Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

575 комментариев к публикации Голодные игры: есть хочется
Голодные игры: есть хочется

13 окт 2017 в 10:04

Я веду семейный бюджет уже 5 лет, на данный момент на человека примерно 4500-5000 получается. И дачи нет, овощи покупаем. Это про еду. Больше уходит как раз на другие расходы.

ПАМЯТЬ
13 окт 2017 в 10:05

В 90 годы -умер МУЖ ,у меня трое детей ,пусть не маленьких ,кто учился кто учился и работал ,чтоб за учебу платить ,кто просто работал до дефолта .потом без работы . у меня пенсия по инвалидности ,которую не платили месяца по три. Я не выживала ,всегда на зиму был запас необходимых продуктов в расчете и на старших пока адаптируются в новых условиях без работы ,а на голодный желудок ,я считала ,ничего нельзя делать .кроме .как думать о еде .Тем более они не умели жить в условиях без работы и денег. У меня все были сыты ,одеты младшие ,младшему ребенку оплатила немалые деньги за подготовительные курсы ,Каким образом у меня всё это получилось ? С отчаянием ,горючими слезами и врагам наперекор. Но сейчас такие условия в городе ,что сдохнуть можно ,на социальных продуктах ,не выкрутишься ,-цены заоблачные ,пенсия та же ,да и засилье в городе СИБИРЯКОВ - с загаром . Хозяева города.

13 окт 2017 в 10:09

Живу на 500т.р в месяц на одного кое как хватает с натяжкой, а тут на 10т.р пытаются прожить. Чудеса.

13 окт 2017 в 10:11

Кстати, а если у девушки колготки порвутся, она может взять у подруги, или должна покупать на деньги для эксперимента?

елена 2010
13 окт 2017 в 10:11

Существует масса дешёвых и вкусных блюд. Я бы начала с супов. И вкусно, и сытно, и надолго хватает. Можно "разбавлять" меню кашами, драниками, оладьями, блинами, молочными продуктами (кефир, варенец, ряженка и пр.). Тоже всё бюджетно и вкусно. Тыквы, кабачки, кукуруза - всё в помощь. По ходу эксперимента будет видно, если остаются свободные средства, можно попробовать добавить мясо, но его тоже надо готовить с умом - грамм 400 хватит на несколько дней, если менять гарниры.

валя
13 окт 2017 в 10:13

Господи, какой фигней вы занимаетесь...

Вячеслав
13 окт 2017 в 10:15

Прожиточный минимум -- только совки такое могли придумать. Типа, нужно вычислить при каком минимуме подконтрольное нашим идеологическим экспериментам население, сможет протянуть, пока мы будем высаживать яблони на Марсе, строить коммунизм во всем мире, помогать Крым Чен Ынам и Мугабе.

Люди должны жить достойно, при современной медицине, дорогах, жилье и пр. А если хотят высаживать яблони на Марсе, хотят Крыма и пр. -- ну что ж, это ваш выбор, терпите. Потом вам (по ТВ) будут осваивать и терраформировать Антарктиду и прочий бред.

13 окт 2017 в 10:32

Лайфхак для Севы: составить карту помоек в округе (внимание больше к помойкам возле элитных домов в центре), отследить миграцию и места скопления голубей и воробьёв в округе, устроиться вечерним грузчиком или ночным сторожем на Хилоксиий рынок, а так же следить за акциями типа "Бесплатной дегустации сыра"!!!

13 окт 2017 в 10:37

Как говаривал дед Щукарь-"жить можно,но женится уже не захочется"

13 окт 2017 в 10:39

Втроем тратим на продукты тысяч 12 в месяц, не особо ужимаясь, разве что деликатесы, дорогие сыры и говяжью вырезку не покупаем.

13 окт 2017 в 10:42

Вполне можно уложится. Знаю таких.Семья двое детей жена в декрете и муж.
Зарабатывали 37000 на всех(муж работает жена нет). 37000/4=9250 рэ.
Живут.... не густо но не помирают.

