Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

327 комментариев к публикации «Я смирился»: новосибирец стал инвалидом после нелепого случая на работе
«Я смирился»: новосибирец стал инвалидом после нелепого случая на работе

23 авг 2017 в 21:57

Виновата власть,которую мы выбираем, и которая все сваливает на народ.А сама себе дворцы за границей строят. 13000 пенсия по инвалидности,это смешно. А народ в основном у нас хороший. Можно правда организовать сборы на коляску. Я готов помочь))

Гоор
23 авг 2017 в 22:00

Если Бог оставил его здесь значит он еще нужен и выкарапкается.пример Дикуль....да много кого.Тренеровки регулярные годами и лекарства.Здоровья парню и сил все это преодолеть.А гос-ву он не нужен так же как и пенсионеры..балласт........

Петя
23 авг 2017 в 22:00

С каждым днем все больше думаю о том, насколько случай играет важную роль в нашей жизни. Именно поэтому нужно строить сильное общество, которое бы минимизировало (старалось, по крайней мере) несчастные случаи и беды. Однако последнее время вижу, что мы как бы идем в противоположном направлении. Печаль.

23 авг 2017 в 22:17

1. Парня очень жаль: трудно представить, что чувствует молодой человек, не имеющий возможности ходить.
2. Работодатель, не понесший ответственности,- это, увы, не нонсенс в нашей стране.
3. Девушка героя могла бы и работать, хотя бы с частичной занятостью. Есть множества вариантов заработка (пусть даже очень скромного) на дому, да и в самом крайнем случае мыть пару подъездов в своем доме можно (удобно совмещать с уходом за колясочником).

23 авг 2017 в 22:19

Я, конечно, не из "этих", но Макс (на фото) - красавчик!! Да и нутро мужское наружу так и прёт - "Я сам, всё сам". Уважуха тебе моё, Макс! Но а девушкой, с таким красивым именем, вааще, восхищен! ... ой! ... или я не о том?

в течении жизни каждый работающий человек стоимость нескольких таких колясок перечисляет в страховую компанию, а в замен получат что? Правильно, прием у терапевта, "Дышите, не дышите, одевайтесь, можете идти".
А в данном случае безопасность труда должен обеспечивать работодатель, соответственно он и должен возмещать лечение.

23 авг 2017 в 22:38

да ему не только коляска нужна. у него примерно такая же ситуация как в фильме "1+1". но там инвалид богатый

23 авг 2017 в 22:48

Работодатель, не будь уродом, купи парню коляску.

Тот, кто поставил контейнер "под углом наперекосяк" уже скинулся на коляску?

23 авг 2017 в 22:51

адвоката бы им. Чтобы и дело за сроком давности не закрыли и на коляску нашли бы.
И здоровья конечно. Красивый парень. Девушка молодец! Пусть все получится!

Фуу
23 авг 2017 в 22:56

Жаль парня. Он получил травму на производстве и доплачивать за увечье должен соцстрах, а также обеспечивать средствами передвижения. Ему положен автомобиль. Оплата лечения и реабилитации оплачивает соцстрах в полном объеме согласно заключению медико-социальной экспертизы. Пусть добивается. Суд в таких случаях на стороне потерпевших.

23 авг 2017 в 23:10

Одно нытье как всегда в комментах. Если вы уж такие умники то идите работать специалистами по охране труда и профсоюзными активистами. Сразу увидите что бороться за права работников ох как не просто.

Макс
23 авг 2017 в 23:17

А адвоката я бы сменил, нет таких сроков - 15 дней на выдачу технических средств реабилитации. Надо бы знать, что ФСС - это не склад, где по ИПР, как по мановению палочки, выдаются средства. Коляска особенная,значит будет проводится конкурс по закону о закупках. А делают ли эти коляски в России? у нас-то вообще санкции почти на все иностранное. А по 59-ФЗ любое обращение рассматривается 30 дней - это федеральный закон, а не просто так.

23 авг 2017 в 23:27

"в тренажёрный зал не ходил, хватало тяжёлой работы"(с) Позволю себе не поверить. А в остальном --- типичное "социальное государство" по нашему. Ответственность не несет ни работодатель ни чиновники.
P.S. Еще Бисмарк принимал законы о страховании рабочих. Аж в 1883 году начал.

