Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

210 комментариев к публикации Она выбежала неожиданно: водитель иномарки сбил девочку возле пешеходного перехода
Она выбежала неожиданно: водитель иномарки сбил девочку возле пешеходного перехода

24 окт 2017 в 10:24

Пешеходы, пожалуйста, будьте внимательнее ! Сейчас опасное время года - очень темно, освещение не везде есть, водителям вас не всегда можно быстро заметить. А завтра и послезавтра вообще может быть сильный гололед, а половина водителей не сможет быстро адаптироваться к скользкой дороге. Ваша жизнь только в ваших руках ! Всем удачи)))

24 окт 2017 в 10:26

Опять "иномарка". Я вот в толк не возьму, разве есть принципиальная разница, отечественным или импортным автомобилем сбили человека?

24 окт 2017 в 10:27

Моя дочь умеет правильно переходить дорогу, но я всё равно вынуждена водить своего ребёнка в школу, потому что очень много водителей на Затулинке легко могут пронестись на свой красный. Или утром при пробке забивают пешеходные переходы, что ребёнок даже на зелёный не решается перейти.

24 окт 2017 в 10:29

А ГИБДД останется чуть подправить статистику в конце месяца/квартала, и работа сделана - бегом за приемиями!

Мисс
24 окт 2017 в 10:42

Девочка? А вы уверены?

Юрий
24 окт 2017 в 10:48

Тут хоть отговорки хоть раскаяния...есть теория вероятности! Если посчитать площадь дорог, колличество машин, колличество жителей, то вероятность встречи машины и пешехода на дороге отнють не 0. А если учесть неадекватов со стороны водителей да и пешеходов.......

24 окт 2017 в 10:50

17 лет уже взрослые люди. А пишут дети как будто им по 7 лет.

Вася
24 окт 2017 в 10:51

Вообще-то девочке не 17, а 7 лет.

24 окт 2017 в 10:51

не так давно наблюдала как снесли мужичка аккурат с центра пешеходника , так вот, авто тоже ехало не очень быстро, а затормозить смогло метрах в 3х после перехода, а дядька, прокатившись на капоте соскользнул с него метрах в 4х от перехода... так что когда пишут со слов водителя в 2х, 3х, 4х, метрах после ПП, во мне включается Станиславский

24 окт 2017 в 10:56

Читаю сводки о наездах,в основном виноваты пешеходы,думают пойду,ведь пешеходный переход,а то что машина не может сразу остановиться,об ЭТОМ ОНИ НЕ ХОТЯТ ДУМАТЬ!!! Вот и лежат на грязном асфальте покалеченные! Конечно есть водители,которые не внимательные,несутся 70 там, где стоит знак 40,конечно здесь не избежать беды!!! ПЕШЕХОДЫЫЫЫЫ будте внимательны!!

24 окт 2017 в 10:57

Реанимобиль стоял по среди дороги пробка образовалась,видно здорово девчонку приложило.
Как обычно на Комсомольской бегут за отъезжающим автобусом и не смотрят на какой свет.

Mik
24 окт 2017 в 10:58

Водитель должен всё внимание обращать на дорожную обстановку, а то постоянно замечаю водятлов обеих полов с сигаретой в зубах и телефоном возле уха, или набирающие номер не глядя на дорогу, а ведь для предотвращения аварии порой нужны доли секунды.

24 окт 2017 в 10:59

Поговорка есть такая" Не смотри на светофор ,он НЕ собьет",ПЕШЕХОДЫ смотрите по сторонам!

