Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации Чума идёт с запада
Чума идёт с запада

2 авг 2017 в 08:40

Тема не раскрыта:
1. если для человека вирус безопасен, то зачем панику разводить?
2. каким образом СКР и прокуратура "ищут источник заражения"? Следаки переучились в микробиологов и вирусологов?
3. почему нет ни одной фотографии зараженной свиньи с красно-фиолетовыми пятнами на теле?

2 авг 2017 в 08:44

Враг не дремлет ! диверсия ! где органы ???

изя
2 авг 2017 в 08:56

не для кого не секрет что крупные производители именно таким способом убирают с рынка частников

АК!
2 авг 2017 в 09:27

да, у новосибирцев действительно есть основания опасаться, особенно водителям.

софа
2 авг 2017 в 09:30

Не верю....Кому то выгодно в очередной раз угробить фермеров и частников! Никак земелька кому то понадобилась под коттеджи или под расширение своего бизнеса. Здесь последние годы все полное враньё не стоит верить тому что власть говорит..

2 авг 2017 в 10:14

То чувство, когда не ешь свинину по религиозным соображениям. Не кошерная пища.

Свежо в памяти чернобыльское мясо , которое примешивали к обычному и продавали. Гнали вагонами именно в Сибирь. Все врут. Всё врут. Кого слушать? Подождём покупать свинину и колбасу. У нас есть коммерсанты и сети магазинов из этих регионов.Спасай себя сам.

2 авг 2017 в 10:55

Го веган!

2 авг 2017 в 11:05

Жаль,"Омский бекон" доступен по цене и что удивительно ещё можно есть, сейчас подорожает,а потом исчезнет из продажи.Остальная колбаса либо стоит дороже мяса в 3 раза,либо жрать невозможно.Думаю дело не в экзотической чуме,дело в конкуренции за рынок сбыта.

Махшь
2 авг 2017 в 11:42

Ничего страшного не вижу, братья американцы всегда будут рады продать нам свою свинину, без мяса не останемся. Ножками буша же нас выручали развалив наше птицеводство, и тут

"Для здоровья людей, успокаивают специалисты, вирус не опасен, но из-за него несут убытки не только частные фермеры, но и региональный бюджет." - ну уж прям щас вот и поверил. Вон десантникам расскажите, они настоящие мужики, им все нипочем, съедят поди, а я лучше говядины.

Все, я свинину с этого дня не ем, в ваши росказни не верю, всех десантников с днем ВДВ, не ешьте свинину, а то обидно будет на гражданке болеть.

марус
2 авг 2017 в 14:47

Очень удобно свалить все на кабанов, прокуратура! Кабаны и ответить то в суде не смогут, все, концы в воду, ...ох придет время отвечать за свои поступки

Страна рабов
3 авг 2017 в 01:27

Когда уже выращивать мясо будем как овощи? Вроде продвигается дело, но пока молчат. Давно бы могли и делать, и клонировать, и много чего еще.
А то в больнице крови не хватает, люди, сдавайте свою. Верите про кровь?))

Юлия
3 авг 2017 в 15:58

нормальные люди и не едят свинину вовсе.Рассадник паразитов и инфекций

5 авг 2017 в 08:09

Перевожу на язык обывателя. Данный спитч чиновников.
"Уважаемые налогоплательщики. Мы у вас еще возьмем из бюджета денег. На борьбу с африканской чумой свиней! А то нам на школу детям не хватает!"
Мне вот интересно. Где они реальный штамм взяли что бы сравнить! Не у проклятых американцев ли? Да и одно исследование РНК вируса стоит от 30 до 50 тысяч!
Интересно и другое. Любая вспышка инфекции и ее освещение в СМИ. Побуждает потребителя покупать прививочный материал!
Что на 8 миллионное поголовье в НСО неплохие деньги! Даже если половину привьют. И то выходит при цене инъекции 3 рубля. 12 миллионов рублей.