Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

930 комментариев к публикации «Лечу в Сирию. Работа такая»
«Лечу в Сирию. Работа такая»

6 сент 2017 в 23:33

............Нормативно-правовой базы по ЧВК не существует........зато сейчас в госдуме на повесте важнейший вопрос! Запретить или нет лампочки мощностью больше 50 ватт

6 сент 2017 в 23:26

Креативным не понять, что такое Родина, и что это за профессия - ее защищать. Все равно что дальтоникам объяснять, какой цвет красный - все равно не поймут. У них просто нет органа, который вырабатывает воинскую доблесть, верность и честь.

113
7 сент 2017 в 09:13

Да неважно Сирия это или не Сирия, никакой защиты родины в принципе не бывает. Никогда. Бывают войны мировых капиталов за свои интересы, в которых люди - это пушечное мясо. И вот этому пушечному мясу активно навешивают лапшу на уши про долг, честь, защиту, родину и прочий бредовый пафос чтобы их заставить воевать или как еще служить своим целям. Обыватели ведутся, ибо нет ни осознанности ни малейших проблесков интеллекта у большинства. Одной стороне внушается, что другая сторона злая, они преступники, плохие, надо превентивно напасть пока они не напали, или еще какие ужасы. Второй стороне внушается, что эти первые злодеи. И вот люди с промытыми так мозгами воюют, пока большие дяди решают свои экономические, политические, властные интересы. Так и сейчас и раньше всегда было. Общество в целом не умнеет никак.

7 сент 2017 в 01:24

"Точное количество ЧВК в России неизвестно" грустный ржач. в России вообще хоть что-то известно? я понимаю, не знать, сколько шаражек непонятных, но сколько компаний, которые участвуют в военных конфликтах - это фэйспалм просто стыд О_о

7 сент 2017 в 10:54

А вот интересненько. Кто финансирует это ЧВК?

7 сент 2017 в 07:43

А у нас в поликлинике аппарат УЗИ сломался .... Сказали- бюджета на новый до марта следующего года нет и не будет((((

Uve
7 сент 2017 в 00:02

"Вагнер" это условное обозначение. Вообще рулит там бывший комбат 2 ОБр Спн. Я там служил, но не застал его. Знаю людей, которые там "служат". Те кто служит в МО тоже называют их пушечным мясом, но тут речь видимо идет о "рядовых", потому как мои знакомые (пенсионеры ВС) в полном здравии. Жаль парня, но у каждого своя работа. Кстати МО заявило о нем, как о своем контрактнике.

Вольный Плиточник
7 сент 2017 в 07:50

250 000 чеченцев, проживающих в радиусе 30 км. от Кремля тоже наводят на мысли...

6 сент 2017 в 23:31

Как незаметно у нашу жизнь вошли все худшие гримасы капитализма-частные военные компании(а у них откуда деньги!?),наёмники,которые из-за безденежья или из чувства ложного патриотизма едут зарабатывать деньги по всему миру. На войне деньги делают только организаторы-кукловоды,остальные -пушечное мясо. Каждый сам выбирает себе путь.

6 сент 2017 в 23:57

сегодня вез меня таксист - ветеран афгана, на пенсии, на стареньком жигуленке.. они не воевали за 250 тыс в месяц

7 сент 2017 в 01:11

Двойные стандарты нашего общества поражают.
"УК РФ, Статья 359. Наемничество" и отвечать должны все и заказчики и исполнители.
С другой стороны, спасибо, что не по призывники.

ps: Парня жалко, соболезнование родственникам, но профессию он выбрал сам.

7 сент 2017 в 07:20

Помяните мои слова: скоро частные армии будут у каждого крупного олигарха. У нас уже полстраны в охране работает...

мальвина
7 сент 2017 в 11:00

Ращу сына. Ни какие деньги не стоят жизни. МОлодцы, образумьтесь, это не игра(( Соболезнования родным.

Нисколько не жалко, он сознательно продал себя в качестве пушечного мяса за определенную сумму денег.

14 февр 2018 в 07:24

Он был контрактником, а не ЧВК, мы служили вместе и он погиб на моих глазах.

Мнение
7 сент 2017 в 10:20

В разных странах воюют не граждане этих стран. По разным причинам. За деньги - да ради бога. За идею? Таких романтиков сейчас мало. "Я хату покинул, пошел воевать, чтоб землю в Гренаде крестьянам отдать..."

