Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

193 комментария к публикации Пошли по рукам
Пошли по рукам

19 окт 2017 в 23:09

Опять "машины страшилки" на ночь глядя? Еще можно "страшные" истории рассказывать про черную руку, или гроб на колесиках? Это точно новостной сайт?

19 окт 2017 в 23:25

да сейчас стиральные машины выпускают, которые ломаются через пару лет. а ремонт стоит под пятеру. у канди блок управления внизу стоит, на который летит графитовая пыль от щеток, у индезитов подшипники слабые. выгоднее купить исправную 10-летнюю стиралку, чем новую

вот что удивительно
19 окт 2017 в 23:32

В комиссионках и секондах цены порой выше чем в обычном магазине...совсем люди с ума посходили, ей-богу.

19 окт 2017 в 23:58

С - стабильность

20 окт 2017 в 00:06

Интересно сколько предложат за простенький телефончик 2-16-5.5"?

Помню в 1999 году притащили из Италии двенадцать сорока футовых контейнеров с б/у одеждой, сэконд-хэнд. Отмывали это барахло 40 "таджиков-китайцев-бабушек" за "пять копеек килограмм". Прибыль была ну никак не 40%, там под 400% прибыль была, и за неделю все разобрали. Куртки какие-то, джинса, тряпки прочие (кофт много было помню). Шуб вот только не было и обуви. У них (буржуев) там сэконд-хэнд на вес продается и реально стоит просто копейки. 400-500% делать можно легко с одной поставки, а тут, в России, ценник будет смешным, ну типа: "кожаный плащ мужской - 4500 рублей". А с США вообще можно до сих пор товар в РФ гнать, особенно игрушки американские (не китайского производства). К примеру у меня есть люди, которые куклу "Барби" коллекционные (по 19 тысяч руб в официальном магазе в РФ) там покупают по 200 рублей за штуку. Правда с небольшим косяком (ну мизинец на ноге собака надкусила, к примеру), но навар однозначно больше чем 40%.

александр
20 окт 2017 в 06:10

Нет, не становятся тощей,
В эпохи кризисов мещане!
И эти гонки за вещами -
В порядке, стало быть вещей...

Сергей
20 окт 2017 в 07:07

Люди понесли свои вещи и стали покупать б/у электронику из-за того что экономика выходит из кризиса и повышается уровень жизни. (главный сказал)

Были
20 окт 2017 в 07:41

В Тбилиси рынок у Сухого моста - просто песня! Купить можно от фарфоровых статуэток и самоваров до старых монет и серебряных сережек.. Пластинки, кинжалы, значки, картины... Целый квартал! И действительно толпы туристов!

агась
20 окт 2017 в 08:09

очередная статейка, чтобы выпустить комментаторов с вечной темой про "богатейшую страну/бензоколонку/стабильность/кровавый режим и пр...?
Хотя, такие комментаторы к любой статье свои 5 центов вставят...

горожанин
20 окт 2017 в 08:14

плоды стабильности

20 окт 2017 в 08:34

На прилегающей территории к Ленинскому рынку,какое позорище твориться. И с каждыми выходными этот помойный рынок всё разрастается. Уже до ленинского загса дошли эти разносчики заразы. Торгуют вещами собранными с помоек,перекупают друг у друга. Продадут и тут же бегут за дешёвой выпивкой. Почему администрация Ленинского рынка,не наведёт порядок у себя под носом?! Почему наш мэр не замечает такое убожество у себя в городе?! Совсем рядом находится администрация Ленинского района и им тоже нет дела до разносчиков заразы!
Может быть хоть ВРИО Травников всё же заметит эту помойку и вставит по полной программе ответственным за данную территорию.

изя
20 окт 2017 в 08:37

подъем страны на лицо. богатеет народ. стабильность

20 окт 2017 в 08:46

Понятно когда продают-покупают бу узко специализированные вещи: спортинвентарь, музыкальные инструменты и тд. Но одежду бу? Одежду всегда можно купить по проще/дешевле но никем не ношенную.

Babrak
20 окт 2017 в 08:48

На первом фото спортсменка, что ли? Впечатление, что шпагат делать собралась.

20 окт 2017 в 08:49

Лучший ответ пропагандистам власти: встали с колен и вынуждены бежать в комиссионку!?

20 окт 2017 в 08:50

Не понял... кто по рукам пошёл?

20 окт 2017 в 08:56

И будет продолжать расти.
Я ещё в самом начале кризиса это предсказывал.
Велкам ту 90е!

