Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

601 комментарий к публикации Полиция ворвалась на лекцию в НГТУ и увела студента-активиста
Полиция ворвалась на лекцию в НГТУ и увела студента-активиста

13 окт 2017 в 14:55

"Показательные казни"? Типа не вызвать повесткой, а прийти забрать прилюдно из аудитории на страх другим? Ню-ню...Эффект может быть обратный желаемому.

13 окт 2017 в 14:55

Чувствую, что в комментариях будет жара.
Очень хочется узнать позицию МВД, что же такого сделал юный нигилист?:)

Вот и вспомнился 37 год.

Вопрос?
13 окт 2017 в 14:56

Блин, где на них управа? ВОРВАЛИСЬ, двери выбили, столы сломали, дубинкой по хребту и увезли в наручниках.

13 окт 2017 в 14:56

Высшее образование до добра не доведёт...

Шел 17-й год...

klalafuda
13 окт 2017 в 14:58

Мы лед под ногами майора...

вот уж не думал тогда, что сейчас это опять будет актуально :-/

Константин Б.
13 окт 2017 в 14:58

Сначала эти активисты кричат что они во всем правы и идут нарушать закон ходя на не согласованные митинги. А потом раздувают из задержаний инфоповод.

Марина
13 окт 2017 в 14:58

Вот детки! Родители за учебу за них такие деньги платят, а они чем занимаются?! Кто учиться за них будет, тоже Навальный? Ведь сто раз уже говорили про эти митинги.

мухаха
13 окт 2017 в 14:58

Это чегой-то, в России оппозиция запрещена законом, что за ней полиция бегает?

13 окт 2017 в 14:59

Ужас какой!! Прочитал новость и кровь застыла )) А чё ОМОНа не было?? С крыши в окна, всех мордой в пол, вместе с преподом ))) Просто повесткой вызвать не судьба, а вдруг не придёт! Это же рецидивист!! Мда...

13 окт 2017 в 14:59

интересно, как относятся урапатриоты к тому, что в этой стране полным ходом идет борьба с инакомыслием как в средние века?!

???????
13 окт 2017 в 14:59

Богатырский сон, однако, у студента!
Лекция в 11, а он спит ещё. Весь в заботах о людях, наверное. Душа болит! Не спит по ночам! ))))

13 окт 2017 в 14:59

Был активным - сделают пассивным "студентом".

Пенсионерка
13 окт 2017 в 14:59

С каких это пор участие в митингах стало уголовно наказуемо?

13 окт 2017 в 14:59

А в данном случае действия полиции вообще законны???

сноу
13 окт 2017 в 15:00

Хороший наглядный стимул для студентов, хорошо отучиться и свалить из нашего гондураса

Ежик
13 окт 2017 в 15:00

Зачем сознательно нарушать закон и ходить на заведомо запрещенный митинг? Крутыми хотели стать в глазах однокурсниц? Сомневаюсь, что нынешние девушки любят оппозиционеров. Не те времена.

13 окт 2017 в 15:00

На месте судей и полиции я не стал бы попу рвать в защиту нынешней власти. Земля круглая, жизнь переменчивая, все под богом ходим. Как в одной хорошей песне пелось- кто был ничем, тот станет всем! Потом же не отмыться защитникам власти!

потапыч
13 окт 2017 в 15:01

Ох ребятки, предупреждали же вас- узнают, найдут, ата та будет

anon
13 окт 2017 в 15:02

Стоит один раз прийти на митинг - на тебя сразу бросают кучу полицейских сил, вычисляют даже последнего студента, без лишних слов готовы прямо из учебного заведения забрать, чтобы бумагу не марать и повестки не слать.

Но вот когда православные активисты бушевали, срывали концерты, нападали на людей - никто в полиции и глазом не моргнул.

Когда Залесову убили - убийца спокойно дома сидел.

Украли телефон, избили на улице - "ну, мы дело, конечно, заведем, но у нас ресурсов нет хулиганов искать".

И так далее.
Зато студентов всех подряд в автозаки сажать только за присутствие на митинге, так тут и сил, и ресурсов хватает.

Кирилл
13 окт 2017 в 15:02

Власть вдруг узнала, что студенчество и молодежь не смотрит телевизор. И с ней ванильная пропаганда не работает, нужно хардкор

13 окт 2017 в 15:02

Вот она какая борьба с коррупционерами и принятие прогрессивной шкалы налогообложения.

13 окт 2017 в 15:02

с душевной теплотой вспоминаются времена Бориса Ельцина и та свобода и демократия которая у нас была при нём , ведь 20 лет назад такого невозможно было представить , чтобы кого то из студентов забрали за участие в митингах ,
я хочу обратно в 90-е !

iouiuy
13 окт 2017 в 15:03

А то всё 37й год , СССР плохое , сейчас эта демократия не чем не лучше !

Опаньки
13 окт 2017 в 15:04

Сколько там было на митинге? 300 ? Сколько забрали? Значит остальные стукачи.Теперь считаем реальное число сторонников Навального.

13 окт 2017 в 15:04

Вечером митинг, на утро проспал лекцию. Отличный студент. Прессовать по полной, если на бюджете - отчислить на платное за непосещение лекций.