7 сент 2017 в 00:06

Одним голову религией морочат, другим, лжепатриотизмом, те и другие лупят друг друга в чьих то корыстных интересах и мешают жить нормальным людям.

7 сент 2017 в 08:47

Издержки работы. Так случается. Это его выбор, он знал на что шёл. Сожалею.

7 сент 2017 в 06:30

Жизнь это не компьютерная игра,нельзя ее еще раз переиграть,деньги потеряешь ничего не потеряешь,искренне жаль парня.

6 сент 2017 в 23:09

одного Афганистана было мало .....
ничему Вы не учитесь здесь

Турист
7 сент 2017 в 01:02

"Лечу в Сирию. Работа такая"
- еще один сгорел на работе. бывает.

черемис
7 сент 2017 в 05:54

Частные военные компании с наемниками - очередной пример нарушения законодательства при участии и поддержке руководства страны.
А еще пропагандисты любят пугать 90-ми. Раньше бандиты были вне закона, а теперь над ним.

Шкуро
7 сент 2017 в 10:17

А в кремле и не знают.

6 сент 2017 в 23:10

а в Донбасс отправлять перестали ?
теперь Сирия , только там оружием бряцать взялись ?

И вообще. Желтее нгса бумаги нет.

7 сент 2017 в 06:13

зарплата в ЧОПах в среднем 15 тысяч.
не в баксах.
есть и меньше.
задерживают( привет подразделению Д)
а еще неофициально.
вот и едут в Сирию.
не от хорошей жизни.
что - то не так с нашей экономикой.

6 сент 2017 в 23:38

то война, и там убивают.

Крокодил Гена
7 сент 2017 в 11:44

Не, господа, ну вы как в анекдоте, либо крест снимите, либо трусы наденьте. В смысле - надо либо вязать всех этих молодчиков за наёмничество, либо менять УК и официально объявлять, что наёмники у нас разрешены. А эта жизнь по понятиям с "как бы разрешено" и "как бы не попадают" до добра не доведёт.

7 сент 2017 в 02:52

Для этого власть и делает жизнь невыносимой людям, чтобы зарабатывая они рисковали своими жизнями и приносили миллиарды тем, кто развязывает войны.

лена
6 сент 2017 в 23:14

потерял 80% личного состава???? мда. 250 тыс рублей чистыми или без налогов??? а, или они налоги не платят? а кто финансирует частные компании (такого сорта)? а французкий легион — типа такой же? надеюсь хоть там не гибнет 80% личного состава. ужасающая цифра.

7 сент 2017 в 09:28

Для кого война, а для кого мать родна. Грязный и очень доходный бизнес.

7 сент 2017 в 08:09

а какая мотивация у депутатов ГД? неужели не зарплата в 800 00 руб.?
почему они допускают вербовку наших российских здоровых молодых людей в подобные авантюры?

7 сент 2017 в 01:31

все просто - не умеешь ничего - иди в армию. не умеешь ничего и хочешь нормальных денег - иди в нелегальную компашку участвовать в войнушках. а там уж как повезет

7 сент 2017 в 05:45

Я ничего не понял, какую Родину он защищал и погиб как герой? Точнее чью Родину? И еще не понял, долго контрактников будут называть героями? С какого перепуга вообще контрактника называют героем...?

Разделяю боль семьи...
7 сент 2017 в 11:19

Во времена Афганистана мой муж с другом решили отправиться на войну, чтобы заработать на жизнь. Я не пустила, сказав, что мне ты нужен живой , а не деньги и груз 200. Друг вернулся живым при деньгах... Но я ни о чём не жалею - мой муж очень хороший человек , рядом и жив. А деньги заработали ...
Не отпускайте родных на войну- она нужна не нам , а кому-то ...И этот кто-то своих детей бережёт , они не будут воевать. Они жируют в штатах и Англии.

7 сент 2017 в 17:32

Хрипят призывом к схватке глотки,
могилам братским нет числа,
и вздёрнутые подбородки,
и меч в руке, и жажда зла.

Победных лозунгов круженье,
самодовольством застлан свет...
А может, надобно крушенье
чтоб не стошнило от побед?

