Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

212 комментариев к публикации Потерявший равновесие 3-летний ребёнок выпал из окна 10-го этажа
Потерявший равновесие 3-летний ребёнок выпал из окна 10-го этажа

лена
29 авг 2017 в 14:51

у родителей нет ответственности вообще. еду сегодня и дважды(!!!) мамашки с детьми переходили улицу где пожелают. нормально?

жизнь без сознания - бич нашего века.

29 авг 2017 в 13:40

Да когда же это прекратится?

Неужели не видят, не слушают СМИ - сколько трагедий в этой ключе?

Просто наплевать!(((

аноним
29 авг 2017 в 15:04

Ну что за ненормальные. Выкрутите ручки и живите спокойно. Маразм какой-то открывать окно нараспашку, где есть дети. Голову когда начнут включать?

Мама
29 авг 2017 в 15:42

А у меня сын просто боялся высоты. Кто его запугал - ни отец, обе бабушки не сознаются. Но он в возрасте чуть больше года уже показывал на окно и говорил: "Бу-бух!" А стоило с ним на руках подойти к окну, как он начинал прижиматься ко мне и повторять свое "бу-бух". Я чем-то была недовольна, но уж лучше так, чем "бу-бух" из окна.

29 авг 2017 в 14:45

Опять одни и те же комментарии в стиле "запретить", "обязать" и т.д. Если в голове у родителей кисель, то вообще ничего не поможет.

Думающая
29 авг 2017 в 13:37

Пора уже ввести уголовную ответственность за халатное отношение к своим детям повлекшим смерть по неосторожности. Также необходимо запретить продавать пластиковые окна без "детского" замка

29 авг 2017 в 13:56

"Случается с кем угодно, только не со мной".
"Авось пронесет".
"Я подумаю об этом завтра".

Люди не поменяются никогда.

Долд
29 авг 2017 в 17:08

Сегодня ночью в областную больницу также привезли четырехлетнего мальчика из Верх-Тулы. Около двенадцати часов ночи малыш выпал из окна второго этажа. Очень жаль было смотреть на плачущего малыша на каталке. Жаль было и родителей -- на вид приличные люди, как такое могло случиться ночью, непонятно. Надеюсь, с ним все будет хорошо.

Трое Детей
29 авг 2017 в 14:29

Блин, ну что ж такое то!
В Леруа продаются простые фиксаторы на окна, прикрутить минутное дело. И окно шире 10 см без ключа не откроешь! В семьях с детьми подобные устройства должны быть обязательно

Ольга
29 авг 2017 в 16:09

Не дай Бог конечно никому такого горя, но после стольких случаев, программ и новостей уже попахивает идиотизмом родителей.

девушка
29 авг 2017 в 20:51

очередная трагедия, никак не могу понять, может у меня высокий уровень тревожности, от чего , когда например мою окно выйдя на минутку, закрываю, вдруг кот выпрыгнет, который спит. Тут из дома выходят окно вроде как было открыто. Про замки не слышали только ленивые, ручки снять?страшно же. даже на минутку оставить.

Макс
29 авг 2017 в 13:40

Ну сколько можно!!! (((( Ведь взрослые наверняка читают НГС. Неужели учатся только на своих ошибках? Бедные детки, они не виноваты в безответственности взрослых

29 авг 2017 в 15:14

элементарно можно выкручивать ручки и прятать пока есть дети без всяких замков.

29 авг 2017 в 16:29

это те самые родители, которые сидели и думали :"Фууух, слава богу не мой ребенок упал в этот раз"

Лерка
29 авг 2017 в 15:10

надо ввести уголовную ответственность, за оставление детей в опасности!, лишить этих "мамашек" материнского капитала! Дети вам НЕ НУЖНЫ!

29 авг 2017 в 13:54

При СССР окна делали с форточками вверху, а сейчас делают так как дешевле и безопасность не имеет значения. Вот вам и отличие капитализма от социализма.

Извилистая
29 авг 2017 в 13:38

Если бы окна были деревянные, то трагедии бы не произошло. Именно поэтому в Союзе таких случаев не было.

