Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

170 комментариев к публикации Проливной дождь затопил дороги Новосибирска
Проливной дождь затопил дороги Новосибирска

12 июля 2017 в 18:05

Года 4 назад возвращался я домой примерно в такой дождь. На Кропоткина перед гигантской лужей остановился, думаю, что делать.... Обгоняет меня отечественная убитая шоха почти до окон в неё въезжает и спокойно проезжает.... Эх, думаю, шоха проехала, неужели я на своем Лексусе не проеду. Поднял машину на максимум, она у меня пневме, и въехал в эту лужу...Через 10 метров машина заглохла. В итоге- оказалось хлебнул воды, которая попала в воздухозаборник, гидроудар двигателю, движок ремонту не подлежит, только замена. В итоге покупка движка, его замена обошлась как средняя свежая тойота корола.... Короче, посижу-ка я на работе...а то с таким курсом разоришься машину ремонтировать....

12 июля 2017 в 18:16

канавки.. ливневки... не?

12 июля 2017 в 18:18

А я на велосипеде с работы.. Хоть и промок, но счастлив.. ;)) Всем добра!))

12 июля 2017 в 18:21

Да здравствует "Точечная застройка" !!! Когда была ливневка у завода на Гагаринской,таких потопов не было. Построили дом приставов,похоронили ливневку- теперь любуемся водопадами.

12 июля 2017 в 18:22

Красный проспект не перейти так же как улицы в Ленинском районе.)

))))Новосибирцы такие глупые.
Наберут себе "пузотерок" а потом зимой по снегу проехать не могут, а летом через лужицу перебраться))))
"Мицубиси Паджеро" - спасение на дорогах Новосибирска!))))
Денег нет? Есть УАЗ. Есть X-Ray.
А на "Аккордах" "Фитах" "Платцах" и "Фунтиках" вы далеко не уедете.

А в старом Калининграде (где старая немецкая застройка) никаких потопов не бывает, хотя на Балтике ливни покруче наших бывают.
Ливнёвку то ещё немцы строили!

Вова чиновник
12 июля 2017 в 18:42

Несогласованные с администрацией проливные дожди подрывают рейтинг города... :(

12 июля 2017 в 18:59

Я отряхнула рикеры и пошла дальше.
Майка намокла, правда, зато все мужчины зырили от мала до велика..
Даже дед какой-то подмигнул...)*довольная оглядела себя*

я просто красоДка. *повторяла до полного выхода в астрал*

12 июля 2017 в 19:04

Хотела с Авиастроителей фото отправить редакции, но ехала слишком быстро, да на дорогу надо было смотреть. А не на потоки серой мутной воды и жижи...

Павел
12 июля 2017 в 19:16

А не знаете, сегодня техника будет выезжать мыть дороги?

12 июля 2017 в 19:18

Да чихать на затопленные дороги, вот гаражи у Ауры по пояс воде и вся вода в гаражи и кладовки пошла, и так уже третий раз за год

12 июля 2017 в 19:23

И так понятно - город к воде не готов, ни весной, ни летом, ни осенью. В Пекине после дождя везде сухо - работает ливневая канализация, здесь - нет.

Водитель
12 июля 2017 в 19:41

Да уж. Ничему наши дорожники не учаться. Ситуация повторяется уже 3-й год, а ливневки остаются до сих пор без присмотра и обслуживания. Все водилы которые получили гидроудар, подали бы коллективный иск и отсудили бы охрененную сумму с властей.

12 июля 2017 в 19:46

Ливневая канализация в нашем городе есть. Просто она работает медленнее чем прибывает вода во время мощного ливня!
Чтобы построить такую чтобы ручьев вообще не было, да еще чтобы канализация охватывала весь город - надо не меньше 100 млрд. Бюджет города - где-то 35.
Какая радость от сухих штанов, если они спадут?

владелец Майбаха
12 июля 2017 в 20:00

Ну так что, гагаринский водопад снял кто на видео-то? Что-то не выкладывают...
Событие не частое, сами понимаете.

Недавно власти гордо отчитывались, что ливневки построены, прочищены, бла-бла. А каждый год летом одно и тоже. Какие оправдания услышим теперь?

Владимир2
12 июля 2017 в 20:19

Ну а что там на фабричной? Ещё не смыло?

владелец Майбаха
12 июля 2017 в 20:19

В метро вода не прорвалась?

12 июля 2017 в 20:59

У нас такие шикарные водопады!

гиви
12 июля 2017 в 21:05

Даже в мегаполисе нужна лифтовая подвеска и шноркель. И именно с эти элементами там самоотверженно борется режим и гайцы....

