Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

205 комментариев к публикации «Это результат нашей демографии»: Городецкий пересчитал первоклассников и удивился
«Это результат нашей демографии»: Городецкий пересчитал первоклассников и удивился

23 авг 2017 в 16:44

Интересно ... а губернатор к этому какой отношение имеет ...?может он руку приложил и к банкротству предприятий и увольнению работников ...? в этом то он точно не сознается ...

Борисыч
23 авг 2017 в 16:58

Чет мало ребятишек рождается, для ~2млн. города.

23 авг 2017 в 17:02

На мжк в 195 школе есть даже 1"И". Поэтому по месту жительства мы в школу не пойдем((( Страшно представить нагрузку нагрузку на учителей и на всю школу вообще (столовая, гардероб, кружки).

23 авг 2017 в 17:04

> "Это результат нашей демографии», — пояснил губернатор.
Я бы не стал увязывать эти вопросы так перпендикулярно. А все почему? А потому что наши политики знают опять как можно. А зачастую и как нужно. Поэтому они будут продолжать то, что уже много наделали. Ну а мы будем думать, что понимать. Ведь нельзя, извините за выражение, все время врастопырку. Потому что здесь вам не тут.

Елена
23 авг 2017 в 17:08

Привела сегодня ребенка в детскую стоматологическую поликлинику. Сидят на лавочке четверо ребятишек азиатской наружности -- все, видимо, погодки -- 4-5-6-7 лет, ждут молодую маму со старшим. Все черненькие такие, всю лавочку заняли. Вот вам и демография.

Бабка!
23 авг 2017 в 17:15

"Кроме того, в новосибирских школах продолжают заменять окна и делать ремонт в классах — на это выделили почти 800 млн рублей. Ещё 68 млн рублей выделили на установку видеокамер внутреннего и наружного наблюдения."

На какие школы, интересно знать, выделено?
В нашей ничего такого нет.

23 авг 2017 в 17:40

211 школа... в первом классе 32-34 ученика...ну и как их будут обучать???

Павел
23 авг 2017 в 17:46

"Кроме того, в новосибирских школах продолжают заменять окна и делать ремонт в классах — на это выделили почти 800 млн рублей. Ещё 68 млн рублей выделили на установку видеокамер внутреннего и наружного наблюдения." - Хотел уточнить - это деньги собранные с родителей или что то ещё из бюджета было выделено?

23 авг 2017 в 19:23

Поступая в 1 класс в 2016 году, мы сдали деньги на мебель в класс. Окончив 1 класс нас перевели в другой кабинет и мы его отремонтировали полностью,сдали по 2500 с человека,.Учителю не нравится стул,мы тоже должны его купить,хотя мы каждый месяц сдаем по 500 рублей. Это все в 11 гимназии.И при поступлении в 1 класс мы вносили 10000 рублей.Выкачка денег.

23 авг 2017 в 19:29

Владимир Филлипович, ваши демографические расчеты увеличиваются исключительно за счет прибывающих в регион переселенцев из стран-стратегических партнеров. Киргизия, Таджикистан, Сирия. Сколько осталось жить в регионе бывших граждан Украины (ДНР, ЛНР)? Большинство уехали в более благополучные регионы. Кто приехал и остался? Только из стран, где уровень жизни сравним с Бронзовым веком. И приехали они сюда не жить, а выживать. Самое страшное, что они к этому готовы. Не удивляйтесь, если завтра-послезавтра новообращенные граждане России потребуют от власти организации школ с национальным религиозным уклоном. И тут власти не смогут отказать.

Фывап
23 авг 2017 в 20:43

Вот ничего хорошего нет, что рождаемость скачет как курс рубля. То школ не хватает, то школьников не хватает. Так и живём в хаосе.

Владимир2
24 авг 2017 в 00:21

Городецкий продолжает делать вид что не понимает что область пополняется детьми бросивших свою родину, и эти дети тоже свалят как только почуют где то халяву послаще или припечёт.

24 авг 2017 в 01:11

Дно демографической ямы - 1997-2002 годы рождения.
Из этого следует, что уже с 2018 года количество новорожденных пойдет вниз.
С 2025 года количество первоклассников начнет сокращаться. В это же время начнет сокращаться количество 25-35 летних - трудоспособное население просто не сможет прокормить пенсионеров и детей.
А пока у нас всё хорошо

подброности на http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/apps/

Фома
24 авг 2017 в 07:08

По заголовку понял ,что ГОРОДЕЦКИЙ сам пересчитал первоклассников и главное , как ОН удивился и чему ? А чему удивляться ,толпы детей новых сибиряков с ближнего зарубежья во дворах бегает . В школах скоро коренных детей не увидишь да и по какой программе обучают тех и других детей в одной школе и одном классе?

Максим
24 авг 2017 в 09:34

Еще бы в детских садах и школах места давали без проблем, а то пока в сад место дождешься в школу пора идти, пока в школу дождешься, в армию пора, а в армии то места дофига, тут проблем нет....

Чебурашка
24 авг 2017 в 10:06

"Городецкий уточнил, что в Новосибирской области откроются 993 школы, а также 632 детсада и десятки интернатов, вузов" - это про наш город????когда и как?!?.....................................???????к 2050 году что ли???

24 авг 2017 в 11:00

Только русского населения крайне мало в числе первоклашек... Так что тут вопрос чья демография развивается...

gheaitt
28 авг 2017 в 16:28

35 тысяч первоклассников при 2,7 млн. населения области означает, что средняя продолжительность жизни 77 лет (2700000 / 35000). Это очевидно не так. Поэтому - либо примерно четверть населения не учится в школах, либо население стремительно вымирает (иначе должно было бы быть около 40000 первоклассников).