29 авг 2017 в 14:21

Есть ли еще те, кто будет утверждать, что родители не виновны?

Сколько это еще будет продолжаться? И сколько случаев нужно всем нам, чтобы мы задумались- "А не случится ли эта трагедия в моей семье и что я могу сделать, чтобы этого избежать?"

gorah
29 авг 2017 в 15:43

пусть земля будет пухом этим ангелам! Родители....а родители вы?!? я за кота переживаю, когда он на подоконнике сидит...окно делаю на проветривание, думаю вдруг на москитку муха сядет и это шерстяной чудик прыгнет и выпадет....а тут...эх.

29 авг 2017 в 22:54

Мать/перемать, каждое лето - осень одно и тоже!!!! Впереди хорошая погода, а это значит, будут еще смерти маленьких, очень любознательных ребят. АУ! Услышь нас та, у которой окна с москитной сеткой и та, кто настежь окна открывает на 2 -15-м этаже!!! Душа, ...ь, плачет!!!!!

Гость
30 нояб 2019 в 08:53

У нас на всех окнах стоят ручки с замками.мои детки любители поднимать шторки и делать шалашик .ну потратили мы 2000на эти ручки зато безопасно.можно проветривать но замок не даст открыть окно.а вообще следить нужно за детьми.если нужно даже выйти на 5мин в магазин мы идем все.а детишек жалко.как родители будут жить после этого.

29 авг 2017 в 13:52

Просто ужас охватывает,когда читаешь такие новости- и волосы дыбом встают, и мурашки по телу, и до слез пробирает.Осуждать родителей не берусь,им хватит до конца дней своих боли и страданий за халатность и недосмотр за своими крохами..

29 авг 2017 в 14:50

а не пора ли в суд подать на производителей пластиковых окон за не обеспечение безопасности, вспомните СССРовские окна что бы до форточки дотянуться на две табуретки нужно было встать, и если падали дети то только из полностью открытых окон у горе родителей!!((( родителям очень сочувствую,
НЕ дай бог никому!!!

29 авг 2017 в 13:45

присматривать надо за детьми и всё!А тут умники начали рекламу уже делать-то замочки надо,то сетки.ВНИМАНИЕ НУЖНО ДЕТЯМ-вот главное,остальное всё не понадобится.

Оля
29 авг 2017 в 14:29

нуууууу, это уже сверх человеческого понимания!(((

29 авг 2017 в 14:22

Когда уже обяжут изготовителей в обязательном порядке ,всем без исключения ставить дополнительную фурнитуру от таких вот случаев . сколько еще нужно смертей детишек .. И не надо говорить , что это ответственность родителей 100 % , любые производителе всего что можно и нельзя ,на законодательном уровне проходя различные испытания ориентированны на БЕЗОПАСНОСТЬ людей , т.е. максимально исключены возможности травм и смерти . А тут всего лишь окна...

Ольга
29 авг 2017 в 15:07

Просто опять сижу смотрю на своего 5- месячного сына и плачу!!!! Как можно быть таким родителем невнимательным!!! Ужааас!!!!! Когда же это закончится??????

29 авг 2017 в 14:10

Коменты типа " Не судите строго, они сами себя наказали" и " понять- простить" уже были?

29 авг 2017 в 19:48

Переезжайте в частные дома, дети будут играть на улице, максимум что страшное случится - покушают травы)

29 авг 2017 в 13:40

Извилистая, если бы родители озаботились поставить замки или специальные москитные сетки, то трагедий тоже бы не произошло

29 авг 2017 в 13:42

Детей жалко, а родителям пожелаю присесть лет на несколько.

щшрщш
29 авг 2017 в 13:46

и ведь до сих пор никто из установщиков окон не предлогает какие - то безопасные для детейокна !

лена
29 авг 2017 в 14:44

нарожают из за материнского капитала. посадите их. может другие задумаются.

независимая Юлия
29 авг 2017 в 15:18

Да емае а!!!!!!!!!! Пора ввести ответственность

30 авг 2017 в 00:55

Полоротые родители, прости их Господи! Упокой души малышей. Одно да потому. Слов нет уже.

