Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

529 комментариев к публикации В тесноте и обиде: школьник попросил Путина подарить квартиру
В тесноте и обиде: школьник попросил Путина подарить квартиру

25 июля 2017 в 01:08

Уже одно письмо, написанное 14!-летним мальчиком о многом говорит. Ужасно безграмотно для 14 лет. Семья, видимо, не очень благополучная. Ребенок уже большой, мать давно не в декрете, папа тоже присутствует. Давно бы взяли ипотеку, купили бы двушку на вторичке и жили бы не тужили. Нет, проще жить в комнате втроем, в ужасных условиях и ныть, что им кто-то что-то должен.

злая
25 июля 2017 в 01:21

До чего дети наглые пошли.. в 80-е пол города в коммуналках жили и ниче. Я лично на подселении на 4 хозяина, бабка шизофреничка по старости плюс воровка еды из кастрюль, внучка ее простигосподи, сосед алкоголик с сожительницей и строитель с приходящей женой в день зарплаты. Ничего..Черненко с Андроповым письма не слали.

222
25 июля 2017 в 01:31

Ничего страшного)))

25 июля 2017 в 01:38

на 400 тысяч можно например дом в деревне купить и жить .... в деревнях как это ни странно тоже люди живут ... правда деревня будет далеко от города , но тем не менее выход же есть ... чего ее жалеть если она сама свой выбор сделала

Анонимно из Канады
25 июля 2017 в 01:58

А если посмотреть объективно? Снять комнату (даже не комнату, а собственную квартиру-студию!) где-нибудь на КМС будет стоить тысяч 9 в месяц. И это будет комната побольше чем у них и в нормальном состоянии. Женщина может пойти работать продавцом. Я так понял у нее и мужчина есть, правда? Ну неужели вдвоем не потянут?

Из Сибири
25 июля 2017 в 02:06

Да ладно вам, напали на пацана... он просто услышал, что Кобзон с Басковым мимо свадьбы одной проезжали, зашли, попели... Может, тут тоже повезет - проедут мимо Греф или Сечин, зайдут, удивятся, как люди иногда живут - глядишь, пожалеют.. Не разрушайте малому веру в чудеса!

ааа
25 июля 2017 в 02:27

Можно попробовать написать американскому президенту ,чтоб он включил Вас в санкционные списки. А по нашему закону ,Вас освободят от уплаты налогов ,и даже вернут налоги за последние годы. Тогда шансы на покупку новой квартиры возрастут.

Babrak
25 июля 2017 в 02:38

Ну живет она в этой квартире на подселении с шизофреником не потому, что денег нет, а потому что ждет расселения и новой квартиры бесплатно.
Тут же выбор: "вам с шашечками или ехать"? Выбор - ждать бесплатного. Чё ж тогда жаловаться?

сибирячка
25 июля 2017 в 02:50

Стыдно ; что в нашей стране так люди живут ! Ни работы ;ни нормального жилья ; все это очень печально ! Зато налево-направо млрд прощаем ; всем помогаем ; только не своим людям ! До выбирались ... !

Виталий Викторович
25 июля 2017 в 03:19

Подрастать ему надо и зарабатывать на квартиру.
А не письма на деревню дедушке писать.

том
25 июля 2017 в 03:28

Как ипотечники и квартиранты в комментариях разгневались. С аварийного жилья у нас расселяли, расселяют и будут расселять. А что если дом в котором вы купили квартиру в ипотеку завтра начнет рушиться и станет аварийным. Вы за второй ипотекой побежите или все таки президенту начнете писать? Не понимаю вашего гнева к таким статьям.

25 июля 2017 в 05:21

люди,вы все хотели бы ,чтобы была забота о нашей жизни и не язвите и не упрекайте эту семью просто капиталистический бандитизм нашего бытия не дает шансов на права социального обустройства и это очень горько и не справедливо,наше общество должно .найти путь для изменения,а то мы все постепенно станем для друг друга,как этот сосед и потеряем человеческие качества состродания и сопережевания !

