Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

336 комментариев к публикации Парализованная после укуса клеща девушка плетёт браслеты, чтобы заработать на лечение
Парализованная после укуса клеща девушка плетёт браслеты, чтобы заработать на лечение

24 авг 2017 в 23:08

Почему не травят клещей?! Девушка пострадала от укуса в городе и все расходы на ее лечение должно оплачивать государство!!! Так будет справедливо, ответственные чиновники должны за это отвечать

ИгорьИгорь
24 авг 2017 в 23:27

Девушке всего хорошего.

И опять тут найдутся те, кто "клещей нигде нельзя травить - птичка умрет". ВСЕ парки и скверы, популярные дорожки должны протравливаться, а не ставить табличку "осторожно, клещи". Боишься куда-то пойти летом. И прививка на гарант

24 авг 2017 в 23:41

Юристы, подскажите. По СанПиНам, городские парки являются досугово-рекреационными зонами, и должны быть обработаны от клещей не менее 2 раз за сезон с последующим контролем эффективности обработки. Судиться с Заельцовским парком надо, так?

25 авг 2017 в 00:16

Вся суть доступной медицины и доступных средств для нуждающихся при остальной жирующей горстке избранных. Искренне желаю Анастасии выкарабкаться насколько это возможно. Терпения близким.

ardi
25 авг 2017 в 00:42

Прочитала новость и еще больше расстроилась, ситуация с зараженностью клещей в нашем регионе действительно заставляет задуматься.А сколько еще случаев замалчивается, не входит в офиц.статистику...В том же 2013г мою коллегу также укусил клещ, примерно в эти же числа, что и Настю....Через 2 мес после укуса коллега скончалась в больнице (вышла из комы, но начали отказывать почки и.д)Но почему-то в офиц.статистику умерших от клещ энцеф. она не вошла...Через неделю после того, как ее укусил клещ, со мной тоже это произошло...помню пили чай и она меня утешала, что все ок будет....да...будет, но..увы не с ней самой...Берегите себя и детей от этой напасти!!!

Александр
25 авг 2017 в 00:46

Сколько необходимо денег на восстановление?? Сколько не хватает на необходимые процедуры?Может кто знает? Или напрямую у Насти в вотс апе спросить?

25 авг 2017 в 01:34

Настя, вы очень сильная! держитесь, у вас все получится! Вы большая умница и молодец. Цените вашу маму, сил ей и здоровья. То, что у вас такие замечательные друзья, которые остались рядом в тяжелое время, это же и ваша тоже заслуга. Рядом с плохим человеком не хочется долго задерживаться. Удачи вам и сил!

25 авг 2017 в 05:44

Молодец! поддерживаю! при первой же возможности куплю браслет. Меня восхищают такие люди, которые не жалуются на жизнь, не пытаются манипулировать жалостью.

25 авг 2017 в 07:45

Никому не говорил, но.... Настя, меня два раза кусал клещ. Оба раза энцефалитный. Загибался капитально после первого. В больнице лежал, но там только витаминки ставят. Ведро воды поднять было проблема - потом неделю ходить трудно было. От безысходности попробовал голоднуть. Есть такая штука - лечебное голодание. Я до этого увлекался... Знаешь, на седьмой день тащил батарею весом 80 кг (мой вес 61 был). И все! Забыл про болезнь. После второго клеща (как только чуток отпустило) я сразу в голодовку. И тоже все прошло. Может это только для меня. Может все во круг и посмеются, но Настя, знаешь, так болеть, а потом через 10 дней голодовки вдруг стать абсолютно здоровым - это было что-то. Я тебя не призываю делать то же самое, но информацию прими. Держись, девочка!

25 авг 2017 в 07:54

Как помочь девушке? Нет никаких контактов!

???????
25 авг 2017 в 09:02

Наколки странно смотрятся в данной ситуации... Жизнь меняется, а наколку не уберёшь...

Татьяна Александровна
25 авг 2017 в 09:03

Как купить браслеты ? Как связаться с девушкой и передать ей материал для изделий ?

гнгн
25 авг 2017 в 09:12

имуноглобулин не помогает при такой стоимости ? - это новость .

шгнзшгн
25 авг 2017 в 09:14

а медицина сокращена и отстранена теперь , правительство считает что церкви важнее они излечивают святым духом .

Алена
25 авг 2017 в 09:30

Жалко девочку. Купила бы браслет!

25 авг 2017 в 09:36

Две фотографии "до" и "после" красноречивее тысячи слов. Очень красивая девушка, такое тяжелое испытание. Интересно проследить развитие истории, напишите об этом, пожалуйста.

