Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

466 комментариев к публикации «Хочу достойно дожить»
«Хочу достойно дожить»

12 окт 2017 в 23:17

Библия. Пророк Амос. 7 век д.н.э. гл.4: "Слушайте слово сие, телицы Васанские, которые на горе Самарийской, вы, притесняющие бедных, угнетающие нищих, говорящие господам своим: «подавай, и мы будем пить!» Клялся Господь Бог святостью Своею, что вот, придут на вас дни, когда повлекут вас крюками и остальных ваших удами."
Понятно, есть формальности закона, тут пенсионеры вовремя не отреагировали, никто не подсказал. Но приставы? Неужели сердце на такой работе гниет совсем??? Наверное своих бы родных так же бы гнали вон....

Неравнодушный
12 окт 2017 в 23:48

Такое отношение государства к старикам называется геноцид.

12 окт 2017 в 23:53

а ройзман таких людей принимает. а локоть нос воротит

12 окт 2017 в 23:59

Очень жалко пожилых людей!! Почти 80 и так уже не весть в чём душа держится, а тут такой стресс... Пожалейте старушку властьимущие ! Ну не всё же ёлочки садить ! Выделите, пожалуйста ИМ крупицу НАШИХ налогов!!

Светлана
13 окт 2017 в 00:11

Мэрия для людей или люди для мэрии? Чтобы выбрасывать пожилых людей на улицу из какой-то комнаты в общежитии? Задача чиновников помогать, служить людям, а не для самих себя...Зачем тогда нам такая "мэрия", где не хотят вникать в проблемы людей! Кто поможет этим людям? Неужели так можно обходиться с пожилыми людьми? Неужели у нас чиновники одни подонки без души и сердца, а не люди! Ау! Люди, где вы?

13 окт 2017 в 01:13

Господи, пусть все наладится у них. Сейчас молодому человеку сложно разобраться в бумагах, отстоять свою правоту, а здесь пожилые люди.. И неужели в мэрии, которая обязана помогать в таких вопросах, отказали?! Я не могу поверить, что мы стали такими бессердечными..

Возмущенный
13 окт 2017 в 05:42

А пусть к новому губернатору обратятся за помощью. Ему баллы к выборам нужны? А старикам поддержка, глядишь, что и перепадет от предвыборных щедрот.

Людмила
13 окт 2017 в 08:14

Люди не нужно так издеваться над старыми людьми,которые не очень хорошо разбираются в современных законах (хотя она и юрист),наш мир очень жесток.Человек перестает быть человеком а становится Господином-у кого много прав тот и прав.Даже при хороших богатых детях родители живут не очень то хорошо (певец Малинин),ни отец ни дети от бывших жен не признает.Были бы деньги у этих стариков -хорошие деньги- никто бы их не выселил это во первых а во вторых-вы все знаете как обманывают сегодня не только стариков но и вас молодых и где правда-что нужно заранее позаботиться о себе.Они жили и жили ордер на руках прописка что еще нужно.Какая хорошая "зацепка" нет договора социального найма а теперь представьте сколько квартир не приватизированных-вот где поле не паханное.Это вы наши молодые защитники-у вас одна цель отобрать и съесть

мухаха
13 окт 2017 в 08:22

Не поняла, муж строителем работал всю жизнь и квартиры не заработал? Или он почти не работал строителем? Все путевые строители получали жилье от своих стройорганизаций. Мутная парочка...

13 окт 2017 в 08:44

Если обществу нравится " клевать" слабых и беззащитных - оно само слабое и беззащитное. Особо рьяным бюрократам хочется пожелать , что бы они на своей "шкуре" это испытали.

Кузьма
13 окт 2017 в 08:53

Да тут мы уже все и начали с нашей МЭРИЕЙ тягатся. 1. МЭРИЯ сначала должна была ЛИЧНО через своего представителя этим пенсионерам ВСЁ разъяснить 2. В суд МЭРИЯ может подавать иски о выселении из нужного им жилья, если ЕСТЬ ЧТО ЭТИМ ЛЮДЯМ ПРЕДОСТАВИТЬ. 3. Все работники МЭРИИ должны знать главный закон РФ Констимтуцию РФ. 4 А вот жители города Новсибирска должны быть, как у ХРИСТА за пазухой у МЭРИИ города любого. Ну так кто там инициорвал иск в суд??? И сколько раз представитель МЭРИИ в присутствии свидетелей в досудебном порядке что-то разъяснял? В досудебном??? Государство у нас социальное. А эти люди пенсионеры и уже солидные пенсионеры****

агась
13 окт 2017 в 09:12

такое впечатление ,что статья написана специально, чтобы в очередной раз возбудить народ против злобной власти. Да, конечно, жаль людей. Это всяко неприятно, когда приходят приставы. Но юристу так вляпаться -это явно не только власти виноваты. Ведь даже по самому тексту статьи видно, что не про все полностью говорится, и какие-то существенные факты замалчиваются. И это при том, что информация приведена только от одной стороны. А иногда полезно выслушивать и другую сторону, прежде чем возмущаться.

