Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

169 комментариев к публикации Прохожий сломал бедро под колёсами «Хонды» в Академгородке
Прохожий сломал бедро под колёсами «Хонды» в Академгородке

26 окт 2017 в 09:46

Начнем с того, что согласно ПДД -проезжая часть предназначена для движения автомобилей! Пешеходы же, должны двигаться только по пешеходным дорожкам, а пересекать проезжую часть должны только по пешеходным переходам и на перекрестках на разрешающий сингал!
В исключительных случаях, ПДД, допускают пересечение пешеходом проезжей части, но только если это не создаст помех движению транспорта и пешеход должен убедиться в безопасности своих действий!
Отсюда вывод- если ты не ориентируешься в пространстве, то сиди дома или воспользуйся помощью друзей, но не ломай жизнь другим людям!

Василий
26 окт 2017 в 09:47

В данном случае водитель в принципе не мог не видеть пешехода. На данном участке дороги нет никаких кустов. Только со стороны, где была машина есть живая изгородь. Данный водитель явно поспешил и вероятно нарушил совершая левый поворот через двойную. В его ситуации ему молиться нужно, чтобы не переквалифицировали в убийство. 86 лет такой возраст, что ЦКБ ничего делать не будет - отправят домой. Так, что в интересах водителя искать врача и клинику где возьмутся за лечение.

Георгий
26 окт 2017 в 10:02

Мою жену в схожей ситуации сбили. Парень стукнул её на разделительной полосе вне зоны ПП. Я ему сразу сказал, что "стрелочника" из него делать не будем. Жена сама виновата. Но инспектор усиленно настаивал на виновности водителя. Напугал его жутко.
Короче, парень сам деньги предлагать начал. Взяли за "неудобства" двушечку и разошлись с миром. Ментон, видимо, сам хотел подзаработать...

Андреич
26 окт 2017 в 10:11

То, что водитель вину не признает ничего не меняет — его признают виновным. И по-хорошему будут правы — там деда видно отлично, так что явно в мобиле зависал. Или ворон считал.
Деду до перехода дойти так то, но ноги болят, да и на переходах сбивают постоянно, а потом пытаются вину на пешехода скинуть. Ну, на форуме. В суде это бессмысленно как правило.

26 окт 2017 в 10:34

Виноват дедушка? - в этом месте с той стороны на газоне уложена квадратная плитка и явно существует продолжение выхода с двора на против к магазину (не маркированный пешеходный переход).
При выезде со двора другая сторона очень хорошо просматривается. Дедушке понадобится около 5 минут чтобы добраться до того места, где его собьют.
Водителю скорее всего обзор закрыл проходящий перед носом транспорт и он решил проскочить на скорости перед следующим транспортом слева.
Виноват на 100% водитель!

26 окт 2017 в 11:03

Да ладно, виноват не виноват и кто? Вопрос. Дедушке не удобно, трудно, как впрочем и некоторым не дедушкам. Но почто вы для удобства личного лезете на дорогу в неразрешённых местах? Сколько, простите, визгу вызывает неправедная парковка, но пешеходам трудно и это козырное оправдание. Пешеход всегда прав, но не всегда жив.

Анастасия
26 окт 2017 в 11:07

вы вообще о чем? кому уступить дорогу?? Дед переходил в ЗАПРЕЩЕННОМ МЕСТЕ. Ему там НЕЛЬЗЯ было переходить. Водитель не заметил, да просто и не ожидал он там пешехода. Почему? Да потому что нельзя там переходить!!!!
Ну ясен пень,что он не специально на него наехал.

26 окт 2017 в 11:07

Всё произошло на моих глазах. Дело было вечером. Водитель выворачивал не слишком быстро. А пострадавший двигался по диагонали и вышел на дорогу незаметно, прямо перед машиной, метрах в пяти.

26 окт 2017 в 11:46

Дедулю на пожизненый пенсион хондоводу .В 80 лет кости плохо срастаются .

Политкорректор
26 окт 2017 в 11:59

Водятел настолько безнадежен, что даже "виновным себя не считает". Лишение прав и пересдача - обязательная мера профилактики. Плюс возмещение затрат на лечение и полное восстановление здоровья потерпевшему.

26 окт 2017 в 12:03

* забавные Вы все люди, законодательство изменяется со скоростью летящего кречета..., водитель не виноват. дяденька будет платить водителю за нанесенный моральный вред и лечиться сам хотя и в лучших больницах..., ситуация стандартная и не нужно ничего выдумывать...

Гость
26 окт 2017 в 12:06

"При этом виновным в ДТП водитель себя не считает" - а разве кто-то когда-то вообще считает?

26 окт 2017 в 12:19

Если я буду виновата в ДТП будучи пешеходом, мне будет стыдно требовать каких то денег с водителя, ему и так проблем из-за меня будет достаточно. Глупо это, перекладывать вину с больной головы...

26 окт 2017 в 12:50

Водятлы никогда себя виновными не считают!

Косинус
26 окт 2017 в 13:09

8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.
Комментарии: Водитель, выезжающий с прилегающей территории, подчиняется требованию уступить дорогу всем остальным участникам дорожного движения, траекторию движения которых он пересекает.

27 окт 2017 в 11:24

И ещё раз о ПДД! А конкретнее про пункт 8.3! Народ! Ну оторвите попы от стула и прочитайте! Там всё написано!! Вина тут исключительно водителя!! Пешеход находился на ГЛАВНОЙ дороге! Как он там оказался, и что делал, - водителя на ВТОРОСТЕПЕННОЙ дороге это щикотать не должно! Его задача - УСТУПИТЬ!! У меня было несколько похожее мелкое ДТП. Меня протаранило в бок авто, выезжающее со двора. Так вот, таранщик сначала никак не хотел признавать свою вину. Говорит, что я с третьего ряда резко перестроился в первый! И это было действительно ТАК! Да, я перестроился. Да, и очень резко! Так было нужно. Помех другим ТС находящихся на главной дороге я не создал. Позже инспектор добавил: "Что я мог и зигзагом ехать, а виноват в ДТП будет всегда тот, к выезжал со двора!" Занавес!
З.Ы. Виновник ДТП вину признал, когда аварком сказал тоже самое. Разбора в ГИБДД не было...