13 окт 2017 в 10:50

На МРОТ должны жить те, кто только МРОТ и зарабатывает. А так- это развлечение богатых. Вон во Владимире местный олигарх пожил бомжом. Ему это развлечение дорого обошлось- он после этого раздарил 23 млн рублей.

Vata
13 окт 2017 в 10:52

Честно говоря, не вижу особой проблемы прожить на эти деньги. Конечно ни о каких излишествах речи не идет, но можно просто есть картоху, капусту и макарошки. А к ним какой-нить кусочек колбаски. И варить супы, как было замечено. Проблема в том что этого минимума хватит только на еду, проезд и коммуналку, а вот в кино уже не сходишь, одежду не купишь, ваще ничего больше не купишь. Не знаю, правда, для чего ставить эксперименты, ибо это и так понятно.

av-tar
13 окт 2017 в 10:59

Девочка, симпатичная! Только выглядит явно старше своих 28 лет. Как с ней можно познакомиться? Мне нравится, что она пошла на такой эксперимент, значит на мою зарплату в 20 тыс. проживем))

кекс
13 окт 2017 в 11:00

Как тема касается политики и/или слуг народа, так лайки на комментариях сразу доступны авторизованным пользователям) Интересно почему, опасаются тысячных одобрений правдивых комментариев?

скажите, а как прожить на прожиточный минимум, если занимаешься бодибилдингом и для поддержания спортивной формы только на завтрак надо съесть 40 сосисок и булку хлеба?!

Serg
13 окт 2017 в 11:02

Как это НЯШНО, все эти гламурные эксперименты! Не ели три дня...? Эх, мне бы вашу силу воли!

356
13 окт 2017 в 11:14

нам в семье из троих человек хватает на одно питание ок.5-6 тыс. на каждого. а если брать траты на коммуналку,питание,одежду,обувь, ремонт, лечение, то еще доп. около 10-15 тыс. на каждого

Алексей
13 окт 2017 в 11:17

На что покупать трусы и носки?

Минииальный Размер Уплаты Труда
13 окт 2017 в 11:25

Всё у них получится! Главное - заставить себя! И побольше спать. Так можно 2 или даже 1 раз в день питаться вместо трёх.

Пёс призрак
13 окт 2017 в 11:31

Можно по мусорным контейнерам пройтись, я видел так люди делают! Это тоже считай бесплатно! Государство заботится о нас!

13 окт 2017 в 11:32

Сева стал чем то напоминать современного Роджера Тейлора (Queen)

Кошка
13 окт 2017 в 11:34

"врач предлагает отказаться от хлеба с кашами.... и заменить на тушёную тыкву"
- это просто безумие какое то..... от хлеба ладно, но отказаться от каш - норму сложных углеводов не набрать. Тем более, что люди не ставят задачу похудеть. Тыква - плохая замена кашам, в ней гораздо больше простых сахаров и съесть ее, что бы набрать нужные калории надо мешок.
Вообще, приводя рацион, стоило бы указать КБЖУ. Тогда станет ясно, что он вообще не соответствует нормам ВОЗ.

13 окт 2017 в 11:41

На 5700 если тратить только на еду и проезд - прожить на 1-го человека свободно! Само собой без семги, икры и вкусных спиртных напитков. Поэтому Название "Голодные игры" тут не подходит.

Минииальный Размер Уплаты Труда
13 окт 2017 в 12:06

Lex666,
Молоко - 10 пакетов = 600 руб = 5000 кКал
Хлеб - 20 булок = 600 руб = 1300 кКал
Яйца - 6 десятков = 300 руб = 3600 кКал
Мясо - 6 кг = 2000 руб = 13100 кКал
Крупы - 6 кг = 300 руб = 6000 кКал
Масло - 1 л = 100 руб = 9000 кКал
Макаронные изделия - 4 кг = 300 руб = 4000 кКал
Овощи - 9 кг = 900 руб = 4500 кКал
Фрукты - 9 кг = 900 руб = 4500 кКал
Итого 51000 кКал (1700 кКал в день при расходе мужчиной не менее 2000 кКал) и 6000 руб. на всё.

