Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

343 комментария к публикации Новосибирскую сеть кинотеатров предупредили о поджогах перед премьерой «Матильды»
Новосибирскую сеть кинотеатров предупредили о поджогах перед премьерой «Матильды»

письмо с угрозами массовых терактов. Силовики будут реагировать или способны только зарплату получать? почему поклонская поддерживает экстремистов?

12 сент 2017 в 20:39

Удивительно! Фильм оскорбляет чувства верующих, а ленин в мавзолее не оскорбляет. А ведь он замочил "канонизированного" Николая, с семьей и прислугой...

12 сент 2017 в 20:43

Вообще, все это похоже на очередную многоходовочку. Пока страну отвлекают матильдами, угрозами поджогов, заложенными бомбами, государственный аппарат может творить что хочет. Тем более перед очередными выборами Путина. В Питере черти что творится. Сорокинский "Сахарный Кремль" все больше кажется пророчеством. И это страшно.

читая_нгс
12 сент 2017 в 20:45

У всех царей и последующих правителей были романы, что тут может быть оскорбительного, если по обоюдному согласию. Почему не оскорбляет ваше представление о вере поведение князя Владимира, против памятника которому ваша братия не возражала. Уж определитесь.

12 сент 2017 в 20:48

Бомбим за три девять земель , а под носом доморощенная агрессия и вполне себе легальная.

12 сент 2017 в 20:50

Российское кино не смотрю. Бред полнейший. Этот фильм посмотрю!

12 сент 2017 в 20:50

Вот расжигатели жеж.
Не хотел фильму смотреть, но так и быть скачаю и может даже гляну.

12 сент 2017 в 20:51

"...Смотрит крыса на зерно,очень нравится...ОНО...По Паттае ходят девки...приглядишься...блин..ОНО..Подожгут кинотеатр потому что фильм ...ОНО ?! 🤔P.S...а была ли любоффъ

12 сент 2017 в 20:55

Мне страшно жить в стране,где церковь и приближенные ей организации могут угрожать поджогами и погромами

12 сент 2017 в 20:57

почитала первую страницу обращения.
живо вспомнился фильм про святого крестителя руси.
так точно описано мое впечатление от того творения...)

12 сент 2017 в 20:58

"Анжелика и король" 1966 год. Странно, что католические активисты не замочили режиссера фильма Бернара Бордери .

12 сент 2017 в 21:01

для поддержки Учителя куплю билет, а пойду или нет - пока не решил, тема мне совершенно безразличная.

12 сент 2017 в 21:03

Во всей этой истории странен тот факт, что и Поклонская, и Учитель большие поклонники нашего президента В.Путина.

12 сент 2017 в 21:05

Спасибо, депутата П. и её апологеты - грандиозную рекламу фильму Матильда сделали!
Не хочешь, а пойдёшь. Ай да братья и сестры, ай да затейники!)

я не робот
12 сент 2017 в 21:06

А было ли письмо, может кинотеатры просто не хотят показывать этот фильм, и я их понимаю. Ереси и так много

12 сент 2017 в 21:10

Государство выделило на фильм 1 миллиард рублей народных денег. Депутат Поклонская прилагает все усилия, чтобы нанести государству (народу) материальный ущерб. И ничего - прокатывает.

12 сент 2017 в 21:14

Не хочу смотреть сей фильм. Но угроза поджогом- экстремизм. Про Поклонскую забывать начали, ушла на второй план? Ну тоже такой способ напрмнить о себе. Типичная ситуация для выходцев с окраины Руси. Там тоже один некогда знаменитый в России актер уже несколько раз героически погибал в смертельных схватках с кровожадными сепаратистами ДНР. Но на следующей неделе воскресал. Прям как Терминатор.

12 сент 2017 в 21:17

Если бы либерал какой себе бы такое позволил, то его немедленно посадили бы за экстремизм.

12 сент 2017 в 21:17

крестовый поход объявить не хотят?а то так мелко..поджог...граждане ФСБ,угроза терактом,не хотите заинтересоваться?

шгнш
12 сент 2017 в 21:21

Ну хорошо что верующие так себя ведут , они себя проявят - их пересажают и начнётся олилуя для нормальных граждан !

12 сент 2017 в 21:25

С удовольствием понаблюдаю как наш городишко даст задний ход не выпустив фильм в прокат. Даже "прогрессивный" Акадэм побоится

гншгн
12 сент 2017 в 21:28

Ну верующие не в курсе что 90% фильмов смотрят не в кинотеатрах и скачивают :) .
в кинотеатре будут только оператор и верующий с бомбой , а все нормаьные граждане скачают и дома посмотрят :) .

12 сент 2017 в 21:28

Христианство всегда придерживалось учением заботы о ближних, как бы плохо ни было.

12 сент 2017 в 21:30

Католическая церковь, прошла охоту на ведьм 300 лет назад, РПЦ, только сейчас к этому подходит.

гншгн
12 сент 2017 в 21:34

Интерено что будут делать верующие с интернетом когда узнают что Мотильда и Тангейзер там в избытке ходят , начнут провода перегрызать и траншеи перекапывать с кабелем ?

