Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации Зарплаты новосибирцев хватит на один бургер в день
Зарплаты новосибирцев хватит на один бургер в день

антигородовичок
27 сент 2017 в 23:14

Дело в не в бургерах а в уровне жизни (сколько денег по сравнению с жителями других городов).
И вот оно реальное место Новосибирска, вместо третьего города в стране - 16 место. А Красноярск в пятерке...

27 сент 2017 в 23:29

страшновато на пенсию выходить…того и гляди концы с концами не сведешь…особенно в одиночку!буду ка я меньше ругаться с женой!!!) глядишь старость вместе встретим… а там и протянем как нибудь! в две то пемсии!…)))

27 сент 2017 в 23:01

С возвращением Толоконского домой, пожалуй, и на бургер хватать не будет.

28 сент 2017 в 01:12

150 рублей за бургер? да на эти деньги можно купить булку хлеба, десяток яиц (со меньше 40 стоит), да еще и кило гречки.

28 сент 2017 в 06:24

-"А в попугаях я гораздо длиннее!"

28 сент 2017 в 01:03

Купить то можно а нужно ли покупать бургеры вместе еды ?

28 сент 2017 в 06:48

Квартиру надо снимать на двоих. На одного это сильно жирно получается

27 сент 2017 в 23:35

"...Умом Россию не понять,КОТЛЕТОЙ с БУЛКОЙ НЕ ИЗМЕРИТЬ...🍔...В России надо просто верить😉..."

Свистун-с-приплясом
27 сент 2017 в 23:28

Складывается впечатление, что у нас заводятся "британские учёные"

пенсионерка
27 сент 2017 в 22:59

если вместо бургера покупать 1 доширак в день, то деньги еще и останутся.

Февральская
28 сент 2017 в 08:33

мммда, в статье говорится о низком уровне жизни новосибирцев, а народ обсуждает гамбургеры, хот доги и гастрит

левый
28 сент 2017 в 09:49

34к средняя зп по городу? шутка что ли?

fat
28 сент 2017 в 11:11

Большинство почему то волнует вредность бургера, а не то, что разрыв с первым и вторым местом рейтинга 2,5 и 2 раза соответственно, а с последним местом - всего 2 бургера. Итог - покупательная способность новосибирцев полное днище, денег в среднем хватает чтобы не протянуть ноги. Единицы просаживают в Италии 300К за 6 дней, и значительно большее число живет 6 дней на 300 рублей.

27 сент 2017 в 23:55

А на бороду подстричь деньги останутся? А спинер купить?

28 сент 2017 в 15:08

НГС заняться больше нечем,как публиковать в новостях рекламу-в виде новостей,да тупые бургерисследования. Лучше-бы своими статьями помогли людям,зачем публиковать среднюю зарплату Новосибирцев,которой пользуются незначительное количество жителей,в то время как 90% населения нашего города живут за чертой бедности,пора говорить правду,такую какая она есть.

Богато жить стали...
Раньше булкой хлеба и квасом состоятельность измеряли.
А теперь, ишь ты, смотри, на бургеры перешли....
Так там, извините, и мясо еще к нему прилагается.

Боря
28 сент 2017 в 01:10

Кому не нравятся бургеры - мысленно представьте вместо них котлету, булку и овощной салат, суть от этого не изменится. Всё одно негусто получается, не так уж много еды могут себе позволить новосибирцы, не говоря уж о еде, одежде и прочих вещах.

28 сент 2017 в 02:04

Я вижу по другому на 150 рублей можно купить:
1 Килограмм курицы 100 рублей
300 грамм гречки 15 рублей
1 Килограмм картошки 15 рублей
300 грамм лука 10 рублей
Электроэнергия на плитку 5 рублей.
Вода на поромывку и варку 5 рублей.