23 авг 2017 в 23:32

Номер карты давайте ! я скину тыщу 100%, Я думаю на коляску насобираем ! Даже Пенсионерка сотку кинет))

23 авг 2017 в 23:33

девушка то не инвалид
работать вполне себе может

наталья
23 авг 2017 в 23:48

а компания "Стендор-Сибирь" в этой ситуации совсем не при чем?

не повезло
23 авг 2017 в 23:50

Не повезло. Я бы в таком случае девушку не осуждал если бы даже она ушла. У меня доходы упали и бывшая жена - сразу побежала кого по богаче искать. Но я рад мне без нее - обузы жить комфортнее - она по типу своему содержанка и ничего в семейный бюджет не вносила - только маме своей помогала. Как говорится .... не жалко.

кик
24 авг 2017 в 00:19

Работодатель угробил человека и все тихо? Законы в РФ прекрасные! Только суды коррумпированные!

бухгалтерша
24 авг 2017 в 00:20

Парню коляску пока выделить не получится, денег едва хватает на местные праздники, патриотические мероприятия и памятники царям.

24 авг 2017 в 00:32

еще один случай, который подтверждает, что о безбарьерности среды нужно думать ВСЕМ без исключения. очень жаль молодого человека и его девушку

24 авг 2017 в 01:36

Травма на производстве не имеет срока давности.

vub
24 авг 2017 в 07:30

мутная история. почему адвокат пытается выбить деньги из государства а не с фирмы, которая несет ответственность за несчастный случай? работал нелегально? или все же получил компенсацию? учите охрану труда и знайте ваши права.

Анна
24 авг 2017 в 07:32

Почему то мне кажется кто то лукавит, по фото видно, что он не только ходил в зал прокачивать мышцы, но и употреблял вспомогательные продукты. ,

24 авг 2017 в 08:24

750 тысяч в цене коляски. Сколько из них заложено на прокорм чиновников, паразитирующих на потоках медицинского оборудования?

24 авг 2017 в 08:28

Однако у парня и запросы. Однако........Две электроколяски, два портсигара. Я понимаю что инвалид но все же. У меня знакомый болен рассеяным склерозом. Прикован к кровати. Живет с матерью, которой 94 года, ветеран войны + еще у нее огород (дай бог здоровья). Ни к кому претензии не предъявляют, а живут (выживают точнее) и не ноют и не требуют. Да и вообще думать надо головой, где и у кого работаешь и соблюдать ТБ. Я на бывшей работе, хоть меня и заставляли на вышку лезть, ничего не делал такого. просто нашел нормальную работу и все

рива
24 авг 2017 в 08:32

В наше техногенное время много людей получают увечья, считаю, что государство должно бесплатно обеспечивать средствами передвижения и лечением.

Только в этой стране, в этой великой энергонезависимой сверхдержаве,
- еще работают грузчики.
Во всех цивилизованных странах, вместо них уже давно работают Роботы, - так ведь местные тролли ?

Татьяна
24 авг 2017 в 08:52

Конечно жалко парня, молодой, красивый, ему бы хорошую реабилитацию, если это возможно, все-таки 5 лет уже прошло. Ну а коляску такую, какую он хочет, вряд ли в нашей стране добиться. Это в Америке даже нищие на таких рассекают, они в принципе, ручные не знают.

Робот
24 авг 2017 в 08:55

Так и хочется написать - Беги, Любовь, беги! Как можно дальше. Тебе это не нужно, хорош геройствовать

Обыватель
24 авг 2017 в 09:01

В развитых странах Европы и США уже используются экзоскелеты для поднятия тяжелых грузов, риски повреждения минимальны, комфортная работа и зарплата несоизмеримо выше российской, жаль что нам еще очень далеко до такого уровня, вернее на нашем веку вряд ли что-то будет...

Пфеннинг
24 авг 2017 в 09:03

Девушку жалко. Где его родственники??

+++
24 авг 2017 в 09:22

О родителях ни слова.Они оба сироты?Родители очень много могут сделать...

24 авг 2017 в 09:24

С миру по нитке соберём!,
не оставим парня в беде.
- куда денюшку перевести?

24 авг 2017 в 09:29

Куда делись все родственники парня и девушки? Почему нельзя оформить сиделку для инвалида, а девушке пойти работать? Почему дело было закрыто?
А насчет двух колясок... одну б хоть парню дали, все равно девушка не работает, помоет уж, наверное, колеса...

