Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

511 комментариев к публикации Закон о тишине: закройте свои пасти
Закон о тишине: закройте свои пасти

27 сент 2017 в 08:26

Без котов и кошек в городе разведутся крысы и мыши. Писали, что «кошачий отряд хищных» спас Ленинград в годы войны, а потом их завозили со всей страны. Этот отряд мурлыкающих и орущих по определенным биологическим праздникам пережил не один закон. Проблема не в них, а том, что им также необходимо пространство для жизни. Сделайте такое расстояние между домами, чтобы не было слышно бытового, городского и естественного природного шума. Особенно утром, когда заводят и греют авто, днем – шумовое давление от потока машин, а ночью – вой сигнализации. Даже сирена скорой помощи на узких проспектах города, заставляет задуматься о бесполезной суете в законодательном творчестве относительно домашних животных, которые стали компаньонами нашей общественной жизни.

Денис
27 сент 2017 в 08:28

Так бы сразу и писали. Депутатам нужны деньги, а не то что кто то, кому то там мешает.

27 сент 2017 в 08:29

Всем, кто пишут, что вызывать полицию бесполезно, что закон не работает - работает, только надо к участковому обращаться, желательно с несколькими подписями под "челобитной". Жалобу обязательно регистрируют, нарушителя первый раз вызывают на беседу, повторно штрафуют.

Irsts
27 сент 2017 в 08:29

А может просто запретить строить картонные дома, где слышно все процессы жизнедеятельности соседей? Меня лично больше раздражает норма в НСО, что можно по выходным и в будни до 10 вечера ремонтными работами заниматься. В этом плане нравится Кузбасс- нашел деньги на ремонт, найди и на рабочих или бери отпуск и сверли в рабочее время.
Как только хоть один из депутатов сможет убедить кошку в 5 утра не требовать еду, я соглашусь в реальности законопроекта. А так....сначала научитесь не воровать и не врать- в этом многие животные благороднее пузатиков-законоприниматиков.

27 сент 2017 в 08:33

кто такой Евгений Смышляев .и какое он имеет к этому отношение .лижбы не работать .они делом не занимаются реальными а всякой ерундой

Кирилл
27 сент 2017 в 08:40

Сначала людей заставьте не шуметь...

27 сент 2017 в 08:50

Так же как и другие этот закон работать не будет.
Ну это же тупость. Если ночью в дверь квартиры постучат или позвонят, то естественно собака начнет лаять. То есть сам вызванный соседями наряд и спровоцировал собаку.
Я себе представляю звонок в полицию: алло, приезжайте, тут соседский кот шумит!!!
Не выезжают к алконавтам, когда во дворе ночь напролет ржач с лавочки, когда драки по ночам, крики. А тут котика усмирять примчатся.
И ещё, тогда надо вызывать, когда за стеной спиногрыз верещит ночью, или наверху носится или соседи ругаются, а ещё телевизор громко работает. Да много чего ещё.
Так что все это законотворчество просто профанация чистой воды.

Лорка
27 сент 2017 в 08:56

"что постоянный шум, превышающий установленные определённые нормативы, может повлиять на физическое здоровье человека" вы ещё не слышали шум испытываемых, сверхзвуковых самолетов над домами частного сектора!

27 сент 2017 в 08:59

Где запретить голос депутатам, я вас спрашиваю?!

27 сент 2017 в 09:00

Собаки лают - караван идет,- пережить можно!. А вот для тех кто кормит пернатых крыс не плохо бы создать суровую статью закона о нанесении вреда здоровью людям!

27 сент 2017 в 09:04

Судя по поддержке комментариев, большинство за то, чтобы не рожать детей никому, ввиду шумности. Тогда по решению "большинства россиян" на федеральном уровне запретить рожать, чтобы те, кто уже рождён, смогли спокойно прожить беззаботную жизнь и хорошенько выспаться. Далее, лет через 80, умрёт последний россиянин и огромная территория будет свободна для расплодившихся американцев, китайцев, немцев, таджиков ... Давайте запретим ветру дуть, дождю лить, снегу идти ... Это эгоизм чистой воды и говорит о недалёкости и образовании в 3 класса начальной школы самих комментаторов и поддерживающих их электората.

27 сент 2017 в 09:13

Режим уже до животных добрался....Мало ли что они там мяукают и гавкают..

человекообразный
27 сент 2017 в 09:15

Чтобы быть уверенным, что я сильно не шумлю, приобрел шумомер. У кого будут претензии пусть приходят с шумомером и алкотестером. Во избежание всяких глупостей всем депутатам и желающим писать на эту тему необходимо изучить методику работы с приборами. Все подобные статьи должны содержать нормативы и методы контроля. Знать нужно, где микрофон ставить,какие режимы измерения устанавливать и сколько времени измерять. Без приборов спорить получается слишком громко.

qwerty
27 сент 2017 в 09:24

Лучше бы за детьми своими следили, которые орут как подорванные и топают круглосуточно и за это штрафовали. От них шума и проблем гораздо больше, чем от зверушек.

