Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1370 комментариев к публикации Догхантер с коляской: в лесу Академгородка охотятся на собак
Догхантер с коляской: в лесу Академгородка охотятся на собак

21 авг 2017 в 09:18

Заводчики детей лучше на своих чад намордники надевайте!и выгуливайте их в положенных местах и следите за ними.
Раздражают яжматери, яжотцы, отпускающее свое существо побегать, которое еле ноги волочит и лезет куда не надо.

Костя
21 авг 2017 в 09:22

Когда слышите со стороны "рядом, рядом", знайте что в 90 процентов случаев собака бегает метров за 20 от хозяина и совершенно его не слушает. А когда подойдет вас понюхать, в лучшем случае, подбежит хозяин(ка) наконец оттащит и будет по типичному извиняться, как в первый раз.

yutooiu
21 авг 2017 в 09:27

Я тоже против любых собак . лет 5 назад за мной гнались штук 30 породистых собак одной породы а я был на лисапеде , пришлось спасаться спрыгивая с небольшой скалы и сбрасывая новый лисапед , потому что пути они они мне обрезали . Сьая собак это тоже самое что и волчья стая . после этого я против любых собак без верёвки .

Mik
21 авг 2017 в 09:34

Собака в своём доме и за оградой, это я понимаю, а в многоквартирном доме нет, МКД не место для содержания собак... в подъезде, лифте псиной воняет, постоянно лай, вой, вонь, на пешеходных тропинка эти мины..тьфу, выгуливают прямо на детских площадках и рядом, в окно не возможно посмотреть... как выглянешь там чей то пёс кучу валит...фу гадость какая, вот скажите господа собачники почему большинство горожан не имеющих собак должно это всё терпеть?

Макс
21 авг 2017 в 09:34

Мдааа, ну и общество у нас. Понимаю обе стороны, у каждого своя правда и каждый готов до последнего отстаивать своё. Перестали мы уважать друг друга.
Почему в за рубежом это решается?
У меня и дети есть и собака. Гуляют с собакой дети, всегда берут с собой пакеты для уборки, выгуливают на поводке. Ну бывает убежит, но еще ни кого не напугала и не покусала.
Вся проблема в нас....

54321
21 авг 2017 в 09:35

Когда в стране примут нормальные законы о содержании собак (об ответственности, дрессировке и приличных штрафах при покусах) тогда может быть не будет нужды ходить с перцовыми баллончиками от собак. В общем тема злободневная, но в последнее время число выгуливающих на поводке, мне показалось, стало больше. Капля камень точит...

21 авг 2017 в 09:36

А какой закон собственно нарушил Иван?
Жестокое обращение с животными это когда целенаправленно стремятся причинить страдания и получают от этого удовольствие.
В данном случае его действия можно классифицировать как самооборону.

Arny
21 авг 2017 в 09:38

Большинство владельцев собак отождествляет их с людьми, приписывая им человеческие качества. Собака хищник и руководствуется в своем поведении инстинктами. Только учитывая это можно выстроить правильные отношения с животными.
Что же касаемо поведения самих владельцев, то уровень их развития нередко сопоставим с их питомцами, иногда не в пользу первых.

21 авг 2017 в 09:40

«...Ездовые собаки — очень добрые, они в принципе не могут причинить вреда человеку, потому что никогда не предназначались для охраны...» «...Ждать, что эти собаки будут агрессивными, — то же самое, что ждать, что ребёнок набросится на взрослого человека...»
Открою страшную тайну: и ездовая собака, даже самая добрейшая, может проявить агрессию или поведение, которое можно принять за агрессию (например, желание "поиграть"). Причем обусловлено это может быть как поведением самих людей, так и тем, что собаке просто "взбрело в голову".
Да и ребёнок вполне может наброситься на взрослого...

21 авг 2017 в 09:42

Люди, неужели не понятно, что эта тема разделяет общество на две непримиримые стороны. Почитал комментарии и делаю этот вывод. при чем непримиримость некоторых граничит с категоричностью до такой степени, что палец на спусковом подрагивает. А ведь это всего лишь один из небольших аспектов человеческого общества - домашние животные. Что же тогда случится, если повод к разборкам найдется более чувствительный?

21 авг 2017 в 09:45

Кстати, у нас любят приводить в пример другие страны, и как пример вам приведу Японию, господа собачники, изучите предмет, узнайте почему в Японии нет бродячих собак и как там вообще обстоят дела с их содержанием.