Археолог
20 окт 2017 в 08:57

Экономика подымается с четверенек, рубль укрепляется, товарооборот процветает. Что ещё? Ах да: чё там у хохлов-то? ;)

Светлана В-ва
20 окт 2017 в 09:06

я тот самый контингент за 40)) для России конечно цифра почти на кладбище)) я то же много чего через авито продала. Шмотья куча) Не знаю у кого у меня с возрастом пришел пофигизм к одежде. Умереть но купить " те десятые сапожки" больше нет))

Иннокентий
20 окт 2017 в 09:12

Ну дык..встаем с колен, братцы!...

20 окт 2017 в 09:24

"открыть блошиный рынок!" - ага! у нас любой антикварный рынок через месяц в барахолку превратиться с китайским ширпотребом!

Попугай
20 окт 2017 в 09:32

Хотел купить лыжи беговые для коньках б/у, чтоб не дорого. С удивлением обнаружил, что намного дешевле подобное покупать новым на распродажах.

Гость
20 окт 2017 в 09:32

Скупка продажа краденого расцвела, ждите рост преступности.

вап
20 окт 2017 в 09:37

у нас подержанные вещи недорого не продают. стараются еще дороже новых впарить.

st anger
20 окт 2017 в 09:45

Кого повыгоняли с Березовой рощи? В прошлое воскресенье все на месте были. Только ярмарка там специфическая, больше антиквариат и винтаж.

20 окт 2017 в 09:51

Ничего удивительного - народ нищает. Раньше выкидывали на помойку - теперь продают. А покупатели раньше на гусинке закупались, теперь только ношенное могут себе позволить.

20 окт 2017 в 09:54

Опять будут изобретать велосипед. Для этих целей и была придумана барахолка. Изначально она и являлась блошиным рынком, на котором продавалось б/у барахло. Потом там пристроились спекулянты-фарцовщики, а в новое время она превратилась в сборище прилавков разномастных торговцев, продающих кто чего привёз из-за бугра. Комиссионки тоже в недавнем прошлом все дружно исчезли. Видимо люди в нулевые годы решили, что хорошо жить они будут вечно. Конечно, барахолка нужна. И комиссионные магазины для тех, кто не готов сам продавать и готов поделиться.
А вот бардак повсеместный надо прекращать. Вы посмотрите, что делается на пл.Станиславского и в выходные и в будни! Просто ходить не возможно - всё заставлено.

20 окт 2017 в 10:02

Ключевые слова «Спрос растёт — у народа идёт финансовый спад. В Москве власть даже открывает специальные рынки, чтобы людям было доступнее покупать многие вещи. Даже при их-то финансах!"

Вы всё ещё верите в бумажные отчеты Росстата? Если в Москве кой-кто скрепя сердцем немного понимает в нужде обычного народа, то как же обстоят дела в регионах России? Правильно, намного хуже..

20 окт 2017 в 10:05

может продают , потому что уже класть не куда?
с года накапливаются, уже и мода прошла и нового хочется .
я свои вещи знакомым отдаю БЕСПЛАТНО!

20 окт 2017 в 10:17

Секонд-хэнды активизировались. Только сейчас называются стоками

20 окт 2017 в 10:17

у нас есть блошинный рынок - трамвайное кольцо на гусинке. Стоят там полупьяненькие дяди-тети и продают всё что дома нашли.

20 окт 2017 в 10:31

"Берёзовая роща" была не блошиным рынком, скорее, клубом по интересам для моделистов, коллекционеров и тому подобных увлечённых людей. Сейчас функционирует неорганизованный блошиный рынок на конечной 13-го трамвая, периодически посещаю на предмет электроники. Рабочая примерно в 80% случаев, что при тамошних ценах вполне приемлемо. Ну и иногда случаются просто сказочные приобретения - типа материнки с Q6600 за 400 р. или практически нового лазерного принтера за 200.

Обыватель
20 окт 2017 в 10:31

Скоро придется людям в аренду б\у товары брать, а может быть даже еду б\у, например недоеденную где-то... Печально это все.

Алексей
20 окт 2017 в 10:39

То ли еще будет, у нас лидер КПРФ считает, что средний класс получает 400 тысяч в месяц, другой считает, что ипотеку платить это всего 67 тысяч в месяц... Штрафы за Платон хотят увеличить, за табак хотят брать экологический налог, пошлины на посылки из-за бугра. Эх, заживём скоро...

20 окт 2017 в 10:41

Что ж -- стабильность цветёт махровым цветом, валимся в неё всё глубже и быстрее...