Алексей
24 окт 2017 в 11:01

почему всю вину списывают на водителей. да я согласен водитель обязан уступить дорогу пешеходу. но почитайте правилатам ясно сказано:" пешеход должен убедиться в том, что его пропускают" прошу прошения пишу не дословно, но как помню. теперь о гланом. недавно был свидетелем шли четыре девочки лет 14-17 и одна стала перебигать улицу Эйхе ( для справки кто не знает, эта улица разделена газоном, как красный проспект). так одна из девочек перебежала через проезжие части вне зоны пешеходного ререхода( хотя он находился в 2 метрах.) и перебежала она как говорится как сумасшедшая. одна из подруг ей сделала замечание, о ее безумном переходе, на сто был дан ответ " а мне все равно".сам работаю водителем и вижу как переходят дорогу. даже мамы с колясками в руках и наушниками в ушах перебигают дорогу. уважаемые пешеходы прошу вас запомнить зона пешеходного перехода находиться между двумя знаками пешеходный переход и выделена пешеходной зеброй. в метре от нее и далее уже не пешеходный переход запомните это и научите своих детей рерходить через дорогу, обьясните им что это зона повышенной опасности требует особового внимания. а это "мне все равно" часто заканчивается трагически. и родители таких детей винят только водителей транспортных средст. хотя сами перебегают дороги где придется с ребенком. это основная причина детского травматизма на дорогах.

24 окт 2017 в 11:07

Как говорил мой знакомый сотрудник ГИБДД по поводу перехода через проезжую часть неподалеку от пешеходного перехода: "Попробуй перейти через реку в трёх метрах от моста".

Печальная
24 окт 2017 в 11:10

Парковки около магазинов это жесть. Водители почему-то считают что это проезжая часть. Носятся как по трассе. Часто подойти к магазину можно только через эту самую парковку, другого пути просто нет, только успеваешь отпрыгивать ьи оглядываться.((

24 окт 2017 в 11:13

30-35 км в час он ехал- очередной сказочник ! сам себе и ухудшил положение враньём , если разрешено 60 , то и признался бы что ехал с максимально допустимой 60 км в час !
а почему наезда избежать не смог ? в светлое время суток ,скорость минимальная , тем более обязан был успеть притормозить или обрулить ! раз на такой минимальной скорости не в состоянии контролировать машину, то за рулём вообще делать нечего !

Обыватель
24 окт 2017 в 11:17

Это панибратское обращение: мальчик, девочка, от возраста не зависит. Я всех так называю.

Артемий
24 окт 2017 в 11:20

Товарищи комментаторы - защитники "ребенка", дабы развеять многие сомнения, посмотрите внимательно на приложенную фотографию. на ней отчетливо видно, что пешеход переходит в неположенном месте. Пешеходный переход находится в зоне действия соответствующих знаков, и(или) там где нанесена зебра. А Стоп-линия только указывает водителю, где необходимо остановиться, но никак не расширяет зону действия пешеходного перехода.

24 окт 2017 в 11:22

Мама хотела перети как удобней и проще, а получилось неожиданно. К содалению ума это врядли добавит.

админ
24 окт 2017 в 11:43

На Комсомольской светофор плохой, между красным для пешеходов и зеленым для водителей секунда. т.е. скорее всего "ребенок" с мамой пошли на свой зеленый, сделали несколько шагов - им загорелся красный, авто зеленый, с правой полосы водитель стартанул дабы успеть немного выехать на соседнюю полосу и объехать автобус на остановке за светофором, который как обычно в парковочный карман особо и не старался заехать, но этот водитель из-за авто в левом ряду не увидел пешеходов не успевших перейти на свой зеленый, которые в свою очередь скорее всего просто побежали, что бы быстрее уйти с проезжей части и не смотрели по сторонам.
з.ы. езжу там каждый день в течении многих лет, поэтому знаю все ньюансы этого места, как пешеходы переходят и как водители проезжают))

Вячеслав
24 окт 2017 в 11:46

"Вчера в Новосибирске случилось четыре аварии и все по вине переднего привода на автомате и, как следствие, низкого уровня навыков вождения".

северочемсковчанин
24 окт 2017 в 11:48

В этом месте бывш памятнику колбасы люди понимают зону ПП как интервал между светофорами, соответсвенно и идут так широко. Поэтому "вне зоны ПП" не корректно, хотя и формально вернО. Сам так перехожу, ибо всё у нас для людей)) Для водителей есть знаки и стоп-линия так что всё хорошо когда соблюдают. В виду ширины ПП часто водилы не успевают завершить маневр и едут по пешикам на розовый. А если пешик дорожит собой и 3 раза убедиться что переход свободен - будет ему счастье раздольное.

