Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

511 комментариев к публикации Закон о тишине: закройте свои пасти
Закон о тишине: закройте свои пасти

26 сент 2017 в 23:35

Бред какой. Издевательство над животными и их хозяевами. Сколько еще посторонних шумов в городе доносится в квартиру в ночное время, причем здесь бедные животные? Люди, будьте терпимее и человечнее, оставьте животных и их хозяев в покое.

26 сент 2017 в 23:41

научить бы еще котов и собак по часам время определять, чтобы понимали что нужно молчать. интересно какой новый закон примут против владельцев черепах

бармалей
27 сент 2017 в 00:34

От чего же вы злые такие. Как можно заставить собаку замолчать, если она того не хочет, да еще по определенным часам.А если она лает на наркоманов, которые перед двором закладки ищут, тоже штраф на хозяина выписывать?

Кажется пора менять депутатов...давно пора

йцу
27 сент 2017 в 01:34

а у меня сосед на смежном этаже храпит так громко, что как будто где-то у двери в МОЕЙ комнате прилег... примите пжс закон чтобы не храпеть по ночам...

шелби
27 сент 2017 в 01:36

"За регулярную громкую музыку по ночам"

- а днем зато с перерывом на обед, долбать и гундеть музоном можно хоть сколько, без ограничений. Пытка музыкой - орудие, которым жители России друг друга со свету сживут еще в этом веке, эффективнее любых внешних врагов.

Они в этом НИИ вообще чем занимаются? При чем тут уровни? Если у соседа кран тихонько свистит или сабвуфер тихонько долбает - мозг взрывается через 2 минуты максимум. Это без НИИ известно. Лай и мяуканье не как таковые выводят из себя, а в зависимости от конкретного случая. Запертая собака может лаять и выть часами - это совсем не то же самое, что пару раз тявкнула. Набрать новый штат в это НИИ нужно, там явно баклуши бьют.

27 сент 2017 в 01:42

Какие котики на фото милые))

27 сент 2017 в 03:17

наверное депутат живет рядом с частным сектором. где собаки всех достали и не дают спать, или рядом со стройкой, где собака не дает спать тысячам квартир вокруг. Бывает еще что хозяева упрутся куда-то, а собака воет всю ночь... Только вот насчет доблестной милиции что хотелось бы сказать... не приезжают они на вызовы из-за шума, даже если ваш сосед врубит музон на всю катушку в 2 ночи.

27 сент 2017 в 03:24

хоть все и возмущаются, но мне нравится закон. Его только надо доработать. На самом деле, собачников есть за что штрафовать: и за какашки неубранные и за выгул без намордника и за невоспитанность животного в том числе.
Многие, кто возмущается, просто не жили рядом с постоянно гавкающей собакой рядом. Это просто наказание какое-то.

максимус
27 сент 2017 в 04:21

А мне очень мешают спать зарплаты , машины , загородные дома депутатов ... как закрою глаза представлю честных слуг народа так и уснуть не могу ((( давайте их чаще сажать , а не бессмысленные законы писать ..

Vera
27 сент 2017 в 04:53

Круто. а ничего, что собак заводят, чтоб они лаяли и дом охраняли от воров? И вообще как это возможно заставить кошку не мяукать-то?

lenok
27 сент 2017 в 07:28

Кажется депутат Смышляев на следующий депутатский срок не собирается! Он себе славу уже заработал! Теперь мы знаем, кому в депутатском корпусе заняться нечем!

27 сент 2017 в 07:30

Вот вам задача.
25 этажный дом, 6 квартир на этаже.
Мужик на девушку орёт, та кричит «помогите, спасите».
Приезжает полиция, шум продолжается.
40 минут полиция ходит обстукивает двери т.к. Понять где кричат не может, соответственно шум кончается, полицейские говорят «звоните если что».
Через 20 минут опять ор и слёзы, только через пару дней выясняется что двумя этажами выше молодые ссорились по вопросу организации свадьбы.
Так вот главный вопрос, как выяснить ОПЕРАТИВНО откуда исходит шум?

27 сент 2017 в 07:38

Интересно, как собаке или кошке или другому животному закрыть рот и в том числе контролировать? А с мартовскими котами как быть?)
Под окном гуляют беспрепятственно собачники в не положенном месте, соответствующей инстанции до этого дела нет. Порядка нет, как быть? А?)

