Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

264 комментария к публикации «Папа, меня убивают»: новосибирец получил приговор после мести за смерть беременной дочери
«Папа, меня убивают»: новосибирец получил приговор после мести за смерть беременной дочери

13 окт 2017 в 14:02

Прямо поощряют самосуд такими приговорами. Очередной гвоздик в крышку гроба государственности.
P.S. Отца понимаю, но...в состоянии аффекта он мог и ошибиться.

Санта Барбара какая-то.

13 окт 2017 в 14:04

Какие злые отзывы о человеке, защитившем свою дочь. Неудивительно нахождение таких комментариев здесь, в основном слухообразующем сегменте российского информационного пространства.

13 окт 2017 в 14:04

за нанесение тяжкого вреда здоровью ограничение свободы на 6 месяцев ,тоесть ничего по сути !
конечно ,если бы он велосипеды из подъездов "тырил" , или смошенничал на 5 тысяч в интернете продавая несуществующий товар , вот тут бы его наше правосудие по полной бы настигло и реальный срок впаяло ,
===
хорошо, что хоть ещё попрошайничество на улице и в вагонах электричек и тунеядство уголовно не наказуемо ,последние отголоски свободы и демократии наши ещё не отобрали

13 окт 2017 в 14:04

Очень жаль молодую женщину и её неродившегося ребёнка...
Это очень страшное преступление....

А отец...
Ну отец, есть отец.
И причём, здесь он - настоящий...

А не как у меня, например...(

О как
13 окт 2017 в 14:06

Это же самосуд.Срок дали реально маленький.Ох, не к добру это.Так каждый может возомнить себя и судьей и палачом.

Принц
13 окт 2017 в 14:11

На окраине типа Родников и Снегирей постоянно черти-что творится! Криминальный райончик!

Клава1913
13 окт 2017 в 14:12

Гнусные дела...

Кент
13 окт 2017 в 14:17

Забавно комменты читать..если бы его посадили,эти же(вероятно) комментаторы, типа возмущались бы нашим карательным и жестоким правосудием.Лишний раз доказывает,кто такие комментаторы и что все может быть не так,как тебе кажется в толпе

13 окт 2017 в 14:25

Отца можно понять. Ему терять было уже нечего на тот момент. Приехать и увидеть свою дочь мертвой...

13 окт 2017 в 14:30

приговор такой ,как будто он стёкла в тамбурах электричек разбивал , потом поймали , и дали 6 месяцев ограничения свободы , а не человека прутом избил ,
да и вообще его действия - это "хулиганство с применением" оружия ст. 213 п А ук рф

Абсурд и коррупция
13 окт 2017 в 14:30

Ну да, платить компенсацию убийце своей собственной дочери - это по-нашему! Сколько просил? 3 миллиона? Кононовичи, они такие Кононовичи.

13 окт 2017 в 14:36

Неравный счёт так-то

13 окт 2017 в 14:36

А все причины в разделе квартиры....
не билась бы бывшая жена за долю в квартире, не подселяла бы туда своего нового мужа и может быть вообще бы ничего этого не было
и живы бы все были и детей растили
губит людей жажда выгоды
и это ужасно

13 окт 2017 в 14:37

1)слово "аффект" нужно удалить из уголовного кодекса , неважно в каком состоянии: аффект , нетрезвый ,под действием наркотиков - это не имеет значения ,
2) слово "по неосторожности" тоже удалить из УК РФ вот тогда все лихачи сбивающие пешеходов на пешеходных переходах присядут надолго , как за покушение на жизнь человека,
3) за издевательство над животными наказывать также как за издевательство над людьми, по тем же статьям , с теми же сроками уравнять в правах домашних животных и людей , тогда все "догхантеры" и живодёры надолго присядут и эта проблема исчезнет ,
как Вам уважаемые такая реформа ? кто поддерживает такое предложение ?

ту ру
13 окт 2017 в 14:39

Его нужно было вообще отпустить.
Правозащитная система у нас так устроена, что лучше всех защищены преступники. В отличие от нормальных законопослушных людей.

13 окт 2017 в 14:46

Скатились к уровню "Пусть говорят.".. С душещипательными заголовками...

13 окт 2017 в 14:48

Короче корни проблем как обычно уходят в глубины брошенных на произвол проблем разрушенного института семьи и правильного воспитания поколений людей.

13 окт 2017 в 14:50

Безусловно, состояние аффекта сыграло своё роль. И в суде тоже.

Отца понять можно и судья там (кто бы там не был) - тоже, наверно, вошел в положение отца.

Но....

\Хотела бы всех отцов всё-таки предупредить - не ломайте вы себе жизнь, убивая обидчиков, всяких подонков и уголовников! Пожалейте семьи свои! Родственников!
Вы ломаете жизнь себе и им (родне), убивая и калеча в отместку за преступление, это понятно.
Но с ними должен разбираться ЗАКОН!
НЕ спешите с самосудом. Зачастую бывают самые страшные и необратимые последствия...

Хотя знаю, что сдержаться так трудно....

13 окт 2017 в 14:51

Не оправдывая никого, но если без ванили. Не успела развестись как в квартиру, к которой она не имеет отношения привела нового мужа, и еще беременна не от старого супруга. Кому это понравится? Равносильно как перед раненным быком красной тряпкой махать. Отец арматурой может махать, но почему головой не махал и не думал, что угрожают дочери? почему ее к себе не взял. Все хотели проехать на бывшем тесте, вот и все. У самого дочь. Во первых что то если буду дарить то записывать на себя.чай не пачку сигарет а квартиру (или долю в ней) даю. Во вторых при поступлении угроз встретился с тестем и обсудил ситуацию, пошел бы на мировую. Надавил на дочь, сказал не твоё, давай я тебе помогу, оставь это всё. Не надо. Жадность и любовь к халяве поломало много жизней. Чтобы такого не было, люди живите честно. Не ваше, не берите. будьте честными и выходите с достоинством из всех ситуаций. Кстати сам разводился. Никто ничего не делил. немного конечно нечестно разделили, но тем не менее.Все довольны. И тут так же можно было бы поступить, если б не жадность.