21 авг 2017 в 09:45

Сейчас меня заминусят, но я все-равно скажу: Последний раз я видел собак, выгуливаемых в наморднике, еще в детстве во времена СССР. У вас у всех собачки добрые и не кусаются... Приучите себя, сабаководы, соблюдать правила содержания собак. К слову, и на фотографиях в статье ни одной собаки в наморднике нет.

21 авг 2017 в 09:46

У дяденьки как иу половины комментаторов на НГС серьезные психологические проблемы в плане самооценки, самоутверждается он так.

D.FENCE
21 авг 2017 в 09:46

Вообще-то в Пироговском лесу есть лыжная трасса, и летом, и зимой там постоянно бегают спортсмены. Я бегал по 3 раза в неделю. И нет никакого желания встретить там собаку без поводка и намордника, независимо от породы и размера. Потому что собака - это животное, и что у нее на уме непонятно. Может и кинуться за бегущим человеком, таковы ее природные инстинкты.

В целом, нет никакой необходимости сейчас иметь собаку в городе. Только доставляете себе и другим неприятности. Себе - потому что надо гулять с ней несколько раз в день, другим, потому что ваша собака гадит, воет и пугает людей.

Ольга
21 авг 2017 в 09:53

Месяц назад был случай у нас во дворе: моя дочь просто побежала, за ней кинулась с лаем маленькая собачка, размером со спаниеля. Я не могла бежать так быстро. Собака рычала, скалилась и громно лаяла, напугала дочь до мокрых штанишек! Без поводка, без намордника, на вялые команды хозяйки, вообще не реагировала. Вот что делать в таких случаях?

Джагаджага
21 авг 2017 в 09:55

Эй защитники догхантера, полегче. Собак не на детской площадке выгуливали, они не нападали, были с поводками, об этом есть в статье, а вот насчет намордников неясно еще. А пугать бабулек и женщин оружием это полюбому НЕАДЕКВАТ. Вас бесят собаки, а агрессора вооруженного вы оправдываете, это что вообще за логика?

Вроде берут в тесные квартиры собаку для защиты- и боятся с собакой идти на улицу? Собачки самоеды и лайки- собаки вольные, снежные, им нужен простор и поля. Как чувствуют они себя на 30 кв.метрах с несколькоими хозяевами? Издеваться над красивыми мощно специализированными породами в городских конурках - плохо! Охотники за любыми собаками - на том же уровне издевательства над беззащитными , это болезнь этих людей

21 авг 2017 в 09:58

Умиляют рассуждения, что вот собачки определенных пород в принципе не способны на агрессию. Вы это моему другу расскажите, который пытался поиграть с лайкой. а она его цапнула за губы и подбородок.(((
Я сам очень настороженно отношусь к собакам. Даже когда на российско- казахстанской границе меня обнюхивает обученная служебная шавка, мне как-то неприятно. Тем более, на улицах.

Никола
21 авг 2017 в 09:59

Когда в Академгородке жили самые умные головы нашей страны. Люди были культурные, воспитанные, увы многие прошедшие сталинские пыточные лагеря и войну и знающие цену жизни. Туда ехали студенты со всей страны , молодые, умные ребята с жаждой знаний и реальным огромным желанием что то сделать для страны ! Теперь там гуляет Иван в женой и пистолетом. Про полицаев тактично умолчу.....

21 авг 2017 в 09:59

Я люблю собак, но закон есть закон. положено в намордниках, значит водите в намордниках. и не надо петь дифирамбы Хаски и Маламутам! это ездовые собаки, а им много ума иметь не положено априори, так что укусить еще как могут! не надо путать их с охотничьими лайками, которые защищая хозяина от зверя свою жизнь отдадут, но если хозяина будут избивать другие люди - она будет сидеть в стороне, не может она человека укусить, это у них в крови. предвосхищая ваши комменты, оговорюсь сразу - меня никогда не кусала и не пугала ни одна собака.

мама двух красавиц
21 авг 2017 в 10:00

хозяевам собак нужно сделать вывод - гулять с собакой нужно в наморднике и на поводке держать . какая бы не была порода , поручиться за психичиское состояние и реакцию собаки невозможно. Собака может просто напугать ребенка. Почему полиция не проводит рейды и не штрафует таких безответственных хозяев. А про фекалии вообще проблемная тема. Любите собачек- уберите за ней .