27 сент 2017 в 07:41

Этот закон надо принимать. Судя по комментариям, очень много хозяев, не желающих нести ответственность за своих животных. Особенно удивляют комментарии о кошках - это что надо делать с бедным животным, чтобы стерилизованные кошки громко орали. Соседских кошку и собаку не слышу, наверное нам повезло, что их хозяйка взрослая, ответственная женщина.

qwe
27 сент 2017 в 07:43

Надо ввести запрет на детский шум! Над нами жила семья с 2-мя детьми. Мы с их появления на свет слушали как они растут! Постоянный детский визг с рождения, езда с табуреткой по ламинату, когда ребенок ходить учился, игрушки, летящие на ламинат, топот и игра в мячик. Потом появился второй ребенок и шум удвоился! Да еще добавились вопли недовольной мамаши, "воспитывающей" своих отпрысков с 7 утра и часов до 2-х ночи! Хорошо, что они переехали, т.к. сил уже не было: выспаться мы не могли долго!

все не так как надо
27 сент 2017 в 07:43

Все это было бы смешно, коли не занимался бы этим законопроектом комитет по ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКЕ. Видимо, в данной сфере уже все проблемы решены. Тарифы, здравоохранение, образование, социальное обеспечение не требуют внимания депутатов Новосибирского Законодательного Собрания. А домашние животные - очень даже требуют. Депутаты про зоопарк наш забыли, там содержится около 11 тысяч особей. Большинство из них имеют голос и находятся в уличных клетках. Запретить им ночью переговариваться, что жителям на Тимирязева спать не мешали. А штрафовать - Шило младшего каждое утро!)))))))

27 сент 2017 в 07:59

Как бы еще наказать тех граждан, которые не ставят домофон и периодически названивают соседям с просьбой открыть.
У меня собака лает на стук, звук домофона, открывание двери...
Сами уже научились не шастать по вечерам или с минимумом последствий.
Но от внезапного звонка в 22-23 часа не застрахованы.

27 сент 2017 в 08:01

лучше бы ввели ответственность и регистрацию бойцовских пород собак, а то некоторые владельцы никакой ответственности за своих питомцев не ощущают, а это некоторым может стоить жизни.

27 сент 2017 в 08:17

Я люблю кошек и собак, но закону очень обрадовалась. У квартиранта в соседней квартире 2 маленькие миленькие собачки, которые не любят оставаться без хозяина и лают ультрозвуком целыми днями, а когда хозяин дома не ночует, то не спит весь подъезд - непрерывный лай до утра. А до него жил парень и держал кошку, в марте кошка орала криком марала все ночи напролёт и парень где-то ночевал, кошку приезжал кормить днём. Можете забрасывать меня тапками, но я считаю правильно, что депутаты, хотя бы в такой форме защищают право некоторых граждан (судя по комментариям многие спят спокойно) спать ночью.

Versus
27 сент 2017 в 08:21

НГС или другому популярному ресурсу надо срочно опубликовать поименный список депутатов, предложивших данные "дополнение к закону", и депутатов, проголосовавших за это "дополнение к закону". Затем в срочном порядке инициировать отзыв этих депутатов с должности, с запретом занимать любые должности, кроме дворника. Хотя и тут вопрос, можно ли им такую работу доверить... Этот цирк ведь за наши с вами деньги устроен.

Сибирячка
27 сент 2017 в 08:26

наконец то будет чем соседей припугнуть. сверху и снизу соседи держат в доме по 2 собаки, и если снизу собаки воспитаны, то сверху как только хозяева уезжают на дачу или в гости собаки воют и лают всю ночь- спать не дают, при этом они собак сажают дома на поводок чтобы они ничего им из мебели не испортили

27 сент 2017 в 08:26

Без котов и кошек в городе разведутся крысы и мыши. Писали, что «кошачий отряд хищных» спас Ленинград в годы войны, а потом их завозили со всей страны. Этот отряд мурлыкающих и орущих по определенным биологическим праздникам пережил не один закон. Проблема не в них, а том, что им также необходимо пространство для жизни. Сделайте такое расстояние между домами, чтобы не было слышно бытового, городского и естественного природного шума. Особенно утром, когда заводят и греют авто, днем – шумовое давление от потока машин, а ночью – вой сигнализации. Даже сирена скорой помощи на узких проспектах города, заставляет задуматься о бесполезной суете в законодательном творчестве относительно домашних животных, которые стали компаньонами нашей общественной жизни.

Денис
27 сент 2017 в 08:28

Так бы сразу и писали. Депутатам нужны деньги, а не то что кто то, кому то там мешает.

27 сент 2017 в 08:29

Всем, кто пишут, что вызывать полицию бесполезно, что закон не работает - работает, только надо к участковому обращаться, желательно с несколькими подписями под "челобитной". Жалобу обязательно регистрируют, нарушителя первый раз вызывают на беседу, повторно штрафуют.

