Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

170 комментариев к публикации «Нас мусорами называют, мы их — жуликами»
«Нас мусорами называют, мы их — жуликами»

11 сент 2017 в 01:22

молодцы нгс. просто и наглядно. вот она - работа на земле. и не важно, какая контора. кто знает, тот поймет.

11 сент 2017 в 01:37

У меня один вопрос: какой результат работы-то?
Ну вот приехали, уехали. Что изменилось?

п.с. в штатах вот случай: парень на тетушку кинулся, сломал руку - сразу увозят, 9 мес. в тюрьме. Больше бить ни кого не будет.
Пьяный в баре на девушку накинулся. Полиция через 5 мин, сразу увозят, ночь в тюрьме будет.
Выпивший за рулем, больше нормы(после одного напитка водить можно тут), 3 дня в тюрьме, штраф, могут и машину забрать и в тюрьме до 6 мес.

При рецидивах последствия серьезней, на права пересдавать нужно и в машину поставят "трубочку", пока не подуешь, не поедешь.

Белка
11 сент 2017 в 01:38

Защищают город от пьяниц? Хм...
Я не засмеялась ( с гордостью)

Здешняя
11 сент 2017 в 01:49

Эх, отличная статья, хоть и происшествий почти не было! :)

Девушка с адресом
11 сент 2017 в 01:55

Любопытный материал получился. Предлагаю новую тему для работы журналиста: один день с работниками кладбища. Бестселлер обеспечен.

али м
11 сент 2017 в 01:58

Безнадега точка ру

Надо летом в пятницу вечером покататься было, еще бы хлеще картинки поглядели

11 сент 2017 в 02:02

Ужас работа. Помнится, поругался у себя в квартире с пьяным знакомым, тот кинулся на мою маму. Ну я отделал его хорошенько и вызвал полицию. Приезжают ребята. Спрашивают алкаша кто он. Тот, сидя на полу, поднимает голову и заявляет - ты мне не тыкай, мусор. Дальше этот крендель пытается ковырятся в своем подбитом глазу пальцем - видимо чесался. До сих пор помню, как молодой сотрудник пытается его остановить:
- Эй, а ну не ковыряй себе глаз!
Второй сотрудник, постарше:
- Да пусть ковыряет! Это его глаз, гражданин имеет все законные основания его ковырять!
Подробностей не скажу, чтобы никого не подставить, но если меня читают те ребята из ППС - привет вам и огромное спасибо за тяжелый труд!

11 сент 2017 в 02:22

одноклассник работал, вернее служил, в ппс. все время забывал за зарплатой сходить. денег хватало. другой ппсник рассказывал, что у него траффик интернета на телефоне около 400 Гб.

Канадец
11 сент 2017 в 05:26

Спасибо, интересно. Прочитал на одном дыхании. Я не люблю ментов, да. Взяточничество, работа на "лишь бы выполнить план", и прочее, много можно перечислять. Но вот такая статья - реально интересно, немного окунаешься в жизнь другого человека. Как будто сериал посмотрел, только это не надуманный сценарий, а всё взаправду. Но работа, конечно - не позавидуешь. Да хотя многие работы такие...

лена
11 сент 2017 в 06:41

да, их сократили. жаль, что их не стало пеших. много пьющих. очень прошу ездить ночью внутри танковой!

лена
11 сент 2017 в 06:48

обзывают? да плевать. вас должны психологи учить, что есть вы, а есть профессия. и обзывают вашу профессию. кто обзывает? какие то люди? кто они? депутаты, у которых машину тронули? тетка продавец? ... помните: вы просто исполняете свои обязанности, вы в форме. тот же депутат никогда не позволит так себя вести в сша, европе. там он боится. а здесь себя считает королем. ну и пусть считает. может у человека проблемы в психологическом и физическом здоровье, вот он и кричит, кичится блатными знакомствами.

11 сент 2017 в 07:44

Да,работа у них не позавидуешь-не знаешь,что приключиться каждую минуту,и рискуют жизнью тоже каждую минуту,поэтоиу ошибаться нельзя, начеку надо быть все время,а самое главное с напарником повезло каждому:).Парни жалеют,что не космонавты, ну да,на небо смотреть приятнее,а так у вас ,у самих работа как у них-штурвал только другой,, а так тоже риск,правда Земля под ногами:)Порадовал дед Мухомор:))

11 сент 2017 в 07:48

чем то похожи работы,на медиков на скорой, только тем ещё спасать жизнь при любых выездах нужно.
Приезжают даже менты( уж простите).....или это для статьи, к алкашам всяким едут?