21 авг 2017 в 10:12

В
этих статьях про догхантеров ситуация предс тавлена , на мой взгляд, черезчур однобоко. Почему нигде не пишут о том как с
обаки без намордника и проводка агрессивно себя ведут по отношению к людям
? Или теперь в лесочке НГУ простым людям (не собачатникам) вообще не ходить? У меня были случаи когда на стадионе во время пробежек на меня собаки рычали. Когда я сделал их хозяевам замечание про намордник , его проигнорировали. Пробежу пришлось прекратить.
Я не против животных, но считаю что догхантеры это реакция людей, доверенных до отчаяния безответственными любителями собак.
Хорошо бы на нгс написать о том что в Новосибирске творят собаки без намордников и проводков. А плюс к ним ещё и бродячие собаки. Таких в Бердске много

21 авг 2017 в 10:13

Если послушать хозяев собак, то и собаки у них идеально послушные и убирают они за ними постоянно...... А по факту все места где они своих питомцев выгуливают загажены, собаки без поводков и намордников, бегают лают, хозяев не слушаются..... А у бабулек их шавки абсолютно не адекватные....

21 авг 2017 в 10:16

Я люблю собак, но типичная ситуация для Новосибирска такова: идешь по улице, видишь как собака гадит на газон и хозяин не убирает за ней, делаешь хозяину замечание и в 9 из 10 натыкаешься на агрессию. Человеку даже в голову не приходит мысль, что фекалии нужно убирать. В итоге настроение испорчено, на газоне нагажено.

девушка
21 авг 2017 в 10:19

"доиграются", владельцы собак так же разные есть, дело времени. раз от полиции толку там нет, что какой то псих с оружием разгуливает.

21 авг 2017 в 10:20

Как ловко подвели: на хаски нападает, а на добермана - нет. Будто доберман сильно крут (такая же гавкалка). Хуже всего, что взвинченные тетки теперь будут агрессивно приставать к проходящим мужчинам на предмет а не ты ли догхантер?!

qwerty
21 авг 2017 в 10:23

Собачники так рьяно требуют законности... забавно.
Но что-ж, я считаю, что нашим славным органам защиты правопорядка и впрямь надо отрядить в этот лес патруль.
Пусть если увидит мужика, размахивающего пистолетом, то арестует его.
А если увидит собаку без поводка и намордника, то оштрафует её хозяина.
Неделька-другая активной работы этого патруля и все собаки в этом лесу будут в намордниках и на поводках. Глядишь, и мужик этот более не появится...

из академа
21 авг 2017 в 10:24

Уж где-где, а в академе неадекватных собачников полным полно, которые обожают своих собак и ненавидят людей. Они никогда не убирают за ними, даже на тротуаре, лес весь загадили, на такой большой площади не могут организовать место выгула, считают, что весь лес их. Какой хозяин, такая и собака! Говорю не голословно, вырастила детей, теперь внуки, собак люблю, но очень много встречала неадекватных собачников, порой просто наслаждающихся испугом детей и взрослых от встречи с их любимцем.

Тренси
21 авг 2017 в 10:25

Господа,вот вы требуете убирать за собаками... но тогда требуйте сначала убирать за людьми- посмотрите кругом банки, битое стекло, пакеты, проволака и презервативы!!! Лучше я наступлю в собачьи какашки и потом отмою ногу, чем наступлю на стекло и поранюсь и т.п ... Кроме того, требуйте тогда выгула неадекватных взрослых и детей в намордниках и на поводках и в положенном месте, а не в лесу, потому, что нападения людьми на людей случаются в сотни тысяч раз чаще, чем нападения собак на людей!!! И случается это не только в лесу, а вблизи домов и в самих квартирах...Никогда не задумывались? почитайте статистику и проанализируйте!!! Я не против ЗАКОНА и ЗАКОННОГО требования и отношения ко ВСЕМ и людям и животным!!! Но посмотрите каждый на себя и своего члена семьи!!! Все ли из вас всё правильно делают? всем ли ВАШИ действия нравятся?

21 авг 2017 в 10:28

Есть простое решение - соблюдать закон.
Собаководам - собака в ошейнике с поводком и в наморднике.
Гуляющим - не стрелять по собакам.

девушка
21 авг 2017 в 10:28

многие тут переживают за выгул собак. что правила, и т.д.. а что нездоровый с оружием гуляет, как бы ничего? а если завтра вы ему не понравитесь, хоть и без собаки, тогда что?

Ещё в Библии говорилось:"Не сотвори себе кумира".А собачники сделали из собачек религиозного идола,божество,ради которого можно "поднять руку" против невинных людей,которые просто не разделяют их мнение.Относительно недалеко от места,где я живу,даже балончиками пишут то,что думают об этих собачниках.Даже на деревьях висят плакаты:"Гав-лучше без но".