Irsts
27 сент 2017 в 08:29

А может просто запретить строить картонные дома, где слышно все процессы жизнедеятельности соседей? Меня лично больше раздражает норма в НСО, что можно по выходным и в будни до 10 вечера ремонтными работами заниматься. В этом плане нравится Кузбасс- нашел деньги на ремонт, найди и на рабочих или бери отпуск и сверли в рабочее время.
Как только хоть один из депутатов сможет убедить кошку в 5 утра не требовать еду, я соглашусь в реальности законопроекта. А так....сначала научитесь не воровать и не врать- в этом многие животные благороднее пузатиков-законоприниматиков.

27 сент 2017 в 08:33

кто такой Евгений Смышляев .и какое он имеет к этому отношение .лижбы не работать .они делом не занимаются реальными а всякой ерундой

Кирилл
27 сент 2017 в 08:40

Сначала людей заставьте не шуметь...

27 сент 2017 в 08:50

Так же как и другие этот закон работать не будет.
Ну это же тупость. Если ночью в дверь квартиры постучат или позвонят, то естественно собака начнет лаять. То есть сам вызванный соседями наряд и спровоцировал собаку.
Я себе представляю звонок в полицию: алло, приезжайте, тут соседский кот шумит!!!
Не выезжают к алконавтам, когда во дворе ночь напролет ржач с лавочки, когда драки по ночам, крики. А тут котика усмирять примчатся.
И ещё, тогда надо вызывать, когда за стеной спиногрыз верещит ночью, или наверху носится или соседи ругаются, а ещё телевизор громко работает. Да много чего ещё.
Так что все это законотворчество просто профанация чистой воды.

Лорка
27 сент 2017 в 08:56

"что постоянный шум, превышающий установленные определённые нормативы, может повлиять на физическое здоровье человека" вы ещё не слышали шум испытываемых, сверхзвуковых самолетов над домами частного сектора!

27 сент 2017 в 08:59

Где запретить голос депутатам, я вас спрашиваю?!

27 сент 2017 в 09:00

Собаки лают - караван идет,- пережить можно!. А вот для тех кто кормит пернатых крыс не плохо бы создать суровую статью закона о нанесении вреда здоровью людям!

27 сент 2017 в 09:04

Судя по поддержке комментариев, большинство за то, чтобы не рожать детей никому, ввиду шумности. Тогда по решению "большинства россиян" на федеральном уровне запретить рожать, чтобы те, кто уже рождён, смогли спокойно прожить беззаботную жизнь и хорошенько выспаться. Далее, лет через 80, умрёт последний россиянин и огромная территория будет свободна для расплодившихся американцев, китайцев, немцев, таджиков ... Давайте запретим ветру дуть, дождю лить, снегу идти ... Это эгоизм чистой воды и говорит о недалёкости и образовании в 3 класса начальной школы самих комментаторов и поддерживающих их электората.

27 сент 2017 в 09:13

Режим уже до животных добрался....Мало ли что они там мяукают и гавкают..

человекообразный
27 сент 2017 в 09:15

Чтобы быть уверенным, что я сильно не шумлю, приобрел шумомер. У кого будут претензии пусть приходят с шумомером и алкотестером. Во избежание всяких глупостей всем депутатам и желающим писать на эту тему необходимо изучить методику работы с приборами. Все подобные статьи должны содержать нормативы и методы контроля. Знать нужно, где микрофон ставить,какие режимы измерения устанавливать и сколько времени измерять. Без приборов спорить получается слишком громко.

qwerty
27 сент 2017 в 09:24

Лучше бы за детьми своими следили, которые орут как подорванные и топают круглосуточно и за это штрафовали. От них шума и проблем гораздо больше, чем от зверушек.

Heap
27 сент 2017 в 09:32

Гениальный закон, то есть когда невоспитанные малые дитятки моих соседей орут пол ночи, или их мать орет на своего мужа какой он никчемный и т.д. это все ок, не можешь спать - твои проблемы. Но если залает мой пес, а он залает когда чужой человек подходит к двери, то штраф 3-5 тысяч. Это блин логично, он дом охраняет, ему в принципе все равно 5 утра или 12 дня, чужой человек у дома - надо охранять. Короче маразм. Требую включить в закон о тишине вопли маленьких детей!

