Реклама
СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации Суд выселил детский сад из здания в центре Новосибирска
Суд выселил детский сад из здания в центре Новосибирска

Lavince
21 июля 2017 в 20:44

"Но зона зонирования данного участка предполагает под собой только образовательные учреждения, детские дошкольные, в частности, учреждения. Никакой там жилой застройки не может быть в принципе, поэтому здесь в этом смысле защищена эта территория"
Повеселил)) Там, где стояли клуб Отдых и Дом спорта, тоже не было зоны жилой застройки, и что теперь? Перезонирование у нас на раз-два делается.

21 июля 2017 в 21:50

Забавно, покупаем квартиру, в ней живут арендаторы, просишь их съехать, а они на тебя в суд подают. Появляется Локоть с требованием - подарите безвозмездно квартиру? Не бред ли?

21 июля 2017 в 20:54

Что то в нашем городе не так - эти точечные застройки высоток уже не есть хорошо. А в городе у нас есть хозяин?

21 июля 2017 в 20:18

Выглядит снаружи "как сарай". Но восстановлению, на мой взгляд, вполне подлежит. И когда он был построен? Предполагаю, что возможно и раньше Оперного, учитывая каким долгостроем он в своё время был - вначале из-за перерасходов, затем по причине начавшейся войны.

Элина
22 июля 2017 в 00:38

Два бизнеса делят земельный участок в цен ре города. Дети здесь совсем не важны ни для одной из сторон Сколько муниципальных садов по городу были "выселены" из вполне пригодных зданий в своё время и такого резонанса не было...

21 июля 2017 в 20:16

ну про олимпийский резерв выросший в бассейне 4х8 метров это сильно. А так, "стабильность", заводы которые выжили даже в 90-е продают оставшиеся от тех ужасных времен активы.

А почему не написали на какой срок заключён договор аренды и до какого месяца оплачен?

ссотрудник
23 июля 2017 в 01:33

Между прочим, эта та самая "Акварель", которой мэрия сдала в аренду под строительство частного детсада сквер внутри жилого квартала на Гоголя. Видать, непростые родители в эти детские сады детишек водят.

Мама Пловца
21 июля 2017 в 22:26

Для олимпийского резерва 4*8 этого не достаточно, либо детей забрали просто в оздоровительную группу, а не спортивную группу олимпийского резерва.Чтобы ребёнка зачислили в спортивную группу нужно на соревнованиях сдать нормативы, заработать определенное количество баллов, и это никак не проплыть 8 метров! Знаете сколько надо пахать в сдюшоре, чтобы зачислили в олимпийский резерв, ни одному взрослому и не снилось!В статье явно преувеличили, а все от незнания, лишь бы ляпнуть

21 июля 2017 в 20:17

наш суд - самый гуманный суд в мире

21 июля 2017 в 21:49

Мэр приколист )) безвозмездно отдать это здание городу.((. Он сам ни чего не хочет отдать безвозмездно городу , годовую зарплату например . Хозяин собственности захотел продать , а арендатор в отказ съезжать . Квартиросьемщики тоже могут не выселяться по требованию хозяев квартир ?

23 июля 2017 в 17:40

Крылова 28 здание детского сада с табличкой Детский центр творчества. Что там за творчество такое? Дом творчества центрального района через дорогу напротив рынка. Почему до сих пор не восстановили детский сад? Мы, жители центрального района вынуждены водить детей в частные сады, ожидая путевок. В центральном районе ужас полный с выделением мест.

21 июля 2017 в 23:37

как можно додуматься за 18 лямов ремонтировать то, что тебе не принадлежит? О_о какая-то вдоль и поперек странная история

21 июля 2017 в 20:33

Переведите заметку на русский язык. А то получается, что если здание городу передадут безвозмездно, то есть даром, то будет частный детский сад. А если за деньги - то муниципальный????

21 июля 2017 в 20:58

Что то данная ситувция напоминает. По-моему это как с дорогой на дачи Любителя. Люди сделали, властям понравилось. Все! Можно докладывать на верха о достижении! Зачем у нас все хорошее убивают чиновники и их начальники?

24 июля 2017 в 11:27

Ничего личного, только бизнес! Здание выкуплено и у арендатора было право так же выкупить здание. Аренда там скорее всего копеечная, вот и упираются арендаторы рогами в землю... Нужно просто на несколько часов в сутки выключать эл. энергию и воду в здании, через неделю сами съедут (проверено).

22 июля 2017 в 00:46

Когда открывалась "Акварель" на Котовского, месяц посещения стоил 18 тысяч рублей, лично звонила узнавала. Это в 2007 году, при средней зарплате в НСО 12 127 руб.

321
22 июля 2017 в 02:34

Почему мэрия и родители так мечтают сохранить и приумножить деньги частного собственника? С какой такой стати НИИИП должен подарить свое имущество, вроде не шикуют, наоборот, распродают? Официальное заявление властей, которые хотят оставить садик частным и не делать его муниципальным просто шокирует, у нас детсадов переизбыток?

