Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

221 комментарий к публикации В Новосибирске открыли продажу билетов на фильм о любви императора и балерины
В Новосибирске открыли продажу билетов на фильм о любви императора и балерины

11 сент 2017 в 21:48

Как можно рассуждать о фильме, ставить ему какие то нравственные оценки несмотря его? Вот честно, не понимаю. И что такого крамольного усмотрели наши православные во всей этой истории? Будующий император был молод, не связан никакими обязательствами, кровь горячая. Ну был у них роман ( со слов историков), и что? Когда связь молодого мужчины и красивой молодой женщины порицалась в нашем обществе? После помолвки со своей будущей женой он полностью отказался от этой связи. И всю жизнь был верен своей венчанной супруге. В чем крамола? Устроили ажиотаж на пустом месте. Не с теми церковь борется, и не теми методами. Вот уже откровенный перебор в насильственно насаживаемых "ценностях". Наверное поэтому вся эта движуха и вызывает отторжение. На фильм пойду. Интересна работа режиссера.

serg gorely
11 сент 2017 в 21:48

Нормальный фильм должен быть, раз так рекламируют - пойду, однозначно!

Прокофий
11 сент 2017 в 21:49

Чумовой фильм! Возьму два! Всё по секретным документам же!

11 сент 2017 в 21:53

А может как-то можно мадам Поклонскую вернуть назад на Украину?

11 сент 2017 в 21:54

Не исключены провокации на премьере, наш город славится различными активистами. Надеюсь власти понимают такую возможность.

11 сент 2017 в 21:56

читал книгу валентина пикуля "нечистая сила". там все описано. вот почему ее не запрещают

11 сент 2017 в 21:57

Шедевральная рекламная компания! Обязательно посмотрю!

С нетерпением жду премьеры. Обязательно посмотрю. А госпожа Поклонская пусть кусает локти, а псевдоверуюшие оскорбляются. Спасибо им за отличную рекламную кампанию.

лена
11 сент 2017 в 22:06

надеюсь фсб и полиция будет охранять кинотеатры от тех кто против этого фильма.

11 сент 2017 в 22:09

Фильмы в кинотеатрах обычно не смотрю, но юродивые приложили все усилия, чтобы я изменил своей привычке. Пойду, и свожу максимальное количество родственников и знакомым. Поклонская, гоу хоум, на Украину.

11 сент 2017 в 22:12

Вэтой стране ничего просто так не происходит, и если Поклонская так активно привлекает к фильму внимание и требует запретить, значит кто-то сильный и большой дал команду наоборот раскрутить, чтобы посмотрело большое количество людей, через фильм хотят что-то изменить в умах обываетелей и сделать их более удобными власти. В жизни не поверю, что можно столько шума поднять вокруг картины, которую никто даже не смотрел просто так. А хотели бы запретить, давным давно сделали бы это.

А про Григория Распутина когда фильм будет и что же скажет РПЦ про этого царского фаворита?

11 сент 2017 в 22:13

Когда ума - палата, идут в депутаты.

11 сент 2017 в 22:16

Я в своё время предугадал (ибо был совершенно уверен), что не состоится концерт Мэрлина, так сказать, нашего Мэнсона. И концерт не состоялся. Возможно, в этот раз ошибусь, но что-то мне подсказывает, что "Матильду" постигнет та же участь. И дело не в том, что М.Мэнсон был так уж ужасен (по мне так он, скорее, просто смешной шоу-мен), а "Матильда" чего-то там оскорбляет или оскверняет. Дело в том, что товарищи-запретители ни в коем случае не могут показать, что они могут быть хоть в чём-то не правы. Они просто не могут допустить мысли, что их точка зрения может быть не очень, мягко говоря, верна. Фильм, сдаётся мне, вообще не шедевр и, скорее всего, о нём бы забыли на следующий день после премьеры, но...Теперь скандал раздут до такого градуса, что либо фильм пройдёт с аншлагом, либо его повсеместно запретят. А если его повсеместно запретят, то он, в некотором смысле, всё равно пройдёт с аншлагом. Это всё уже было в истории и называлось "самиздат". Ничему люди не учатся...))

Пф и кому это нужно? Я в Ливерпуль лечу на матч АПЛ, буду петь со всеми «You’ll Never Walk Alone».

Кормчий
11 сент 2017 в 22:17

Постараюсь сходить

11 сент 2017 в 22:18

А я Наталью Поклонскую очень уважаю и даже в нее тайком влюблен но взаимности мне от нее не добиться поэтому буду обходиться новосибирским женщинами они тоже ничего.

11 сент 2017 в 22:18

Для меня николашка- со всех сторон отрицательная личность, можно я не пойду на показ? Когда в сети появится, обязуюсь непременно посмотреть!

