Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

494 комментария к публикации «Мама, что ты натворила?»: пенсионерка взяла микрокредит и осталась без жилья
«Мама, что ты натворила?»: пенсионерка взяла микрокредит и осталась без жилья

А разве сделка продажи доли не должна была быть согласованной с дочерью, проживающей и я так понял, владеющей долей?

Ольга
31 авг 2017 в 18:13

Я что то не поняла? Она взяла 50 т.р а подпись поставила под 950 т.р.???Это как надо поверить абсолютно чужому человеку??!!!Прочитайте эту статью всем своим родителям.Что бы потом не остаться на улице!!!!

31 авг 2017 в 18:15

Правильно вводят в школе уроки финансовой грамотности.
Героине истории, искренне сочувствую.

31 авг 2017 в 18:15

По человечески жаль женщину, но как это не прискорбно, инвалид по слуху похоже оказался еще и инвалидом по зрению. Когда люди научатся читать то, что они подписывают? Почему нельзя было обсудить вообще всю эту ситуацию с дочерью?

31 авг 2017 в 18:16

55 лет -не пожилой возраст..Мне столько же...Просто удивляюсь,как легко,не читая договора,лишиться жилья!

31 авг 2017 в 18:19

Людям, которые приехали жить в наш город, нужно чем то гасить свою ипотеку и они способны на любые подлости и хитрости, для того, чтобы воспользоваться деньгами стариков и беззащитных людей. Мы сами пускаем их в город и даём жить среди нас.

Александр
31 авг 2017 в 18:19

Мне кажется ей 50 и в любом банке бы дали и не под 10% в месяц, а под 20-25 в год. Может кто-то что-то не договаривает ???

31 авг 2017 в 18:21

Напомнило сюжет передачи с канала "че". Называется "решала". Чувак с обостренным чувством справедливости (с) типа помогает людям при таких разводах. Правда это постанова и сильно это не скрывают, но интересно смотреть на методы его решения проблем (которые не применимы к реальной жизни).

знайка
31 авг 2017 в 18:22

Обратитесь в адвокатскую коллегию "Статус", в частности к Тихонову, сама с таким столкнулась очень мне помог!!! А так тоже обращались в полицию октябрьского района, так они, видите ли, не увидели следов преступления, а сказали, что не надо было брать, ЗАЩИТНИКИ БЛИН, да что ж за беспредел творится в органах.

31 авг 2017 в 18:23

Нищенское население, власть победит, (ужас, кого) главное крымнаш и и всё святое!

"Недвижимость досталась ей от родителей". Дальше можно не читать, т.к. счастливый билет у нее уже был с рождения.

some_1979
31 авг 2017 в 18:25

хороший урок и лекарство от дурости, надеюсь поможет

кенари
31 авг 2017 в 18:30

Очень похоже делают мальчики с Русского Стандарта с Достоевского, кто их воспитал, диву даюсь, позорище их родителям, мою соседку такой вечером подловил у подъезда, она шла от подруги со дня рождения "подшофе" и заставил подписать договор на реструктуризацию долга, дома уже сын увидел, сумма первый год в месяц 9000т, а второй год и дальше по 29000, полиция поржала просто, а у людей горе! Что делать не знают теперь, банк угрожает, а брали на лечение от безвыходности.

V_V
31 авг 2017 в 18:31

Зря отменили нотариальное заверение договоров продажи квартир.
Вот теперь последствия.

951
31 авг 2017 в 18:31

Типа продала за 950 тысяч, но денег то таких она не получала, вот от этого надо отталкиваться. Нет денег - нет продажи.

Анна
31 авг 2017 в 18:31

Интересно, как они смогли зарегистрировать право собственности?! на регистрацию сделки должны явиться две стороны. Или тут умалчивается о том что делалась доверенность на регистрацию перехода права собственности от женщины. Странно как то

Под впечатлением от картин Коржева
31 авг 2017 в 18:33

К депутату ей надо идти. За которого голосовала. Тот порешает.