Костя
13 окт 2017 в 15:05

Ужесточение полиции интересно совпало со сменой губернатора

С той стороны
13 окт 2017 в 15:06

Один хороший дядька но имеющий своих полицейских очень сильно обиделся на другого в общем то тоже не плохого дядьку , но не имеющего ни чего , даже финансирования ему с бюджета не дают , хотя он вроде бы тоже оппозиция ...вот и отыгрывается этот хороший дядька с полицейскими на обычных людях , потому что заниматься же им больше не чем , в стране покой и процветание и наркоманы по закладкам не шарят и экономика у нас на высоте и уровень жизни граждан богатый . Один плюс - студентов в СИЗО кормят ! Так что не буду я голосовать за хорошего дядьку с полицейскими , потому что противен он мне . Ну как бы доступным языком написал ))

Жужа
13 окт 2017 в 15:07

Проспал? в 11-00?

13 окт 2017 в 15:09

Все условия для 17 года существуют.
Как говорится, достаточно искры.

Ватник
13 окт 2017 в 15:10

Как они надоели они пиарятся на всё. И парень который проспал такой прям герой приходите и меня заберите. Для них это все превратилось в игру. А проблемы если у них будут потом не какой Навальный не решит, пока мало было инцидентов, но скоро увидят что их просто используют.

изя
13 окт 2017 в 15:11

а это че типа 37й на дворе.? что за бред?

13 окт 2017 в 15:11

C каких пор запрещено участвовать в оппозиционной деятельности? Путин, уходи сам!

13 окт 2017 в 15:12

Полицейских чинов нужно премировать из фондов оппозиции за раскрутку и популяризацию Навального.

укр
13 окт 2017 в 15:12

Вы бы к бандитам в дом так приходили и просто "по наводке" забирали, но нет кишка тонка, могут только для устрашения безобидных студентов с лекция забирать, полиция, ну орлы! ну защитили граждан от произвола и коррупции!

агась
13 окт 2017 в 15:12

ребятки ,а что вы хотели? Нарушили закон - отвечайте. Где вас нашли, там и забрали.
Кстати, инфа о том, что "забрали" - только со слов самого студента. Насколько она верна? Разве навальнята не любители, так сказать, "преувеличить"?

дата
13 окт 2017 в 15:15

сегодня пятница 13.

13 окт 2017 в 15:17

эх, молодежь. учить вас надо. у кого был день рождения 7 октября? вот надо было взять портреты именинника и идти с ними на митинг. никого бы не задержали, а у местных властей произошел бы взрыв мозга

сон
13 окт 2017 в 15:17

Повезло кто проспал!

Сибирский Мороз
13 окт 2017 в 15:19

Доскакались, ботаники?

13 окт 2017 в 15:21

Самое забавное, что причина задержания может быть совсем другая))) У нас с курса как-то таким же способом убийцу забирали, романтика с гитарой.

13 окт 2017 в 15:23

Правильно как написали про аварии то сразу и про Навального , нам еще нового губера прислали , я не против но почему мы теперь никого не выбираем? Почему все ломается , почему аварии? А если высказался, как студент то сразу забрали ? То есть нет ни порядка ни демократии, не пойму я мы в какой стране живем? от социализма ушли сразу к капитализму с острыми клыками? вот я бы и не любил бы либералов но получается никакого другого альтернативного мнения и нет , а оно единственно неверно.

Осознанный
13 окт 2017 в 15:25

В одной известной республике следователи постучались в дверь человека, подозреваемого в убийстве у стен кремля. Им никто не открыл, они развернулись и ушли. Другое дело студенты, школьники, оппозиционеры: они не опасны и их можно забирать с лекций, из дома, а если дверь не откроют, то выломают и заберут на глазах несовершеннолетних детей. Вот что чувствуют эти полицейские, когда они занимаются такой работой? Вот приходят они вечером домой и рассказывают детям (жене, родителям), что он вытащил опасного студента-очкарика, потому что этот студент выступил против коррупции на митинге?

13 окт 2017 в 15:25

Когда вызываешь полицию по делу — приезжают через пару часов и «ой, в подъезде дверь закрыта, не можем попасть, откройте» (это когда криминал прямо сейчас в подъезде, ага — звал бы я их), а когда студентов несчастных погонять — вообще без проблем. Мне вот интересно, а совесть есть у исполнителей гадких, антинародных приказов?

ректор_dee
13 окт 2017 в 15:26

да им завидно, что народ учится.. менты ж не захотели, а теперь локти грызут, палки в колеса ставят студентам

Владна
13 окт 2017 в 15:27

Надеюсь, общественность не будет молчать

проходил тут
13 окт 2017 в 15:29

Иду по улице, по тротуару едут парень с девушкой на велосипедах, возраст в районе 25, на въезде во двор стоит автомобиль перекрывающий возможность на велосипеде проехать, при этом пешеходам не создавая помех для прохода. Молодые люди возмущаются, что водитель нарушил правила, но молодые люди тоже нарушили эти же правила дорожного движения. Но нет нарушить может кто угодно но не они. Так и тут сторонники сами знаете кого всегда не правы, а сторонники другого, могут налево и на право нарушать законы, потому что они хотят чтобы закон главенствовал. А что мне, как не стороннику, что одного, что другого жить по действующим законам или ждать когда примут новые?

Симона
13 окт 2017 в 15:30

НГС нужно научиться делать заголовки соответствующие тексту статьи, а не заниматься дешевыми трюками.

ога
13 окт 2017 в 15:31

Все правильно полиция делает. Майданов нам еще не хватало