Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

161 комментарий к публикации Жители домов на Котовского обнаружили забор на месте предполагаемого сквера
Жители домов на Котовского обнаружили забор на месте предполагаемого сквера

135
24 сент 2017 в 18:35

А и правда. Зачем нам скверы, парки и др. места отдыха? У нас же мало супермаркетов. Буквально один и в самом центре города...

24 сент 2017 в 18:36

Я понимаю - протестовать против стройки гипермаркета вообще. Но когда люди предъявляют претензии к цветовой гамме конкретной сети - возникают всякие мысли...

Ольга Ид
24 сент 2017 в 18:38

Павел 2016 все правильно написал.За этим участком никогда никто не ухаживал.А как решили что то построить так сразу понабежали!!! Я в шоке от этих людей!

24 сент 2017 в 18:41

Поддерживаю! Отстаивайте своё право на комфортное проживание! С Лентой рядом крысы в домах окружных заведутся.

Ха-ха
24 сент 2017 в 18:41

А если здание будет серо, буро-малиновое, то у жителей претензий не будет?

24 сент 2017 в 18:42

Наиболее неприглядное и заросшее место как раз не тронули.
Участок огорожен не в дальних кустах, а прямо у стен ДК Металлург. Там были пешеходные асфальтированные дорожки. Одна из дорожек была облагорожена новыми фонарями за счет жильцов новостройки и ее тоже прихватили в территорию будущего супермаркета.
Зачем там нужен новый сарай, когда напротив пустует помещение продуктового и рядом на Котовского,10 есть готовые помещения в аренду.

24 сент 2017 в 18:44

Если уже и решили строить на этом место что то, то никак не супермаркет, действительно на этой улице присутствует определенный архитектурный стиль застройки, дома на против ремонтируют, лепнину даже восстанавливают. Сама улица узкая, по одной полосе в каждую сторону.
Я и наверно никто ничего против не имеют когда такие магазины строят на пустыре, подальше от жилых домов, спортивных и культурных учреждений.
Потом где парковочные места? Их должно быть больше чем сам магазин, как они собираются их размещать? В общем если построят этот магазин то отрицательное отношение к этой сети будет у немалого количества людей как и к городским властям.

Так ведь забор это хорошо. Заборы это же можно сказать менталитета, к тому же хорошая защита от преступных элементов.

24 сент 2017 в 18:53

Там много места. Нужно построить рядом Гигант, далее Горожанку, Марию, Пятёрочку и неприменно Магнит. Нужно же где-то хлебушек покупать. А зелень в городе не нужна. То листья падают, то деревья. Один вред

Свистун-с-приплясом
24 сент 2017 в 18:56

В городе и без того столько "Лент", что ими можно три раза опоясать Новосибирскую область

по большому ходят, да по маленькому там, не кто не видет, как что построить - так сразу шум дым коромыслом начинают ))))))))

дарт люк
24 сент 2017 в 19:00

Под шумок строительство города-барахолки идет полным ходом. Всё продать под застройку, наварить бабла и накупить вилл в Италии и яхт в Испании. Простолюдины пошумят и ужмутся, как всегда, уплотнятся и привыкнут.

Простолюдинам - патриотизм и духовность!
И ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА, конечно. )

Свистун-с-приплясом
24 сент 2017 в 19:03

Кто- нибудь может себе представить Россию без заборов? Вот и я не могу

24 сент 2017 в 19:07

Это у ДК Металлург будет Лента? А на площади Ленина не хотите? А чего так? Денег не хватает, чтоб воздвигнуть свой шедевр перед мэрией? Или мэрия не любит сине-жёлтое?
Ул.Котовского от Станиславского вверх до перекрёстка встанет колом совсем. Там такой вечный стояк образуется. А ещё добавятся машинки покупателей. Легче поставить эту Ленту поперёк улицы, чтоб вообще проблему закрыть.

лена
24 сент 2017 в 19:10

построят. не волнуйтесь.
такое отношение к городу чиновников, считаю наплевательским. издевательством над жителями города. впрочем, нам не привыкать. терпеть.

