Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

453 комментария к публикации «Я в дурку попаду от этой улицы Ленина»
«Я в дурку попаду от этой улицы Ленина»

5 сент 2017 в 14:42

Очень жаль жителей близлежащих домов, я как бывшая соседка алкаша-беспредельщика их понимаю. Надеюсь, что решится все в пользу жильцов.
PS: понравилось читать статью, очень живо, с долей юмора и весьма информационно. Автору мое уважение!

Под впечатлением от картин Коржева
5 сент 2017 в 14:44

В Краснодаре, помнится, пешеходной была улица Красная. На выходных. Гуляешь, из динамиков на столбах музыка играет... Улица Ленина, во первых, тупиковая. Дальше Красного факела идти некуда. Изначально идея провальная. Потому-что как такового променада не получится, особенно если оставлять по Советской движение. А получатся локальные концертно-выставочные площадки. И если бы под моими окнами такое было каждые выходные, я бы тоже возмущался.
Гулять нужно по бульвару. И наша главная проблема в Новосибирске, что бульвары никуда не ведут и ничего не связывают. Что бульвар на Восходе, что бульвар на Красном проспекте.
Но если и делать Ленина пешеходной, то и Советскую от Горького до Вокзальной магистрали. И на Советской шуметь. А под жилыми домами оставить тишину. Вот и всё решение. И 140 млн. Москва даст.

Евгения
5 сент 2017 в 14:52

Очень понимаю недовольство жителей! У нас летом по вечерам толпы малолеток с пивом собираются во дворе! Окна не открыть! Дак на них хоть наряд ППС можно вызвать! А здесь узаконенный балаган в центре города! Ездила ради интереса посмотреть и увидела только толпы скитающихся людей (они и по тротуару ходить могут) музыку не самого лучшего формата, "узбекплов" напротив Оперного театра( это вообще браво)кучу малолеток делающих селфи) Желаю жителям тихого центра отстоять право на отсутствие пешеходной улице в которой нет смысла! Гуляйте в парках!

5 сент 2017 в 14:57

вообщем ,опять вышло по Черномырдину

5 сент 2017 в 15:00

Разговор ни о чём ... власти прокололись , но обратный ход включать не хотят ...а иногда надо уметь сделать шаг назад , а вот как это сделать - тямы и нету ...

5 сент 2017 в 15:00

Торгашей и музыкантов с улицы убрать - что может быть проще!?

5 сент 2017 в 15:01

А каким там боком " Жительница дома 11 на Вокзальной магистрали"
Там музей, ЦУМ рядом, до ул. Ленина ещё идти надо...

5 сент 2017 в 15:05

Вот да!!!! Тоже хочу сказать! Бедные жители, ну серьезно, я их очень хорошо понимаю, хоть и не на Ленина живу а на Трикотажной. Дело в том что, у нас дворы тоже очень тихие и маленькие, но есть ......... ОДНО БОЛЬШОЕ НО! ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ ВО ДВОРЕ, нам в отличии от жителей улицы Ленина, вообще нет покоя ни в будни ни в выходные... заметьте ни зимой ни летом!!! Эти мамаши с пивом и сигаретами! Мы уже с ума сошли от этого бесконечного "ОРА". Дома близко друг к другу а между ними ТАДАААМ детская площадка... Это кажется что детишки тихонько играют в песочнике и на качельках качаются. УВЫ! ВООБЩЕ НЕ ТАК ЭТО! Вот нам куда жаловаться?! м?

5 сент 2017 в 15:08

Самый оптимальный вариант это набережная, полно места, и кустов, и музыка не помешает, и паркинг для ведер есть где воткнуть, проект будет удачным и покроет потребности рядовых новосибирцев с лихвой.

5 сент 2017 в 15:09

Приятель там живет на Революции, ему не мешает, наоборот говорит шума меньше чем от машин и воздух чище хоть раз в неделю. Все эти протесты от тех, кто привык свой зад везде возить на авто.

5 сент 2017 в 15:12

А может правильно было бы оставить ул. Ленина пешеходной (по выходным дням) и проводить там различные мероприятия (все-таки ехать в Заельцовский парк, как предлагают некоторые, далековато) но усиленно следить там за порядком, и установить четкие временные границы, чтобы после 21 - 22ч никаких мероприятий и шумных компаний?

5 сент 2017 в 15:15

Вот действительно, на чей досуг и для кого вы тратите бюджетные деньги? Есть парки а есть дорога, зачем пытаться превратить дорогу в парк? ставить туалеты, пункт милиции круглосуточный (это прямые расходы на персонал, на содержание). О людях живущих там тоже надо думать, им то зачем парк под окнами? Тридцать лет мечтали? Я не мечтал. Мне и по тротуарам гулять хорошо, пройти дорогу по диагонали.. какая чушь... просто очередное осваивание средств, коли их так в бюджете с избытком отдайте их учителям или врачам

5 сент 2017 в 15:17

Всё в жизни очень быстро меняется. Вчера ликвидное дорогое жильё, а сегодня старый дом в центре базара только с запахом бургеров и мочи.