xxx
11 сент 2017 в 07:56

Пусть этот доблестный Денис не лукавит, город они от пьяниц защищают, план они делают который им руководство сверху спустило,так сказать "рубят палки". Сколько раз видел картину на районе, сидят местные алкаши на детской площадке бухают , а доблестные "денисы" мимо проезжают как ни в чем не бывало. А вот если там же обычные мужики после работы по банке пива пропускают, то все - будьте любезны проехать с "нами"... А почему? А потому, что с тех маргиналов взять нечего, им на все наплевать, одним штрафом больше одним меньше им без разницы все равно платить не будут, а нормальные работяги или по дороге в отдел "оплатят" или официально. А злой Денис потому, что понимает что кроме как ППСником работать ни на что он больше не способен и никому со своими "талантами" не нужен, вот и язвит и бесится...

11 сент 2017 в 08:03

Конечно молодцы, охранять власть нынче не просто!

11 сент 2017 в 08:10

Зачем детский сад у детей отжали??? Ничего святого!

11 сент 2017 в 08:13

Спасибо огромное журналистам с НГС
С большим удовольствием почитал перед началом трудовой недели
Жду еще статей от медработниках, спасателях, пожарных, Работниках заводов и других предприятий нашего города.
=
После прочтения статьи понял в очередной раз, все познается в сравнении, лучше уж я посижу в теплом светлом офисе на кнопки понажимаю, вместо того что бы за мошенниками гоняться.
===
P.S. *Тайге* огромная благодарность за оперативные данные...

ADV71
11 сент 2017 в 08:21

НГС спасибо за репортаж, представляю сколько "грязи" и человеческой трагедии видят сотрудники ППС, работа явно не из простых.

Хорошая статья, журналисту можно приниматься писать романы - характер Дениса прописан на ура. Сарказм - это не самая худшая реакция на стрессы, хотя окружающим с такими людьми нелегко.
По сути. Если я работаю на этой работе, не уволилась, значит меня это устраивает. Значит я готова мириться с недостатками, будь то шепоток обывателей или уровень з/п. Желаю Денису мира внутри и снаружи.

Акакий
11 сент 2017 в 08:55

Сами выбрали стезю - ей и следуйте.
Ну можно переквалифицироваться, конечно, в управдомы.

11 сент 2017 в 08:58

Не в них дело, система так построена и законодательство.

11 сент 2017 в 09:02

У законопослушного гражданина,нет повода называть полицейских мусорами.

ликвидатор
11 сент 2017 в 09:03

Да что вы на Дениса накинулись! Знаю лично, человек вполне нормальный. Кто-то, в конце концов, должен делать эту, для многих неблагодарную, работу. Можно сколько угодно обвинять полицейских, что они работают для власти и чтоб народ лодку зря не раскачивал. Но убери их всех - начнётся такой бардак, что лихие 90-ые покажутся детской сказкой.

Перегон Замеука
11 сент 2017 в 09:03

Да, бывают у них перегибы, взятки (а где, в каких в госучреждениях нет взяток?! Но это нужно изживать, а как же!) но в целом без полиции было бы совсем плохо, даже при всей исторической русской общественной сознательности населения. По идее работа полицейского самая благородная - всё время возиться с негодяями, совершать положительную работу и всё время слышать всякие отрицательные отзывы. Да, в идеале всегда можно работать лучше, но так же всегда человек будет и недоволен. Нужно ценить то, что есть.

11 сент 2017 в 09:13

задерживали меня по молодости.
драки в основном.ну и чужой мотоцикл.
да и сейчас не всегда подарок.
хочу сказать ментам спасибо.
не посадили.не испортили жизнь.
людей в их рядах больше чем оборотней.
трудная,поганая работа но народу нужная.

Прокурор
11 сент 2017 в 09:13

Плана нет, потому что дознаватели и следователи дела отфутболивают, работать не хотят - собирать доказательную базу, выдвигать обвинения и т.д.
Поэтому ППС поймали - дознаватель отпустил;

mvjky
11 сент 2017 в 09:40

Запугивательная польза от полиции конечно есть , иначе бы все лежали пьяные на улице и творили что хотят , но к примеру в Сочи вас хватают просто так за налицие фотокамеры и желание сфотографироваться в центральном парке , якобы что - то секретное , затем требуют наличие паспрорта в кармане а не в номере и тащат в отделение и угрожают огромными штрафами .