13 окт 2017 в 09:13

И?
Товарищ мэр - это не стикеры по соц сетям ляпать.

КУДА идти двум старикам -пенсионерам, у которых нет опоры (она, опора -в тюрьме сидит) - да еще и аккурат зимой???

Вы там совсем не изволите принимать?
Это мелкий вопрос по-вашему?

А что тогда не мелкий? С парашюта прыгать?

13 окт 2017 в 09:14

Браво!
Только в этой стране можно мечтать и молиться чтоб тебе дали ДОЖИТЬ спокойно!
Зато у работников гос.служб всегда найдутся средства на новенький седан в обновлённом кузове!

13 окт 2017 в 09:20

Господи, как это страшно. в таком возрасте остаться без жилья. А на старой фотографии такая красивая молодая женщина, и с образованием, как такое могло произойти

Игорь Т
13 окт 2017 в 09:24

Черт побери-простите за мой французский! Но у нас мэр Локоть кто? Коммунист? Кто там больше всего твердил,что защищает стариков и обездоленных? Мистер Локоть,вы хоть понимаете,что это пожилые люди советской эпохи,который трудились на благо социалистической Родины выброшены теперь на улицу? Вы коммунист и вам должно быть стыдно! Немедленно примите меры,Чтобы стариков прекратили притеснять! Или вы не коммунист после этого и не имеете право им называться! Мне такой мэр не нужен!

13 окт 2017 в 09:30

Да,такое количество бомжей,как сейчас,я пожалуй припомню только в 90.(

13 окт 2017 в 09:38

Можно бесконечно долго рассуждать , но это люди и как всем понятно далеко не ассоциальные элементы!!!!!!!!

Барсик
13 окт 2017 в 09:38

Посмотрите ролики про то, как живут старики в США.
Причём даже те, кто прибыл из стран бывшего Союза.
Стариков выгонять на улицу?! Да какими бы там ни были причины, пришли они, не пришли, успели приватизировать или нет, - это абсурд оставить их без крова, тем более, такого скромного.
Да, мы живём в правовом государстве, и по закону они бла бла бла... НО!!! Они ЖИВЫЕ ЛЮДИ. И этого должно быть достаточно.
Под суд и в дальнейшем реальные сроки тем кто это инициировал, принял решение, и начал исполнять. Всех без исключения, не взирая на должности и ранги.
Обидно, и стыдно.

13 окт 2017 в 09:41

Читаю комментарии и диву даюсь....
Ситуация тут явно не однозначная-бабуля юрист но за 20 лет палец о палец не ударила, чтобы в собственность вступить...документы утеряны, повесток не получала.. итп итд.
Это очень странно!! Сдается мне, что тут умнее всех хотела быть- ибо допускаю , что когда жилье не приватизировано то платы в том числе за коммуналку несколько меньшие...или что то в этом духе!
Дальше...крики и стоны о стариках, их тяжелой доле и тд... это верно, за одним исключением...одно дело сопереживание, а другое-государство и закон. Господа, возраст причина уважительная, но он не означает вседозволенности...
Как только говорим что суд должен был понять- мы по сути предлагаем суду поступать по "понятиям"
Господа! Так не бывает- либо живем по закону, либо по понятиям!

щшнхщш
13 окт 2017 в 09:52

А сейчас везде так , либо мошенничесво либо полумошенничество , формально - права собственности у них нет ....

9гшгн
13 окт 2017 в 09:54

с медсестрой было сильнее , взяла в долг 50 тыщ , потеряла квартиру за 2млн ..

13 окт 2017 в 10:16

Бабка собирала библиотеку для сына, блестящее воспитание которого привело его в колонию-поселение. Бытие определяет сознание. 19м2 в развалюхе, толковые словари - предсказуемая достоевщина.

Вячеслав
13 окт 2017 в 10:22

Мне их стало жалко, уверен, что неплохие люди. Я сделал этот вывод по фото — на полках много книг и нет ни одной иконы. Уважаю!

ога
13 окт 2017 в 10:22

Мэрия, помогите им восстановить потерянные документы и приватизировать комнату!