24 сент 2017 в 19:10

Смешно наблюдать за театром одного актера:)Хорошего вечера вам в "костюмерной"

24 сент 2017 в 19:20

Нашел в группе в контакте "Мы против Ленты на Котовского"
Указом президента запрещено строительство объектов, которые могут ухудшить ситуацию на дороге. В связи с тем, что ширина улицы Котовского не позволяет крупногабаритному транспорту производить разгрузку без создания проблем остальным участникам движения. Данная опасная ситуация создается в непосредственной близости с детским культурным учреждением и это будет угрожать не только дорожному движению, но и жизни и здоровью детей.

саныч
24 сент 2017 в 19:22

Лучше бы кукольный театр построили для детей.А где пожрать купить , мест навалом.

24 сент 2017 в 19:31

Узнаю нашу мэрию, к людям прислушиваться не могут совершенно. Ну если люди хотят парк вместо торгового центра очередного, то почему бы не сделать так, как жители района пожелали? Пусть там парк сделают, а "Ленту" можно и в другом месте, где граждане сами хотят

24 сент 2017 в 19:48

и что если они убрали мусор , то теперь эту территорию могут считать своей ? наивные люди
да и никто не просил убирать там мусор , ну грязный город ,мусор валяется ну и ладно , это отражение такой же нашей жизни , тоже не очень приятной !
а по поводу супермаркетов ,так им же наоборот удобнее будет, будет выбор магазинов , скидки, акции будут

Виталий Викторович
24 сент 2017 в 19:48

Ну а что вы хотели то?
Коммунист шёл на выборы с лозунгом "остановим точечную застройку".

Леха
24 сент 2017 в 19:56

Да бросьте Вы про Ленту, Они что, с трамвая упали?
Лента есть на Кирзаводе, пл. Маркса(там где раньше Холидей был). Доширак там взял 15 чашек по 22.90(везде по 30-32), в ярче 27 с копейками. Там нет такого потока покупателей и там давно есть где купить

Кирилл
24 сент 2017 в 20:03

Там в округе нету, магазинов нормальных вообще! Радуйтесь что хоть для вас будет супермаркет,хоть какой то. На сколько я знаю там ещё,собирались построить 7ми этажную поликлинику 26 поскольку мест всем не хватает. Когда строили высотку люди не возмущались!

трындец
24 сент 2017 в 20:15

не надо нам Лент. Ни на котовского, нигде. Позорный магазин.

24 сент 2017 в 20:17

От нашего трезвона толку ноль. Наши отцы-градостроители Владимир Филиппович, а теперь и Анатолий Евгеньевич неустанно следят (следили) за красотой нашего города. А красота в гипермаркетах, которых так не хватает нашему городу! Чего там парки. Скукота! Тем более, что парки у нас по доброй традиции на заброшенных кладбищах возводятся. А таковых пока нет. Было одно на Никитина, так там храм возвели, дабы ропщущие могли утешится. А гипермаркете ...Хочешь гуляй, хочешь деньги трать.

О как-Свистун-с-вопросом
24 сент 2017 в 20:19

Жители,к мэру пробовали обращаться?
Свистун-с-приплясом,зачем ты тут наплодил кучу незарегистрированных клонов и сам с собой разговариваешь запутывая людей?

Ольга Ид
24 сент 2017 в 20:22

За землей должен был кто то следить и у каждого метра земли есть хозяева.Тогда и ситуаций тогда не было бы таких!Люди то конечно запаниковали, а вопрос остается открытым Кому принадлежал этот участок раннее?

24 сент 2017 в 20:32

локоть болобол :/ обещал сквер

24 сент 2017 в 20:36

а я гулял там в детстве с дедом. в конце 80 был прекрасный сквер. сквозь него ходили в парк кирова. в металлурге было что то типа зоопарка тока с рыбками. классное было местечко. а сейчас захламлено и заброшено. жаль....

12345
24 сент 2017 в 20:49

Ограниченно мыслишь ;) так должен быть ухоженный сквер, а не Лента. Такому пыльному городу, как Новосибирск, зелёный уголок не помешает.

24 сент 2017 в 20:49

локоть, кде мой сквер с фонтаном и скамейками?