лёва задов
25 июля 2017 в 05:44

Ну, а что? В каком-то городе семье дали квартиру,после обращения к президенту..... Показывали-же в Новостях. "Вот приедет барин,барин нас рассудит......".Мальчик по-видимому этот сюжет видел и решил написАть.

Berkov
25 июля 2017 в 05:51

Комментарии какие-то отмороженные насквозь... Человека, совершившего попытку изнасилования отправили жить с жертвой в одну квартиру, это полный абзац, за это надо кого-то посадить. Имхо ему нужно было предписать съехать, продал бы свою долю в трёшке да не было бы у дамы с ребёнком тех лет кошмаров.

25 июля 2017 в 05:59

Не отражена позиция отца семейства. Одинокая женщина с ребенком - это одна история, но если она официально замужем, то совсем другая.

Тая
25 июля 2017 в 06:28

Русское авось...

25 июля 2017 в 06:30

мальчик ошибся адресом-просить нужно у тулеева: он кому квартеру, кому лука, кому свиней с кроликами бесплатно раздает

_______________
25 июля 2017 в 06:41

Острое желание пожелать всем комментаторам-троллям и сарказмом брызжущим тут такого соседа (по лестничной площадке тоже сойдет или подъезду) .. что бы было понятно, что если у тебя проблема то, что в лентоашане давно скидок на носки не было -у кого то могут быть другие проблемы и они его волнуют не меньше, чем тебя твои.
Тут только правда как то дачку лачужку снимать или типа того. Мальчика жалко безумно да и мать его - всю жизнь в этом хорроре.

25 июля 2017 в 06:57

путин поможет!

Мдя
25 июля 2017 в 07:02

Знаю таких гражданочек, у меня родственница такая. Сами палец о палец не ударят, лишний раз с дивана не встанут, но уверены абсолютно, что все им должны. От Путина до соседской кошки. Ходят с грустными глазами, вздыхают и ждут манны небесной. Дети соответственно такие же вырастают. Не жалко, тетю! Можно жить бедно, но с гордо поднятой головой.

лиса
25 июля 2017 в 07:06

У меня очень много вопросов к отцу этого семейства...

25 июля 2017 в 07:10

Как в анекдоте "Вчера шла -изнасиловали. Сегодня, наверно, опять пойду".
Тетка живет двадцать (!!) лет рядом с насильником, жеманится при виде его рваных трусов...Да ее гони из этой квартиры, она не уйдет. Напрасно мальчик надеется.

25 июля 2017 в 07:13

В Москве -Реновация,сносят нормальные дома.А по России еще полно бараков!Зачем вы со всей страны все деньги в Москву тянете?

Надо!
25 июля 2017 в 07:16

Снимать квартиру за 8-10 тыс?
Взять ипотеку?

Зачем? Попрошайничай! Так проще!
Напишу Путину. У меня мама в однокомнатной живёт, к ней некуда, а мы с мужем и ребёнком зачем-то ипотеку платим. Так же проще! Сиди на заду, по инстанциям бегай.

Скален имперский
25 июля 2017 в 07:22

Зачем к Путину напрямую?! Он лидер партии ЕР, поэтому можно в партию обратиться, а она все передаст президенту. Депутаты ЕР очень ответственные люди, обращения берут под личный контроль. Заодно и удовольствие от общения с Карелиным или другим депутатом.

25 июля 2017 в 07:25

Почему муж пришел жить в коммуналке к этой женщине, если он знал про существование такого соседа? И куда он подевался, почему не может помочь своей жене (даже если они уже не вместе)? Причем тут президент, когда есть местные власти

джон2
25 июля 2017 в 07:26

я так понял, это же полная семья, там фоном проходило наличие крепкого мужа? то есть двое здоровых, способных работать родителей есть в наличии? Арбайтен, как и все остальные, нечего пытаться решить свои проблемы за чужой счет

25 июля 2017 в 07:30

Как она может жить в комнате с 1996года? Опечатка? В 96-м женщине было лет 16-17, если не больше, далеко не четвероклассница.

