Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации «Город никогда»: площадь разрухи
«Город никогда»: площадь разрухи

27 сент 2017 в 23:17

ДК Сибсельмаш не такое уж пустынное. Внутри периодически проходят фотосессии и собираются подростки, а на прилегающей территории коробочницы с пл.Маркса по согласованию с охраной оставляют на ночь коробки с котятами и грызунами.

Бурундук
28 сент 2017 в 09:05

Долгострой отель "Турист" следует отдать китайцам и через год там будет зеркальный небоскреб.......

Маруся
28 сент 2017 в 11:06

Про сквер у гостиницы: убрали высокий забор, поставили пониже, посадили несколько деревьев, все лето кучи земли простояли, только вчера (27.09.2017) их начали ровнять по скверу. Кривая вывеска на заборе, что это оказывается сквер. Очнитесь, руководители города!!! Уже не важно, кто начал, кто продолжил. Бардак налицо!!!

28 сент 2017 в 09:47

Мэрии нужно купить несколько однёшек в ближайших пятиэтажках с видом на пл. Маркса и в обязательном порядке заселить туда мэра, главного архитектора и начальника департамента строительства и архитектуры. Тогда, может, что-то изменится.

Городовичок
28 сент 2017 в 06:40

Было бы не лишним написать, что Локоть в своей предвыборной программе обещал навести порядок нас площади Маркса и решить вопрос с недостроенной гостиницей.

агась
28 сент 2017 в 11:57

площадь маркса -это памятник мэру городецкому на левом берегу.
На правом памятник поскромнее - всего лишь бессмысленный "горб городецкого" за 2 миллиарда.

28 сент 2017 в 00:19

Прикольно читать новость из 2002 года - один комментарий! Но комментатор зарегистрирован и активен до сих пор!

Human no id
28 сент 2017 в 09:29

Есть архитектурные стили: барокко, модерн, классицизм. В последнем десятилетии ХХ века к ним добавился новый, сегодняшний архитектурный стиль - "бандитизм". Стиль мощный, ништяковый, везде применим и всему соответствует, гармонирует сам с собой (и это типо как-бы главное), потому-что нравится заказчику, а заказчик нравится согласующим властным органам. Главные принципы стиля звучат так: "И так пойдёт, со всеми договорюсь!" и "Это надо было вчера!!!!!".
Менедьжеры без ума от этого стиля.

27 сент 2017 в 23:02

Самым верным вариантом, думаю, будет снос всего, что построено и недостроено и обустройство гайд-парка - парка редких и реликтовых насаждений с местом для проведения массовых мероприятий.

горожанин1024
28 сент 2017 в 09:15

НГС, про привокзальную площадь напишите еще! Там же ужас и стыд. Сейчас вторую парковку ставят. Деревня какая-то и позор города!

28 сент 2017 в 12:38

Теперь архитектурный ансамбль пл. Маркса уже ни чем не испортить. Ни одному архитектору это уже не по силам. Даже Ле Корбюзье....

олег
28 сент 2017 в 14:11

Тому градоначальнику, который уберет и достроит весь этот ужас -можно будет при жизни ставить памятник.

28 сент 2017 в 11:35

Маркса.. вечно стоящие автобусы, чего-то ждущие, сидящие вдоль дорог продавцы всего подряд, ужасные виды куда ни глянь. Ужасное место

28 сент 2017 в 15:18

Самая гадость на Маркса творится, не ужели всю эту уличную торговлю нельзя смести к чертовой бабушке? Мэрия и полиция во всем этом свинарнике виноваты, одни разбазарили землю (перед ГУМом например), вторые вообще бездействуют. Ну на пл. Калинина тоже толпы народа, тоже крупный транспортный узел, но такого откровенного болота нет. Хватит это терпеть!!!

Кирилл
27 сент 2017 в 22:31

Я предлагаю сделать реновацию. Снести все эти бизнес центры, которые никому не нужны и построить Сталинскую высотку тех размеров которых и планировали.

28 сент 2017 в 13:18

На одном из фото макетов бутылка на макете понравилась и выглядит натурально и поставили прямо в парк. :-)))
Если бы такую бы бутылку построили она бы затмила собой телевышку и сделала бы данную площадь и автора "знаменитым"

27 сент 2017 в 22:05

"сейчас горожане называют её памятником долгострою"
мне больше нравится "памятник недостроенному социализму"

28 сент 2017 в 10:47

Площадь Маркса это самое страшное место в городе, попав туда, хочется быстрее её покинуть, не то что делать там покупки.

timmekun
27 сент 2017 в 23:33

В Симпсонах в Спрингфилде есть свалка покрышек, которая горит уже несколько десятилетий и никто не может её потушить. Похоже такая "свалка" должна быть у каждого города.