31 авг 2017 в 18:35

Вполне закономерно. По федеральным каналам круглосуточно показывают дешевые мелодрамы, сомнительные шоу с выяснением "кто кого куда и сколько раз изнасиловал", а также политическая агитация на предмет "кругом враги". Вот если потратить в день хоть 30 минут эфирного времени на передачу, где будут освещать элементарные юридические вопросы о том, что такое право собственности, что значит подписание тех или иных документов и прочие базовые необходимые вещи (как оформить мат. капитал, как получить налоговый вычет и пр.), таких историй наверно будет меньше.

31 авг 2017 в 18:39

капитализм он такой....

31 авг 2017 в 18:39

дочь пускай подает в суд о признании сделки недействительной,так как до продажи своей доли второй дольщик обязан был сделать ей предложение о приобретении указанной доли

ИгорьИгорь
31 авг 2017 в 18:47

Человеку неизвестно кто дает деньги под неизвестно какие проценты + заставляет оформить половину квартиры на другого человека..Она соглашается..Знаете, таких людей вот даже как-то и не жалко. Потому что головой думать надо

кря
31 авг 2017 в 18:54

я вот что хочу сказать - подобные действия - это следствие пропагандируемого сми инфантилизма и безоговорочного одобрения властей, или тех, кто за них (либо приближенных) себя выдает

31 авг 2017 в 18:55

Ну а если рассчитаться с кредитором? Он ведь обещал, если рассчитается, вернуть квартиру обратно?

31 авг 2017 в 18:56

Кредит на телефон был? Да хоть на телек. Можно было и накопить.

31 авг 2017 в 18:57

Народ в этой стране бесправен...

Омном
31 авг 2017 в 18:59

Из статьи непонятно - 25 месяцев прошли или нет? По займу она платила своевременно? Погасит займ - перепишут квартиру обратно, ей же сказали) А в суде она требовала признать недействительным только договор купли-продажи, или и договор займа тоже? А сумму основного долга вернула?

31 авг 2017 в 19:00

Шайдуров. знакомая фамилия.

31 авг 2017 в 19:01

Вот такие пироги. Надеюсь, все всё поняли и уяснили.

Survivor
31 авг 2017 в 19:01

Все началось с того, что она набрала долговых обязательств по которым не смогла отвечать. Подразумеваю, что долговые обязательства - это потребительские кредиты на разную байду. Может быть и на айфон для "Мама, что ты наделала?"

31 авг 2017 в 19:02

ввели бы в школах вместо религии какие-нибудь занятия, где бы рассказывалось не только о праве, но о том, как на практике все это работает. было бы очень практично.
первым пунктом было бы - всегда читать договора и особо тщательно мелкий текст, если имеется, перед подписыванием.
рассказывали бы о кредитах, как понять наперед, в состоянии ты его выплатить вообще или нет. когда кредиты дают направо и налево, надо думать самим об этом. игры с банками - самые опасные!

31 авг 2017 в 19:07

А вот Хаммураппи проценты ростовщиков ограничивал.

Вова
31 авг 2017 в 19:11

Непонял зачем, но история либо выдуманная либо сильно искажена.
А ее дочь с мужем не могли ей помочь? Она в тайне это сделала? Сьездила куда-то, приехала с какими-то документами, кредит не понятно какими деньгами погасила. Живут в одной квартире и не общаются?
Слишком много подробностей с этими товарищами, понятно чтобы история выглядела правдивой нужны детали, но тут перестарались.
А еще в таких историях давят на жалость - не просто пожилой человек, а еще и инвалид. Ну да, медсестра и плохо слушит, это как слепой хирург.
На нгсе много рекламных статей выдаваемых за реальные, тут похоже усложнили подачу и рекламируют не в самой статье, а в комментариях - услуги адвоката о котором зайка пишет.