Ант
25 июля 2017 в 07:31

20 лет!!!Да уже модно было подкопить для первоначального взноса. Купить студию. Проблема то в человеке а не в окружающих. Хотела бы - давно съехала. Живет - значит надеется на халяву от государства, значит пусть терпит.

25 июля 2017 в 07:33

Продать коммуналку, добавить потребкредит. На студию хватит.

25 июля 2017 в 07:47

Это беда властей, что в элитном центре остаются такие халупы. Что же? Как в Ижевске? Только нужно, что бы дом расселили с предоставлением жилья. Парень молодец, там может что и двинется. Только почему такие житейские вопросы решаюся на уровне государя? Жилье, зарплата и даже велосипед. У властей власти нет что ли?

25 июля 2017 в 07:51

Как много негатива...Жаль женщину , жаль мальчика...Жаль , что живём мы так...И очень грустно от того , что помощи - то , практически , ждать неоткуда. Хотя очень хочется , чтобы услышали обманутых дольщиков , услышали мальчика , помогли наконец...Услышьте их , пожалуйста !!! Ведь туда , куда мы все в конце концов уйдём , ничего не заберёшь...Ни денег , ни излишки квартир...Спешите делать добро !!!

гостья
25 июля 2017 в 08:02

у меня семья, ребенок, ипотека, чтобы не жить с родителями в их честно заработанной квартире, купили свою... отдаем большую часть денег в банк. Погасите мою ипотеку? мне тяжело жить, я найду куда деть высвободившиеся деньги. взрослая женщина, живет в квартире мамы, а сама \? ну тяжело жить с ним, не можешь купить, так снимайте...

25 июля 2017 в 08:04

Вот сейчас подпишут закон о реновации, будет и в регионах счастье.

Елена
25 июля 2017 в 08:05

Сама прожила в коммуналке 10 лет, честно купила с дуру и в ипотеку, чтобы с чего-то начать..сама мы не местные... На первоначальный взнос на комнату копила 3 года. Выплатила ипотеку за 5 лет. Соседи - алкаши, пьянки и гулянки каждую ночь, угрозы и агрессия, на милицию надежды никакой, им алкаши неинтересны, это ж не бизнесмены. Вообщем, года 4 назад, уволилась я с основной работы, устроилась на 5 совмещаемых, накопила на новый первоначальный взнос, купила квартиру в рассрочку, скоро вьезжаю. К чему я это вообще. Люди живут конечно по-всякому, кто в дворцах, кто на помойке. Но герои статьи мало того, что сами не хотят взять свою жизнь в свои руки, они и ребенка делают жертвой. Просить не стыдно,. стыдно самим ничего не делать, руки же вам дали зачем-то? И уж точно не для того, чтобы ими разводить.

АНАЛИТИК
25 июля 2017 в 08:10

Никто не обратил внимания с каких пор живет эта женщина в этой комнате ? Вот -вот с давних ,с давних лет ,выходит ещё с родителями жила . Училась в школе ,образования почему никакого не получила разве? даже училища не закончила?
профессии как понял у неё никакой ? Ребенок родился в этой комнате и ему уже 14 лет .Мальчик вырос в этой же квартире и с этими же соседями ? Были мужья и есть сейчас ,тогда почему в этой же комнате они селятся ,а не к ним женщина уходит из таких плохих условий? Какого типа мужчины будут так поступать ? КАК учится мальчик и чем занимается в свободное от учебы время ? Такое впечатление ,что Мужчину этого нужно от них спасать ,доведут ,тем более психика у него уже расшатана и опять что нибудь натворит .И сколько лет мужчине этому ,соседу ?

25 июля 2017 в 08:13

На комнаты не претендую, только не подселяйте никого :)) А че? Так можно было?

25 июля 2017 в 08:13

Справедливости ради замечу, что Никита в письме квартиру не просил. Он просил разобраться с соседом. То есть квартира (точнее, комната в аварийном состоянии) как таковая семью устраивает.
Я думала, что пишет маленький мальчик, который другим способом не может помочь одинокой измученной маме.
После прочтения статьи выяснилось, что мальчик практически взрослый (с 14 лет разрешено работать), мама выглядит вполне трудоспособно и есть отец, который по непонятной причине до сих пор не озаботился переездом семьи в более достойное место из этого ада.