13 окт 2017 в 14:55

Я прям очень не завидую судьям, рассматривающим уголовные дела.
Хотя, идя туда целенаправленно они, очевидно, полагают, что их ждет, но, тем не менее, жутковато как-то.

13 окт 2017 в 15:01

Было в жизни. Знакомые знакомых и их знакомые. Об этой трагедии писали все местные СМИ.
Папа, дочка, сын-наркоман. И апофеоз - сын и его поддельники врываются в дом за деньгами. И, чтоб выбить деньги из отца. Привязывают его к батарее. Насилуют дочь, при чем в этом участвует сын. Деньги получают. На дозу.

И потом. Через несколько дней. Папа приглашает сына в дом. И убивает его так, что не подкопаться. Током.
Но папа идет и говорит, что это он.
Трагедия невероятная.

Скален имперский
13 окт 2017 в 15:09

Нормального суда как такового в стране нету.
Это будет продолжаться до тех пор, пока илита не поймет, что справедливый суд это защита для них лично.
Когда нормального суда и работающей полицейской системы нет, появляются вот такие личеватели.

13 окт 2017 в 15:13

Хороший отец, жаль его

13 окт 2017 в 15:26

Шекспир - это все наши поведени, отраженные в его произведениях. Кстати - признанные только через 150 лет.
--------------------
Любое произведение Шекспира. И вот оно ложится на наши страсти повседневности.
Это Гамлет - предательство и месть как они есть.

13 окт 2017 в 16:14

Больше всего возмущаются самосудом те, кто хочет за преступления существующие или возможные получить от беззубого кривосудия смешное наказание.
Именно такие и боятся реальной ответки.

Survivor
13 окт 2017 в 16:16

Так, а сожителя убиенной с квартиры вписали-то?

13 окт 2017 в 16:34

вызывает уважение такой человек. поступок адекватный. ничего не отрицал, вину признал, свой приговор обжаловать не будет. настоящий мужчина.

нинель
13 окт 2017 в 16:54

Просто сейчас в стране пропагандируют браки, а то, что современным людям сложно "притереться", потом они разбегаются... Надо прекращать платить маткапитал, на который зарится народ...

как-то так....
13 окт 2017 в 17:26

Знакомое лицо....Может когда-то уже "мелькало" здесь?

13 окт 2017 в 18:25

вообще суд обсуждать нельзя это закон не согласны обжалуйте отца убитой дочери понять можно но вот понять что произошло может эта бабская жадность последнее время они так любят что то поиметь! через замужество!

Он целенаправленно поехал к нему на работу, все прекрасно понимал. Как решил избить помнит, как нашел его помнит, что не хотел убивать помнит. Не было там аффекта. Аффект - кратковременное состояние при котором человек не соображает что он делает.

123
13 окт 2017 в 19:56

На чужое бы не зарились, все были бы живы и здоровы. Все живы и здоровы. Древняя заповедь "не тронь чужого" судя по комментария, 90% населению не знакома. И сами бы так сделали и другого за это оправдывают.

Если бы Кононович потратил деньги в половину цены от обещанного лексуса на адвокатов и судебный процесс. То он мог бы с легкостью вернуть квартиру и выдворить из нее родственников жены в законном порядке.

13 окт 2017 в 21:25

Есть же и справедливые суды.

13 окт 2017 в 22:45

приговор просто замечательный, даже париться не стоит, главное квартирка... она то теперь их!

13 окт 2017 в 23:25

Камышникова умница. Отец мужик. Я б тоже за ребенка порвал, тьфу-тьфу-тьфу...

Успешный
13 окт 2017 в 23:29

деньги, т.е. не правильная их оценка по жизни. Остальное, следствие.

13 окт 2017 в 23:52

Клевета на ростовских.

gheaitt
14 окт 2017 в 10:09

А вот если бы он заподозрил и избил так не свекора, а свекровь - также его бы оправдывали тут?

14 окт 2017 в 13:31

Требовать назад подарки... жлобство.

Давно понятно, что нас испортил квартирный вопрос, но не настолько же!

14 окт 2017 в 16:58

а надо было наказать этого человека, что бы у нас повально не начался самосу и кровная месть, а с таким подходом в средние века вернёмся.

14 окт 2017 в 21:17

Нормально квартиру поделили.....
Мораль сей басни такова - не заработал - не твое.

15 окт 2017 в 05:08

Надеюсь, суд этого свекра посадит надолго, чтоб уж на оставшиеся годы ему в тюрьме и оставаться. А то быть второму самосуду. Вообще - все самосуды от попустительства правоохранительной системы. И не только отечественной. Вспомните, например, случай с Виталием Калоевым, который убил диспетчера, виновного в авиакатастрофе самолета, где летела семья Калоева. Там этому диспетчеру только что премию не дали. А отсидел бы лет 5 хотя бы - и Калоев бы остыл, справился с горем и не считал бы, что все несправедливо получилось, и диспетчер был бы жив - вернулся бы из тюрьмы в семью, в работу.

15 окт 2017 в 10:12

Жаль отца. Его чувства можно понять, что он хотел наказать убийцу дочери. Не каждый отец станет так защищать свою дочь. Жаль и дочь, и отца.

Марита
15 окт 2017 в 21:35

К сожалению, самосуд в данном случае,язык не поворачивается осудить..Государство не только не может защитить,но и часто само является инициатором беззакония и флагманом безнаказанности.