Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

128 комментариев к публикации Притон революции
Притон революции

3 авг 2017 в 09:05

Дуся (она же Дуня, она же Евдокия) внесла свой вклад в разжигание братоубийственной бойни в России.

лдорлг
3 авг 2017 в 09:26

отреставрировать и водить школьников на экскурсии , а то они считают что первым изобрели смартфон !

лоргшщ
3 авг 2017 в 09:33

вот это герой , жизнью рисковала ,, а не какой - то там цесаревич который булочки с маком кушал которые у голодного народа отбирал .

жилшджр
3 авг 2017 в 09:36

Наш мэр - коммунист ,
несогласные с советской властью - гуманно уезжайте из города .

3 авг 2017 в 09:50

В Википедии написано, что у Дуси было четверо детей: два мальчика и две девочки. О них что-нибудь известно? Есть ли сейчас в живых кто-то из потомков этой семьи?

3 авг 2017 в 10:36

Как обычно заголовок статьи с претензией на оригинальность. Отношение к политическому учению и деятельности революционеров не дает повод на уничижение . Притон всё же относится к понятию социально низкой ответственности обитателей дома. А революционеры и их взгляды, деятельность, как бы мы не относились к ним, часть истории нашего Государства, споры о их вкладе в дальнейшую историю России до сих пор не утихают, но это крутой поворот в истории общественного устройства на примере одной империи.

3 авг 2017 в 10:50

В советские годы к дому приводили экскурсии школьников и солдат. Сейчас никому ничего не надо. Американцы на пустом месте, где что-то происходило в их гражданскую войну, ставят памятные знаки, дома, где на пару дней останавливался генерал, сохраняют. Это - память. А если в голове только точечная застройка, никакой памяти нет.

Печальная
3 авг 2017 в 10:53

Архитектурная ценность дома равна нулю. Историческая весьма сомнительна. Что касается музея Гражданской войны и революции, то мне кажется ему место на территории сквера Героев Революции. Сквер, кстати, уже давно нуждается в реставрации. Недавно заходила, грустно там всё. Та же могильная плита Дуси Ковальчук требует ремонта. Локоть как коммунист мог бы и озаботиться, привлечь партийные ресурсы на это дело. Краеведческий музей мог поучаствовать, все ж таки это история нашего города.

3 авг 2017 в 11:18

В советское время за такой заголовок журналист и присесть бы смог ;)

3 авг 2017 в 12:14

Дведут "ответственные" чиновники до печального конца и спихнут под застройку высоткой аля Грани.

3 авг 2017 в 12:17

"революция говорит: я была, я есть и я буду" (Р. Люксембург)

3 авг 2017 в 12:30

За такой заголовок корреспондента уволить нужно!

монархист
3 авг 2017 в 12:35

Время расставит все на свои места, надеюсь, дом снесут, улице вернут свое название

3 авг 2017 в 12:38

Снести эту рухлядь вместе с двух этажным по соседству, а на этом месте хорошее современное здание построить, а на нём табличку мемориальную, что мол в этом месте с такого то по такой то год Дуся делала то-то, то-то. Людям 8-ми квартирника счастье будет т.к. переселят в нормальные квартиры, а городу и соседям хорошо т.к. одним уродливым местом меньше станет.

3 авг 2017 в 13:27

Сколько еще им надо музеев? Надо объеденить их все в один музей, куда будут все ходить...а то разбросаны по всей стране и ходят туда только школьники, и то принудительно.

Федор
3 авг 2017 в 13:34

Почему никто не возмущается, почему Евдокию называют Дусей? У Димы Белана и Миши Алояна вопрос был бы в топе.

3 авг 2017 в 14:05

Вряд ли антиправительственная деятельность Ковальчук заслуживает почитания на государственном уровне, но, с другой стороны, в демократическом государстве нет монополии на истину в политике. В общем, передать дом КПРФ (если она захочет), и пусть коммунисты сохраняют его из своих средств.

