Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

166 комментариев к публикации 14 братьев Новосибирска: Харьков
14 братьев Новосибирска: Харьков

17 окт 2017 в 00:38

Фото в статье не особо заинтересовали. Лучше бы написали про харьковское метро в сравнении с новосибирским.

лена
17 окт 2017 в 06:54

а где у нас памятник 55 параллели?

17 окт 2017 в 07:06

"Из-за особенностей политических отношений между Россией и Украиной вас могут не пустить в страну"
За это надо сказать спасибо тому персонажу, кто в угоду своим непомерным геополитическим амбициям, и в погоне за рейтингами, превратил два братских народа во врагов. Мне плевать на старания политиканов и их придворных пропагандёров поссорить наши народы, я считаю украинцев, наряду с белорусами братскими народами, и с уважением отношусь к их желанию строить свое государство без заискивающих оглядок на более сильного соседа. Время политиканов уйдет, вернется время нормальных отношений, к сожалению это произойдет не скоро.

KL2
17 окт 2017 в 10:15

Интересно, хоть в одном из этих пресловутых городов-побратимов могла в 2017 году появиться новость(на этом же сайте) «Мы могли не проснуться, теперь живём и боимся»?

17 окт 2017 в 11:23

Репортаж на основе данных 2012 года? Очень актуально!

17 окт 2017 в 11:57

Я был на Украине в 2013 году. Изъездил её на машине с Запада на Восток. Заезжал и в Харьков. Что сказать, страна застыла в 80-х. У нас особенно в крупных городах, за 25 лет незаметно рядом с советскими городами построили кучу новых домов, ТЦ и прочее. На Украине в эти годы на душу населения строили почти в 5 раз меньше и за 25 лет накопилась гигантская разница. Представьте в Новосибирске исчезли 80 % домов построенных после 1991 года- вот это Украина. Харьков особенно жалко. Видно, что когда-то это была советская жемчужина- центр промышленности, науки и культуры. Сейчас он заметно обветшал, особенно если сравнивать с его ближайшим российским соседом Белгородом. Как и большинство украинских городов его коснулась депопуляция- только официально его население уменьшилось на 200 тысяч и теперь он уже меньше Новосиба.

17 окт 2017 в 13:37

А почему про цирк ничего не сказано? Он там построен по тому же шаблону, что и в Новосибирске и в Самаре.

17 окт 2017 в 14:11

ну вот, наконец-то, добрались до родных городов якобы "недовольных НГСовских новосибирцев"

17 окт 2017 в 19:39

ак выйду из дома так и думаю пхоже на чикаго - брата новосиба.

Ольга
18 окт 2017 в 00:39

Украина моя родина. Была там два года назад, больно смотреть во что превратилась самая богатая советская республика. Больше не поеду, хотя там могилы родственников, бабушкин дом. Было страшно и не спокойно все две недели, которые там находилась. Не желанные мы там сейчас гости.

Дмитрий
18 окт 2017 в 03:15

Пишу это из Харькова, привет новосибирцам!
Не сказали про парк Горького, за последние годы сделали из него супер парк развлечений и отдыха харьковчан! Молодец мер города Кернес, что сказать..
Памятник Ленину снесли в начале революции, площадь голая стоит.
Уезжают люди из города, кто куда, уже не тот Харьков что был.. Окрестные деревни и села, райцентры и города Донбаса серьезно пополняют население города, но настоящие харьковчане потихоньку валят..
Кстати, город - единственный кроме Киева- сохранил милионный статус - остальные города - Денпропетровск, Одесса, по-момеу Донецк (могу ошибаться) - население сократилось.
Строится много новостроев, город чистенький, новые остановки и детские площадки во дворах.

Дмитрий
18 окт 2017 в 10:10

Вырос там когда это было одной страной...
Все хотел туда сгонять понастальггировать, но уже не судьба - думаю шансов нормализации отношений мне уже не дождаться.
Спасибо нгсу за фотки.