Дейл Купер
5 сент 2017 в 15:18

Давно пора на Барахолке сделать пешеходную зону.
Очень неудобно на машине между ТЦ ездить, искать хорошую шубу жене.
А так приехал, прогулялся по гусинобродке, послушал азиатскую музыку. Ляпота!

Мэри Я
5 сент 2017 в 15:20

Ради возможности освоить федеральные деньги пойдут на все.

5 сент 2017 в 15:21

Если серьезно, то пешеходная мела бы успех, если это была бы торговая улица с кучей магазинчиков. Такой своеобразный культурный базар. Как улица Вайнера в Екатеринбурге.

1234
5 сент 2017 в 15:28

Удивительная страна - все через президента. Позвоните Путину - мне надо кран отремонтировать.

Житель
5 сент 2017 в 15:30

Ничего не имею против пешеходной зоны на Ленина как таковой. НО! Мэрия почему-то путает понятия "пешеходной зоны" и "парка развлечений". Пешеходная зона по своей сути это просто отсутствие движения транспорта, соответствующее расширение и оформление тротуарных зон, бульваров, озеленение, инфраструктура. Всё! Это просто улица для прогулок и отдыха людей. А в представлении наших властьимущих это почему-то некий бесконечный праздник по типу Дня Города - скачущие клоуны, пейнтбол прямо посреди улицы, воздушные шарики, какие-то палатки с едой и лоточниками, детские зоны, выступления оперных певиц, аниматоры, гремящие целый день колонки с усилителями и прочая сборная солянка из искусственно свезённых в одно место увеселений. Товарищи чиновники! Не нужно тужиться с этим высосанным из пальца "оживляжем". Всё что от вас требуется - перекрыть движение. Инфраструктура должна быть, но обычная, повседневная - те же уличные кафешки и магазинчики в близлежащих зданиях, что и были. Есть же сейчас на Ленина и патрик, и шашлыков, и кофейни с сушами, и магазины, и всё что нужно, и никому они не мешают, грязи и испражнений во дворах от них нет. Вот и дайте бизнесу самому развиваться, не надо ничего искусственно насаждать! Сейчас же это какая-то смесь колхозного балагана с барахолкой. Вот в этой подмене понятий и заключается весь сыр-бор.

5 сент 2017 в 15:31

Министр чётко обозначила ближайшую перспективу - капитальный ремонт домов на этом участке ул. Ленина.
По-видимому, жителей планируют переселить в какой-нибудь маневренный фонд и избавиться таким образом от проблемы.

5 сент 2017 в 15:33

>>> Она признала, что «мы набили шишки» и разъяснила жителям тихого центра <<< ну, положим, уже не такого уж и тихого =)

ОЙ ЧОЙ-ТО ТВОРИТСЯ
5 сент 2017 в 15:38

Конечно, лучше сделать пешеходной для гуляний жителей города улицу в Первомайском районе, или на Чемском жилмасиве. Только, уважаемые соседи улицы Ленина - вы просто логически подумайте. ДВА ДНЯ - у вас под окнами катаются велосипедисты и нет ни одной машины ! Даже ради этого стоит голосовать за то, чтобы ул.Ленина была пешеходная.
Понимаю, что в нынешнее время центральные улицы не такие как в 70-е годы, когда по городу катались 4 машины волги, 2 обкома и 2 такси. Но есть же выход от шума города - переехать в живописные пригороды Новосибирска, где нет любителей гонять на машинах по ночам, и нет такого количества магазинов-кафе-ресторанов.

Сибиряк +
5 сент 2017 в 15:38

Честно говоря в Нижнем Новгороде уже не один век существует пешеходная улица Большая Покровская, длинна 1400 метров. выходит из главной площади города Минина и Пожарского (как у нас из пл.Ленина) и соединяет еще 3 площади. К стати -это одна из достопримечательностей этого города. Всех причем там все устраивает. Я лично был там много раз - прекрасное впечатление. Неясно откуда в Новосибирске такое восприятие в штыки чего то нового. Наверно надо было оставить барахолку на месте.

Вячеслав
5 сент 2017 в 15:41

> весь мир склоняется к тому, что нужно пешеходное пространство
Да ты что. Где ж ты, бабуля, была то, кроме дачи и города? Безвылазно сидят в одной квартире и знают как во всём мире что и как. Действующий загран то хоть есть? Посмотрим как она "пешеходствовать" зимой в -35 будет.