Heap
27 сент 2017 в 09:32

Гениальный закон, то есть когда невоспитанные малые дитятки моих соседей орут пол ночи, или их мать орет на своего мужа какой он никчемный и т.д. это все ок, не можешь спать - твои проблемы. Но если залает мой пес, а он залает когда чужой человек подходит к двери, то штраф 3-5 тысяч. Это блин логично, он дом охраняет, ему в принципе все равно 5 утра или 12 дня, чужой человек у дома - надо охранять. Короче маразм. Требую включить в закон о тишине вопли маленьких детей!

27 сент 2017 в 09:44

глупый и бредовый закон , который действовать не будет ,
вызвали соседи полицию из-за шума :
1)полиция на такой вызов не поедет ,
2) если полиция приедет ,хозяин квартиры не подходит к двери ,и не открывает им дверь , они уезжают и всё на этом

27 сент 2017 в 09:44

Предлагаю заменить депутата Смышляева на собаку. Или кота. Они, во всяком случае, писать всякую ерунду не будут, да и шума от них поменьше.

Кэт
27 сент 2017 в 09:47

Топочущие, орущие дети, матерящие их родители, пьяные агрессивные соседи. оглушительно громко слушающие музыку... это все нормально. Попробуй сделай таким замечание - рискуешь здоровьем, а то и жизнью. Но это не замечается в упор. Под лучом прожектора другие злостные нарушители. Депутаты, вы чего? Связь с реальностью утрачена напрочь

Den
27 сент 2017 в 09:49

"Но самая главная проблема у нас в том, что жёсткость штрафа никогда не влияла на механизм реализации его исполнения. "
Вот именно - суровость российских законов нивелируется необязательностью их исполнения. Дрессирую алкаша сверху с начала года. Вызывал наряд раз десять не меньше. По факту - выписан только один штраф на 3000р. Два случая вообще замяли (дело не передали в административную комиссию). Участковые не хотят работать - спускают все на тормозах. А ведь известно - безнаказанность порождает вседозволенность. Приходится ходить в отдел - пинать, чтобы дело двигалось. То есть мне как гражданину приходится заставлять полицию делать свою работу!

27 сент 2017 в 09:49

у нас было несколько случаев когда вызывали полицию когда мы шумели и пили по ночам : ( это было 2-3 года назад на разных съёмных квартирах )
1) соседи вызывали полицию , пару раз полицейские просто попросили выключить музыку, перестать пить и лечь спать , что собственно говоря мы и сделали ,
2) один раз соседи снизу пришли к нам вместе с полицией , моя жена подошла к двери и сказала , что дверь им не откроет, они все ушли и всё

27 сент 2017 в 10:02

в целом поддерживаю многих , что справедливо было бы принять закон запрещающий маленьким детям шуметь и реветь по ночам ,
вот ничто так не раздражает ,как детский плач и рёв маленьких детей ,
и " яжематери" ,которые чуть что им все должны , особенно те которые заведут двоих-троих детей из-за собственного эгоизма и портят жизнь окружающим

27 сент 2017 в 10:03

Можете минусить, но все-таки спрошу: в фильме (ненашенском) видела, что собакам подрезаю связки, чтобы они не лаяли в дневное время. Иначе предлагают собаку усыпить или очень большие штрафы накладываются.
В наших реалиях такое возможно? Как это влияет на животных? Сейчас не беру в расчет моральный аспект данной процедуры, мне очень жалко животный, но себя и др.людей, страдающих от шума жальче. И раз закон все равно вступает в силу, то какие-то способы решения проблемы должны быть.

27 сент 2017 в 10:04

То ли ещё будет)

27 сент 2017 в 10:07

двуногих на улице во дворе бы для начала заткнули, да? Алкоголь бы поотобрали, колоночки. Ещё курящие паровозы на тротуарах и пешеходах в каталажечку. Или они ну никомушечки не мешают!? И машины бы с тротуаров и газонов повывезли - а там глядишь - можно и дальше законотворчествовать.

Mik
27 сент 2017 в 10:13

Власть (полиция) по этим вопросам не работает на предупреждение, а ждут когда кто то кого то грохнет... эти убийства, искалеченные судьбы (сколько таких случаев случилось в городе из за шума они знают и вы тоже) в некоторых домах собаки лают днём и ночью, а авто с громким выхлопом и музыкой это просто ужас... пытка для окружающих, а властям плевать... сидят и пишут отчёты как они хорошо работают.