неФерТити
13 окт 2017 в 12:08

Надо с Бровченко пример брать они уже второй год траву едят бесплатную и ни чего с ними не случилось(кто не знает канал на ютубе есть)

13 окт 2017 в 12:20

"Новосибирцы пытаются прожить на МРОТ"
У мужа, бывшего пожарного такая пенсия, на лекарства уходит больше.
Почему в бюджет подопытных не включили медпрепараты ?
Нечестно, пусть как и мы рядовые нищающие Россияне, не пробуют прожить, а пробуют ВЫЖИТЬ!

прол
13 окт 2017 в 12:28

я не поняла. у нас основная часть пенсионеров участвует ежемесячно в данном "эксперименте"

13 окт 2017 в 12:33

Сева с легкостью проживет на 10-ку. За его плечами проживание в голодной общаге Томского государственного университета в голодные 90-ые! Мы болеем за тебя!!!

13 окт 2017 в 12:37

Если бы я ужинал в кафе мидиями с пивом, то мне бы десятки не хватило. А так в 5-6 тыс укладываюсь и только жирею.

лёва задов
13 окт 2017 в 12:38

Записывайте рецепт(бесплатно)- варишь 3 яйца, пьёшь из-под них" воду. И, так" до бесконечности",. Думаю, пол-года можно прожить.....А потом? "А потом- всё"- "х-ф. "Девчата".

13 окт 2017 в 12:38

Я бы поучавствовала, но увы, у меня машина, а без машины я не смогу нормально работать. У меня тысячи 2 только на бенз в неделю уходит. Я не виживу в России...пора сваливать.

Икарус
13 окт 2017 в 12:45

Дети вы все, ей Богу.... МРОТ никак не связан с человеческими возможностями организма. МРОТ-это чисто техническая величина для расчетов и все. Ни депутаты,ни кто либо еще не предполагает ,что на это население должно жить или смочь прожить.Из вашего детского развития и складываются байки и фейки о типа глупых депутатов и злых чиновниках.Ну СМИ еще конечно масло подливают в расчете на не очень далеких читателей.

Оксана
13 окт 2017 в 13:00

Как то странно они эксперимент проводят. Живут с семьями. Ведь для чистоты проведения эксперимента должна и среда быть необходимая. А так, они только на продукты акцент делают. А всё сопутствующее? Вилка, ложка,самовар. Взяли бы к примеру выпускника, с минимальным скарбом, только устроившегося на работу и получившего первую зарплату. (До которой он дожил на собранные ранее средства). И вперёд на пару - тройку месяцев. Потому что 1 месяц это не показатель. Многие траты у участников сейчас просто на потом откладываются.

Пчела_Майя
13 окт 2017 в 13:05

Вообще есть минимальный прожиточный минимум по Новосибирску и составлен он как потребительская корзина.
Вот и брали бы её за основу (кол-во на год):
Хлеб, макароны, печенье (126,5 кг). Крахмалосодержащие продукты, в частности картофель (104 кг). Помидоры, огурцы, капуста, кабачки и пр. (114,6 кг). Яблоки, апельсины, груши и т.п. (60 кг). Конфеты, торты и др. кондитерские изделия (23,8 кг). Свинина, говядина, курица (58,6 кг). Рыба и морепродукты (18,5 кг). Молоко, кисломолочные продукты (290 кг). Яйца (210 кг). Жиры, растительное масло (11 кг). Другие продукты (4,9 кг). Непродовольственные товары (50%). Услуги (50%).
В правительстве же лучше знают, что на эти деньги (10000 руб) можно купить и как на них прожить)))))

13 окт 2017 в 13:20

Очень мало белка.
И витаминный комплекс нужно принимать практически сразу.
Так что либо по 2-3 яйца в день, либо протеин+
алфавит какой-нибудь.