25 авг 2017 в 09:51

Управляющая в финансовой компании - это впаривание лохам микрокредитов с последующим отжатием имущества?

25 авг 2017 в 10:00

Люди,а давайте попробуем помочь!? Скинемся понемногу, ну не купим разок другой пива!
Есть препарат, который может дать девочке шанс восстановиться!
Выше увидел что известен номер карты Анастасии. Цена вопроса 12 000 рублей.
Как сделать-вопрос второй. Намерение порождает Действие.

25 авг 2017 в 10:06

Всё понимаю, но... Сирии деньги нужнее. И Винесуэлле тоже нужнее. И Крыму нужнее... да и уточке на даче премьера они нужнее намного. А девочка пусть держится за хорошее настроение.

25 авг 2017 в 10:11

Что касается энцефалита...мне думается, это коммерция. Вирус наверняка можно победить.Какие вещи творил "Биопрепарат" во времена СССР,..как по кирпичикам собирали генетический код вирусов и бактерий, создавая бактериологическое оружие, таким умам наверняка эта задача по силам. Просто,наверняка, это кому то не нужно

25 авг 2017 в 10:19

Очень жаль , такие нелепые случаи, и такая молодая,вся жизнь впереди. Скорейшего выздоровления! Молодец , что не сдается. Ну а НГС читает комментарии вообще? Для чего статья без реквизитов для помощи? Звонить в редакцию? Это же 21 век, так усложнять, сделали ссылку прямо в статье и по 10-100 руб то уж нашлись бы люди сразу перебросить, и не надо никаких браслетов, несмотря на то, что они довольно красивые!

AUU
25 авг 2017 в 10:23

Единственное, что помогает от клещевого энцефалита это вакцинация (Московской, Томской, австрийской или немецкой вакциной) ! А что касательно уколов иммуноглобулина, то нужно просто понимать, что это такое. Препарат делают из крови людей, перенесших клещевой энцефалит. И основная цель этого укола, принудительное насыщение вашей крови антителами клещевого энцефалита, что бы организм мог хоть как-то бороться с наступающей инфекцией. А если вы привились от клещевого энцефалита, то у вас в крови идет наработка собственных антител к вирусу клещевого энцефалита.

без комментариев
25 авг 2017 в 10:25

Интересно, подобное состояние вызвал клещ или действия врачей (когда она находилась в коме по их инициативе) ? Потому как, если верить статье, даже с температурой 40 она ходила на работу и была в нормальном физ.состоянии. Прошу прощения если не правильно понял написанное.

Юлия
25 авг 2017 в 10:30

а еще говорят все парки массового прибывания людей обрабатывают, да уж, видимо только говорят, точечная застройка важнее... НГС, вы бы хоть оставляли контакты к примеру где купить браслеты, группу или еще что-то где реквизиты есть, смысл написания этой статьи тогда....

25 авг 2017 в 10:40

А где же уважаемые комментаторы, вещающие о заговоре фарм. компаний, призывающих нас делать прививки, о заговоре страховых, втюхивающих страховки? Где все те люди, которые говорят, что от банального гриппа умирают чаще?
Да, действительно, чуть более сотни заболевших из 20 тысяч - это совсем немного. Но глядя на эти фото, неужели так трудно обезопасить себя и сделать эту клятую прививку раз в 3 года, купить полис за 300?

Витамин
25 авг 2017 в 10:54

Здоровья! Есть книга The Rhodiola Revolution, которую написали два американских врача-психиатра муж и жена - поищите на amazon Супругу укусил клещ и ее парализовало. Лечилась в лучших клиниках США - без результата. Потом случайно узнали про свойства экстракта родиолы розовой и стала принимать. Через 2 месяца стала ходить и далее полностью (!?) выздоровела. Супруги были так поражены, что стали первыми в США использовать адаптогенные свойства экстракта родиолы розовой в психиатрической практике для лечения больных шизофренией и написали книгу.

Аноним
25 авг 2017 в 11:15

НГС, вы с какой целью статью опубликовали!? Если помочь хотели, то могли бы хотя бы ссылку поставить или какой-то контакт дать, как купить украшения!? Вы когда статью публикуете "На правах рекламы", так она просто завалена ссылками!

25 авг 2017 в 11:33

Очень жалко Настю и её маму. Настя, поправляйся! Желаю тебе самого скорейшего и полного выздоровления!!!

25 авг 2017 в 11:54

А тот факт, что сонные врачи в этом частично виноваты никак не афишируется? Никого не наказали?