11 сент 2017 в 09:50

Эту статью читать интереснее, нежели ту, где дочь главного коммуниста города открывает бутик, или, об очередном, еженедельном конкурсе "красоты".. Она(статья) о настоящей жизни и её людях, какой бы она(они) не не была(ли). Ждём следующий, "ответный" репортаж с жуликами.. Эта задача будет намного по-сложнее, нежели катание с экипажем ППС.

11 сент 2017 в 10:04

вот и дожились - даже простые ппсники боятся свои личики светить. скоро и вообще на улицы выезжать не будут - страшно же.

11 сент 2017 в 10:13

" суть конфликта сводится к тому, что дама зашла на кухню, где сосед пил то ли виски, то ли пиво, то ли ещё что-то. И девушка, «будучи в состоянии беременности», глубоко этим оскорблена."
а сосед может быть был глубоко оскорблён состоянием её беременности,
всё ясно очередная яжемать с пузожителем не даёт покоя всем соседям, теперь видите те ли ей все должны, меня например откровенно раздражают беременные

11 сент 2017 в 10:14

В жизни наблюдаю Очень много глупых людей.
Которые не в состоянии представить, какой трэш бы начался, если бы (представим теоретически) полиция исчезла.
Стабильность и относительное спокойствие в городе существует только и только благодаря им.

11 сент 2017 в 10:19

"сегодня даже за распитие никого не заберём"
а Вы граждане полицейские и не имеете права это делать уже лет 5, потому что везти некуда ,с тех пор как Р. Нургалиев с Д. Медведевым провели реформу ( один из немногих плюсов президентства Медведева) и закрыли все вытрезвители , и теперь уже нельзя просто так подойти и увезти выпившего человека , который потом недосчитается денег или каких-нибудь вещей после посещения вытрезвителя
теперь если люди просто выпивают на улице , то подъехавшая полиция просто проводит разъяснительную беседу и если люди не агрессивны, реагируют адекватно , то полиция спокойно уезжает

11 сент 2017 в 10:27

1) В богатые нефтепродаженосные 2000-е реально можно было бы уже создать прототип космических ППС на реальных космических станциях.

2) Из вики: "В словарях указывают, что слово «космонавт» образовано от греческих слов «космос» (греч. κόσμος), обозначающего «упорядоченность», «строение», «мир», «вселенную», «мироздание», и «нафтис» (греч. ναύτης): «мореход», «моряк», «мореплаватель», «спутник»."

Так вот никто не запрещает им прямо тут быть космонавтами, нести порядок в мир чинным строем, быть спутником всех граждан.

Ну и в космосе мы все всё равно летим, хоть и под атмосферой ;)

11 сент 2017 в 10:31

с такими маргиналами взаимодействовать, конечно это и ломает - постепенно происходит профессиональная деформация сознания . сами становятся на подобие тех, с кем приходится иметь дело\

ДжонБО
11 сент 2017 в 10:37

Ерничает он, вместо того , чтоб работать! Бездельник! Ха! Не ожидал да? Не ожидал?

11 сент 2017 в 10:38

один раз ППС остановили проверить документы. - проверили. через 3 месяца нашел у себя письмо от приставов о неоплаченном мною штрафе . пошел в отдел - смотрю эти ППС оказывается составили на меня протокол о том, что я переходил в неположенном месте (по Титова) , хотя они меня остановили для проверки вообще в другом районе ( Калининском) и роспись в протоколе за меня поставили. Из за 200 рублей не стал обжаловать и судиться - не было времени. Но с тех пор вижу Бобон - стараюсь обойти мимо

Вангую
11 сент 2017 в 10:47

Мне показалось, что журналистке Алене понравился Денис!;)))

NorFin
11 сент 2017 в 11:01

До определенного момента уважал милицию-полицию, пока не познакомился поближе будучи проездом через Ростов. Была пересадка, как сошел сразу определили и завели в вокзал в какой-то закуток (был трезв и прилично одет, но при бороде). Вежливо обыскали, но особое внимание уделили содержимому кошелька. Деньги пересчитали и вернули, показав, что все на месте. А вечером при посадке снова шмон и опять повышенный интерес к кошельку, заставив при этом показывать вещи в сумке. Так кошелек был выведен из поля моего зрения. Уже в поезде не досчитался несколько 100 баксовых купюр - подменили на грубо сделанные фальшивки. До сих пор обидно - деньги накопил с трудом (времена были трудные) и вез родителям -пенсионерам. Судя по всему кинули по хорошо отработанной схеме.
Но все равно хочется верить, что хороших ребят в полиции больше.

