Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации На курорты Карского моря: из Новосибирска запустят рейс на Крайний Север
На курорты Карского моря: из Новосибирска запустят рейс на Крайний Север

4 авг 2017 в 14:46

И нафиг он нужен этот Северный полюс? Поставили бы лучше прямые чартеры на Шри-ланку. Был там с любовницей, просто потрясающая страна.

4 авг 2017 в 14:48

Прям поржал про "курорты". Жезлонг свой брать? Или там водичкой польют и примерзнешь?

Антон
4 авг 2017 в 14:56

И почем это удовольствие будет стоить ?

4 авг 2017 в 15:01

Оххх... я б слетала, будь цена демократичной) Природа даже крайнего севера прекрасна!

4 авг 2017 в 15:04

там до моря дальше чем от нас до Омска. из Норильска до пляжа гораздо ближе будет.

4 авг 2017 в 15:06

а как прекрасно бы смотрелся Ан-148 компании Ангара на фоне аэропорта Северный

изя
4 авг 2017 в 15:08

объясните мне зачем туда делают рейсы? рейсу нужна делать в востребованые направления а не в богом забытые места куда не заманишь и рублем как пел Высоцкий

4 авг 2017 в 15:13

Давно мечтаю в тайга свалить.
Говорят там нету *шёпотом* депутатов и продавцов.

Представляете? *блестя глазами*

Но можно и в тундра, однака...

4 авг 2017 в 15:14

Символ страны-придатка. Город на костях из которого вы возили лес, теперь нефть на Ванкоре качают.

4 авг 2017 в 15:15

Достойная альтернатива загранице!

4 авг 2017 в 15:16

Я бы в Канаду слетала. И не вернулась.
Можно ван-вэй тикет и визу на всю жизнь?

Babrak
4 авг 2017 в 15:18

Очень правильный рейс. Как кто-нибудь (не будем показывать пальцем) вякнет, что в Н-ске слишком жарко, будем посылать на Ан-148 :)

рейс
4 авг 2017 в 15:20

Только летать по этому маршруту будут не жители Игарки,количество которых ничтожно,в сущности,а жители Норильска,чей аэропорт Алыкель закрыт частично на ремонт,и летать могут лишь небольшие самолеты,с пересадкой в Игарке или Уренгое. Могли бы напрямую эмбраеры от S7 летать,но Норильский аэропорт под разными предлогами их не пускает.

Бармалей
4 авг 2017 в 15:22

Дремучие люди, про плато Путарано не слышали? Так это в тех краях, кстати места невиданной красоты, мальдивы отдыхают...

Информация для курортников:
В саму Игарку от аэропорта можно добраться на маршрутной собачей упряжке № 11. Она довезет вас до чум-отеля "Полярный", прямо ко входу. Так же можно заказать Олень-такси по Красноярским расценкам плюс северный коэффициент 2,0.

4 авг 2017 в 15:26

"...мне всегда светила лишь Игарка, Индигирка или Ангара..."

поправка
4 авг 2017 в 15:33

поселение в 5 тыс не является городом

Alejandro
4 авг 2017 в 15:37

.... на берегу Северного Ледовитого океана?! Не смешите меня! Игарка далеко не на берегу океана! До него еще плыть да плыть вверх по Енисею.

rex
4 авг 2017 в 15:38

хороший заголовок. в кои-то веки нгс порадовал. я даже знаю кто туда будет отправлен в недалеком будущем, на эти "курорты".

4 авг 2017 в 15:43

Правильно, что в сентябре начнут. Там надо ехать в "бархатный" сезон - длится он там с сентября по март. Бархатные сугробы, замерзший берег моря, а вода в проруби около 2гр.цельсия. Это ли не самое прекрасное время и место для отдыха?!

4 авг 2017 в 15:58

Скорее всего чартер, для вахтовиков.

Всех бездельников и коррупционеров туда отправить прямым рейсом! Пусть там красотами севера наслаждаются!

4 авг 2017 в 16:00

Ан148 ,вместимость 85 человек . Игарка ,население 4975 человек. 58 рейсов и всю Игарку перевезти можно в Новосибирск.

4 авг 2017 в 16:00

Надеюсь там курортный сбор еще не ввели?

4 авг 2017 в 16:07

Прожил в Игарке 16 лет (1981-1997). Очень красивая суровая северная природа(граница лесо-тундры), изумительная охота и рыбалка, могучий Енисей. Полярный день и полярная ночь. Поъем воды в ледоход 15-20 м (это по высоте, кто не понял:) ). Ледоход происходит обычно в первой неделе июня :) и это грандиознейшее зрелище, словами не передать . Обычное лето(+23+25 градусов, когда можно позагорать и походить без куртки) - это промежуток 2-2.5 недели в июле (но случаются аномалии в обе стороны :) ). Правда, если тепло, то очень много мошки, гнуса и комара. Причем насколько "много", житель Н-ска и представить себе не может - воздух превращается в плотный, гудящий бульон, которым даже дышать трудно :). Никакие репелленты не спасают - кровопийцы атакуют нескончаемым валом, на место погибшего насекомого тут-же садится сотня других. Зимой температура ниже 40 градусов, может держаться до полутора месяцев, но куда страшнее - это когда -30 и хиус (северный ветер)...

лена
4 авг 2017 в 16:43

курортный сбор там берут?

1234
4 авг 2017 в 16:46

была на 3 океанах кроме этого, мечтаю побывать

Anonimous
4 авг 2017 в 16:57

Игарка — не порт на берегу Северного Ледовитого океана, а город на Енисее. Там до океана еще километров 500, если напрямки. Так что там еще вполне курорт.

4 авг 2017 в 17:10

Почему релдакция настолько плохо знает географию и пропускает в публикацию такие статьи. Ну нет в Игарке моря. Никакого нет. Порт есть. Но не море. Город расположен на берегу Игарской протоки Енисея, морские некоторые суда могут зайти но до моря очень очень далеко ещё.

когда же будет рэйс: новосибирск-берн?!

4 авг 2017 в 21:47

Вообще-то Игарка находится на берегу Енисея, это речной порт. Самый северный город Красноярского края это Норильск.

4 авг 2017 в 21:49

Игарка это город-порт. Находится в устье реки Игарка притока Енисея.

Влад
6 авг 2017 в 15:43

Читаю комментарии. В недоумении. А кто из комментаторов имеет, хотя бы, представление о географии? Кто-то знает, что в Минусинске с "ихними" минусосороковниками зимой спокойно арбузы летом вызревают с кукурузой? В Альпах (это есть середина Европы) туристы во снегах загорают. А чем хуже южное побережье Северного Ледовитого океана? Разве только тем, что купаться в море некомфортно, вода очень холодная и не прогревается. В остальном - очень красиво.