Наташка
21 авг 2017 в 10:29

У меня французский бульдожка любимец местной детворы))) мы когда с ним выходим, детки нас сразу окружают и я чувствую себя Бонифацием показывающим детям фокусы))) и он абсолютно не умеет за себя постоят, вот совсем((( Когда на него несколько раз нападали другие собаки, причем нападали исключительно домашние, он просто повисал как тряпочка и даже не защищался((( отбиваться приходилось мне. Поэтому я за поводок в общественном месте! Мой добряк ВСЕГДА на поводке, исключительно для его же безопасности от других собак и таких вот неадекватов. П.С. пакетики ношу, за любимцем убираю всегда

21 авг 2017 в 10:29

"Это породы, в выведении которых человек принял минимальное участие. ... Ждать, что эти собаки будут агрессивными, — то же самое, что ждать, что ребёнок набросится на взрослого человека. "
Что то я вообще не понял.
Волк - это самое няшное и не агресивное существо получается? Его вообще человек не выводил.

21 авг 2017 в 10:30

Доброе утро друзья.
Никогда не понимал тех, кто причиняет зло собакам, кошкам. Нужна культура и ответственность, по отношению к животным.
Прочитал ряд комментариев, несколько точек зрения, картина такая - все по-своему правы.
Прав тот человек, кто любит свою собаку - значит нужно максимально соблюдать Правила (меры безопасности и культуру поведения собаковода), в клубах эту дисциплину преподают, вот проблема с любителями...
Правы те, кто негодует по поводу бардака, с которым сталкиваются каждый день - антисанитария...хамство владельцев и поведение их питомцев.
Правы и те, кто боится за своих детей, которые гуляют во дворе, и могут подхватить всё что угодно от бродячих животных, которые бесконтрольно гуляют по улицам, и могут реально кусануть. Культура Общества, Улицы, каждой Семьи, вот что важно.
А маньяк - собаконенавидец... это не такая уж и редкость
этот не сдерживается с баллончиком и пистолетом злобу проявляет, другой с улыбочкой пнёт, третий - отравы сыпанёт...разве не так?
Закон и Сознание, Самосознание, Воспитание молодого человека в Семье, Культура поведения в обществе - вот первый и важнейший принцип.

Собаковод
21 авг 2017 в 10:31

Лично у меня есть собака, шпицеобразная.
И вижу одну нерешаемую проблему:
мест, оборудованных для выгула собак просто нет, по крайней мере там, где я живу... У нас по нормам по СП 42.13330.2010 на 1го человека должно быть 0,3м2 площадка для хозяйственных целей и выгула собак (считаются все люди в доме, а не только те, у кого есть собаки), то есть на дом в 250 квартир должно быть 75 м2 площадки-минимум, на один дом. При строительстве микрорайонов должны закладывать общие площадки для групп домов... По факту их нет... Пишутся застройщиками письма, типа вот там есть зеленая зона, парк, за нашей территорией, пусть там и выгуливают. Приемная комиссия и экспертиза - госструктуры это принимают... Собаководы остаются без мест для выгула и им приходится гулять где придется, что приводит к постоянным трениям.

Понимаю обе стороны)))
И люди становятся неадекватными не из-за наличия или отсутствия собаки, а собака - это повод для агрессии любого прохожего, даже, если в наморднике и с поводком и убираете за своей собакой, как делаю я...
У меня есть и дети и собака, проблема очевидна... это отсутствие оборудованных мест для выгула собак (как недостаточное место для парковок, только собаки есть далеко не у каждого, поэтому не так наглядно), не будет выгула собак в жилой зоне, не будет конфликтов. Только площадка должна быть приемлемых размеров, а не клетка 3мх5м

21 авг 2017 в 10:31

да какой он догхантер? обыкновенный трус

Лурк
21 авг 2017 в 10:33

Похоже собачники ещё кого-то сильно задолбали! Хотелось бы узнать, а этот мужчина нападает на собак которые в намордниках или они все добрые и не кусачие по мнению их хозяев?

Михаил
21 авг 2017 в 10:40

Комментарий часть 1
вот забавная тем - кто придумал правила "в наморднике и на поводке"? у вас собаки когда-нибудь были? он гораздо лучше многих людей!!!
у меня две собаки, овчарка и шпиц.
так вот сколько я по магазинам не ходил, ни одного намордника подходящего размера не нашел - хотя я бы с удовольствием выводил гулять "социально опасного шпица" в наморднике и строгом ошейнике!

