Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

123 комментария к публикации Рядом с белорусской ярмаркой у вокзала выросли горы мусора
Рядом с белорусской ярмаркой у вокзала выросли горы мусора

4 окт 2017 в 11:25

у меня дома гора мусора гораздо больше. и на белорусов уже не свалишь все.

4 окт 2017 в 11:27

Напишу может не в тему(но такое ограждение и на вокзале поставили.). По всему городу ставят ограждения, курочат асфальт местами очень хороший, брусчатку. Ставят где надо и не надо.Там где эта конструкция стоит второй сезон видно, что это все ржавеет, гнется и выглядит страшно по кладбищенски Кто-то решил хорошо заработать на этом и окончательно угробить город?

Чума
4 окт 2017 в 11:28

Похоже, что этот цирк на конной тяге закончится одновременно со временем правления действующего градоначальника. Все больше убеждаюсь в том, что ни ничего, кроме как вещать с трибуны и гневно клеймить, увы, но товарищ Локоть делать не умеет
Далее. Пора уже понять, что нигде у нас никаких братьев нет, и стран братских нет. Так или иначе есть Россия и у нее есть свои интересы. Иногда эти интересы с интересами белорусов совпадают, а иногда..., белорусские мидии, креветки, авокадо и т.д. у всех на слуху.
Теперь про ярмарку. На выезде из города есть площадка. где торгуют наши среднеазиатские "братья". Что мешает там же разместить белорусских братьев? И ведь главное никакой дискриминации.

Я, просто я
4 окт 2017 в 11:28

"...а не аббревиатурой торгового момента..." Господи, что ж Городецкий хотел сказать-то? Аббревиатура-в смысле атрибут? Или вообще что-то иное? Он вообще, сам понимает, что говорит? Слова использует к месту и не к месту, путает (или не знает?) их значения? У меня дочка 6ти лет так иногда ошибается😁

ИЗКОСМОСА
4 окт 2017 в 11:29

Наблюдаем за развитием города в продолжении нескольких лет и что получается ? Очень быстро город Новосибирск развивается ,только почему то в обратную сторону .Нет ,не в прошлое ,в пошлом как раз это город был красив и чист и жил своей достойной городской жизнью . Теперь развивается в неприятном для него направлении : ГОРОД -ТОРГАШ ,ГРЯЗНЫЙ ,закиданный мусором ,но не жители в этом виноваты , такое впечатление ,как будто этот город специально опускают и морально и материально . А был ведь ГОРДЫЙ город ,-ГОРОД - НАУКИ и ТРУДА .-зеленый ГОРОД . Но бы он в своём развитии стать ещё лучше и достойнее. Не дали.

Дворник
4 окт 2017 в 11:31

Где там мусор?

Коробки-это не мусор, их в таком виде возить невыгодно.
Или надо очень много сразу.
А вообще, у них нету скоб, нужно разобрать, снять наклейки и убрать скотч- можно сдавать за деньги.
Зайдите в любой двор, там в больших контейнерах их море.
В обычные такую тару выбрасывать нельзя, она марается, как и макулатура, и переработке не подлежит, только сжигать.
Прошел, посмотрел, нету там мусора, все весьма прилично.
И вообще-не Графья, шастают тут всякие , в грязных сапогах, с семечками(это точно бояре).
И вообще, Новосибирск-это оптовая и мелкооптовая торговля.
Остальное -мелочь

Мудрец
4 окт 2017 в 11:34

А не только рядом с этой ярмаркой бардак, загляните за 100м в любое место и в любое направление от красного проспекта - везде мусорка

1/////
4 окт 2017 в 11:44

Т.е. ГВФ считает, что без белоруссов площадь Ленина является образцом???

Фиалка
4 окт 2017 в 11:50

А еще вот в торговом центре Юпитер китайская ярмарка.Почему нельзя белорусов поставить на социальных ярмарках?Там мест свободных много...Или возле экспоцентра...?

Чума
4 окт 2017 в 11:56

«<...>центральная площадь должна быть образцом всегда, а не аббревиатурой торгового момента», — чтобы это значило??? Это даже гораздо круче чем "Да здравствует всё то, благодаря чему мы, несмотря ни на что". ВФГ всерьез покусился на приоритет в красноречии великого В.С. Черномырдина, правда в словах Черномырдина был какой-никакой смысл...

4 окт 2017 в 11:57

ай да молодцы Белорусы денег заработали и еще убери за ними ,за счет граждан

4 окт 2017 в 11:59

Сельпо

Старушенция
4 окт 2017 в 12:00

Разве дело в белорусах? Надо было элементарно подумать, что мусор будет образовываться, причём в большом количестве. И вывозить его вовремя.

А вообще, расположили ярмарку крайне неудачно. Товары внутри, а вся изнанка наружу, к людям, которые ходят по этой площади. Уж надоевшие ярмарки не-пойми-чего здесь и то лучше располагались - у ограждения, так, что видно было товар и продавцов, а не зады палаток.

С Севера проездом
4 окт 2017 в 12:05

Почему в таком большом городе нет места для проведения подобных ярмарок, чтобы все организовать культурно? Очень все некрасиво на привокзальной площади, серо и убого. А ведь столицей Сибири считается город. Качество белорусских товаров не стоит того, чтобы устраивать такой базар в центре. Никаких сувениров там нет, да и по городу много магазинов . где все эти полотенца и колбасы с сырами свободно продаются.

bob
4 окт 2017 в 12:54

они привезли еду))

4 окт 2017 в 13:03

Была на ярмарке. Цены действительно немаленькие. Все дороже, чем у нас. особой красоты у продуктов не увидела. Трикотаж почти весь страшный, ассортимент бедный. Народу много, покупают, как будто не ели никогда. И не носили ничего красивее.

