Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации Возле озера в Ленинском районе разбили набережную и высадили деревья
Возле озера в Ленинском районе разбили набережную и высадили деревья

23 окт 2017 в 20:21

Новая дорога оттуда выходит не на Станционную, как тут красиво написали, а на пересечение Невельского и Порт-Артурской, к вечно стоящему переезду. Там еще маршрутного транспорта не хватает для полного треша)))

23 окт 2017 в 18:50

А где находится это озеро? Какой адрес у ближайших домов?

23 окт 2017 в 18:33

А до весны все это огородить, ибо все начнут ломать и вытаптывать. За примером далеко ходить не надо,-вырывание деревьев с корнем на городской набережной.

николай
23 окт 2017 в 18:55

Очень красиво, молодцы, все бы так относились к благоустройству родного города!

красиво.молодцы.не обращайте внимание на вечно ноющих троллей.

Элен
23 окт 2017 в 18:34

Не знаю кого благодарить , но спасибо . что хоть где то облагораживают город и появляются новые зеленые зоны..

23 окт 2017 в 18:49

заходя в комментарии думал " неужели и тут ныть будут?" И комментаторы не подвели 😁 всё в лучших традициях местных.

Хорошая новость.
Побольше бы таких новостей!

Облако
23 окт 2017 в 20:58

Вроде и картинка есть, но чую, где-то подвох. А верить в чудеса так хочется

серьезно
23 окт 2017 в 18:36

большое спасибо!!!

Баба Яга
23 окт 2017 в 19:06

Огромное спасибо еще за одну зеленую зону! Все очень красиво и правильно. В Новосибирске все есть для комфортного отдыха и досуга горожан!

молодцы!
23 окт 2017 в 19:10

Зашибись как круто! Правда! Только где учиться будут дети тамошних поселенцев? А лечиться, где эти поселенцы и их дети будут? То, что было для Западного, давным давно переполнено из-за Слободы.
Дорогу они сделали? Да неужели?!!! Она на Станционную выходит?? Ну-ну, пусть кто-нибудь попробует выехать по ней на Станционную с 6-15 утра до 9-00. Чтобы выехать в это время нужно час ехать до переезда, ну и потом ещё до самой Станционной. А уж с левым поворотом - это уже ненаучная фантастика. Благоустройство - это отлично! Но, если тебя приспичило строить муравейник в таком месте, денежки стоило бы потратить на инфраструктуру. А именно: школа, поликлиника, виадук или тоннель под ж/д. Вот это было бы да.
Хотелось бы очень попросить г-на Червова найти себе другую площадку для строительства гетто. В районе Берёзовой ещё полно места, продолжайте там.

789
23 окт 2017 в 20:31

В 80-е там было болото и цепочка озер и переток под ж/д насыпью.
Налепили "Чистую слободу", теперь эту "радугу". Но ни школ, ни поликлиник, ничего. Выезд на Станционную превратится в ад.
Зато собственничкам-застройщикам принесите денежки, они вам елочки воткнули около "безымянного озера".
Надеюсь, доживем до того, когда всех этих застройщиков будут судить "тройки".

Гражданин
23 окт 2017 в 18:53

50 миллионов на благоустройство, круто, молодцы!!!

АННА
23 окт 2017 в 19:03

Какие молодцы, реально красивое местечко появилось!!!

23 окт 2017 в 23:28

Озеро, красивое благоустройство. Всё, плюсы кончились ))
А далее идёт: дом на отшибе. Дом находится дальше самых дальних частных домов западного. Кончается частный сектор, потом поле, а потом только этот дом. Сам комплекс это 1069 квартир. Из них: 934 (!!!) - однокомнатных студии, 4 однокомнатных квартиры и 131 студия-двушка. Представим, что машина есть в каждой второй семье (квартире). Итого, порядка 500 машин добавится на переезде, проехать который уже сейчас возможно за час.
Ну а количество квартир на этаже сами посчитайте. Это здоровенная общага, это ГЕТТО, самое настоящее. И поверьте, живя там, озеро с его благоустройством вы и не заметите за кучей проблем, которые вас ждут в этом "дивном" микрорайоне.

23 окт 2017 в 18:34

Красиво!!!! Даже не знала про это озеро

23 окт 2017 в 19:21

А когда там дорогу-то обещали открыть через военный городок? Или пообещали - и хватит?

Андрей
24 окт 2017 в 05:15

раньше когда не было чистой слободы на этих 1,5 кв км в весенне-осенний период селилось до 55 видов птиц,вот там была красота....

Губка Боб
24 окт 2017 в 08:37

Выглядит прикольно, хотел бы я рядом со своим домом иметь такую "плюшку"

Ник1234
24 окт 2017 в 01:12

Лучше бы еще один переезд через железную дорогу построили, район задыхается в пробках утром и вечером.

Елочки до первого нового года. потом в квартиры к жильцам переедут. Что же так? Надо было весной садить! Хоть бы лето постояли. плитку растащат на дачи, тем более, что они там рядом и весь город знает. А скамейки разломают алкаши, как обычно, на окраинах. Газоны заставят автомобилями и будут жарить шашлыки между машинами.

