всегда есть цирк и ЛДС с его отвратительным звуком.

Андрей с БОГДАНКИ
4 нояб 2017 в 18:21

Быстрее бы построили хоть где, как игра Сибири идёт улица сплошь заставлена авто, надоели эти псевдо спортсмены - болельщики, которые свою пятую точку не могут донести до стадиона

111
4 нояб 2017 в 22:06

Стадион однозначно нужен, это развитие города, это свежие рабочие места, но весь вопрос кто будет инвестировать в это. Если Москва, то деньги состригут и увезут в столицу, а спорткомплекс повесят камнем на шею города. Если инвесторами будут выступать местные, есть шанс на развитие города, развитие бизнеса и т.д.

сибиряк
4 нояб 2017 в 23:08

На площади Маркса снесите все сараи и поставьте нормальный универсальный Дворец спорта, с парковками под землёй. А на Горской парк надо, с Набережной