27 сент 2017 в 09:44

глупый и бредовый закон , который действовать не будет ,
вызвали соседи полицию из-за шума :
1)полиция на такой вызов не поедет ,
2) если полиция приедет ,хозяин квартиры не подходит к двери ,и не открывает им дверь , они уезжают и всё на этом

27 сент 2017 в 09:44

Предлагаю заменить депутата Смышляева на собаку. Или кота. Они, во всяком случае, писать всякую ерунду не будут, да и шума от них поменьше.

Кэт
27 сент 2017 в 09:47

Топочущие, орущие дети, матерящие их родители, пьяные агрессивные соседи. оглушительно громко слушающие музыку... это все нормально. Попробуй сделай таким замечание - рискуешь здоровьем, а то и жизнью. Но это не замечается в упор. Под лучом прожектора другие злостные нарушители. Депутаты, вы чего? Связь с реальностью утрачена напрочь

Den
27 сент 2017 в 09:49

"Но самая главная проблема у нас в том, что жёсткость штрафа никогда не влияла на механизм реализации его исполнения. "
Вот именно - суровость российских законов нивелируется необязательностью их исполнения. Дрессирую алкаша сверху с начала года. Вызывал наряд раз десять не меньше. По факту - выписан только один штраф на 3000р. Два случая вообще замяли (дело не передали в административную комиссию). Участковые не хотят работать - спускают все на тормозах. А ведь известно - безнаказанность порождает вседозволенность. Приходится ходить в отдел - пинать, чтобы дело двигалось. То есть мне как гражданину приходится заставлять полицию делать свою работу!

27 сент 2017 в 09:49

у нас было несколько случаев когда вызывали полицию когда мы шумели и пили по ночам : ( это было 2-3 года назад на разных съёмных квартирах )
1) соседи вызывали полицию , пару раз полицейские просто попросили выключить музыку, перестать пить и лечь спать , что собственно говоря мы и сделали ,
2) один раз соседи снизу пришли к нам вместе с полицией , моя жена подошла к двери и сказала , что дверь им не откроет, они все ушли и всё

27 сент 2017 в 10:02

в целом поддерживаю многих , что справедливо было бы принять закон запрещающий маленьким детям шуметь и реветь по ночам ,
вот ничто так не раздражает ,как детский плач и рёв маленьких детей ,
и " яжематери" ,которые чуть что им все должны , особенно те которые заведут двоих-троих детей из-за собственного эгоизма и портят жизнь окружающим

27 сент 2017 в 10:03

Можете минусить, но все-таки спрошу: в фильме (ненашенском) видела, что собакам подрезаю связки, чтобы они не лаяли в дневное время. Иначе предлагают собаку усыпить или очень большие штрафы накладываются.
В наших реалиях такое возможно? Как это влияет на животных? Сейчас не беру в расчет моральный аспект данной процедуры, мне очень жалко животный, но себя и др.людей, страдающих от шума жальче. И раз закон все равно вступает в силу, то какие-то способы решения проблемы должны быть.

27 сент 2017 в 10:04

То ли ещё будет)

27 сент 2017 в 10:07

двуногих на улице во дворе бы для начала заткнули, да? Алкоголь бы поотобрали, колоночки. Ещё курящие паровозы на тротуарах и пешеходах в каталажечку. Или они ну никомушечки не мешают!? И машины бы с тротуаров и газонов повывезли - а там глядишь - можно и дальше законотворчествовать.

Mik
27 сент 2017 в 10:13

Власть (полиция) по этим вопросам не работает на предупреждение, а ждут когда кто то кого то грохнет... эти убийства, искалеченные судьбы (сколько таких случаев случилось в городе из за шума они знают и вы тоже) в некоторых домах собаки лают днём и ночью, а авто с громким выхлопом и музыкой это просто ужас... пытка для окружающих, а властям плевать... сидят и пишут отчёты как они хорошо работают.

Гость
27 сент 2017 в 10:17

а у меня над домом в городе вертолеты кружат несколько раз в неделю и именно поздно вечером. (недалеко ремонтная вертолетная площадка). Достаточно громко, продолжительно и после 22 часов. Вот веселуха! Но благо у меня здоровый сон. ))) И где спрашивается закон о тишине? И вообще в деревнях всю жизнь орали петухи, лаяли собаки. И ничего, никто и внимания не обращал.

27 сент 2017 в 10:19

Меня как-то больше напрягает пьяный гогот по ночам под окнами летом, и выбрасывание пакетов в мусором под окнами дома. Плюс некоторые собаководы нормально относятся к тому, что их собаки гадят на тротуаре и других видных местах. Шума от соседей с собаками сверху и сбоку нет.

трындец
27 сент 2017 в 10:23

В Питере данный закон принят не был. Новосибирские депутаты решили отличиться? В смысле осрамиться?