Тем же у кого есть желание продолжать жить внутри Наивного мультика и платить деньги Сетям быстрого питания это никто не запрещает.
Но те кто реально Умный и Сообразительный всю Еду приготовит себе сам !!! Мы же разумная нация. Не так ли ??? Хотелось бы верить что наши люди не глупые а наоборот Сообразительные и руки у них растут откуда надо. 🍞

27 сент 2017 в 23:45

мое исследование показало , что я эту пакость есть не буду.
незатейливая реклама уже надоела

27 сент 2017 в 23:58

Методика авторов статьи - странная. Берется средняя зарплата по НСО (которая заметно ниже средней только по Н-ску), и из нее вычитается цена аренды городской квартиры. Если учесть, что "среднемесячная зарплата в Новосибирске в 2016 году составила 39404 рубля", то поделив дополнительные 7 тыс.на 4,5 тыс. мы получим прибавку примерно 1,5 бургера, т.е. авторская оценка занижена более чем в 2 раза.

27 сент 2017 в 23:08

Целевая аудитория бургеров, - студенты до 25 лет. И прочие пепси туда же.
Если у них еще нет зарплаты, как им можно ее мерить ?
Это какая то скрытая реклама ?

28 сент 2017 в 00:43

Всякие бургеры и шуармы - чрезмерно патриотичная еда для меня, никогда не ел это и не буду ;)

серый
28 сент 2017 в 09:56

При ЗП 30тыщ ,снимать жильё за 15 моветон.
В прожиточный минимум включена еда, это чтоб не думали что питаться нечем будет. Бургер скорее как вкусняшка.

11 окт 2017 в 10:01

Не стыдно ЭТО - "исследованием" называть?

Дмитрий
28 сент 2017 в 17:37

Что за сомнительные единицы измерения используют эти аналитики?

хххх
27 сент 2017 в 23:26

да задаром не надо.
посчитайте еще сколько на таблетки от гастрита нужно денежек.

знаток
28 сент 2017 в 02:33

даже в 90х такого не было

27 сент 2017 в 23:00

Ждем комментариев от Стаса Соколова на тему - где лучше реализовать своё гражданское все.

28 сент 2017 в 07:43

Надо вообще запретить разные бургеры, хот доги, пиццу, пепси и колу. Одна вредность от них. Кушать надо русские блины с квасом или морсом ягодным, а не западную гадость.

Варвара Сергеевна
28 сент 2017 в 08:37

Даёшь Назад в 60-е! Квас , картошка, репа!

Живу на Арбате
28 сент 2017 в 01:04

Переехал в Москву, в Новосибирске была зарплата 30 т. р. Поход в бургерную был праздником и великим событием, в Москве зарплата в 10 раз больше, могу позволить бургеры теперь есть хоть каждый день.

Анонимно из Канады
27 сент 2017 в 23:22

Цену на бургер подсчитывали исходя из самостоятельного приготовления дома или покупки в ресторанах? Таки можно и расходы на проезд считать на лимузинах, а можно на собственной машине или трамвае. Проживать можно в ствоем жилье или в гостинице.... Так то если питаться только в ресторанах, то и приличной зарплаты хватать не будет.

агась
28 сент 2017 в 15:43

Это что - рейтинг того, где быстрее можно испортить себе здоровье? А почему бургеры? Ну ,давайте еще чупачупсы мерить - тоже полезная и очень необходимая весчь

28 сент 2017 в 00:33

ел эту фигню лишь однажды.в 13 году с крыма на машине ехал домой.спецом в Волгоград заеха, попробовать это.сочувстыую страждущим.щас даром не надо.уж на крайняк доширака поем или подобной лапши)))но эту хреновину в жизни больше не буду есть.отвратное Г.вон как жизненный опыт говорит...я бомжара сейчас, но и это я есть не буду,

Местные комментаторы бургеры не воспринимают.Они воспринимают только Хот Дог Мастер.В них и меряйте.Денег на них и хватит.Правда,это чревато язвой 12-перстной кишки и иными болезнями пищеварительной системы,на лечение которых потратишь кучу денег,времени и нервов-но людей это как-то особо не заботит.

Славик
27 сент 2017 в 23:00

Булычка с каклеткой. Обожаю!

123456
28 сент 2017 в 12:13

Булочка с майонезом и котлетой - полезная и вкусная вкуснятина. Без майонеза сухо, не вкусно и вредно. Правда, мне нравятся манты и самса.

Жизненный опыт
28 сент 2017 в 00:07

В социуме всегда присутствует расслоение, это нормально. Если человек не обладает способностями, востребованными на рынке, то он мало зарабатывает. Повторяю, это нормально!