Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

172 комментария к публикации «Япония сломала мои стереотипы»: новосибирец поднялся в небо над Токио за панорамными снимками
«Япония сломала мои стереотипы»: новосибирец поднялся в небо над Токио за панорамными снимками

Когда уже в моем любимом Новосибирске, будут здания по высоте и красоте сравнимые с Японскими?

16 окт 2017 в 14:28

В городе-милионнике писать больше не о ком? фотографировать ума много не надо!

Пенсионерка
16 окт 2017 в 14:29

Молодёжь, видимо, ради адреналина это все делает.
А о родственниках совсем не думают.
Ведь фотографирование на такой высоте - это риск не только для здоровья, но и для жизни.

16 окт 2017 в 14:35

Дороги там конечно классные, развязки, покрытие. разметка.

16 окт 2017 в 14:36

Лучше бы сделали репортаж о японских телешоу 21+:))) Вот где стереотипы-то ломаются:))))

Юсь
16 окт 2017 в 14:37

Как зелено то...

16 окт 2017 в 14:38

Бедняги, до чего их американская оккупация довела, смотреть аж жалко)

Археолог
16 окт 2017 в 14:42

Нам до Японии как до Луны. Новосибирск это такая большая деревня Усть-Мурзилка XXI века)))

16 окт 2017 в 14:49

"США, Европа мне ближе по архитектуре, по темпераменту людей." - в США и Европе похожая архитектура? А про темперамент? Как-то даже у северных и южных итальянцев темперамент очень разный. А что общего в темпераменте у, например, датчанина, норвежца, испанца, грека и турка?

16 окт 2017 в 14:50

все эти фотографии становятся все менее актуальны и интересны (в плане городов)...гугл мэпс панорама, любой город мира у вас на мониторе практически бесплатно ))

Сам с Богдашки
16 окт 2017 в 14:51

Там хорошо. где нас нет!

16 окт 2017 в 14:56

Раз ближе западная культура, так и уезжал бы в США жить.

Пенсионерка
16 окт 2017 в 14:57

У нас тоже в центре города стараются застроить каждый клочок.

16 окт 2017 в 14:58

сейчас на главной НГС традиционные Кламм и Степанов. Еще бы Уницына до кучи и все фотограферы Новосибирска по версии портала будут здесь )

16 окт 2017 в 15:05

Кошмарно скучные фотографии - и эти, и все предыдущие, которые приходилось видеть ((
Технично?.. - да, но это не искусство - просто фотки ремесленника.

16 окт 2017 в 15:11

я бы в этом муравейнике жить не стал.. не наш это город

Красивый Мущина
16 окт 2017 в 15:13

Не хотел бы я жить в этих бетонных джунглях!
Вообще, мы прекрасно живем, но до сих пор этого не понимаем.
У меня например, дача в городской черте.
4 сотки земли - но там и дом, и река, и озеро, и лес. И птицы поют, и тишина!

16 окт 2017 в 15:14

Ужасно! Ужасно! Как можно восхищаться этими урбанистскими уродами - небоскребами!? Город в смоге, со своими чадящими заводами, разве может быть красив?! Спасибо, конечно, фотографу за труд. И я понимаю, что кому-то по вкусу такие виды. Но не мое это, не мое!

16 окт 2017 в 15:22

"Сибирь" (которая С7) не упоминается, а уши то торчат)) начали пиарить будущий рейс.
Только пустое это занятие... загрузки из Сибири туда не будет, японцам здесь неинтересно, а на транзитников тоже пустой расчет - там столько прямых рейсов во все стороны света, что Сибирь со своими предложениями стыковочных рейсов может просто отдыхать

16 окт 2017 в 15:24

Статья о человеке живущем стереотипами

агась
16 окт 2017 в 15:42

ну, комментаторы - нытики, ваш выход! Чем не повод сказать: вот Япония - это да-а-а, а у нас ,в богатейшей стране/бензоколонке/стране третьего мира/дыре/ну придумайте еще эпитеты/ - фу-у-у...
Ну ,и как всегда "это россия, детка", "в этой стране ничего хорошего быть не может", и т.д. и т.п.

А фото красивые, кстати.

лика
16 окт 2017 в 15:49

Вот уж совсем не однотипные там здания,даже на фото видно каждый дом разной высоты,разного цвета и конфигурации.Вот у нас точно однотипные дома,жилмассивы друг от друга почти не отличаются,все серо,убого и уныло.

скептик
16 окт 2017 в 15:49

Слава начал зарабатывать столько, что хватило на Японию и вертолет!?

16 окт 2017 в 16:00

Сплошная мешанина какая-то.. - перловка вперемежку с рисовой кашей. Телебашня, вообще на палку от зонтика похожа )) У нас лучше.. - просторней, если бы не пробки. И откуда берутся? Может от недостатка из некоторых японских законов?..