24 окт 2017 в 12:06

Мда... 4 пешехода за день. Я не знаю что сказать даже.
P.S. Даже если девочка реально была в 4 метрах за переходом то при обозначенной самим водятлом скорости это 0,4-0,5 секунды при его скорости движения. Сбил бы и на ПП, отсюда вывод что двигался он несоразмерно быстро условиям обзора. Более того, едъ он на свой зеленый, девочка не преодолела бы полосы встречного движения. 90% что "проскакивал на розовый" именно водятел. Ну а про давить на парковке у магазина это уже за гранью вообще понимания моего.

Физик
24 окт 2017 в 12:14

17-летние ДЕТИ? Не, ну для родителей они и в 40 будут дети, конечно. Но вот потому у нас и все так, что в 17 лет они, видишь ли, дети. Тьфу!

951
24 окт 2017 в 12:21

ПДД одинаково писаны, и для водителей, и для пешеходов. 17-летние - они уже должны сами отвечать за содеяное, у них же паспорт есть.

24 окт 2017 в 12:28

А вот не надо вне ПП дорогу переходить. Даже в 4 метрах от ПП. Даже несмотря на то, что четырьмя метрами ранее водитель все равно б их сбил.
Пусть хоть формально, но не надо идти вне ПП.

24 окт 2017 в 12:54

Было дело... при повороте с Никитина на Кирова (под стрелку) пешеходам горит красный, но как назло, только начинаешь въезжать на "зебру" пешеходам загорается зеленый!!! Так они же летят на остановку, там же автобус.... Я даже не поленилась и спросила у сотрудника ГИБДД (благо сразу стоял за остановкой, они там частенько "ловят"). Так он мне пояснил, что если ты уже въехал на пешеходный переход, то должен закончить маневр, а пешеходы должны машину пропустить)

24 окт 2017 в 13:15

Дети в 17 лет? Которых родители и педагоги ничему не научили? Значит будет учить жизнь, правда это дорого стоит.

24 окт 2017 в 15:13

Читаешь комментарии дикость какая то...одни тролли пишут гадости в гонке за лайками + или - не важно, чем больше лайков тем видимо у них от этого ЗП зависит.

пешеходс
24 окт 2017 в 15:56

А вот были бы там камеры с записью, не пришлось бы слушать сказки водителей.

24 окт 2017 в 18:51

Российский народ,друг друга стоит,что водители,что пешеходы,нарушают все,НО,уважаемые пешеходы,может не стоит ценой своего здоровья а то и жизни доказывать свою правоту? Водителя,даже виновного,главное,трезвого,даже не посадят,и,даже,прав не лишат,так,только нервы попортят ,у вас проблем гораздо больше !

24 окт 2017 в 18:52

Опережать по правой полосе соседа на пешеходном переходе - верх безрассудства...Если женщина с ребёнком шла - у неё были основания для этого, а тут самый крутой решил всех "сделать" справа...Зря, ой зря убрали из ПДД запрет на обгон справа...Заменили бы просто термин "обгон" на "опережение", и сколько жизней осталось бы на этом свете.
И пешеходы тоже - прошёл пару рядов стоящих машин - и дальше идёт, не глядя, что там в полосе за машинами - тоже беспечность...Хотя потом он будет и прав. Если будет жив...Это тоже типичная картина у нас.

Лиса
24 окт 2017 в 19:30

Девочка сама виновата! Будет ей уроком! В следующий раз не будет выбегать на проезжую часть, да еще за пределами пешеходного перехода! Мама тоже блин, куда смотрела!?

Марита
24 окт 2017 в 20:45

Удивлена "внимательности" большинства комментаторов,которые даже толком возраст7-летнего ребенка не смогли увидеть.Все пишут про 17-летнюю девочку..и стебут типа с мамой за ручку дорогу переходила..Как вы все сами дорогу-то переходите и машиной управляете?Если ребенка в теме статьи половина не увидела..