Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

561 комментарий к публикации «Голодные игры»: лезут на стену от безденежья
«Голодные игры»: лезут на стену от безденежья

26 окт 2017 в 09:34

Проблема участников эксперимента состоит в том, что они свой прошлый образ жизни пытаются впихнуть в текущий бюджет. И не получается. Ну кто, скажите мне, из малоимущих покупает себе булгур и льняное масло? Да они и слов-то таких не знают!

26 окт 2017 в 08:17

Девушке для борьбы о скукой я рекомендую присоединиться к комментированию на НГС, здесь она узнает много нового и интересного(в том числе о себе), получит массу советов и новых впечатлений)))

Дмитрий С.
26 окт 2017 в 01:55

Это ещё что, товарищи. Я вот давеча крапивницей болел (и сейчас, в меньшей степени), дак 4 дня на овсянке и баночке детского питания (1 шт в день) сидел. А много этого всего не съешь, итого, 4 дня = минус 3 кг. Потом понемножку стал добавлять ржаной хлеб, отварной картофель, и прочие незамысловатые показанные продукты. Очень интересно теперь вспоминать и анализировать первые впечатления от полуголодовки. Поначалу нормально, радуешься облегчению симптомов болезни, затем тихо начинаешь звереть, и в конце концов превращаешься в "хорошего мальчика" - послушную и добрую собаку, равнодушно смирившуюся со своей участью и желаниями, и спокойно прогуливающуюся мимо сказочных яств их холодильника. На четвертый день уже и голова кружилась.

26 окт 2017 в 00:06

Надо журналисту внедриться "под прикрытием" в многодетную семью и вести прямой репортаж, остальное - баловство.

Пфф
26 окт 2017 в 09:26

Вместо того, чтобы обеспечить своих граждан достойным уровнем жизни государство учит нас как не до конца отбросить коньки. Огромная страна при таких ресурсах, прощающая внешние долги чужим странам, исчисляющиеся миллиардами долларов, ставит на колени своих, при этом исправно высасывая до копейки налоги и прочие поборы. Эту страну не спасти.

Сибирячка
26 окт 2017 в 09:39

Такие эксперименты считаю провокацией, хоть и сама живу на копейки, как по здоровью пришлось жить на одну пенсию. Ничего в этом нормального нет-жить на гроши, а ведь многие так существуют годами, десятилетиями. Но это трагедия, это ненормально, хоть и стараются нас в этом уверить и снова снижают пенсии.

Мнения
26 окт 2017 в 09:23

Что то я не пойму зачем при обычной простуде принимать антибиотики?

25 окт 2017 в 23:49

это месяц они пытаются прожить,это мало.еще есть подкожный жирок,не порванная обувь,не поборы в школе или сломанный сотовый телефон или ноутбук.А вот проживут ли они с пол годика,зимой,когда все их огурцы и помидоры стоят дороже мяса?

Светлана В-ва
26 окт 2017 в 07:51

не вижу ничего экономного в лаваше. Это так побаловаться к шашлыку.

26 окт 2017 в 10:12

А что, кто-о сомневался что в месяц моно прожить на 5700?) Месяц то можно) А почему не пол года эксперимент длится? Месяц - это как оздоровительная диета считай, а далеко не эксперимент))))

Пока в Новосибирске проводят эксперименты с МРОТ, первый вице-премьер Игорь Шувалов в своем выступлении на Фестивале молодежи и студентов в Сочи заявил, что трудолюбивый россиянин с высшим образованием к 2024 году должен стать счастливее американца, и это является главной целью экономического развития страны на ближайшие шесть-семь лет.

26 окт 2017 в 11:39

Бесполезный эксперимент. Для того, чтобы посмотреть, что такое МРОТ и как на него прожить, надо найти бабушек- дедушек, у которых нет детей-внуков, и которые живут только на пенсии порядка 8 тысяч не один год, и взять у них интервью. Вот пусть они и расскажут, сколько раз в неделю они едят шампиньоны и пьют вино.

25 окт 2017 в 22:38

Учитываются ли у участников запасы,которые были куплены до эксперимента? Сахар, мыло,зуб.паста и т.д.?

26 окт 2017 в 08:02

Месяц можно вообще без еды прожить, нашли чем хвастаться. Вы попытайтесь в таком темпе лет 5 просуществовать.

Фрося
25 окт 2017 в 22:47

Когда человек по своей воле ставит на себе эксперименты, это ладно. А вынуждено, другие ощущения.