ADV71
11 сент 2017 в 11:10

Кстати после этого репортажа, вполне объяснимо почему их называют "мусорами", потому что про роду профессии им приходиться копаться в "человеческом мусоре", разбираться с сложных сюжетных линиях коммунальной бытовухи кто с кем пьет, спит и кого бьет, разбираться в семейных скандалах, оформлять криминальные и не криминальные смерти и пр.

uckutum
11 сент 2017 в 11:17

обычных сотрудников мвд скорее уважаю (приходилось обращаться - помогли), а вот от омоновцев стараюсь держаться подальше, т.к. у них правило похоже такое "сила есть - ума не надо и мочи всех кто под руку подвернулся" и по-моему они боятся связываться с азиатами и кавказцами т.к. они организованнее и сплоченнее местных

347
11 сент 2017 в 11:35

Да, работа "не сахар". Как-то пришлось "заглянуть" за кулисы. Общались с сотрудниками. Вполне нормальные люди, вот только "на нервах" постоянно. Общаются с очень разными людьми, в основном криминальной направленности. Тут поневоле очумеешь. Да и руководство сотрудников не жалеет. Защищают по-мелочи от давления посторонних, а так - "душат". Многие с хорошим, здоровым чувством юмора. Прав один из комментаторов, что если с сотрудниками разговаривать нормально, не обзываться, то ребята они адекватные. Как и сотрудники ГИБДД, о которых ранее был рассказ.

Вадим
11 сент 2017 в 11:39

Нормально относился к милиции/полиции, пока не столкнулся с их работой. Первый раз, когда отобрали у моего ребенка телефон и часа через четыре после звонка по 02 приехал поддатый следователь из Кировского отдела и заявил при ребенке, что нет смысла писать заявление, потому что все равно никого не найду. Второй раз когда звонил по 02 чтобы вызвать полицию по поводу избиения тремя парнями мужчины во дворе дома на Блюхера 19, никто так и не приехал. После этого отношение как то изменилось.

11 сент 2017 в 12:16

"В квартире на Титова завешаны зеркала - 80-летний дедушка не дожил буквально несколько минут до приезда медиков"

Зачем завешивать зеркала? Что за предрассудки?

"Был бы у меня ещё кто-то, - стонет старушка. - Двое или трое. Он один. Как я теперь одна? Кому я нужна?"

Яркий пример женщины, которая рожает детей, чтобы заполнить пустоту своей собственной жизни. Это жестоко по отношению к детям.

11 сент 2017 в 12:20

"суть конфликта сводится к тому, что дама зашла на кухню, где сосед пил то ли виски, то ли пиво, то ли ещё что-то. И девушка, «будучи в состоянии беременности», глубоко этим оскорблена"

Вот именно, будучи в состоянии беременности ))
И все кругом ей уже обязаны.
Родит ребенка - превратится сразу в "яжемать"

бугогага
11 сент 2017 в 12:21

помню один представитель не русской национальности мне по роже заехал. я вызвал полицию, а те мне звонят и таким голосом просящим "ну может вы там сами разберетесь".
да вообще мне сюжет не понравился. репортаж ни о чем. недокосмонавты ерничают и всякую пьян разгоняют.

11 сент 2017 в 12:23

"Есть такие, что просто бегут. Говорят - испугались"

И правильно делают. От нашей полиции держаться нужно подальше.

Вообще толку от полиции в нашей стране мало. По численности их больше чем в Индии даже, а по эффективности работы они на уровне африканских стран.

11 сент 2017 в 12:31

Еврейское מוסר мосер (этика) закрепилось с невежественным искажением, как Самсунг закрепилось (хотя правильно Самсон) и много других вполне приличных слов. Тема уходит корнями к середине 19 века, или даже к временам присоединения к Россиии остатков Речи посполитой и касается еврейского вопроса. Не специалист по ивриту. На сем заканчиваю.

11 сент 2017 в 12:35

Недавно во дворе два мужика шашлык жарили. Пиво пили. Подъехал ППС с очень молодыми и худущими сотрудниками. Постояли, пообщались, подождали когда дожарят и потушат. И у ехали. Никакого штрафа за распитие алкоголя. Ну те кто жарили......сели в авто и уехали. Вот так ППС предотвращает нарушения.

11 сент 2017 в 12:43

"Да так и пиши: вообще твари, ничего человеческого нет. Люди прочитают и потеряются - в комментариях писать будет нечего», - опять язвит Денис"

Даже спорить не хочется )

александр
11 сент 2017 в 12:57

Задержанным, младым и старым,
Я задаю вопрос такой:
"Скажи-ка дядя, ведь не даром",
Я отпущу тебя домой?