МОТЯ
13 окт 2017 в 10:26

На что внимание обратил ,ордер дали от СТРОИТЕЛЬНОЙ компании ,в которой работал муж ,но дают ордера на постоянное проживание только пока работаешь в организации ,тем более приехали из другого государства ,ведь уже распадался СОЮЗ).Но если она юрист по образованию ,то могла бы заранее всё знать и комнату или жильё какое за двадцать то лет приобрести ,хотя бы в деревне .Тогда подъемные давали таким ,получали наверно и они. Раз не сделали ничего ,значит понимают ,что нельзя было сделать по закону. Сейчас на жалость бьют . Ну ведь в дом престарелых их могут определить,комнату все равно заберут ,незаконное проживание в течение многих лет ,потому и приватизацию они не добились.

мазда
13 окт 2017 в 10:31

Обижать стариков - большой грех. Уровень культуры общества определяется его отношением к старикам. Ничего удивительного для меня лично нет, как это ни прискорбно. А рассуждать о беспечности или воспитании сына в комментариях вообще считаю не уместным, не ваше это дело.
А судебные приставы вместо того чтобы со стариками воевать, лучше бы свою энергию на должников по алиментам направили!

123
13 окт 2017 в 10:32

У меня было так. Пришло письмо от приставов, что по судебному решению... НО никакой повестки не было, как оказалось и долга не было, по поводу которого на каком-то основании состоялся суд. А вот судебную пошлину заплатить заставили. Почему меня, а не налоговую, которая подала в суд на своевременно оплаченный долг, непонятно.
Так что ля-ля о многократно вручённых извещениях, отказах от получения пусть где-то в другом месте лялякают.

Крик души
13 окт 2017 в 10:34

Ничего подобного в СССР не было и быть не могло. Там даже если к концу жизни не получили квартиру, то крыша над головой всё равно всегда была, и никто из общежития на улицу людей не выкидывал.
Насколько же мы были более социально защищёнными в СССР! Даже сравнивать невозможно! Можно было вообще не беспокоиться о таких вещах, как крыша над головой, что поесть, что надеть, как учиться и лечиться, куда пойти работать - всё это было у каждого. Пусть не супермодные шмотки, пусть однообразная еда, мебель и всё остальное, но всё было у всех! А сейчас?
Бедные старики! Очень надеюсь, что у них всё наладится.

13 окт 2017 в 10:51

Вот читаю Коментарии какие люди беспечные. Да еще на квартиру не заработали и сын сидит в тюрьме. Да еще законы не соблюдают. Во первых, мы должны любить людей. Всячески помогать молодым и старым потом что они могут уже быть ограниченными как физически так и умственно.Многим бы до жить до их возраста и адекватно реагировать на окружающую действительность. Во вторых,по поводу законов их исполнения. Кто сталкивался с российским правосудием тот знает. Трактуются законы по разному и исполняются тоже. И не всегда законы в нашей стране на стороне бедных и обездоленных и простых граждан. Можете поинтересоваться что касается жилья, о коллизиях в судебных делах в отношении первичных документов .В третьих государство согласно ст,7 Кон РФ должно заботится о пенсионерах и защищать их 1.Р. Ф.-социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
2. В Р. Ф. охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.
В четвертых должно быть уважение к частной собственности.Отсюда вывод как общество "Мы" и государство относимся к пенсионерам.

36636
13 окт 2017 в 11:04

ютятся в общежитии- позор властям! зажулили 1500 тысячи квартир. если выселять собрались стариков ,то давайте нормальное жилье и еще спрашивайте согласие.

13 окт 2017 в 11:43

Есть приобретательская давность, так что надо бороться. Может кто из юристов поможет...

13 окт 2017 в 11:52

Это наверное, кто-то из управляющей компании, лапу на комнату наложил.
У нас был подобный случай, мой дедушка вступал в наследство, после смерти бабушки, а местная сотрудница, сразу начала мутить.
Деду нужны были документы, она заявила, что не выдают они такое, я приехала, оказалось что выдают, она мне выдала, но все с ошибками, я к ней еще несколько раз съездила, опять документы выдавала с ошибками.
Поехал к ней брат, а он юрист, она ему нормально все выдала, то ли мужчину испугалась, то ли увидела, что у старика куча родственников и ничего ей не обломится.

13 окт 2017 в 12:01

Кто ещё видит различие по решению дел от прежних городских управленцев(бывших коммунистов) за последние 25 лет и нынешней, действующей команды коммунистов?.. Продолжайте за них голосовать.. Скоро бензин и хлеб будет стоить 50 рублей(а на большее они не способны).