12 сент 2017 в 21:34

Ха , ха, ха , полная чушь про то что у РПЦ зацикленность на Монархизме, просто есть Группы монархические мнящие из себя Элиту, вот к ним и придирайтесь. Лично я БЫ вообще серьёзно не отнеслась бы к посланиям Организации у которой на печати Кресты криво изображены и особенно в виде Масонской символики. Так что Народ пропускаем мимо ушей всю эту тяжбу с тем куда что там и зачем и с кем Николай что мутил. Ну даже если и и имел БЫ он допустим Любовницу, да это же ЕРУНДА а не проблема. Мне так вообще не интересно Матильда она там или Катерина или Марфа Васильевна. Мелочи жизни.
Народ расслабьтесь, идите картошечку пожарьте с грибочками и просто посидите на кухне с Родными , не тратьте свою жизнь на все эти страсти с Рейтингами фильма .... Это же просто Киношка-выдумка как и Левиафан-выдумка. Как Ментовские войны или Бригада - Выдумка 📺

гнкд
12 сент 2017 в 21:37

Честно говоря увидев трэйлер я даже возмущён что царь слишком красиво показан .
Чем тогда возмущены религиозные фанатики ?

Lavince
12 сент 2017 в 21:45

Почему-то не пропускают комментарии. Противники фильма устраивают поджоги, громят здания, угрожают людям. Куда вообще смотрит полиция? Уже на несколько статей набралось.

Медвед
12 сент 2017 в 21:45

Интересно, а если меня церкви оскорбляют, мне тоже можно пойти их жечь?

Глюкерия
12 сент 2017 в 21:50

Ладно , я пошутила , царь Николай II и правда был очеь плохой . это все знают .

потому его и свергли .

12 сент 2017 в 21:52

Напрашивается Сорокин:"Ну и потом всё согласно плану — сжечь напрочь жилище изменника родины, разбираться со скоморохами шутами, деловые поездки в Тобольск и Оренбург...."

12 сент 2017 в 21:53

Этот фильм направлен не против Николая II (тот еще правитель был), а против России. Результат виден прямо здесь - активное стравливание различных социальных групп.

12 сент 2017 в 21:54

Царебожие, не является христианским достоянием. Читаем как появилось христианство, писание о проповедниках и мучениках христианских, постановления вселенских соборов, писания отцов церкви. Но не царебожия.

12 сент 2017 в 21:54

Не набралось ли деяний на квалификацию по статье "терроризм"?
Публичные угрозы, поджоги автомобилей и студии, событие в Екатеринбурге - так просто все составляющие - и общественно опасный способ и дерзость и пр.
Однако.

12 сент 2017 в 22:01

Не люблю ходить в кино, но на "Матильду" обязательно схожу!

12 сент 2017 в 22:01

То есть "православные" экстремисты уже открыто угрожают?

12 сент 2017 в 22:03

Ну скажете тоже, поджоги. Не поджоги это, а Очищение От Скверны Посредством Священного Пламени.

12 сент 2017 в 22:05

Мне вот не нравятся попы, разъезжающие пьяными на машинах, я ведь не прошу запретить РПЦ.

12 сент 2017 в 22:14

Рпц уже официально открестился от всех, кто не делает, а даже пишет и думает применять насилие, поджоги и прочие нехорошие дела якобы ради веры. Что там пишут? Кинотеатрам могут грозить поджоги? У кого-то ручки чешутся или фантазия бомбит, призывают делать вещи во вред, в ущерб, с угрозой жизни граждан? Отлично! Давайте ловить за руку, сажать. Или на принудительное лечение. А если будет доказана группа лиц - уже в наличии организация террористической организации. Когда всех подобных индивидуумов посадят или в психушку упекут, страна успокоится, наконец.

12 сент 2017 в 22:22

А как РПЦ относится к фильму «Праздник святого Иоргена»? Его тоже надо запретить? А что делать с фильмами "Вий" или "Мастер и Маргарита"? Там вообще одна крамола.

12 сент 2017 в 22:24

в начале письма написано: Христианское государство. Не нравится мне это название. Напоминает другую организацию, запрещенную.

12 сент 2017 в 22:24

А власти хоть как-то собираются повлиять на ситуацию? В адрес Учителя идут угрозы, в адрес кинопрокатчиков идут угрозы, сжигают автомобиль адвоката, пытаются сжечь кинотеатр - это уже натуральный экстремизм, но посадят именно тебя за репост в Контакте!

12 сент 2017 в 22:31

Если власти оставят без жесткого ответа все эти угрозы и поджоги, которые уже начались, они докажут полную свою несостоятельность, а также подтвердят, что у каждого своя поляна, на чужую не лезь

agent_orange
12 сент 2017 в 22:37

Так это что ж получается, массовый просмотр "Матильды" приведёт к революции в России? Вау, обязательно схожу посмотреть, обязательно!

12 сент 2017 в 22:38

В письме не хватает подписи в конце. Трусливые и подленькие людишки его писали.

Георгий Победоносец
12 сент 2017 в 22:38

У Русского народа обязательно должен быть Царь! И нечего нашего государя позорить.

дефицит носков
12 сент 2017 в 22:53

теперь точно посмотрю

камикадзе
12 сент 2017 в 22:53

Зараспространите эту писулю среди прокуроских, полицаев и эфсбэшников с просьбой о возбуждении уголовного дела по статьям экстремизм и терроризм.

12 сент 2017 в 22:53

Кинотеатр - мой монастырь, пусть православные со своим монастырем в него не лезут.

Мимоходом
12 сент 2017 в 22:59

Увы. Так быстро Новосибирск из города науки скатился до православного террора.