*Ёж*
26 окт 2017 в 08:34

"Скучно! Можно, конечно, книжки почитать, как советуют, но они опять же дорого стоят…"
про библиотеки люди видимо и знать не знают...

26 окт 2017 в 10:35

"...он поел на мастер-классе по приготовлению еды, который проводил в рамках своей кулинарной школы" - так не честно!!!! у простого обывателя нет такой возможности!

26 окт 2017 в 10:10

Денис Иванов - молодец! Про курицу совершенно правильно сказал, я в институте именно так и питалась. Участники эксперимента к питанию подходят неграмотно, видно, что сумма МРОТ для них раньше была расходами максимум на 3 дня.

Дмитрий С.
26 окт 2017 в 01:56

Это я всё к тому, что всему предел есть, в том числе и временной, на прожиточный минимум можно жить месяц, и это даже полезно, но не всю жизнь, поскольку это опасно даже не с точки зрения низкого уровня потребления полезных и питательных веществ, а ввиду психологического давления на человека.

Крик
26 окт 2017 в 11:59

НГС, этот эксперимент скучный и провальный, участники неинтересно питаются и за них не хочется болеть. Зачем Севе Мокину столько масла? То 2 литра подсолнечного, то льняное, то еще какое? Сколько нужно масла человеку?? Сигареты, бары, мастер-класс по еде? У людей, которые выживают на эти деньги, нет никаких мастер-классов и пойти на юбилей к родственнику - это целая проблема, т.к. денег на нормальный подарок нет!

Местный житель
26 окт 2017 в 07:08

Есть ещё хорошая яичная диета, очень поможет экономить!
1. Понедельник. Достаем яйцо из холодильника.
2. Вторник. Варим яйцо.
3. Среда. Чистим и выпиваем бульон.
4. Четверг. Съедаем белок.
5. Пятница. Съедаем желток.
6. Суббота и воскресенье разгрузочные дни.

куку
26 окт 2017 в 10:19

Книги дорогие, это да. Но в библиотеке они бесплатные! Видимо девушка о существовании библиотек понятия не имеет.

951
25 окт 2017 в 22:02

Если на таблетки пару тысяч уходит в месяц регулярно (это совсем не много), то выжить совсем не получится.

вап
26 окт 2017 в 08:46

для чистоты эксперимента никаких гостей никакой еды нахаляву. иначе вычитайте сумму на подарок имениннику.

26 окт 2017 в 09:05

Уже самое время писать на МРОТ, а МРУТ...

26 окт 2017 в 08:45

Книжки можно в библиотеке совершенно бесплатно брать! Библиотеки, к удивлению многих, еще работают)) Бесплатное развлечение)

26 окт 2017 в 07:32

Всё, кончилось кино. Включайте свет... )))

26 окт 2017 в 06:47

Потратились бы лучше на лечение от алкогольной и табачной зависимости.

Даже живя на минималку алкоголь, сигареты и бары на уме. В обычных условиях там пол зарплаты оставляют видимо.

вичка
26 окт 2017 в 08:44

Поужинал бесплатно на День Рождении!)) Сева, а подарок во сколько обошелся? Хватит уже смешить

25 окт 2017 в 22:38

Нда... шампиньоны, булгур, семена льна, подсолнечника (семки же, да?)... Халявные ужины. Закруглялись бы уже ребята реально. Они слишком уже далеки от народа, раз не представляют, как прожить без таких простых, но всеми любимых блюд (в своем представлении, разумеется). Походу, даже не понимают, о чем идет речь.

25 окт 2017 в 22:52

Точно по ночам вкусняшки жрут, пока никто не видит)))))))

Алексей
26 окт 2017 в 13:07

Какие эксперименты, вы о чем - проголодаются, сходят в магаз, вкусняшек наберут и наедятся от пуза... А кто узнает то? :-) Но зато какое шоу... Ведь у них деньги не отобрали лишние перед экспериментом и карточки не заблокировали нет? А о чём тогда речь, кто их пасти то будет на предмет того, что они всё соблюдают? Совесть? Не смешите мои тапки ...

25 окт 2017 в 22:00

А в Приморье прокурор предложил депутатам питаться на сумму, выделяемую на питание сирот в детских домах - 182рубля в сутки (5460 в месяц). И это такая сумма на питания у них после повышения норматива стала (!!!). Так что, есть еще куда снижаться и экспериментировать...

25 окт 2017 в 22:27

Ну ребят..несерьезно... Два упакованных человека здоровых, живущих отнюдь не в общаге и периодически едящие то мидии с пивом то суп том-ям на криветках в виде угощения. В чем смысл эксперимента? Доказать что на "прожиточный минимум" можно выжить? Не получилось уже...Что нельзя --- так это все знают кроме властей.