23 окт 2017 в 18:41

а переезд сделать нормальный ВЫ не хотите ,не заехать не выехать с этой "чистой слободой",так ещё туда же желмасив....

новосибирец
23 окт 2017 в 18:51

Красиво, достойно, концерну СИБИРЬ респект! Другим в пример!

Натаоия
23 окт 2017 в 19:08

Ну вот, красиво!. а у такого же по размерам озера у МЖК разрешили строить очередной сарай под названием "кафе", в реальности -прибежище криминала , уже обезобразили берег тоннами строительного мусора, на котором, видимо и воздвигнут "шедевр" архитектуры. А сбоку построят парковку. Что же ты творишь с городом!,Локоть, Валить теперь не на кого!

24 окт 2017 в 08:59

У нас тут тоже активисты несколько лет боролись, болотце переделали в красивый прудик со скамейками. А теперь за голову хватаются - собачники и местная молодежь облюбовала это место и теперь там постоянные драки, шашлычки и громкая музыка до утра на весь райончик, все загажено, сломано и никакие субботники не помогают

23 окт 2017 в 19:26

Спинки скамеек нужно делать так, чтобы на них сесть невозможно было.

23 окт 2017 в 21:18

Очень красиво, спасибо "Сибири", а недовольные всегда найдутся! Здорово, что много деревьев, судя по фото все зелено. И согласна, что уютнее выглядет, чем городская набережная после ремонта.

Алексей
23 окт 2017 в 22:33

Остается надеяться что все это не изуродуют ускоренными темпами, что отморозки не поломают деревца. Хотя...

23 окт 2017 в 21:43

Тяжко там будет продавать квадраты. Кроме набережной нужны еще фишки , например обмен , для неработающих пожилых людей может быть интересно.

северочемсковчанин
24 окт 2017 в 10:24

прикольное озерцо получилось, в детстве ходил в резиновых сапогах, когда его не было а вода была равномерно распределена по всей площади да и вообще кроме полей ничего))

Сергей
24 окт 2017 в 00:14

В прошлом году в связи со стройкой потравили в озере всю рыбу... а теперь изображают благолепие... эх, совок он и в Африке совок...( грустно все это...

23 окт 2017 в 18:25

благоустройство в духе худших советских примеров...

маруся
23 окт 2017 в 18:58

дно озера почистили, или как всегда, без слез не глянешь?

23 окт 2017 в 18:31

Через месяц зима начнётся, у нас возле озера красоту наводят. Чисто в Новосибирских традициях.

23 окт 2017 в 21:24

Замечательные дорожки! Раньше на такое благоустройство концерн "Сибирь" не тратился. Рядом с нашим домом этот концерн возвел две многоэтажки: Нарымская 17/1 и 17/2. Территорию вокруг домов залили бетоном под дождем и мокрым снегом (дело было в ноябре). Естественно, все это вскоре замерзло, а весной оттаяла совершенно непотребная картина. Весь бетон раскрошился, камни до сих пор вылетают от туда. Ходить нужно осторожно даже летом. После дождя, не лужи - безымянные озёра! Каждый раз, вспоминаю их недобрым словом... Зато около какого-то далекого безымянного озера можно гулять с удовольствием.

24 окт 2017 в 00:03

Хорошая новость. Спасибо огромное строителям.

25 окт 2017 в 01:41

ну зашибись, где теперь с лошадьми купаться?((( задолбали своей цивилизацией.

23 окт 2017 в 22:33

Западный,это резервация,какое благоустройство.Вандалы уже руки потирают.

незнайка
23 окт 2017 в 20:51

Не знал,что это красиво. Зачем там набережная, да еще кривая?? Красива природа за набережной.__ Куда можно доехать по велодорожкам? Или они там чтобы пешеходы не расслаблялись

23 окт 2017 в 20:50

Такое ощущение, что 90% комментариев к этой новости от сотрудников Сибири. Одна из самых неприятных строительных компаний, тесно связанная с властью.

Человек, у которого есть вкус, понимает, что ничего в этом благоустройстве нет красивого. Аккуратно, но не более. Никакой творческой работы. Проект удручающий. Откройте глаза.

23 окт 2017 в 23:53

Высаживают деревья - отлично, в карму Червову - плюс. Вот и я вчера тоже посадила у дома несколько саженцев деревьев и кустарников.Пусть растут и радуют! )

qwerty
23 окт 2017 в 20:30

Отлично, будет где пивасик раздавить.

На 50 млн. можно было 50 студий выделить бездомным, снимающим, работающим людям, чтобы хоть счастья хлебнули, но нет... Лучше ёлочки, газончик, рыбки чтоб пожили в пруду. Человек-человеку волк! И вот живое тому доказательство!

Александр
23 окт 2017 в 18:29

Дорогу через военный городок хотели открыть...., но не открыли.

девочка-припевочка
23 окт 2017 в 18:44

Всё хорошо, всё красиво, но.... ЛЭП....

23 окт 2017 в 19:12

какой стыд и срамота...

23 окт 2017 в 18:37

это край вселенной, вы разве не можете в центре сносить и строить?

Москвич с лопатой
24 окт 2017 в 10:05

Товарищи, кто побывал выкапывать растения, деревья, скамейки? Как оно идет? Стоит ли идти туда?