Европеец
27 сент 2017 в 22:19

Какая убогость на фото, как хорошо что я переехал в Европу))) Новосибирск это ахтунг , по моему мнению в 90 е прекратил свое развитие регион, благодаря толоконским всяким городецким (ИМХО).

28 сент 2017 в 12:11

Макет площади с поставленной бутылкой воды улыбнул. Было бы забавно если бы в проекте заложили такое здание в форме бутылки выше всех остальных )

Колибри
28 сент 2017 в 09:08

В общем площадь Маркса точно отображает проекцию путинской современной России.

27 сент 2017 в 23:15

Чего это ГУМ морально устарел-то в 80-х? К чёму придирки, в чём мораль? Выполнял свою роль торгового центра. Много советской качественной продукции там затаривались, помню, и народу всегда много, эскалаторы - шик-блеск!

Про гостиницу оказывается вон оно что. Жаль, достроили бы уже, пропадает такое шикарное здание.

Спасибо Державе, что хоть успела под площадью переходов сделать и станцию. Сдачу её уже лихорадочно задерживали, помню, младшеклашкой переживал перечитывая ВН со статьями о задержках. Начало конца.

я не робот
27 сент 2017 в 23:02

Еще не поздно снести гостиницу и воткнуть туда сталинскую высотку.

28 сент 2017 в 16:26

возможно НГС прислушался к моим неоднократным просьбам обсудить данную тему публично.
Предлагаю на здании этой уродливой (и наверное небезопасной уже) гостиницы большим буквами увековечить имена "незаменимых" управленцев. Пусть даже начиная с совка. Прям этакая громадная тоска почета получится.
Ну и для "объективности" можно рядом опубликовать их "оправдания" про кризис и прочее. Наверное же есть ещё те, кто кому не понятно, что в этой стране кризис - такое же естественное явление, как землетрясение в горной местности.

28 сент 2017 в 10:35

Не пойму, что за порода: это боксер что ли, вид сзади, некупированный? Я вообще это купирование не люблю, особенно у коней Корса. А так по теме еще хочется добавить - был бы Сталин или еще какието сталинисты у власти - все бы было, и высотки, и 3 зеленые ленты.

Гость
17 мар 2024 в 21:34

Л

Deed
5 окт 2017 в 15:20

Вот времена были - хотели "город-сад" построить. А сейчас власть активно строит город-магазин

Архиолух
28 сент 2017 в 09:24

Тыкать пальцем в карту или схему - дурной тон. Для этого есть указка или тыльная сторона ручки либо карандаша.

Мне ваш город никогда не нравился, у нас в деревне дома красивые. улицы ровные, никто не торгует на обочинах.

йцукен
27 сент 2017 в 23:26

А в Кемерово, такой же долгострой Кристалл достроили при папе Тулееве.

27 сент 2017 в 23:36

что большевики, что нынешние корруптократы плевать хотели на провинцию.

Тигр-Мигр
5 окт 2017 в 13:21

Площадь Маркса - позор города! Странно, что не упомянули ещё один "торговый центр" - деревянный курятник, на месте которого сейчас стоит зеленый Гранит.

>>>
27 сент 2017 в 23:07

Настоящее имя Карла Маркса - Moses Mordechai Levi (Мозес Мордехай Леви).

Можно ещё переименовать площадь Маркса в площадь Леви, проспект в Леви проспект.

Мишка на Сервере
28 сент 2017 в 06:49

Как корабль назови - так он и поплывёт! Назвали площадь именем величайшего провокатора всех времён и народов, вот и получили результат. Столько бед принесло России попытка претворить в жизнь учение марксизма-ленинизма! Пора уже переименовать её!

Я, в свое время, в почетном карауле при открытии памятнику А.И. Покрышкину стоял.
И торжественным маршем шел в составе парадного строя.
Мне есть что вспомнить.

елена 2010
28 сент 2017 в 10:40

Мне Новосибирск напоминает Дюссельдорф. И ничего с этим поделать не могу) После поездки в Дюссельдорф стала родной город любить больше.

29 сент 2017 в 11:22

Да,просится в центр масштабный объект!Может центр торговый?

2 окт 2017 в 09:44

Убрать гостиницу "Турист" - это из той же параллельной реальности, где метро пустили до всех окраин города.
Вопрос экономической целесообразности. Метро, вон, оказывается, не доходное дело. Во всем мире транспорт - это социально значимые вещи, а у нас ждут прибыльности данного мероприятия.
А "Турист" так вообще у частника в руках. Лимит ТЦ на Маркса исчерпан, и без этого половина из них пустует. Целесообразности задорого разбирать почти полувековой долгострой, чтобы строить очередной ТЦ - нет никакой. Потому и будет стоять эта "красота", пока нас не захватят рептилоиды.

28 сент 2017 в 11:30

Какой такой карл маркс, надо называть настоящими именами - леве мордехай ...