Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

212 комментариев к публикации Чиновники решили приплатить энергетикам за потерянную прибыль
Чиновники решили приплатить энергетикам за потерянную прибыль

12 сент 2017 в 15:41

Если уж Президент сказал , что северокорейцы траву есть будут , но от своей ядерной программы не откажутся , то в крайнем случае и мы при лучине посидим ...глядишь и население в стране возрастёт ...

Ирина
12 сент 2017 в 15:42

т.е. про ремонт речи уже нет, теперь оказывается они тупо еле еле концы с концами сводят. очередное надувательство. надо опять начинать куда то жаловаться.

12 сент 2017 в 15:43

"А кто не будет покупать - отключим газ" (с)

Плешь
12 сент 2017 в 15:44

А Вы проведите сравнительный анализ с расчетами и выкладками по себестоимости электроэнергии и тепловой энергии для граждан нашей прекрасной области, а мы хотим посмотреть статистику по прибыли и убыткам, раз Сибэко все таки не совсем частная контора, а НГС? Смогете?

Правда
12 сент 2017 в 15:44

А потом они удивляются почему народ не ходит на выборы. Да их деятельность противоречит чаяниям народа. Неужели не понятно.

лена
12 сент 2017 в 15:46

как же я презираю все это. ведь это частная компания имеющая прибыль. а им все мало и мало.

Punk
12 сент 2017 в 15:47

Типичная и уже традиционная национализация убытков и приватизация прибыли

12 сент 2017 в 15:47

Нормально. Миллион подъемных врачу нет. Монополистам, которые не умеют управлять доплата.

12 сент 2017 в 15:47

Расплата за счетчики горячей воды и тепла. И расплата за светодиодные и люминесцентные лампы.

12 сент 2017 в 15:48

" Из-за снижения выручки у коммунальщиков могут вырасти долги перед поставщиками ресурсов" - недопоняла. А тупо хранить остатки угля-мазута до следующего сезона что не позволяет? С газом и э/э и того проще - прямо пропорционально поставленным услугам, которые равны потребленным.

12 сент 2017 в 15:48

Цензурный комментарий конечно сложно придумать...первый мысли совсем не культурные. Чиновники не хотят приплатить всем остальным работающим людям ? дабы компенсировать существенное падение доходов ?

12 сент 2017 в 15:49

из своих зарплат пусть доначисляют

Светлана
12 сент 2017 в 15:49

меня просто поражает упертость в лобировании интересов этого монополиста, и безнаказаность руководителя области, столько сняли губернаторов а нашему все ни почем, откуда такая неуязвимость

12 сент 2017 в 15:49

Слов нет. Я в прошлом году за весь год СИБЭКО заплатил около 7 тыр. А в этом году уже 17, и год еще не закончился. Чтоб вы там...

Babrak
12 сент 2017 в 15:49

Компенсировать недополученную прибыль... У нас правда капитализм? А то я что-то засомневался.

Юля
12 сент 2017 в 15:49

Значит 1 миллион на "Земского доктора" нет - надо через суд выколачивать, а недополученную прибыль энергетиках - ой, да всегда пожалуйста!
Было бы смешно, если бы не было так грустно....

12 сент 2017 в 15:51

Уже кажется, трудно придумать что-то более наглое, но нет. Каждый раз находится.

12 сент 2017 в 15:51

Я фигею с этих бизнесменов - тратят бабло на лехусы, путешествия, шубохранилища, шикуют, а как денег не хватает - недополученная прибыль, чет не хватает денег, давайте народ нам скинется на новые лексусы, а? пожалейте нас нищих убогих, недополучивших.

12 сент 2017 в 15:52

Я тоже обязана позаботиться о своих интересах. )) Требую компенсации за Потерянную прибыль из за того что Гор-электротранспорт и Автобусы ходит не до 1 Часа ночи а в основном до 23 часов вечера. Приходится иногда с работы идти Пешком по 5 километров (поздно вечером) из за чего устаю и не высыпаюсь и от этого получаю Меньше прибыли. За это требую 1 Миллион рублей от Мэрии Новосибирска !!! 😳

Барышня
12 сент 2017 в 15:52

у на нас ровно по этой же причине растет цена бендина при падающих церах на нефть. чтоб монополисту хорошо было.

12 сент 2017 в 15:55

дождалась эту новость,все думала,когда же им "бедненьким" помогут? Наконец -то !

Худой
12 сент 2017 в 15:59

"Несут убытки в доходах". Этапять.

12 сент 2017 в 16:00

Чиновники существуют для обслуживания интересов олигархов? Судя по всему, увы, так оно и есть.

Модная Девушка
12 сент 2017 в 16:04

Короче эти делопуты думают как бабла у народа добрать, придумать законопроект (ободрать, и замутить схему обогащения)

12 сент 2017 в 16:06

Не удивлюсь ежели после выхода в отставку Городецкий не окажется владельцем чегонить энергетического. как-то так случайно...

12 сент 2017 в 16:10

Маразм не то что крепчает, он встал в полный рост и руководит нашими чиновниками. С какого шута с моих налогов будут отдавать деньги и так не бедствующим частникам? Отобрать к чертям мощности, де приватизировать - найдутся новые хозяева, которым и такая прибыль будет в радость. Тоже мне, сердобольные чинуши.

12 сент 2017 в 16:11

а я планировала заработать в этом месяце 10 миллионов, ну, чет, не получилось... может компенсируют мне недополученную прибыль?