совок
4 окт 2017 в 13:12

Ну раз эту ярмарку по личному приглашению нынешнего мэра организовали,может товарищ Локоть сам лично и приберет за ними?

4 окт 2017 в 13:21

Ничему жизнь не учит мэра.... Вот уже сказали десять раз про мусор на Площади Ленина в тот приезд - нифига! А давайте на следующий год прям на ж/д пути перенесём?? М? Будем как в Бангладеше - поезд едет - торговлю сворачиваем. А мусор поезд вытолкает за пределы барахолки

николай
4 окт 2017 в 13:29

может я что то не понимаю, гостям дают площадку которая ничего не стоит, дают дикую рекламу, а они приезжают с ценой выше чем в городе. Кругом очереди, улица холодно, нет спасибо я туда больше не ногой! рядом со мной магазинчик на метро октябрьская синий такой, на против зак собрания, туда и пойду, всегда без очередей, все цивильно, еще и цена ниже. а желающим вспомнить дифицит, очереди велком ту базар!

Кира
4 окт 2017 в 13:52

У нас таких площадок в городе навалом с кучей коробок и мусора.. У любого ТЦ, магазина или кафе.. ЖД вокзал вообще - это средоточие грязи, омерзительного фастфуда и всяких сомнительных личностей.. Главная площадь... Хахахах.. Смешно!!!!!

ага
4 окт 2017 в 13:57

На любой улице с ящиков торгуют, кругом коробки и картонки. Кукурузу продает мужичок на Крылова, стоит и обдирает листья с початков прямо на асфальт. По всему городу валяются стаканы из-под кофе. Но это примелькалось, а тут - белорусы приехали. Но организовать вывоз коробок должны были те, кто за проведение этой ярмарки отвечает. И кстати, там очень большое количество продавцов наших местных, нанятых для работы на ярмарке. Так что еще не известно, кто свинячит - приезжие или свои родные. Зато комментаторы оттягиваются, как будто у них на само название Белоруссия аллергия. Не нравятся товары - не покупайте, а многим они нужны. Хотите чистоты и порядка - требуйте их от тех, кто за это зарплату получает. Да и сами за собой следить не забывайте, а то на этой же площади у вокзала на остановках полно валяется билетов, тоже, наверное, из Белоруссии привезли и нам подкинули.

алексей
4 окт 2017 в 14:08

В прошлом году белорусская ярмарка проходила у ТЦ «Аркада». Губернатор Владимир Городецкий положительно отнёсся к ней, но раскритиковал площадку, которая была в центре Новосибирска. «<...>центральная площадь должна быть образцом всегда, а не аббревиатурой торгового момента» .губернатор сам себе противеречит.

лёва задов
4 окт 2017 в 14:19

Вчера был там....В диких очередях стоят только пожилые люди..... Откуда у них деньги на колбасу за 700 рублей? Весь год,что ли копили,когда белорусы приедут? Женщины покупают какие-то ,простите,"гавнодавы"- сапоги.....У нас Вестфалика лучше шьёт. Что ПРОИСХОДИТ?????

Не согласен
4 окт 2017 в 14:46

«<...>центральная площадь должна быть образцом всегда, а не аббревиатурой торгового момента», — сказал тогда глава региона. "
Я не согласен, что значит "аббревиатурой торгового элемента"?
А какого?
Это Базарная площадь, была и есть! И будет.!
Это самое подходящее место. Во первых нищие рядом работают(бюджетники Мэрии), рядом пешехлдная ул. Крупского В.И., рядом сквер- купил, пошел поел.
Там туалет надо капитальный.
Куда же еще базарней, торговей, с учетом всех моментов в текущих военно-экономических условиях...
Вернуть где было! Негоже у постоялого двора солидным людям торговать.

4 окт 2017 в 17:10

Вроде, иностранцы, а свинячат как русские

4 окт 2017 в 19:21

"Грязный, уродливый город торгашей соорудили прямо у ворот Новосибирска, чтобы все это видели".Точнее и не скажешь,что поделать,генофонд такой,на березе яблоки не вырастут. + 1000000

Лало
4 окт 2017 в 20:10

Ярмарки в нашем городе - это нисколько не праздник. Почему они всегда проходят в мерзкие осенние дни?? Как-то убого смотрится народ в дожде и слякоти покупающий белорусскую колбасу с машины. Антисанитария полная... фу.

4 окт 2017 в 20:39

где бы не была эта ярмарка, каждый год те же самые новости и комментарии. И все это камень в огород Локтя.
Сначала хаят Городецкогов комментариях, потом Локтя. Народ двуличный!

Мэр2
4 окт 2017 в 22:25

Горы чиновников с Городецким ???

Если бы горы мусора НЕ выросли, я бы удивился.

5 окт 2017 в 10:38

Почему Белорусы шампунью площадь не помыли за собой? И мусор тоже бы увезли к себе на родину.

Наблюдательная
5 окт 2017 в 19:29

Всю неделю лакомлюсь разными белорусскими колбасками и яблоками. Жаль, что видите самое плохое - готова потерпеть и мусор. И, будет очень жаль, если откажемся от ярмарки в центре - добираться удобно, и, почему виноваты белорусы, если мы сами - грязнули?