21 июля 2017 в 22:19

А ещё интересно, что собирается сделать новый собственник? Может настроить этаж и увеличить площадь садика? И открыть свой частный садик, может вопрос прост?

22 июля 2017 в 20:03

Простота Локтя просто обеззаруживает точнее обескураживает) предложил отдать безвозмездно))) Уважаемый Анатолий Локоть я предлагаю вам безвозмездно т.е. даром) передать вашу квартиру на ул. Галущака в мою собственность. После этого я не против что бы там был частный детский садик.

Назад в будущее
21 июля 2017 в 22:21

Интересное предложение к заводу - отдать БЕЗВОЗМЕЗДНО, то есть даром. А какое основание советники юристы мэра для этого придумали? Завод ведь коммерческая организация, он как потом налог с такого подарка платить будет?

Толстячок1975
21 июля 2017 в 22:17

"...Там,где был детский городок-гуляют с телками "деляги"💵" (из песни группы"Дюна")

24 июля 2017 в 11:43

Месторасположение в самом центре г. Н-ка да еще в тихом месте. Стоимость земельного участка десятки миллионов.

Катерина
21 июля 2017 в 22:14

У друзей ходит ребёнок именно в этот дет сад, у ребёнка нет никакого воспитания, считает, что она королева и все с детства ей должны.. никаких знаний у неё нет, не читать, ни писать в 6 лет не умеет, ходит с 1,5 лет. Да и плавать Ее так и не научили там за 5 лет, хотя занятия поплаванию посещает регулярно

22 июля 2017 в 22:57

Детский сад где собрались мажорики. Интерес мэрии понятен, детки сотрудников мэрии преимущественно в этом заведении обитают.

21 июля 2017 в 20:23

Не думаю, что покупатель здания не знал, что в нем находится детский сад! Знал и все таки купил! Я понимаю, что суд у нас нынче далек от чаяний народных и потому присудил здание отдать покупателю. А вот я бы на месте судьи показал ему средний палец и оставил все как есть! И пусть бы покупатель затем попытался вернуть свои некровные деньги!

21 июля 2017 в 20:05

каждый день проезжаю мимо этого сада,спиногрызы очень наглые постоянно показывают языки а их мамочки почему то матеряться...

кик
22 июля 2017 в 10:20

Если отдадут в город, вырастет новый муравейник.

24 июля 2017 в 08:47

Не понимаю, в чём ужас новости. Есть собственник, который может делать всё, что захочет со своим имуществом, и есть арендатор, который изначально зная что он на "птичьих правах" зачем-то вложил 18 миллионов в ремонт...Суд сделал всё по закону, и я "ЗА" за такой закон, где мы имеем право распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению...

Филипыч
22 июля 2017 в 19:02

Нна фото ободранное здание!!!
Непонятно что ремонт там делали?

21 июля 2017 в 21:21

Хозяева детского сада борются не за детей!А за личный интерес-Доход в свой карман!Здание в центре.Садик частный.место в месяц стоит я думаю не хило.А тут бедные и несчастные хозяева озаботились о детишках прямо таки)))Смех да и только.Выгнать в шею и всё.А родители знали куда отдавали детей.завтра найдут рядом очередной дет.сад частного характера.

23 июля 2017 в 17:40

Достали частные детсады!
В нашем доме на первом этаже такой. Садиковские дети играют на придомовой детской площадке- человек по 30. Вопли просто дикие-даже на 12 этаже невозможно окна открыть.
Планируем писать жалобу на собственника помещения.

21 июля 2017 в 20:33

Станислав Беляев ! Выгонять детей на улицу - грех это ! Подумай хорошо над этим, если алчность и погоня за выгодой еще окончательно тебя не проглотили.

новая приватизация
22 июля 2017 в 07:08

В Германии и других странах права арендаторов очень-очень защищены, там бы заводу просто не позволили продать эту землю или дом, или обязали покупателей унаследовать арендаторов. Это естественно, защита прав человека и бизнеса и защита от инфляции, что в России понятнее.
И в который раз возникает вопрос - каким образом разнообразные заводы и учреждения, социалистические-общенародные по своему происхождению, оказались полноправными владельцами городской-общенародной земли и стали этой общенародной собственностью торговать

ну-ну
20 нояб 2018 в 14:08

НИИ измерительных приборов - родное предприятие Локтя. Во всяком случае, по его же словам. И он ну никак не может с руководством договориться? Вот цена или его пустым обещалкам, или его авторитету.

24 июня 2019 в 10:59

Логтю не много осталось.А там и стройка сразу начнётся..

24 июля 2017 в 15:17

Верните Детскому саду вложенные за эти годы деньги!!! И забирайте. Так справедливо. Ибо хозяева есть хозяева. А то попирать частную собственность у нас стало нормой. Но денежки ДС верните!!! Это тоже их частная собственность.

xxx
21 июля 2017 в 23:00

ул. соревнование сдохла гораздо раньше зда коминтерна и вот два покойника чудят....