24 сент 2017 в 21:33

Люди не понимают своего счастья . Лента-- наше всё .

24 сент 2017 в 21:34

Ну что, господа комментаторы, опять думаете, что Городецкий виноват, как вы всегда пишете?

24 сент 2017 в 21:37

лучше бы библиотеку построили

24 сент 2017 в 22:03

Интересно, откуда поставляют нам городских чиновников, которые настолько ненавидят зелень? Коршунами накидываются на всякий пятачок с травой и деревьями, чтобы воткнуть там ТЦ, БЦ, рестораны. Впечатление, что они люто боятся любого газона/сквера и яростно борются с ними за свою жизнь. Чужие, не иначе.

24 сент 2017 в 22:59

Парк кирова покроили еще до Городецкого. Естественно никто никакого порядка на этом участке не поддерживал. Можно ли законно "включит заднюю" ? Думаю, компромисс можно найти всегда , но вряд ли власти этого хотят.

25 сент 2017 в 00:36

Стоп, перед строительством должны были быть проведены общественные слышания, это раз. Второе, если прихватили часть общедомовой территории, то есть повод при наличии плана участка многоквартирного дома, подать жалобу в Земельный комитет мэрии, прокуратуру и в суд. Новый дом без межевания участка никто бы не построил, надо поднимать документы и разбираться. И за фонари тоже предъявлять.

Белка
25 сент 2017 в 07:05

Предлагаю город переименовать в Новомагазинск

Ихтамнет
25 сент 2017 в 08:02

Наш город уничтожают.

гость
25 сент 2017 в 08:31

В случае постройки Ленты логично было бы жителям полностью игнорировать данное заведение. Голосовать рублем. Но этого, к сожалению, никогда не произойдет. Как обычно, на открытие соберется толпа народу за скидками, да и потом отбою от покупателей не будет, включая и возмущающихся. Тем самым владельцы магазина в очередной раз убедятся в том, что их шаг был абсолютно верным.

диван
25 сент 2017 в 08:31

на котовского 40/1 в яме уберите помойку с гаражами сделайте что-нибудь приличное

25 сент 2017 в 08:55

Дорогу на пересечении Котовского и Ватутина, наверное, только ради этого и разрыли, чтобы коммуникации подключить.

25 сент 2017 в 09:09

Товарищи, а можно предложить? Надо ленту и все остальное построить напротив дома где живет товарищь городецкий и товарищь локоть! Вот они обрадуются.

25 сент 2017 в 09:27

Вокруг Ленинской администрации тоже зеленая зона есть. Предлагаю её вырубить и там поставить магазины. Удобно и подъехать и рядом в магазин бегать будет сотрудникам...

25 сент 2017 в 10:12

тема как обычно.... но вот интересно, когда посередине зелёной зоны засунули высотку.... где были возмущатели? этот участок должен был быть полностью в культурно-просветительской принадлежности - детский клуб творчества и ещё что-то подобное.... т.е. свечка жилая практически в парке это респект-крутотень, как свечка напротив сквера памяти (Р-Корсакова), это прям ВАУ! лента, мегас, бахетле, горожанки... не суть, дикая любовь к ТЦ в НСКе это уже не смешно... а что вы хотите, промышленности-то нет, практически уже нет, мы город купи-продаев.... вот и растёт то что популярно, зато сооолькоооо мэээээнеджеров, продавцов-консультантов, бизнес-аналитиков, мерчендайзеров и клинингспецов будут обеспечены работой. Не хотим сами производить, хотим хавать, это же нынче признак благоденствия - самая большая и заполненная чухнёй телега из ТЦ и толкающие её каплевидные рыхлые телеса....

Юрий
25 сент 2017 в 10:35

За деньги чиновники уже заельцовский бор допиливают Локоть знает об этом и ничего неможет сделать.Прокуратура молчит.

25 сент 2017 в 11:10

все просто. люди купили квартиры в ПАРКЕ, не за копейки купили, а теперь получится что они купили жилье на парковке ленты. обидно? не то слово...

25 сент 2017 в 11:36

Может все таки поликлиника?

25 сент 2017 в 12:05

Говорят что то будет строительство поликлиники № 26!