31 авг 2017 в 19:18

*забавные Вы все люди, с такими ситуациями встречаюсь в юридической практике ежедневно, поэтому ситуация стандартная, как из нее выйти - есть 101 нормальный способ, но народ почему - то с упорством бежит решать все сложнейшие юридические проблемы сам... вот и результаты ...

Eldar Jose
31 авг 2017 в 19:21

Необходимо запретить микрокредитные организации так же, как запретили игровые автоматы. Это ростовщичество в чистом виде.
Интересно, возможно ли ввести ограничения на эту деятельность посредством областного закона, пока нет федерального?

31 авг 2017 в 19:28

Я понимаю договор... но почему суд встает на сторону каких-то "мутных типов" зарабатывающих "не понятно как"?

31 авг 2017 в 19:29

Как так? Я не понимаю. По-человечески жаль, конечно. Но она сама виновата. Она ведь признает, что видела, что подписывает договор на продажу доли. Не залог. И что она теперь хочет от суда?

31 авг 2017 в 19:30

Переплаты на 75, а 125 за 2,5 года. Отдать ей нужно 175. Если там простые проценты.

александр
31 авг 2017 в 19:32

"Кусая ус, ворча сердито",
Себя и долг соотнеся,
Впредь, на бумагах для кредита,
С оглядкой ставьте "подписЯ"...

31 авг 2017 в 19:34

Прочел статью повнимательней. Налицо московская схема, на которую уже нашли законодательную управу. Шансов у ростовщика не осталось.

31 авг 2017 в 19:35

Ну имеет дочь первоочерёдное право и что? Признать сделку не действительной? Тогда 950 тыс. нужно "отдать" Сергею.

лена
31 авг 2017 в 19:35

мда. еще не старая даже. старой ее сделала дочь, притащив мужа, а потом родив ребенка. и все живут в материной квартире. то есть такие отношения, что мать взять деньги у дочери не смогла? позор. ну, а глупость, наивность, это загранью. не понимаю. не могу понять.

31 авг 2017 в 19:47

Слава Богу что я родителей отговорил брать этот несчастный кредит.

31 авг 2017 в 20:02

"она продала свою долю в квартире Андрею Шайдурову за 950 тысяч рублей. Договор Шубутова подписала." О чём вообще статья? Единственное, за что можно (глубоко теоретически) зацепиться - не было согласия на продажу других жильцов. Если они в этой же квартире и прописаны, конечно, что сомнительно.

Чудо-юдо
31 авг 2017 в 20:07

в Бердске как раз недавно осудили такогого же мошенника, схема один в один

Екатерина
31 авг 2017 в 20:21

если ума за жизнь не набралась, так хоть бы с ррдственниками посоветовалась, прежде чем документы подписывать!

31 авг 2017 в 20:26

Надо вернуть высшую меру не только для террористов и педофилов, но и для мошенников, которые обманывают беззащитных людей, отбирая у них всё что есть и лишая единственного жилья. Думаю, клац затвора подействует очень вразумительно на таких нелюдей.
Также надо запретить, под уголовную ответственность, осуществление кредитной деятельности (выдачу таких вот займов с коммерческой целью) всем частным лицам и организациям, кроме банков, имеющих лицензию.

Иван
31 авг 2017 в 20:28

Просто не надо попадать в сложные финансовые ситуации, только и всего.

наталья
31 авг 2017 в 20:37

я, может, старомодная... но как рука то на чужое поднимается. как можно старого беззащитного человека лишить последнего жилья?! остается только надеяться, что всем нам по заслугам Там воздастся. сочувствую потерпевшей. но пора бы уж быть умнее, да

31 авг 2017 в 20:43

Еще в сказке Буратино герои Базилио и Алисы пели: "пока живут на свете дураки обманом жить нам стало быть с руки". К сожалению правда жизни. И такое будет и дальше происходить.

31 авг 2017 в 20:44

Пенсионерку жаль, но такое ощущение, что она жила на другой планете. Почему не советовалась с дочерью? Почему принимала такие безумные решения?