25 авг 2017 в 12:32

Кошмар почти каждый день статьи со стонами...
Денег нет, но Вы держитесь... и хорошего Вам настроения.
Слава ЕР!

Танкетёр
25 авг 2017 в 12:36

Когда я читаю такие статьи или вижу как люди собирают по копейке на операции умирающим детям, я просто вспоминаю домики для уточек, самолетики для собачек, заведомо невозвратные займы всевозможным дикарям... И понимаю, что с нами что-то не так. Совсем не так.

Татьяна
25 авг 2017 в 12:40

господа, которые взывают к НГС за контактами героини, вы потрудитесь комментарии выше написать ил хоть забить в гугл имя и фамилию девушки и будет вам ответ на все ваши мольбы. ну неужели до сих пор есть люди, которые не умеют пользоваться минимальными функциями интернета?

Татьяна
25 авг 2017 в 12:42

тьфу ты, комментарии выше ПРОЧИТАТЬ. жаль нельзя редактировать сообщения тут.

Лампа
25 авг 2017 в 12:57

Также в этом году столкнулась с хамством и абсолютным пофигизмом врачей при обращении с обнаружением клеща. Побойтесь Бога врачи!Слишком много берете на себя, вершив судьбы людей

Достали
25 авг 2017 в 13:55

У Насти есть страница в контакте, достаточно в поисковике
набрать ее имя и фамилию. Там целая выставка ее работ, которые можно заказать. Еще на сайте сибмам есть информация
по счету, на который можно перечислить средства.

25 авг 2017 в 14:16

Молодец, Настя! Дай Бог тебе выздороветь.

25 авг 2017 в 15:00

Ставил прививку регулярно в студенчестве, давно было, но переносились легко. Потом из своего опыта и общения с деревенско-таёжными жителями понял, что лучший иммуноглобулин - это стакан водки. Потом можно дешевыми противовирусными препаратами закинуться.

Инна
25 авг 2017 в 15:27

Напишите реквизиты, куда можно перечислить денег. Давайте, хоть понемногу, поможем!!! Девушка такая молодчинка - не опускает руки, сама борется за жизнь!!! Если у кого-то есть инфо о том, как и через какой счет можно помочь Насте - напишите, пожалуйста.

Кривое Зеркало
25 авг 2017 в 16:21

Слава Путину нашему царю!! Только в нашей стране такие безграничные возможности для инвалидов!

25 авг 2017 в 17:30

А я помог ей,хоть и не много денег перечислил,у самого ситуация не "фонтан".

25 авг 2017 в 20:26

Рибонуклиаза! В 1996 году заболел клещевым энцефалитом. Температура за 40,сильная головная боль и рвота.Соседка принесла мне рибонуклиазу, опытные партии которой делали в Кольцово. До этого её сын болел энцефалитом в тяжёлой форме и вытащили его с помощью рибонуклиазы. Один укол и через полчаса температура падает до нормальной. Неделя, семь уколов и меня выписывают совершенно здорового. Только иммунитет не образовался. Препарат очень дешёвый. Себестоимость сотня рублей.Года 4 назад встречался с автрами. Запустить в производство они его так и не смогли. Невыгодно.Очень маленький потребитель, сотня человек в год.

25 авг 2017 в 20:58

Человек существо нежное. Берегите себя.
А как что-то приобрести , я бы тоже не отказалась.

25 авг 2017 в 21:26

о Господи !..

ФрикАделька
25 авг 2017 в 22:27

не поняла - имуноглобулин поставили, но он не помог? так бывает?

26 авг 2017 в 18:52

Девушка молодец! Вот такими людьми я восхищаюсь! Даже в таком положении она нашла чем заниматься, не требуя от государства две коляски и т.п. Очень тронуло, что она отсылает 50 рублей в фонд... Искренний, светлый человек с тяжелой судьбой.

27 авг 2017 в 17:33

Клещи в СССР тоже были такими лютыми, как сейчас в нынешнее время?

28 апр 2019 в 21:51

как найти эту девушку --может в соцсетях найти можно?Есть желание помочь ей

28 апр 2019 в 21:52

Девушку Настю из Новосибирска

28 апр 2019 в 22:01

Нашла ...набрала в соцсетях!!!!Очень большая умничка девочка!Красивые браслеты и бусы на страничке Также для детей красивые штучки !!!

Гость
29 авг 2021 в 01:01

Человек не просит помощи, а сам зарабатывает, что вызывает уважение. Браслет нужен на память. Как купить?