Lana9
13 окт 2017 в 13:28

" А вот сахар, по мнению Елены, из рациона желательно исключить совсем, заменив его на финики и мёд" СЕРЬЕЗНО? А сколько стоят финики в курсе? С такими советами сложно понять где у советчиков реальность.

13 окт 2017 в 13:38

Это просто жесть! Молодцы ребята, сил вам и главное потом с этими вот дневниками питания к законодателям!Обязательно!

бомж Мануэль дель Аве Мария Гомез
13 окт 2017 в 13:41

Чего они там за персики покупают?
На месяц за 10 тонн RURов можно купить воду, кипятильник 150-200 пачек ролтона и пюре с разными запахами мяса для 5-ти ежедневного разового питания и пачку дешёвого ароматного чая!
На остатки пивко по выхам с заботливо спрятанными крошками от ролтона и приправой.
Жить можно!
Приятного аппетита всем!

13 окт 2017 в 13:42

А потом еще упомянуть про размер пособия по безработице! и не надо говорить, что все в наших руках и мы творцы жизни ...

Дина
13 окт 2017 в 14:00

А ничего, что очень мало людей, которым не нужны деньги на проезд?? А остальные то как живут с такой зарплатой, еще и на проезд тратятся. Дурацкий эксперимент. Месяц может и можно прожить, но некоторые так живут очень долго.

Голод-дядька
13 окт 2017 в 14:10

2017, октябрь. Россия, Новосибирск. вечер. озлобленные и агрессивно настроенные люди отгоняют птиц палками от мусорных баков с целью отобрать у них еду

Желтая перчатка
13 окт 2017 в 14:10

Белок, кстати, можно получить из порошкового концентрата - в магазинах спортпита купить упаковку протеина, на 2-3 недели хватит. Как альтернатива курице и яйцам. Времени на готовку не занимает, по деньгам примерна также выходит.

Новосибирец
13 окт 2017 в 14:20

А кроме еды наши доблестные экспериментаторы ничего не придумали?
Посмотрим, одежда: она изнашивается. Месяц мало для того чтобы понять, что с этих денег еще надо откладывать. Проезд не актуален, пропустим. Коммуналка. Допустим, у них есть где жить, но "расходка" за жилье должна присутствовать. И это тоже "отъест" от их обеда. Купили курицу - ее же надо сготовить. И да, плита (кроме потребления электричества) тоже ломается - пусть не часто, но зато техника требует капитальных вложений.
Короче, эксперимент ниочем. Спросите у мамочки как с 3-мя детьми жить на 15 т.р. и Вы узнаете много нового.

13 окт 2017 в 14:41

Диетолог забыла предупредить, что от рекомендованных ей к употреблению капусты, редьки и тому подобных полезных продуктов происходит процесс повышенного газообразования и, соответственно, газовыделения. Поэтому, если трудовой процесс у испытуемых проходит в присутствии коллектива, возможны недоразумения. ))

13 окт 2017 в 14:43

для одиночки в Вене (как пример) минималка - 889,84 ЕВРО. это больше 50 тыщщ руб.
жизнь в Австрии конечно подороже в целом, но расчет имхо более реалистичный

Свиокла
13 окт 2017 в 14:54

А продолжение будет? интересно что у них получится)))

13 окт 2017 в 15:31

Товарищи, у кого на даче можно рябины поклевать на халяву?

трындец
13 окт 2017 в 15:55

Не правильная выборка. В эксперименте должны участвовать люди, которым на работу приходится ездить с одной, а то и 2 пересадками. Вот это было бы весьма показательно.

трындец
13 окт 2017 в 15:57

Диетолог - прелесть. Подскажите, а где можно купить репу.