20 окт 2017 в 10:56

ну и на закусочку анекдот из 90х- водитель маршрутки восстал из мертвых, когда работник морга громко хлопнул дверью))))

20 окт 2017 в 11:36

Расцвет ломбардов, комиссионок, "обувь в кредит" --- все это бесспорные успехи нашей экономики под руководством мудрого вождя. Только сверхслепой может этого не видеть.

20 окт 2017 в 11:44

Всё правильно, половину вещей через Авито и Сибмаму покупаем, половину через совместные закупки, в магазин только зайдёшь, взглянешь на ценник и тут же уходишь. Зачем кормить посредников дикими наценками?

20 окт 2017 в 12:15

Здравствуйте, многие люди правы, в комментариях, согласен. что идет (точнее продолжается спад, причём во всех сферах). Это ещё у нас, в Новосибирске, в городе, как-то ещё не сильно заметно, а что делается в районах, отдалённых?
В Бийске, например, Алтайский край, маленьких городишках...
все кто как может, так и цепляются за жизнь.
У многих людей ( в среднем... кредитов на от 50 -до 200 тыс руб не погашенных, и не понятно как их оплачивать... или на продукты денег потратить или в банк нести).. разве не так?
Ничего, нужно просто реально осознать ситуацию, не успокаивать Себя мечтами, они давно закончились, а нужно быть более мобильным и собранным.
Только личные знакомства и связи сегодня работают. Чем больше у Вас этих полезностей, тем больше вероятность что-то заработать.
А люди, которые на рынке распродают какие-то вещи, это продавцы товара, который они "принимают" вообще по смехотворной цене...и на этом имеют разничку.

20 окт 2017 в 12:17

Блошиные рынки?? Не, не видел. Зачем они? Денег у народа полно, у меня вся парковка перед работой забита дорогими иномарками.

20 окт 2017 в 12:28

Население нищает. Продаёт приобретённое в "тучные годы". Продадут. А потом что?

20 окт 2017 в 12:45

...авито и юла помогает. За обьявы никогда не плачу. Продать можно многое. Иногда диву даешься. Бутылку 6 литровую Мартини Асти с коробом за 2 тыс рублей с руками и ногами оторвали. Естественно пустую. На вырученные деньги купил за 999 полную мартини асти 1,5 литра магнум и еще на икру ост

20 окт 2017 в 13:10

Похоронные агентства , ломбарды , комиссионные магазины , аптеки и магазины по продаже разливного пива , в последние 3 года эти сферы явно показывают рост . Вне всяких сомнений , это показатель стабильности и развития .

20 окт 2017 в 13:10

здравствуйте 90-ые что ли?

человекообразный
20 окт 2017 в 13:13

Цены на приличную электронику измеряются сотнями тысяч. При этом производители не указывают значимые технические характеристики. Нет возможности объективно сравнить товары по качеству. Субъективную оценку дать сложно потому, что в Новосибирске все под заказ. Покупать на блошином рынке электронику со старыми тараканами пока время не пришло. Но если возможности новых компьютеров станут напоминать фоторамку вспомним XP и доступное ПО

оливка
20 окт 2017 в 13:17

в Европе была в комиссионном магазине. некоторые вещи были сильно поношены, но все чистые. Игрушек много. Цены смешные. Местные ходят, покупают.

Елена К.
20 окт 2017 в 13:21

Хватит истерить и троллить: "Крым, стабильность, вождь, обнищание". Продать хорошую, но ненужную вещь - что тут драматического и политического? Очень разумно и по-хозяйски. Я вот на пенсию ушла. Оказались ненужными много пар хорошей обуви и офисной одежды. Кое-что отнесла в церковь, раздала родственникам, соседям, но вот некоторые продала бы. Но условия в комиссионках не нравятся. Мало того, что не продашь, так ещё и за хранение заплатишь.

20 окт 2017 в 13:26

Однажды лет пять назад мне в комиссионке повезло - купил "Индустар 50-2" 1982 года выпуска в идеальном состоянии в заводской упаковке и с техпаспортом за 143 рубля, или 146, точно не помню. В то время как его даже по частным объявлениям можно было разве только за 600 рублей раздобыть, и зачастую изрядно покоцанным. Объектив конечно не универсальный - но в определённых случаях его смачный рисунок на открытой диафрагме (3.5) помогает придать определённый шарм некоторым снимкам, которого они были бы лишены при применении "унылых" 50/1.4, кроме разве что дорогущих Milvus и Otus.

Колян
20 окт 2017 в 15:20

Не так уж и давно, было на НГС про секонд хэнд, ну там где швейная фабрика "Северянка" была.
Был кто там?Что есть?