16 окт 2017 в 16:03

Новосиб явно лучше , взять плющихинский)

16 окт 2017 в 16:06

Умеют японцы себя уважать и любить - что ту сказать ещё?

гость`я
16 окт 2017 в 16:06

Тоска... Такое впечатление, что это город для роботов, а не для людей. Ничем живым и не пахнет. Планета Шелезяка.

777
16 окт 2017 в 16:07

Жуткая тоска от вида этого бездушного муравейника..

16 окт 2017 в 16:25

Муравейник от того, что у них территория с гулькин нос.

16 окт 2017 в 16:57

Зато в России духовные скрепы, патриотизм, сильная армия - всех может разбомбить, и еще самый крутой президент...так что японцам до нас далеко...

г-н Бабло
16 окт 2017 в 17:13

Да ладно, а я вижу пустующие места на фото! Парки, спортивные поля, газоны! Немедленно надо все застроить или хотя бы сделать на этих местах пааарковки!
Япошки, мы идем к вам!

16 окт 2017 в 17:22

одно спрошу
и хде тут панорамы??
мо быть я ослеп???
есть пара снимков которые понравились , но.....

Елена К.
16 окт 2017 в 17:27

Мечтала поехать в Японию в период цветения сакуры. Но по деньгам это совершенно нереально.

16 окт 2017 в 17:28

Наверное, там должно быть много ДТП. :-) Они же все по встречной полосе едут...

16 окт 2017 в 17:38

А японская деревня до сих пор живёт в домиках из бамбука и папиросной бумаги! У тигелька с горячими углями зимой семьи греются, сидя на циновках. При этом, на улице вполне себе снежно, сугробчики лежат.

16 окт 2017 в 17:41

И моются японцы традиционно, в бочке с тёплой водой, по очереди: сначала глава семьи, потом мать, потом дети - все в одной и той же воде! Этому "милому" правилу быта вы тоже будете завидовать?!

Парижане ещё в 1815 были шокированы тем, что казаки моются.

У них 6 мостов в кадр влезло! И у всех, небось, развязки достроены.

16 окт 2017 в 18:05

Численность населения Японии составляет около 127 млн человек! Средняя продолжительность жизни — 78,8 года у мужчин, 85,62 года у женщин. Большая просьба к японцам (я требую по праву победителя) аккуратно эксплуатируйте свои тачки, нам на них ещё ездить)..А вообще молодцы! Япония пример страны у которой нет ничего и всё есть! Жаль что не получилось у них построить коммунизм(..Такая страна пропала..

Реалист
16 окт 2017 в 18:29

"..А вот касаемо самой Японии, то там я впервые в жизни заблудился, точнее просто не сориентировался. В Токио есть такой минус — все так однотипно и одинаково..."
Не соглашусь с этим высказыванием.. Это первое время так кажется.. Через пару дней появляются ориентиры.. Иероглифы, да , создают проблемы.. Помню, как стоял полчаса перед картой в метро, чтобы понять как ехать.. Но это тоже по началу.. Есть дублирование надписей по английски, привыкаешь..
То что там нет свободного клочка земли, объясняет то что вся земля в частных руках. Метро тоже принадлежит частникам.. Дороги очень качественно построены, продуман отвод воды так, что никаких луж нигде нет.. Дождевая вода вся уходит в ливнёвую канализацию сразу.. Не видел ни одну грязную машину.. Чисто так, что вечером, когда руки моешь, никакой грязи.. А фотографии не передают истинную ауру Токио.. Это надо видеть живьём..

16 окт 2017 в 19:16

Не плохо было бы еще про северную корею. Оно как то ближе в плане перспективы.

16 окт 2017 в 19:39

почему слава
сколько ему лет а все слава

Гнетуще.
Антиутопия!

16 окт 2017 в 21:06

Аж смотреть противно - у них даже машины припаркованы аккуратно и ровненько.

Таксист
16 окт 2017 в 21:31

убожество - каменные муравейники - толи дело наша Русь - простор природа - .В Японии богатый человек считается если у негт есть хоть 1 сотка своей земли , а не бетона .

16 окт 2017 в 22:45

Когда же наша деревня хоть как-то приблизится к этому величественному городу? Хотя вряд ли. Русский менталитет не даст.

16 окт 2017 в 22:49

Так как застроена Япония это мечта Городецкого в Новосибирске также застроить.

16 окт 2017 в 22:52

Только не показывайте эти фотографии мэрии.
А будут показывать населению каждый раз, как начнет точечной застройкой возмущаться...

16 окт 2017 в 23:34

Зато у нас Крым и Сирия!

Сибиряк
17 окт 2017 в 08:31

Читаю книжку-учебник по фотографии. В 60-е писали: ..фотография отражает внутренний духовный мир человека. Судя по этим фото, внутренний мир художника достаточно богат и не поддается анализу.