Гость
27 сент 2017 в 10:17

а у меня над домом в городе вертолеты кружат несколько раз в неделю и именно поздно вечером. (недалеко ремонтная вертолетная площадка). Достаточно громко, продолжительно и после 22 часов. Вот веселуха! Но благо у меня здоровый сон. ))) И где спрашивается закон о тишине? И вообще в деревнях всю жизнь орали петухи, лаяли собаки. И ничего, никто и внимания не обращал.

27 сент 2017 в 10:19

Меня как-то больше напрягает пьяный гогот по ночам под окнами летом, и выбрасывание пакетов в мусором под окнами дома. Плюс некоторые собаководы нормально относятся к тому, что их собаки гадят на тротуаре и других видных местах. Шума от соседей с собаками сверху и сбоку нет.

трындец
27 сент 2017 в 10:23

В Питере данный закон принят не был. Новосибирские депутаты решили отличиться? В смысле осрамиться?

27 сент 2017 в 11:02

а для меня эта тема актуальна. таксеныш мой воет в наше отсутствие. правда, днем. соседи сильно не возмущаются, у многих в подъезде собаки, но пару раз говорили. нет, ночью он никому не мешает. и кстати, дрессурой мы занялись, но дрессура - это время. с первого раза он лаять и выть не перестанет. и я прекрасно понимаю соседей, которым не нравится вой моей собаки, и что я должна сделать здесь и сейчас, если меня нет дома по полдня? ошейник антилай и подрезание связок - не выход, это вызывает стресс у собаки и загоняет проблему внутрь. ну и что мне тогда делать? нянек у нас нет

Горожанин
27 сент 2017 в 11:07

А как днём контролировать? Все ушли на работу, в 13-00 стучит в дверь коммивояжёр или звонит в домофон. Собака лает. Нервная соседка вызывает полицию. Полицейские приезжают, стучат. Да, собака действительно лает. Итог: животное выполняет свою сторожевую функцию, а хозяина штрафуют. Это, слава Богу, что со стукачом не делятся, а то ж маньячки так деньги на пенсии начнут зарабатывать.

Натали
27 сент 2017 в 11:08

Насчет живности тячжковасто будет! Ну не обьясните вы собачке, что штраф грозит! А вот к шумящим людям (особенно в ночное время) и ни фига не понимающим, я бы вообще штрафы плюс арест сделала! У нас соседка сверху монотонно каждый Божий вечер до глубокой ночи блажит на кого-то! До них семья жила-вообще ничего не слышно было! Но ЭТА!!!!!! Я ей уже сама готова пылесос и холодильник купить, чтоб та не орала и не делила ежедневно их!

27 сент 2017 в 11:12

Себя,для начала,заткните,господа поддерживающие данный шедевр-закон,комментаторы!Кошки и собаки им помешали!Цирк!

????
27 сент 2017 в 11:15

Интересно, у нас много депутатов с таким уровнем образования и миропонимания? Волосы встают дыбом!
Предлагаю следующий закон о запрете вирусам заражать новосибирцев. Какая будет экономия на врачах, лекарствах, больничных! Главное передать все полномочия полиции. И штраф побольше в качестве наказания!

Анастасия
27 сент 2017 в 11:21

Очередную кормушку себе придумали

ТАТ
27 сент 2017 в 11:24

у меня есть кошка, но я не предствляю какими должны быть стены, чтобы соседи слышали ее мяуканье? Картонные что ли? А собачки модных мелких пород действительно часто страдают беспричинным лаем. А шпицы, йорики, мелкие пуделишки особенно. Им почти поголовно делают операции подрезания связок. Но я против принятия этого закона. Есть закон о тишине, пусть все его соблюдают, а то опять конкретно против кошек и собак ополчились.

Иван
27 сент 2017 в 11:26

Какой-то несмышленный Смышляев

27 сент 2017 в 11:26

Купил квартиру в новостройке 5 лет назад на Кавалерийской на 7 этаже. На 8 поселилась семья + 2 ребенка, родили 3-го. У них у всех наследственная проблема с поступью. Бросили они линолеум на стяжку и началось... Утром отец собирается на работу как в пожар. Вечером дети начинают носится по квартире - ходить они не умеют. Боролся вначале по доброму - ходили разговаривали - бесполезно. Начали бороться агрессивно - немного помогает. Но потом опять начинается. Спасает то - что на лето их сдувает куда-то из квартиры. Я не вытерпел. Купил дом в пригороде и живу теперь там - семья живет в квартире. Видимся пару раз в неделю... Детям моим все равно на топот - у них нервы крепче, а жена мучается....