25 июля 2017 в 08:16

А что так можно было?

Jorik
25 июля 2017 в 08:17

Если откинуть историю, то на сегодняшний момент сосед позволяет себе ходить в местах общего пользования в драных трусах и вид у него больной...это все. Предъявить нечего. Да и сынишка - через год два шкафом, судя по комплекции, еще тем станет, сам с этим соседом разберется, если что. Ну и по факту - вот куда их ранее судимых, психически больных, без семей, а есть еще и выпускники дет.домовцы, состоящие на всяческих учетах, с 10 ками судимостей по мелочи, со своими неприкаянными историями? Да - вот они такие, но все равно люди - человеки и часть нашего общества. Резервации, огороженные колючкой гетто и районы № 13 не предлагать)))

25 июля 2017 в 08:21

Ну что сказать - я так и не понял зачем они там живут? У меня нет своего жилья, работаем, снимаем, зарплаты тоже небольшие, деньги не всегда есть, ну а какие варианты то?

25 июля 2017 в 08:21

Как будто ввп из своего кармана выделит. Все будет за счёт работающих людей

Оксана
25 июля 2017 в 08:22

Во всей этой истории жалко парнишку. Пример плохой у него, что мама плывущая по течению жизни, что отчим - приживалец. Дай Бог тебе, Никита, сил, терпения, целеустремленности, добиться в этой жизни большего, чем твои родные, стать достойным человеком, быть ответственным за свою жизнь, за жизнь своей будущей семьи. Выбирай правильный круг общения, правильных, порядочных, хороших друзей, получай образование, выбирайся из этого ужаса и будь счастлив!

25 июля 2017 в 08:29

а муж этой женщины в курсе проблемы?

Старушенция
25 июля 2017 в 08:30

Осуждать женщину не буду, мало ли как у неё в реальности жизнь складывалась. Ей, конечно, надо просто снять жильё в другом месте, это реально, а комнату продать.
Но эта комната - единственное, что они могли в своё время приватизировать, не было у них трехкомнатной в сталинке! И обязательства перед людьми ведь должны быть исполнены: приватизируемое жильё должно было быть приведено в порядок, сейчас это надо исправлять.

По поводу проживания жертвы и преступника в одной квартире - это законодательный пробел. Получается, пострадавшие должны сами дополнительно позаботиться о своей защите - убежать куда-нибудь подальше. И это не только данной семьи касается. По сути, мальчик просит именно об этом.

Выход в этой ситуации имеется, но пока по типу "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих".

25 июля 2017 в 08:32

я против, чтобы им за мой счет давали жилье! против! два здоровых лба, и попрошайничают. Почему за счет государства, а не за счет того, кто там дома строить собирается? что это такое? я понимаю инвалиды и т.д. (незащищенные слои населения), но тут...

елена84
25 июля 2017 в 08:32

проблема в том что мать боится брать кредиты и сидит без работы. такую комнату теперь вообще никто не купит у нее после такого репортажа. а так был бы уже первоначальный взнос.на окраине сейчас за полтора ляма можно двушку взять. лень она такая....страшная штука.

25 июля 2017 в 08:35

надо с хозяином квартиры поговорить, а то картина не полная получается;)

ирина
25 июля 2017 в 08:36

9 миллионов нашли на ремонт туалета в оперном..золотой видно будет..а на людей у них нет денег......

25 июля 2017 в 08:38

Женщину конечно жаль, в таких условиях жить не каждый сможет. НО так полстраны наверное живет! И фраза: "Я говорю, что не против, пусть живёт, только как-то его уберите или охрану поставьте». КАК-ТО УБЕРИТЕ??! Это взвешенное решение проблемы взрослым человеком??! Пока будут такие размытые предложения, никогда никаких конкретных решений не последует!!!