Двадцатый этаж
5 сент 2017 в 15:42

А нельзя просто на выходные перекрывать движение и всё? По-моему это бы решило все проблемы, и пешеходная улица была бы, и жители окрестных домов от шума бы не мучились. И овцы целы и волки сыты, почему это никому в голову не приходит?

5 сент 2017 в 15:42

все претензии сводятся к музыке, ну так убрали бы музыку, запретили продажу алкоголя и нормальная пешеходка бы получилась
на день города и день Победы алкоголь же не продают, от недопития еще никто не умер

Сибирячка с Крд
5 сент 2017 в 15:42

Что вы все ноете? Не все так плохо, в Краснодаре данная традиция с перекрытием главной улицы на выходные уже лет -дцать, и никто не считает это плохим. Писающих граждан хватает везде.

5 сент 2017 в 15:44

Почему чиновники такие упёртые? Ну сделайте вместо тынц-тынц выставку картин художников - любителей, а зимой выставку снеговиков детских творческих коллективов, в конце-то концов. Разве будет лучше если продолжая упорствовать, отстаивая провальный проект, позориться показывая свою некомпетентность и безынициативность?

5 сент 2017 в 15:49

Искренне жаль этих людей. Они жертвы политики мэрии по этому вопросу.

5 сент 2017 в 15:49

Насильно мил не будешь. Жильцы имеют право на тишину и покой.

5 сент 2017 в 15:50

Слелали счастье для деревенских, а городские терпеть должны!

5 сент 2017 в 15:55

Была "за" чтобы улица Ленина стала пешеходной. т.к. гуляла по пешеходной улице в г. Красноярске - красивая, спокойная улочка, с фантанчиками, пальмами в кадках, скульптурами. И не думала, что улица превратится в то, что я увидела на фото: куча наваленных поддонов, верю жителям, что громко звучащие колонки, и в вечернее время выпивающая, орущая молодежь. Спасибо. Таких улиц не надо.

Мама мия
5 сент 2017 в 15:55

ой, ну вы просто на банглароуд не были. а она ствновится пешеходной каждый вечер , до утра и круглый год.

5 сент 2017 в 15:58

Хороший пример того, что люди сами не знают чего хотят. Года 3 уже слышал просьбы и мольбы: Мэрия, сделайте ул.Ленина пешеходной, будем гулять! (плюсовали этот призыв тысячи).
Как только сделали пешехдной - опять недовольны! Оказалось, что не надо делать пешеходной даже на выходные))

Облако
5 сент 2017 в 16:07

В который раз поражаюсь умению властей довести любую идею до абсурда. Ну почему, объясните мне наконец, необходимо всё сопровождать бъющей по ушам и нервам музыкой? Почему нельзя сначала решить вопрос с общественными туалетами? Почему без привлечения "общественности", в рабочем порядке, нельзя решить вопрос с полицейским патрулированием?
Ведь это настолько очевидно. Хотя, видимо, только для простых смертных.

5 сент 2017 в 16:15

Просто сделать пешеходной, прогулочной, нет же сразу быстрее колхозаны поставили свои палатки, орущие "типа" группы, не Арбат а просто деревня! на Арбате конечно тоже не все хорошо поют, и торговля там, но все как то цивильно что ли, как будто на своем месте, у нас же..В городе элементарно поссать негде, зато улица пешеходная, проблем ведь нет больше

как всегда, идея хорошая, реализация через...президента...

Марина
5 сент 2017 в 16:16

Пешеходность улицы вовсе не предполагает на ней музыкантов, пьяниц и хулиганья. Туалеты надо было заранее организовать. И полиция должна была следить за соблюдением закона о тишине. Людям действительно надо отдыхать, а не "унца-унца" слушать весь день. А у меня, например, соседи любители погромче музыку ночью включить - наплевать им, спальный это район или пешеходная зона. Так что это не люди, а мэрия виновата - не смогла правильно организовать людям отдых. Я бы с удовольствием по пешеходной зоне прогулялась, но только в тишине!

опытный родитель
5 сент 2017 в 16:16

В таком вопросе никогда не будет решения, которое устроит всех. Сделают пешеходной - будут недовольны те, кто хотят ездить и не хотят музыки. Не сделают пешеходной - будут недовольны те, кто не хочет автомобилей под окнами и выхлопных газов. И ещё у нас любят возмущаться и делать выводы, что все плохо, не дождавшись реализации планов в полном объеме. Вон как с НордМоллом - куча протестов с обоснованием, как все будет плохо. А построили - куча народу там закупается. И я подозреваю, что ранее протестовавшие не исключение.