Ольга
27 сент 2017 в 11:29

Прежде чем принимать закон о штрафе нужно людям предоставить возможность избежать штрафов. Например постройте нормальные места для выгула собак. Пусть платные, например по 20-50 руб. почти на каждом массиве есть заброшенные места. и только после этого штрафуйте если человек не убирает за собакой и не там гуляет. Если часто лает и мешает, протокол составили и предложили дрессировку за полцены. Я свою собаку подобрала, пролечила и простерилизовала, это дорого. Дрессировка стоит минимум 5 т.р. А могла бы и не делать этого, и пусть бы плодилась и нападала бы на прохожих.

гвоздь
27 сент 2017 в 11:33

Клякса, согласен на все 100%, так же родители нам объясняли с детства, а я своим это говорил...уважение ко всему окружающему в этом мире воспитывается только родителями!!!! в первую очередь, то что приобретет в семье, то и понесет в жизнь....это закон жизни...

11111
27 сент 2017 в 11:34

В нашем подъезде в соседних квартирах живут две собаки. Одна вообще не лает, вторая - постоянно.
Соседи со всех верхних этажей уверены, что лает та первая. Она же большая, кто же еще будет шуметь! Не та же маленькая.

Вопрос: как в условиях наших картонных стен будут определять, кому штраф?

27 сент 2017 в 11:45

Я думаю с депутатов надо начинать.
От них вреда больше.

27 сент 2017 в 11:56

Смысл штрафа в чём? В пресекании последующих нарушений, правильно? А как штраф, уплаченный владельцем животного, а не самим животным, сможет дать понять этому животному, что нельзя лаять и мяукать по регламенту? Как оно часы научится понимать? После нескольких штрафов что произойдет? Думаю, что начнут избавлять от неугодных животных, выкидывать на улицу и в результате бездомных животных увеличиться в разы. Молодцы, депутаты! Хоть реальным делом занялись, всё для людей.

агась
27 сент 2017 в 11:59

А так понимаю, большинству комментаторов досаждают маленькие дети. Вот это - самый страшный симптом, когда люди начинают ненавидеть детей :( Страна, где люди ненавидят детей не имеет будущего. :(

27 сент 2017 в 12:30

Возмущают плюсы на комментарий Кляксы, значит лай собак в 6 утра на выгуле не бесит, а дети бесят? Я, вообще, последнее время смотрю у нас начинают ненавидеть детей и матерей, зато все обожествляют животных, хоть пусть на голову гадят, они же такие лапочки... А дети-это же просто ужас.....

N//
27 сент 2017 в 12:36

По-моему, проблема высосана из пальца. Сколько живу (в совершенно разных домах и квартирах), меня ночью беспокоила громкая музыка или пьяные соседи или орущий ребенок. Животные никогда не были достаточно громкими, чтобы не дать заснуть или разбудить. Может быть, мне просто повезло) Пусть лучше принимают законы против дебоширов, это действительно актуально!

27 сент 2017 в 12:53

Вы обратите внимание, когда пишут, лай собак задолбал, то минусуют, а плач детей их возмущает! Ау, люди, вы белены что ли объелись? Я просто вижу, как люди ненавидят друг друга, а животных просто обожают. У самой кошка, я ее люблю, но никогда эта любовь не сравнится с любовью к ребенку.

27 сент 2017 в 12:53

У меня родители в частном доме живут. И год назад переехал в соседний дом мужик без семьи, но с собаками. Их штук 10, живут в клетках, какая-то мелкая порода, мужик занимается разведением. Клетки все на улице, плюс одна собачка на длинной цепи бегает по ограде.
Вы себе можете представить, что там начинается, когда мимо кошка пробегает? Они лают целыми сутками, окно открыть невозможно.. и на улице теперь спокойно не посидишь. Сам хозяин-сосед в последнее время появляется только чтобы накормить зверей, и продавать щенков.
Напоминаю, сектор частный, там собаки если не в каждом доме, то через дом.. Но сейчас там все злые и ходят на разборки. так жить невозможно

27 сент 2017 в 12:58

Почитаешь, не люди, а сплошные детоненавистники!!!!!

рори
27 сент 2017 в 13:00

Ладно собаки. Но на котиков они напрасно ополчились, перебор какой-то. Если котик соседский мешает, значит, стены слишком картонные, и надо совсем другие законы принимать.

27 сент 2017 в 13:20

господа о чём спор ! хозяин квартиры где лает собака может просто не открывать никому дверь , отключить дверной звонок, а на стук дверь не подходить к двери , типа дома никого нет !
и всё никакого штрафа никто не выпишет , а развернётся и уйдёт , и больше по этому адресу на вызов вообще не поедет ,раз всё равно не откроют !