Нам нужен шок, простой и верный,
удар по темечку лихой.
Иначе – запах ада скверный
плывёт над нашей головой.
Булат Окуджава

Вояка
7 сент 2017 в 09:14

Нет жалости к нему. Зачем вообще про него пишут? Какой он патриот? Кто тут пишет, что он за Родину воевал? Вы о чем вообще? Это в 41-45 за Родину воевали. А этот за деньги воевал, а не за Родину! Он воевал ровно за 250 000 рублей в месяц! Вот за что он воевал!

7 сент 2017 в 08:22

В комментариях про Родину, честь, и доблесть нормальный такой пафос, на 250 тыс.руб., не меньше. Комментируем прямо из окопов в горячей точке, успевая одновременно защищать детей?

7 сент 2017 в 10:28

Скоро ещё и за Мьянму воевать будем.

Как только американцы через территорию Мьянмы начали возить в Китай свой СПГ - она тут же стала для России сакральной территорией. Теперь там разжигать будистко-мусульманский конфликт надо.

Отношусь как к несчастному случаю на производстве. Не осуждаю и не превозношу.
Комментарии комментаторов забавные...
Особенно понравилось про что же они делают на чужой земле. А что красная армия делала в европе во 2 МВ? И до этого. И много раз до этого?
Такие наивные чукотские ребята собрались...

7 сент 2017 в 06:42

" Наемничество" карается статьей.... , "добровольцы" - не запрещены...!? Одну, заблудшую,
снимают в аэропорту и в тюрьму ! Другого , не нашедшего как заработать на родине - в герои ...!? Определились бы уже как то с "лампочками".

7 сент 2017 в 08:45

тут все родину упоминают.....получается, наша родина это сирия? почему не сомали?!

7 сент 2017 в 00:20

Помните песенку "Хотят ли русские войны?", как выяснилось, теперь хотят. Забыли ужасы Второй мировой. Забыли ветеранов, которые неохотно вспоминали войну.... Забыли, как 12 апреля 1961 года вздрогнули, когда услышали по радио, что сейчас будет передано "важное правительственное сообщение", ожидая сообщение о начале очередной войны, возможно ядерной....

6 сент 2017 в 23:30

"в прошлом году Вагнер потерял 80% личного состава"
в Москве же отвечают :
таких солдат не знают ,
таких солдат не знают ,
ведь войск в Донбассе нет ...

7 сент 2017 в 10:07

Вот меня удивляют комментарии под такой статьей.
Во-первых, Ваше глумление здесь, как минимум, не уместно.
Во-вторых, тем кто искренне верит, что это ЧУЖАЯ война, следует понять обратное: это именно наша война, но в данный период ее фронт находится далеко от наших границ (и далеко не факт, что граница не сдвинется ближе и не придется всем встать под ружье).
В-третьих, эти люди учились воевать, это их работа, пусть черная, грязная, но кто-то должен ее выполнять. Во всяком случае это лучше чем, как в девяностые тонны не обученного пушечного мяса возвращали с Кавказа.

горожанин
7 сент 2017 в 08:08

чью "родину" он защищал?! счего это наемники стали героями?

7 сент 2017 в 07:17

А реальность то банальна: молодой парень из-за малого количества рабочих мест не смог себя реализовать на гражданке, как и многие другие. Потом попался на агитационную удочку и ради денег начал играть со своей жизнью в русскую рулетку. Если бы устроился в МЧС, то был бы сейчас жив. А защита Родины тут не причем.

7 сент 2017 в 07:26

Не ходите дети в Африку гулять. Наверняка родители каждому читали эти замечательные стихи. Только некоторым деткам мозг не позволил усвоить эту простую истину.

Лорка
7 сент 2017 в 08:35

Это жуткий пример того, что заработок в Великой стране- на войне! НЕТ СТАБИЛЬНОСТИ 75% населения! При том, что с момента страшной войны прошла большая половина века! Чинушам наплевать на сыновей! Производства промышленного нет! Рабочих мест с достойной оплаты труда НЕТ! Уголовники возвращаются на ведущие посты!

7 сент 2017 в 11:59

Интересно, а хоть один самый дальний родственник Путина или Шойгу в Сирии воюют за 250 тыс. рублей? Защищают свою Родину от супостата?