ник
13 окт 2017 в 12:14

А мне вообще не жалко. Что их жалеть? Почему мои дедушка-бабушка в ссср впахивали на корпоративную квартиру, родители в 90е на нескольких работах , папа здоровье на стройке оставил, мы с мужем 30к в месяц отдаем за ипотеку, а кто-то даже не почесался оформить на халяву полученное? И сынок такой же иждевенец уже 17 лет (из котрых лет 15 поди было явно не поселение. А такие сроки дают за тяжкие преступления).
Все жалостливые - заберите их к себе.

13 окт 2017 в 12:32

Из мэра Локтя коммунист как из меня Дед Мороз. Раз в году и неправда.

13 окт 2017 в 12:35

Уже холодно на улице. Пусть заселяются в мэрию, значит.

х-30
13 окт 2017 в 12:39

"Действовать в интересах людей - это и есть первоочередная задача властей." - В.В.Путин 17августа, Севастополь.
Хорошо сказано. Но!...

13 окт 2017 в 12:56

Скорее всего ордер был служебный, без права приватизации. Надо просто найти законные основания для продления аренды.

13 окт 2017 в 13:01

Стариков безусловно жалко, НО на что они рассчитывали по договору найма? За всю жизнь можно было и избушечку прикупить в деревне на такой случай... В старости и с углом бы со своим были и с огородиком... А так безалаберность какая-то..

13 окт 2017 в 13:46

Вот не жалко. Нажили себе проблем по причине собственного головотяпства. Документы пропали - не восстановили. Надо было договор аренды заключить - не заключили. Привыкли что ли все спускать или надеялись, что так пронесет?

13 окт 2017 в 13:47

Стариков жаль, но документы нужно держать в порядке. Многие надеются на авось прокатит. Мы вступили в новую эру и здесь свои законы.

13 окт 2017 в 13:50

Проблемы вообще нет в этом случае. Сын у них вон какой парень здоровый на поселении живёт. Переедут к сыну и заживут счасчтливо. Как говориться,в тесноте да не в обиде.

13 окт 2017 в 14:08

За чьи права борятся собачники, по таким правам им и жить.

Катя
13 окт 2017 в 14:16

А что мэрия, даром что мэр " коммунист", на самом деле там полная вакханалия, вот в нашем, печально известном доме, мэрия все распродала с молотка, ну первый этаж ок, там все по закону, так она и подвал технический, со всеми коммуникациями,являющийся, согласно жилищному кодексу, общим имуществом собственников дома сторговала, теперь новые собственники стены крушат несущие, там все с такими жуткими нарушениями всех норм, мэрия и тут глаза опускает и делает вид что все прекрасно,

13 окт 2017 в 16:44

что в башке у наших слуг народа, люди простые для них просто расходный материал, у наших правителей с такими убеждениями нет будущего

13 окт 2017 в 19:26

Все не так просто, официально в разводе и как им приватизировать эту комнату? Кому-то надо выписаться или дать согласие, поэтому и не оформлено ничего. Не дай Бог никому оказаться в такой ситуации. А вообще-то статья написана непонятно, сути не раскрыла.

Катерина
13 окт 2017 в 20:29

Люди, вы о чем! Паре под 80 лет. Какие могут быть суды? И тем более выселения. Получали, не получали- да какая разница. У них разума больше, чем у тех, кто подал на них в суд. Перед Богом не страшно, перед людьми не стыдно.

Иван
13 окт 2017 в 20:46

Ну что "дорогая" НГС... всё продолжаете "лодочку расшатывать"? )) Напрасно...напрасно... Оно ведь знаете как бывает.. в лодке то мы все.. и если расшатаете то будьте уверены что вы "нахлебаетесь" вместе со всеми))) Ну ладно... это лирика.. а теперь по сути.. Всё ведь зависит от подачи материала и от восприятия читателя... А ведь на деле, один пользователь тут уже отписался, что стоило заглянуть в материалы дела и там можно уже увидеть ситуация с совсееем иной стороны... Так что не надо делать скоропалительных выводов над "бедными несчастными" стариками.. Человека уважают по делам его, а не по факту биохимической реакции называемой старость организма... На всякий случай напишу для особо "умных и впечатлительных"...Я уважаю стариков... но лишь тех кто это заслужил...Старики то они разные бывают.. ведь вы тоже многие станете скоро стариками.. а всех ли из вас есть за что уважать, а?

авотюристговорит
14 окт 2017 в 00:55

старикам надо подать заявление об отсрочке исполнения решения суда. если нужно, я могу составить бесплатно, но если бабуля юрист, думаю сама справится. Встречала в практике такие случаи, когда люди через суд приватизировали такое жилье. Мне тоже не понятно, что сидели. Не так дорого нанять юриста. На одну пенсию жить, вторую откладывать. всё бы им сделали. но у нас же на юристах экономят, не нужная профессия. вот результат.