Читатель
5 сент 2017 в 16:25

А зимой тоже планируют сделать пешеходной? Или только на летнее время? не понятно. Если хотят сделать пешеходной постоянно, то зачем это нужно делать зимой? Там явно не до летних кафешек и песенок. А закрытых заведений и так, как у собаки блох. Если честно то улица Ленина сама по себе неказистая и не большая, чтобы прям там делать какую то классную пешеходную зону. Да и летом куда приятнее гулять в парке, чем по какой то пыльной улице. Такое чувство, что желающие сделать Ленина пешеходной явно приехали из деревень.

Геля
5 сент 2017 в 16:28

Поэтому я и живу на шлюзе среди леса и моря))))тишина спокойствие и недвижимость недорогая. А эта жизнь в центре для любителей грязи на окнах и шума машин и цены на жилье нереально высокие. Было бы за что отдавать такие деньги.

5 сент 2017 в 16:29

Пешеходам- улица Ленина, свалке -Кольцово, маргиналам -Акадэм, академикам -Затулинку. Всего всем поровну

5 сент 2017 в 16:34

Капитальный ремонт-то в этих домах сделают, а очередников подвинут... и зачем это всем остальным надо?

Павло
5 сент 2017 в 16:35

Проблема в том, что жители улицы Ленина исходят из того, что это их улица и больше ничья. Но это ошибка. Ленина - одна из центральных улиц города и она принадлежит всем горожанам (как, впрочем, и все остальные). Если их это не устраивает, всегда есть возможность продать квартиру и переехать в частный дом, где вся территория вокруг него будет принадлежать только хозяину дома. Благо цены на квартиры по улице Ленина позволяют рассчитывать на покупку очень хорошего дома.
Нарушения общественного порядка нужно пресекать, и чрезмерный шум - тоже, но это никак не связано в пешеходностью улицы Ленина.

САНЯ
5 сент 2017 в 16:36

Да пусть делают пешеходной только зачкем балаганы устраивать... по умному же не умеем ничего делать... пусть люди кто хочет там и гуляет.. а шатры ставить там нефи и концертов ненужно...

5 сент 2017 в 16:36

Я закоренелый и категорический пешеход. Но так и не пойму, какой, простите, иди... то есть альтернативно мыслящий индивид решил, что надо соорудить эту непотребную пешеходную зону? Сразу догадаться, что будут стихийные гуляния до утра, не могли? что понадобятся туалеты? пост полиции?
Если не могли, то на кой фиг нам такие деятели?
Очень хочу, чтобы под окнами Терешковой со товарищи была такая вот пешеходная зона с грохочущей музычкой. Пусть даже до 22 часов.
У нас, конечно, мало парков. Ну так давайте лучше благоустроим имеющиеся, давайте каждый кусочек зелени в городе превратим в парк, а не построим на его месте очередную свечку.

5 сент 2017 в 16:39

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте!"

5 сент 2017 в 16:41

Терешкова молодец! А что касается жителей - люди просто видят в этом посягательство на себя, попытку их унизить, вот и все. А дело в том, чтобы разговаривать, предложить свои варианты - а как нам избежать этого шума? А у нас люди - ни себе ни людям. Запретить и все! Хотя полобные улицы есть в каждом крупном городе.

Константа Антонова
5 сент 2017 в 16:50

Анна, ну что же вы так себя не бережёте? 12 июня ведь на набережной журналисты НГС были, делали репортаж. А по сути, конечно, нужно ждать приезда представителя Гааги в Новосибирск. В США или Европе за малейшее ущемление прав миллионы долларов можно получить в качестве компенсации. А у нас?

5 сент 2017 в 16:54

Товарищи, Ленина-это центр города. В центр города люди едут ОТДЫХАТЬ и работать. Жить надо в спальном районе. У меня муж тоже вципился в этот центр, а я бы лучше подальше перебралась, в свой домишко или таунхаус. Все эти муравейники не по мне. Я живу на гагаринской, у меня под окнами красный, справа поезда, подо мной поезда, сосед за стенкой делает ремонт, и вы знаете сплю как младенец под этот шум.

тихо гуляющий
5 сент 2017 в 16:55

Новосибирцы никогда не мечтали о пешеходной улице Ленина или любой другой, не надо выдавать желания властей за народные.
Я на улице Ленина не живу, но теперь обхожу ее стороной, как и площадь Ленина во время "гуляний", просто невыносимо.
Раньше в выходные там ( в центре ) действительно можно было погулять, тихо и безлюдно, а сейчас....
Еще бы занялись игрунами-гитаристами-барабанщиками Первомайского сквера, от них и в будни покоя нет, не пройдешь.
P.S. А почему Локоть при таком остром желании "пешеходности" не сделает все это на участке Депутатской, прилегающей к мэрии, по площади почти точно соответствует пешеходной части улицы Ленина ???