иван
24 авг 2017 в 09:30

Ездил на днях в Турцию, разговаривал с врачами,видел какие у них больницы, автомобили скорой помощи, вообще медицина... И скажу ВАМ какая там Америка!! нам до уровня Турции как до луны!!
Прекращать нужно с понтами супердержавы, пахать, обеспечивать своих граждан всем необходимым, а не мечтать о мировом господстве и что вот вот оно наступит и тогда ...
Фирма ПОЗОРИЩЕ бросили парня со своей стороны, гос.органы со своей, стыдно зап Россию, хоть и сам коренной житель....

24 авг 2017 в 09:39

Ну и НГС, конечно, жжет... "нелепый случай на работе"...

Гена Кракодил
24 авг 2017 в 09:43

ВВ Вот куда надо деньги вкладывать, а не в снаряды в сирии, или понты дороже?

ГЫ ГЫ
24 авг 2017 в 09:54

Контейнер стоял неровно, груз сместился и заклинил двери, но сильный человек открыл эти двери. ТБ нарушил, но где его инстинкт самосохранения был?

Игорь Т
24 авг 2017 в 09:56

Товарищи депутаты с олигархическими доходами,кто больше всех себя бьет в грудь и глаголит во всех СМИ,что "страж и слуга народа",помогите парню,неужели у вас нет такой возможности? Да если есть р/с или номер карты мы простые люди сможем несмотря на наши низкие зарплаты хоть что-то пожертвовать,но вы то можете больше,где Ваше сострадание и истинный гуманизм,не ужели только в СМИ и перед выборами?

Брюнетка
24 авг 2017 в 09:56

Люба, создавайте группу помощи в соцсетях! Разместите реквизиты! Я уверена, что много людей откликнется! Вся эта история вызывает слёзы на глазах... А ваша пара - восхищение силой духа и верой в выздоровление! Удачи вам!

Чебурашка
24 авг 2017 в 10:00

Сказал бы - кто работодатель и в статье его неплохо было бы упомянуть, чтоб стыдно было ему . Да и пол города бы обходили его контору стороной!!!!!!

Чебурашка
24 авг 2017 в 10:02

Кстати, по карте неплохая идея!!! я б тоже помогла чем могла бы! парень отличный! Девчонка умница, сама бы так не смогла, честно говоря))) Счастья вам и справедливости в этой жизни!

24 авг 2017 в 10:06

Такие статьи должны заканчиваться реквизитами для помощи человеку, и - чем проще будет эту помощь оказать ( посредством смс например)- тем реальнее хороший объем помощи. Готова! Дайте реквизиты.

горожанин
24 авг 2017 в 10:24

зачем это девчули?
ни профессии ни образования, перспектив кроме мизерной пенсии никаких.
+ инвалид.

комплексы матери Терезы?

Виновника к ответу
24 авг 2017 в 10:26

NGS, а где название фирмы работодателя, её правомпреемников и фамилии собственников этих фирм? Их покупателям и поставщикам будет очень приятно узнать о жадности своих контрагентов. А, также, фамилию судьи и других должностных лиц, затянувших дело. А что с гражданским иском?

24 авг 2017 в 10:38

Не блатной , не лухарь, простой работяга -нужно помочь ему ! Номер карты чем быстрее тем лучше.

24 авг 2017 в 10:50

Это наша демократическая действительность. Хвала "избранникам народа"!!!

24 авг 2017 в 10:50

Никто ему ничего не должен.
Нытик, любимая его носит. Вот и пусть носит

Анонимка
24 авг 2017 в 10:59

Про технику безопасности... Смешно читать. А то не знаете, как заставляют. У моего мужа рабочая специальность. Напишу только два случая:

1. Заставили полезть в колодец. Он отказался, потому что чего-то "там" не было. Его под угрозой увольнения, он плюнул и не полез. Полез другой рабочий (со словами: "была не была, у меня кредиты, работа нужна"), и чуть не задохнулся там (какой-то газ был), в больнице 2 месяца провалялся.
2. Один рабочий без страховки полез куда-то там. Прораб его заставил, также под угрозой увольнения. Итог: сотрясение и сломанная нога. Хорошо, что не позвоночник.

А тут про технику безопасности пишут... Часто все под угрозой увольнения и идет. Семью же кормить нужно, вот люди и держатся за место.

Идти в менеджеры и продавцы? А кто тогда работать будет? Ну и мужу лично нравится физическая деятельность, он от нее реально кайфует, а от "просиживания штанов" депрессия начинается. (P.S. Я сама в офисе работаю. Но каждому свое).