25 окт 2017 в 22:16

там один депутат недавно сделал заявление если мужчина зарабатывает 30 тысяч рублей в месяц ,то это не мужчина ,
что он имел ввиду ? тут же некоторые личности , которые нигде не работают и попрошайничают мелочь в электричках поняли , что это их депутат назвал настоящими мужчинами , и с гордостью теперь об этом говорят , они же 30 000 не зарабатывают

Jkz6
26 окт 2017 в 09:03

Вопрос не в том, можно ли прожить на такую сумму. Можно, просуществовать. Питаясь лапшой и картошкой. Вопрос в другом - что из людей пытаются сделать существа, рыщущие по рынкам в поисках дешевых суповых наборов и костей. Бесконечно чем то занятых, но не имеющих времени заниматься саморазвитием.

26 окт 2017 в 10:18

Ну и смысл таких экспериментов? Приучить всех жить впроголодь? А ради чего, ради какой Великой Цели? Чтобы Некто ездил на Лексусе и жрал от пуза зассчет остальных, таких голодающих?
Что у нас война, блокада? Живем в стране, где золото под ногами, алмазы, нефть, никель...да все! И должны голодать?

25 окт 2017 в 22:57

Как же мерзко это читать. На костях пляшут. Ради развлечения живут месяц так, как живут всю свою оставшуюся жизнь старики! Только на лекарства у них не 45 р уходит(((

Танечка
26 окт 2017 в 09:45

Книги обязательно покупать? А в библиотеку записаться не пробовали? там денег не надо. В юношеской библиотеке (та, что возле маяковского) очень даже достойные книги. Они там и новинки покупают.

+++
26 окт 2017 в 10:08

Не пойму, для чего этот эксперимент? Привлечь внимание к неимущим,пенсионерам и малообеспеченным или доказать, что жить на такие деньги можно?

елена 2010
26 окт 2017 в 09:30

Как ни удивительно но мужчина лучше готовит и питается, чем девушка. Да и читать девушка не любит, мне этого не понять.

26 окт 2017 в 14:24

Мне такая жизнь светит, уйди я на свою пенсию в 9500. Поэтому я буду работать, пока не упаду...

26 окт 2017 в 15:13

Согласен,зачем этот пафос,они не в жизни, а под софитами-жизнь сто кратно жёстче.Софиты погаснут,актёры разойдутся по своим гримёркам но мир богатых и мир бедных всегда будет разделяться.Лишь познав однажды самое дно ямы можно судить о небе только в этом случае будет объективен вывод.А так это лишь издёвка над народом теми кто хочет его понять ,находясь в хорошем ресторане при квартире и отличной должности...

из Ржевска
26 окт 2017 в 15:01

Увы. Моя рекомендация, чем заняться девушке из статьи в качестве бесплатного развлечения на каждый день, не проходит модерацию. Ну и ладно, даже намекать не стану. Пусть девушка страдает от скуки. И винит в этом модератора.

Опять эти экономщики. Каждую неделю пиво, вино, бары. А не сходят - исстрадаются бедные.

25 окт 2017 в 22:12

"пять литров щей (куриный бульон, полморкови, пол-луковицы, две картофелины, четверть кочана капусты, половина помидора, соль, перец)"
ПЯТЬ литров?! У меня на кастрюлю в 2-2,5 на среднестатистический суп уходит целая луковицы, средняя морковка, 2-3 картофелины и 1 помидора (в шурпу, например). И то ложка не стоит. И какой смысл в этом вареве? можно просто бульона попить, с вегетой разведенной.

26 окт 2017 в 11:11

Добавлю свои пять копеек. Пока в богатейшей ресурсами стране законодательно устанавливается нищенский МРОТ, никуда не денутся двойная бухгалтерия, зарплаты в конвертах и чёрный нал, неужели "слуги народа" этого не понимают? Ведь работодатель официально так и будет платить МРОТ (или чуть больше), как бы не нарушая закон, а всё остальное просто-напросто - в теневую экономику. И угадайте с одного раза, кому это выгодно?

25 окт 2017 в 23:14

Не очень умный эксперимент . Для чистоты опыта , надо собрать человек 100 , с доходами от 7000 до 1000000 рублей в месяц . Пусть ведут дневники . Через месяц сверить показания . Кому капусты подкидывали , а кому чая и сигарет

Археолог
26 окт 2017 в 09:47

Так что, "эксперимент" успешно продолжается или всё, накрылись тазиками? ;))