Люблю собак
21 авг 2017 в 10:41

Ненавистники собак, почитайте худ. литературу : Белый Бим - Черное Ухо, Каштанка, Кусака и другие произведения о собаках, может хоть что-то в В вашей душе проснется. Владельцы собак, уважайте себя и других, к сожалению в этой стране лучше никого не провоцировать.

Михаил
21 авг 2017 в 10:41

Комментарий часть 2
у меня был случай когда шла мамаша с ребенком лет 7-8 и в 2-3 метрах мой шпиц остановился и нюхал траву, так этот пацан увидел шпица, схватил палку и кинулся на него. а дальше кричал, ревел и махал палкой - хотя шпиц даже не подходил к нему. я вот ни одного случая не слышал чтобы кого-то шпиц покусал до смерти или каких-либо травм. интересно что бы было если бы овчарка там была? он бы умер от страха? РОДИТЕЛИ, научитесь адекватно воспитывать ваших детей, а не пугать их страшилками что все собаки хотят их покусать! да собакам абсолютно пофигу на вас - вы их не трогаете и они вас не тронут!

21 авг 2017 в 10:52

1) какой это нафиг догхантер, так псих с травматикой

2) прежде чем рассказывать про то какие приличные у вас собаки, расскажите сначала что зимой-весной у вас там каждую субботу сборище хаски в оптовых количествах.
Вся эта стая телят и их хозяев примерным поведением не отличается, когда несколько неспособных к агреесии на человека бегут к тебе с неясными целями здоровый мужик испытывает беспокойство, ребенок так точно заикой стать может. Уже был ряд конфликтов, в том числе с мордобоем, гуглите,освещалось в том числе и на нгс.

21 авг 2017 в 10:57

психически нездоровый человек приобрёл оружие ( каким образом ещё непонятно ,может украл где то полиции даже это нужно проверить ) и ходит и угрожает людям ,чувствуя свою безнаказанность ,
кто дал ему такое право третировать владельцев собак?
какой то неадекват держит в страхе всё население , люди знают его имя и как он выглядит ,даже знают что у него коляска зелёного цвета , а полиция как всегда не причём ?
ловите его и разбирайтесь сами - так хотят сказать в полиции !?

Страто
21 авг 2017 в 11:00

Собака на поводке и в наморднике идет рядом с хозяином, и тут бац выбегает мужик и убивает собаку. Так? Нет? Видимо что то тут не соблюдено.

Ямочки на щечках
21 авг 2017 в 11:00

Иван же не стреляет без предупреждения. Он дает время на то, чтобы притянуть к себе собаку. Если собака далеко от хозяина, то проблема хозяев, что собака без контроля.
А вот когда собаке вздумается наброситься, она не будет говорить: "убегай, а то применю зубы или залижу".

Люблю собак
21 авг 2017 в 11:05

После прочтения всех комментариев можно сделать вывод, что никто никого не уважает, у всех свои \"хотелки\" на первом месте, у владельцев собак, у мамаш, у спортсменов, у людей с собакофобией. Не забывайте, вы в социуме живете, уважайте друг друга. А оправдывание особи с оружием вообще в рамки моего понимания не укладывается. Вот, а потом еще предателем называют, когда уезжаешь из этой страны. Но в подоном окружении жить, извините, не хочется, хоть и много много прекрасного в России.

21 авг 2017 в 11:06

Ничего не понимаю...мужик пистолетом полгода терроризирует одиноких и пожилых людей , а в прокуратуре советуют нанять частного сыщика...в итоге будет, как в деле Гончара, превышение самообороны...пенсионеры тоже могут вооружиться травматикой...я, например, хожу с шокером, ночью очень впечатляет ненавистников собак...

гуляю с Хаски
21 авг 2017 в 11:07

хочу обратиться к родителям детей, которые сами бегут тискать мою собаку и устраивают истерику, если не разрешаю погладить без присутствия родителей. доходчиво, пожалуйста, объясните им, что так делать нельзя! это мой волчок, как и любой хас, никогда не причинит вред (ну не умеет хаски быть агрессивным к людям, природой не заложено), но ведь не все собаки такие.

Гражданин
21 авг 2017 в 11:16

Прокурор посоветовал нанять детектива...🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

21 авг 2017 в 11:21

Зачем лишние проблемы? С собакой гуляю на поводке-рулетке, хорошая рулетка не за 3 копейки.Собака знает и выполняет команды. Собака у меня страшная, опасная, по версии НГС это питбуль или стафф или буль, редакторы еще не определились, с породой моей собаки. Я жду от окружающих агрессию к себе и собаке, хотя нам на вас)))) Я бы сама этого мужика покусала))))