3 авг 2017 в 15:33

Вот комментаторы часто хают Советское прошлое, мол рамки там всякие, границы всякие, не всё дозволялось.. А в итоге имеем, то, что имеем..

Словогрыз
3 авг 2017 в 17:31

"Прито́н (устар. вертеп; блатн. хаза) — место, где регулярно собираются люди с преступными или другими неблаговидными целями. Обычно притонами становятся квартиры членов организованной преступной группировки, заброшенные стройки, заводы и склады." - не кажется ли Вам такой эпитет слишком вульгарным и не адекватным в отношении Великой Октябрьской Революции? Выходит что мой двоюродный дед, которого белые расстреляли за то, что он отказался отдавать им лошадь и зерно преступник? Скажем так заголовок "Штаб революции" был бы более толерантен и политкорректен.

3 авг 2017 в 21:39

кстати, в городе есть место, где можно узнать о гражданской войне и революции, это Краеведческий музей на площади Ленина. Были недавно, понравилось. Предметов немного, но они впечатляют. Фотографий и документов больше (копий), причем много пояснительных текстов - написано спокойно, взвешенно, без надрыва. Жаль только, что всё под стеклом - сфотографировать почти невозможно. Как мы поняли, экспозиция совсем новая.

5 авг 2017 в 02:45

Вообще притон звучит как-то пошло. Правильно говорить малина.

В идее собрать все сохранившиеся здания в одном месте что-то есть.
Вроде музея под открытым небом - вот так купцы жили, вот так извозчики и т.д., Недавно был скандал с нынешними жителями дома бывших служащих железной дороги. Дом топ-менеджера инженера Будагова напомнит, что менеджеры когда-то имели профильное образование, а не только поорать. . Конечно, при разборе и восстановлении родных деталей мало останется, но если всё это сгниёт на месте разве лучше будет?

5 янв 2018 в 00:59

Надо всех недовольных СССР обложить налогом за использование достижений Советского Союза. А то плевать то они в сторону СССР не устают, но и пользоваться его достижениями не забывают.

Нет, не единственный дом исторических личностей. Улица Ленина 23. Дом где жил Киров С. М. Такая фигура, что место Сталина мог занять.

5 янв 2018 в 09:07

Не понимаю людей которые ратуют за снести память. Пусть она для когото плохая, для кого-то хорошая... но память же.

Ольга
5 янв 2018 в 14:58

Тем временем в Иркутске целый район старинных домов сделали, с лавочками, кафешками. Очень атмомферный и туристов там полно.

Волоха
5 янв 2018 в 16:01

Пока не постами памятник белогвардейцам, нечего носиться и с красными!

Егор
5 янв 2018 в 19:53

Чиновники просто оборзели.Кроме свох карманов,ни чё,видеть не хотят!

5 янв 2018 в 20:34

Снести и поставить 10ти этажную сауну. Для чиновников мэрии!
Они после своей работы, никак не отмоются)))

5 янв 2018 в 20:52

Если коротко ... памятник востановить ... жильцов разваливающегося дома расселить ( я так полагаю найдут квартиры из потерянных 1500 )...дом двух этажный снести ...

5 янв 2018 в 23:31

"Притон" - крайне неудачное название статьи, которое вызывает не столько отвращение к революционерам, сколько характеризует автора.

was
6 янв 2018 в 14:10

NGS, зачем такие заголовки пропускаете? Что они показывают? Низкую культуру или злобу определенной части населения?

25 июня 2018 в 19:00

Я думаю памятников красным у нас хватает . Политические взгляды ее не разделяю и вообще считаю, что эта революции только ухудшила положение России. Касаемо дома, в любой деревни таких исторических памятников полно . Нет в нем ни чего особенного. А вот людям, причем живым, этот дом действительно жизнь отравляет . Бедняги не могут в нормальных условиях жить . А вы его еще и облагородить хотите. Возможно , в данном , случае пожар не так уж и плохо .
А вот музей создать отличная идея. Правда не в этом доме.