Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации «Рено» сбил двух школьников на «зебре» в Ленинском районе
«Рено» сбил двух школьников на «зебре» в Ленинском районе

лена
16 окт 2017 в 11:22

в этой ситуации родители виноваты. только они.

Вопрос?
16 окт 2017 в 11:27

Не оправдываю водителя.Но статья не полная.Точно что они переходили? А то часто бывает, что не переходят, а перебегают прямо перед машиной.Сам сталкивался пару раз с такой ситуацией- мне горит зеленый, переход перед школой, стоят дети и когда до ПП остается метров 5, бегут сломя голову.Благо что всегда перед ПП скорость снижаю до минимума.

16 окт 2017 в 11:27

видимо придется оборудовать все ПП поднимающимися барьерами как на ж/д переездах, по-другому водители не понимают

16 окт 2017 в 11:31

Возле школ должны быть светофоры которые сейчас стали понемногу устанавливать, их видно отовсюду, яркие знаки, разметка, вчера проезжал мимо 16 гимназии(французской) и 27 школы, не увидеть не реально.

трындец
16 окт 2017 в 11:34

а где же защитники водятла? Ну как же, солнце слепило, дождь бликовал, ангел господен с небес не трубил - вот они и отвляклися да затупилися, ой ну чаво такова-та...

Проезжал утром, как раз в это же время.
Белый Рено стоял прямо на зебре, мальчик лежал на асфальте прямо на разметке, несколько человек пытались привести его в чувство.
Так что не надо здесь - про невидимую разметку, про солнце в лицо и слетевший тапок на гашетке.

16 окт 2017 в 11:43

Всегда удивлялся водителям, которые видя, что пешеход подходит к ПП, или даже уже вступил на него, ускоряются, и пытаются проскочить быстрее. Бывает, аж шоркают пешика. А иногда еще и гудят человеку - мол, куда лезешь... Чем руководствуются?

Ольга
16 окт 2017 в 11:51

На этой зебре, постоянно сбивают людей, нужно поставить светофор, может тогда водитель ,будет тормозить!!

16 окт 2017 в 12:00

На этом переходе зимой или весной сбили женщину и знаете почему, потому что она вышла внезапно для водителя по тропинке между огромных сугробов до второго этажа что на обочинах. У водителя просто не было возможности видеть обочины и приближающихся к переходу пешеходов.

16 окт 2017 в 12:14

Данный пешеходный переход очень плохо освещен и я всегда при приближении к нему скидываю скорость до 10-15 км/ч, но я считаю, что в данной ситуации 100% виноват водитель - школы находятся с четной стороны Ватутина, значит в отношении водителя дети переходя по переходу сначала пересекли встречную для него, а он их не увидел.

16 окт 2017 в 12:33

Сейчас водители вспомнят пункт пункт правил, по которым пешеход должен убедиться в безопасности перехода, и машины уступают дорогу, а про пункт правил что водитель обязан уступить, забудут.

Астроном
16 окт 2017 в 12:38

В школе вместо всяких шахмат и православной этики нужно учить ПДД, вождение автомобиля и сдавать гос. экзамен по этому предмету. Чтобы все были здоровы и не пели песни о том, что они ничего не знают и им, поэтому, все должны.

16 окт 2017 в 13:06

Надо не экономить на светофорах. Разрисовали весь город в зебру,иногда тяжело разглядеть

16 окт 2017 в 14:11

Смотрел видео, на этом переходе не достаточно освещения, особенно в дождь...

16 окт 2017 в 14:42

Ещё перед этим пешеходным переходом, если двигаться от Маркса, есть парковочные карманы, там одно время, прямо перед переходом любил парковаться грузовичок-кореец, так вообще из за него не видно пешеходов.

Евгения
16 окт 2017 в 17:23

Ужасный пешеходный переход! Очень часто водители не видят пешеходов, с обоих сторон,либо не желают останавливаться.
Часто стало появляться что после опубликованной новости в каком-нибудь месте исправили власти ошибки. ЗДЕСЬ НУЖЕН СВЕТОФОР, жители будут благодарны.

федя
16 окт 2017 в 18:03

Одного не понятно зачем сбивать людей хоть на переходе хоть вне зоны пешеходного перехода во всем виноват ватсап своими глазами видишь как пишут на ходу молодые люди потом ищут крайних ужесточать и только

17 окт 2017 в 05:53

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) После того, как Оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и Убедятся, что переход будет для них Безопасен. Люди,берегите свою жизнь.