11 сент 2017 в 22:19

У меня вообще иногда когнитивный диссонанс приключается. На фильм про князя Владимира "Викинг" даже школьников чуть не силком затаскивали. И никого не смущало, что фильм, по сути, про убийцу, насильника и разбойника. Пусть даже и раскаявшегося. В Москве соломиту и преступнику, по вине которого произошла трагедия на Ходынском поле памятник ставят... вот что это? Кривое зеркало. Кому нужны эти герои? Что они должны воспитать в новом обществе? В общем, вопросов больше чем ответов.

11 сент 2017 в 22:20

Вот если бы у него был роман с танцовщиком, тут можно было о чем то спорить, и то, лишь о том, хорошо это или плохо. А о романе с красивой балериной, наоборот, стоит рассказать. Ведь ничего особо предосудительного цесаревич не делал. Еще неизвестно, какие романы, и с кем, были у инициатора скандала. Может через несколько лет, и на эту тему фильм будет. Интригующий.

11 сент 2017 в 22:20

фильм скорее всего выеденного яйца не стоит, но ради протеста надо будет сходить. когда победе начнут показывать.

11 сент 2017 в 22:22

Назло православным активистам и всяким "поклонским" обязательно посмотрю фильм. Не желаю чтобы эти люди превращали страну в средневековье.
Как то один известный телеведущий выразился о нынешней госдуме крайне неприглядно. Но пока там подобные депутаты, других слов и не найдется

Петя
11 сент 2017 в 22:30

"Прости нас, государь!"

11 сент 2017 в 22:34

уверен что не пошел бы никогда, но после такого зашкварного промоушена, не сходить не имею права. тем более еадо идти, т. к РПЦ против

11 сент 2017 в 22:34

Хорошая реклама фильму. Знать не знали о нем многие.

11 сент 2017 в 22:35

Заголовок про одно, статья про другое. Депутат НП вобще не по должности занимается.

11 сент 2017 в 22:37

Какая нехорошая обстановка вокруг этого фильма сложилась . С одной стороны создатели этого фильма , которые очевидно только рады всей этой шумихе . С другой стороны РПЦ , для которых есть только одна правильная точка зрения , их . В завершение всей этой прекрасной картины сектанты , которые называя себя общественными организациями и религиозными активистами , поднимают волну возмущения дополнительного , что бы набрать себе новых жертв . Пожалуй я проигнорирую сие мероприятие и вам рекомендую

11 сент 2017 в 22:56

Организация, значит, региональная, а собор - Всемирный. От скромности не помрут, однако :)
По сути: если верить имеющейся в сети информации, фильм вполне себе сусальный, ничего скандального или, упаси государь, остросоциального в нем нет. Другими словами, обычная "мылодрама" из серии "Богатые тоже плачут"

Передайте от меня привет Поклонской и православным активистам.Если раньше я даже не подозревал о существовании этого фильма,то благодаря их стараниям для меня сходить на этот фильм теперь считается "личным долгом".В условиях Новосибирска я даже знаю,под какими слоганами люди пойдут на этот фильм:"За Тангейзер!" "За Мэнсона!"

я не робот
11 сент 2017 в 23:01

Ах, как я ждал на НГСе этой новости. Ждем комментариев от креаклиата, какой великолепный фильм, "Тихий дон", "Война и мир" и в подметки не годятся.

я не робот
11 сент 2017 в 23:04

Как бы не было разочарования, господа креаклы, ых ых. Смотреть фильмы только для того, чтобы насолить кому-то? Сюрреализм! А не подумали, что Наташка в доле с Учителем?

11 сент 2017 в 23:06

Не Императора а наследника.

Survivor
11 сент 2017 в 23:10

Депутатша свой гонорар за рекламу получила, интересно?

я не робот
11 сент 2017 в 23:11

А была ли вообще любовь между этими гражданами.

11 сент 2017 в 23:16

"в 1999 году образ Николая 2 причислили к лику святых"
очень интересное отношение в разные времена к фигуре последнего императора,
во времена СССР Николай 2 представлялся не в позитивном свете , как
не особо положительный персонаж ,но начиная со времён перестройки, c
конца 1980-х отношение к Николаю 2 стало меняться значительно в лучшую сторону , в то время как отношение например к Сталину ,и вообще к вождям СССР - стало приобретать резко негативную окраску ,
теперь вижу , что " маятник пошёл в другую сторону" , и в обществе в
2010-х отношение к Николаю 2 стало меняться в худшую сторону , а к Сталину в последнее время стали относиться лучше , стали забывать жестокие репрессии и начали "обелять" тирана ,
в нашей стране всегда ,то "откручивают гайки , то закручивают "

Белка
11 сент 2017 в 23:24

Я потом бесплатно с торрента посмотрю. Не стоит персона императора такого упоминания о себе

Белка
11 сент 2017 в 23:24

Может кто то создаст фильм про Поклонскую? Вот на этот фильм я схожу

русская женщина
11 сент 2017 в 23:35

О романе императора можно было рассказать красиво, ведь настоящая любовь она прекрасна, но не эту цель преследовал Учитель. Двести с лишним миллионов бюджетных денег потрачено на то, чтобы в угоду западу опорочить честь российского императора, даже актера с сомнительной репутацией пригласили, своих не нашлось. К своей истории нужно относиться с уважением, как это делают во многих странах, жаль, что у нас позволяют подобное.