30 авг 2017 в 10:26

читаешь людей и понимаешь (в который раз) что в чистом виде демократии не быть никогда. Столько бреда пишут визгливые женщины, которые орут не имея представления никакого о предмете обсуждения.
1) Производители окон продают окна, они не продают гарантированную безопасность для ваших детей, родители - это ваша забота, покупайте окна с защитами от детей, платите деньги за это. Как можно было вообще написать бред про наказание для установщиков окон?
2) Все кто хочет посадить родителей, идите вместе с категорией дам из первого сообщения. Дитё - суть существо бестолковое, невозможно создать настолько безопасные условия жизни, чтобы ребенок совсем не имел шансов убиться. Я прожил детство у балкона, мне всего 1 раз объяснили ТБ и мне хватило на всю жизнь, даже сейчас я веду себя так же как мне говорили родители. Поэтому если ваш ребенок лезет и мрёт - селяви.

29 авг 2017 в 17:52

а что если мамаши бестолковые сегодня ребёнок её упал головой об рельсы .он плачет она его за шкирку тащила .это не мать а ?.звери и то относятса к своим малышам ласково

29 авг 2017 в 18:18

падают из окошек дети ,родители которых,в основном большинстве родились в 80-е и 90-годы...а это поколение безбашенных людей,они по сути ещё толком сами не повзрослели,а детей шлёпают для мат.капитала или по "залёту"...ребёнок предоставлен сам себе,а родители на кухне пиво пьют да пальцем в айфон тыкают весь день...знаю таких ..

beatriss
29 авг 2017 в 17:12

Окна нужно делать с форточками , а не гнаться за модой.

агась
29 авг 2017 в 15:37

Столько возмущений - наказать, посадить, запретить. Ну просто собрание прокуроров какое-то. Уважаемые комментаторы, следите получше за своими детьми (у кого они есть, конечно), а уж тут и без комментаторов разберутся, что с этими родителями делать. Нет?

29 авг 2017 в 21:10

Почему, когда в детском саду или школе ребенок выпадет из окна, сразу же возбуждают уголовное дело, а у родителей дети падают - "и так наказаны"?

29 авг 2017 в 18:42

да задолбали уже эти недотепы!!! пожизненное за такую халатность!

30 авг 2017 в 07:48

Бессознательная агрессия к собственному ребенку...

30 авг 2017 в 10:09

Я вот не пойму, почему дети ходят по подоконникам, почему родители не закрывают окна? Ведь даже на проветривании окно не откроется, а проветривается хорошо. если знаешь, что твой ребенок может залезть туда, не открывай.

Я делаю так
30 авг 2017 в 10:28

Берете и выкручиваете ручки с окон. Надо проветрить, достал ручку из шкафа, открыл на микропроветривание или на верхнее, ручку вытащил и убрал шкаф. Все! И голову не греешь. На полное проветривание открывать окно в квартире, где есть дети - это игра в русскую рулетку. Эти родители в нее сыграли и проиграли. Голову включать когда уже будут?

Мэгги
29 авг 2017 в 15:10

Во всем виновата сама конструкция пластиковых окон, мои дети просто обожают играть на подоконнике-ну просто мёдом там намазано-подоконник широкий,много света,вид из окна интересный,и т.д. да и мы в детстве сами часами зависали на окнах, но только есть одно НО, у нас были маленькие форточки,А не окна настеж-вот и выпадают бедные детки у бедных родителей. БЕРЕГИТЕ И ОБЕРЕГАЙТЕ СВОИХ РОДНЫХ, СОЧУВСТВУЮ

29 авг 2017 в 13:52

во всех домах со второго этажа включительно при строительстве надо начинать устанавливать решетки. как-то так. никакими разговорами проблему не решить

Ворона
29 авг 2017 в 14:39

Вот такие замочки как на фото стоят около 200 руб. Установить может любой мужчина если голова и руки на месте. Неужели так сложно это сделать? Может быть на законодательном уровне обязать оконные компании устанавливать окна с этими замками по умолчанию?!!

29 авг 2017 в 13:47

Посадки будут?