заграничный ледоруб
12 сент 2017 в 16:13

предлагаю ввести гарантированное трудоустройство на рудниках владельцам оффшоров, владеющих стратегическими объектами в стране.

12 сент 2017 в 16:16

нравится это или нет, но если энергетикам денег не подкинуть, то можем и без света остаться

12 сент 2017 в 16:22

Чиновники совладельцы или работают на предприятиях энергетики?

моля
12 сент 2017 в 16:28

а рабочим зарплату повысят???

12 сент 2017 в 16:35

Ну, я хочу прибыль пару миллионов в месяц, мне много не надо. Тем более, часть прибыли у меня есть, компенсировать надо только часть, да и аппетиты не такие, как у Сибэко)) Куда обращаться за компенсацией?

иногда
12 сент 2017 в 16:36

уж как только не извивается наш губернатор, гадко, противно, брезгливо от такого

GPM
12 сент 2017 в 16:43

Напомним, с апреля этого года губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий :
несет убытки в доходах: от начисления за реализованные коммунальные услуги, из-за отмены увеличения тарифов на жилищно-коммунальные услуги на 15 %

12 сент 2017 в 16:45

"Из-за снижения выручки у коммунальщиков могут вырасти долги перед поставщиками ресурсов", в данном контексте коммунальщики-это и есть поставщики ресурсов, для тех кто не понял с первого раза, зачем такой оборот было закручивать и вводить в заблуждение читателя.... Я против такого решения и надеюсь, что большинство так же думает (не нужно бояться, что тариф они все равно поднимут, если это мы сейчас властям позволим сделать). Если говорить про недополученную прибыль, то народ хочет знать, о каких цифрах идет речь, т.е. каков общий размер прибыли в СИБЭКО и какой процент недополученный хотят власти компенсировать из нашего бюджета? (кстати, кто из представителей власти лоббирует этот законопроект?)

да какая разница
12 сент 2017 в 16:49

а тем временем, заместители начальника департамента ЖКХ разъезжают на Лексусах, отдыхают в 5-ти звездочных отелях, имеют несколько квартир для сбережения средств!

12 сент 2017 в 16:58

"Если говорить строго, то тариф должен быть такой, который может обеспечивать экономическую деятельность предприятия." Именно экономическую деятельность по основному направлению, но не покупку лексусов, вертолетов и пр.

Старушенция
12 сент 2017 в 17:21

Не поняла, а зачем производить намного больше, чем требуется?
Теперь всё будет, как в концессии на новый мост, - заложим БАААЛЬШУЮ прибыль, а раз её не будет, заберем деньги за просто так.
Хоть бы что-нибудь утешительное подсунули, как Питерс и Таккер у О'Генри, так ведь даже и в этом жадничают.

горожанин-нск
12 сент 2017 в 17:25

Вы представьте, что в цивилизованной демократической стране чиновники заявляют населению, что кто-то должен(!)
иметь гарантированный доход и население должно обеспечивать его высокий уровень ! Представили все это и немедленные последствия ?

северочемсковчанин
12 сент 2017 в 17:28

позвольте, если не хватает оборотных средств на модернизацию и ремонт это одно, а здесь речь про прибыль. А сколько % нужно скомпенсировать? 100, 200 и тд

12 сент 2017 в 17:35

Энергетики будут получать компенсации за недополученную прибыль — чиновники считают, что это нужно «для безопасных условий проживания граждан». Это просто уже за гранью здравого смысла! Какие энергетики?
Псевдоэнергетики могут выводить часть прибыли в офшоры, и предоставлять властям экономические обоснования, с сомнительной методологией подсчёта, а деньги налогоплательщиков будут направлены на компенсацию недополученной ими прибыли?! А потом ещё и недополученную прибыль от эксплуатации четвёртого моста они будут выплачивать другому инвестору. Вершина чиновничьего "менеджмента"! Что происходит? Впрочем, понятно.(

12 сент 2017 в 17:46

Компенсация говорите ! Какое там место у Абызова по версии Форбс ?

12 сент 2017 в 17:50

Это иной способ повышения тарифов, которое не удалось провести в лобовую. Из тех же карманов, но по более сложной схеме.)

фотограф
12 сент 2017 в 18:21

бред

12 сент 2017 в 18:24

А кто нам доплтит на недополученную зарплату и малую пенсию..? Теперь видно кто и зачем защищает ИХ интересы..!!!

трындец
12 сент 2017 в 18:29

Скажите, если раньше мы в месяц платили 400 рублей за холодную воду, а теперь платим 1600 - на на сколько процентов увеличился тариф?

трындец
12 сент 2017 в 18:39

и если с 400 до 1600 рублей это 4 процента, то сколько же будет при 15?

ненейка
12 сент 2017 в 18:54

Чиновники хоть раз так постарались бы ради населения Новосибирской области, а эти буржуи и так жируют.

12 сент 2017 в 19:05

за приплату откаты получат и все в шоколаде

Eldar Jose
12 сент 2017 в 20:13

НГС всё желтее и желтее. Провокационный заголовок не соответствует обсуждаемой проблеме, но вызывает обычное здесь бурление. В действительности речь идет не о прибыли, а о недополученных (выпадающих) доходах и дополнительных расходах, причем не только и не столько у СИБЭКО, сколько у полутора тысяч ресурсоснабжающих организаций всей Новосибирской области. На сайт "электронная демократия НСО" вынесена серьёзнейшая тема для обсуждения.