11 сент 2017 в 23:37

Я не поняла: фильм не соответствует историческим фактам, или РПЦ обиделись на правду? Судя по формулировкам оскорбленных - второе.

11 сент 2017 в 23:42

А где кинотеатр Люксор? Где фильм будет идти?

11 сент 2017 в 23:44

"...Смотрит крыса на зерно,очень нравится...ОНО...По Паттае ходят девки...приглядишься...блин..ОНО...Обсуждают фильм "Матильда" думают,что фильм..ОНО?!"😆 Р.S...а была ли любоффъ🤔?

Веселый Барабашка
11 сент 2017 в 23:50

Вообще не собирался идти...
Но раз такая реклама, то грешно будет пропустить.
Исключительная, хочу отметить, реклама.

12 сент 2017 в 00:09

Ох и бомбанёт у Поклонской, когда фильм её же стараниями сорвёт кассу в прокате!
Жанр исторической драмы мне не нравится, но на этот фильм пойду непременно!

qwerty
12 сент 2017 в 00:12

Рассказы "знатоков" про "какой плохой фильм" сильно напоминают анекдот:
"Беседуют два еврея.
- Не понимаю, почему таки люди восхищаются этим Карузо? Косноязычен, гугнив, поёт - ничего не разберёшь!
- А вы таки слышали, как поёт Карузо?
- Нет, но мне тут кое-что из его репертуара Рабинович напел по телефону."

ИгорьИгорь
12 сент 2017 в 00:31

Я бы попросил господ "православных активистов" и РПЦ нормально объяснить, чем же так Николай II заслужил канонизации и такого раболепства перед своей персоной. Пока я из исторических фактов (!) понимаю, что он был так себе правитель, слабая личность, которая отказалась от "богом данного руководства Россией" - т.е. умер он не за нежелание "бросить родную землю и свой народ", а спокойно отрекся, и дали бы - спокойно бы уехал к многочисленным родственникам в Европе. Так чем заслужил-то? Тем, что был императором и РПЦ хочет тех времен - хотя бы в рамках расширения своих полномочий?

123465
12 сент 2017 в 00:32

Больше 70лет царь был угнетателем народа, главным врагом, теперь дети и внуки тех, кто нес это народу, пытаются доказать обратное. Ну хорошо, реабилитировали вы его, попросили прощения, может хватит уже лоб свой расшибать, он был таким же человеком как и все, со своими хорошими и плохими качествами!Да, не по человечески это, расстреливать детей, только из за того, что они дети царя, но, тогда много детей погибло. Вот эта показуха 《Прости нас государь!》 Была бы сейчас монархия, так же материли бы и ее тоже, обвиняя во всех своих неудачах. Мы не знаем правды что происходило 20лет назад, а что было в те времена тем более...
Через десяток лет, надо будет для народа выдумать новое 《светлое будущее》 как ЕдРо или тогда еще Единство в 1999г, политтехнологи придумают новую веру и новую историю и быть может уже с новым богом Лениным или еще кем-нибудь более интересным.

сны бали
12 сент 2017 в 01:00

До последнего момента не было желания идти в кинотеатр - шелестяще-жующие, ватцапающие, гундящие и т.д. давно охоту отбили ходить по кинотеатрам, но в свете последних ГОРЯЧИХ событий в столице уже теперь точно пойду, чтобы принять участие в исторических событиях. Думаю, теперь местные "духовные парни" тоже устроят какой-нибудь "силовой экшн", как типа тогда перед концертом в "рок-сити", или что-нибудь зажигательное вообще. Может, они теперь даже в масках будут, как в Москве. В общем, будет, что на смартфон заснять. )

Николай без рода без племени
12 сент 2017 в 01:06

Рассуждения противников фильма понятны: Николай II - святой, значит, нельзя про него всякие фильмы "пошлые" снимать. Когда вышли Страсти Христовы, помню, похожие дискуссии шли. Однако сейчас вся эта история имеет и другой подтекст. Николай II был российским императором, наделал очень много политических и экономических ошибок и привел империю к развалу. Но сейчас он святой и судить о нем плохо нельзя. Путин - нынешний император России. К чему он приведет Россию, время покажет. Церковь после смерти сделает его святым. И всё. Судить о нем плохо - нельзя... и сейчас. Намек понят. Расходимся.

Пенсионер
12 сент 2017 в 01:36

Скукотища судя по трейлеру. Если кто и придёт, то не из-за содержания, а исключительно благодаря скандалу вокруг

12 сент 2017 в 02:59

Купи билет на "Матильду" - досади Поклонской )

Обязательно пойду на этот фильм.
Надеюсь он получит Оскар и расстроит сами знаете кого ))