Мимо_Крокодил
12 июля 2017 в 21:08

В такую погоду на дороги сразу видно водителей и водятлов. Водятлы летят по лужам в поисках гидроудара)) Сегодня наблюдал как несколько водятлов превратились в пешеходов.
П.С. Надо видеть везде +, этот ливень часть водятлов переквалифицировал в в пешеходов.

12 июля 2017 в 21:16

Подумаешь, сенсация, обычная летняя гроза. Каждый год бывает.

против этих
12 июля 2017 в 21:33

Сегодня около 18 час вечера, когда немного ливень стих, шла через дорогу на зеленый свет - на пересечении Нарымской и Сибирской - там на пешеходном переходе на зебре стоял внедорожник, мешая перейти, а на другой стороне стояли 2 ДПС-ника. Я спрашиваю их - как это понимать, что они рядом, на зеленый свет пешехода на зебре стоит машина и они не реагируют. Так вот они ответили - ну и что, ну переехала она немного стоп-линию, что такого. Я спрашиваю,какая стоп-линия, она на зебре стоит! Пусть дальше проедет. Ответили ЧТО НЕ ИХ ДЕЛО, они ждут проезда важного лица. Так вот о чем вы тут говорите - это никого не касается. Не их дело, и не ИХ дело. Все поняли вывод? И поняли, что Навальный в общем-то прав. Иначе мы захлебнемся в воде и НЕ ИХ это дело.

12 июля 2017 в 21:53

Надо еще песочка по зиме насыпать, тогда ливневки все по-забьются в конец и мода на авто сменится на катера лодки, гондолы и яхты... Будем жить как в Венеции...

12 июля 2017 в 22:17

Почему наши великие и самые лучшие в мире проектировщики и ученые столько лет не могут понять-поребрики превращают дороги в ванны с водой. И асфальт разрушается в разы быстрее. А все гадают: почему у нас дороги такие плохие?

13 июля 2017 в 06:12

это чтобы Локоть далеко на рыбалку не ездил.

13 июля 2017 в 07:57

В старых (советских) строительных нормах размер квартала определялся климатическими нормами. Климат – это снег и дождь, для которых необходимо пространство для проникновения в почву или грунт. В лесу дожди во много раз сильнее, но всё уходит в почву. В городе мало свободных территорий для аккумуляции осадков, которыми были зеленые полосы вдоль дорог, скверы и просто свободные от асфальта площадки. Точечная застройка использовала эти участки, оставленные нам для сохранения города.

13 июля 2017 в 07:58

Потоки дождя вымывают песко-грунт под плиткой, асфальтом, накапливаются возле фундаментов строений. На Башне возле жилого дома мы заказывали и проводили такие исследования. Накапливается груз проблем благоустройства и работ по укреплению земли. Каньоны малых рек города свидетельствуют о строительной геологии и ограничениях в создании Новосибирской агломерации. Боюсь, что у будущего поколения новосибирцев не хватит денег для реновации среды обитания. Капитальный ремонт зданий теряет смысл если разрушается фундамент.

отонокакбываетто
13 июля 2017 в 08:19

водопад имени локтя на гагарина, уже начал по вконтактикам расходится)

13 июля 2017 в 08:19

Дождик знатный был, я оказался на Мочишенском шоссе на остановке вечером и прождал час свободного транспорта, потому что всё было забито: мест не было ни в транспорте, ни на дороге) Зато был свидетелем как с патрулем прогоняли 2 или 3 катюши, 2 танка, кажется т-90 и бтр. Жаль не заснял)

13 июля 2017 в 08:29

Погода шикарная!!! Хватит ныть, радуйтесь!!!

Лерка
13 июля 2017 в 08:33

и где новости, что министра таковото, отвечающего за то то уволить, в связи с недоверием? работа то налицо, топит город то- топит

13 июля 2017 в 08:40

Каждый год, каждое лето во время проливных дождей в одних и тех же местах в Новосибирске образуются "моря разливанные". Ну не ужели нельзя сделать в этих местах дренажную систему, отвод воды, ливневую канализацию так, что бы она справлялась? Создается впечатление, что руководству города на это абсолютно наплевать, при чем не важно при каком мэре. Что Толоконский, что Городецкий, что Локоть, политика и отношение не меняется!

13 июля 2017 в 08:44

Вот вам последствия точечной застройки и реконструкции дороги возле Гагаринской. На Гагаринской и Кропоткина никогда ТАК не топило! Вот будет за это отвечать? Сочувствую владельцам пострадавших машин.

kate
13 июля 2017 в 08:51

что на иподромской, что на кропоткина: выросли две новостройки и воде теперь уходить некуда. вода стекает на проезжую чать образуя почти озера.

goliaff
13 июля 2017 в 09:11

А вы побольше центр застраивайте, еще не то будет. Воде впитываться некуда, а такие ливни любая канализация не выдержит, так что не надо на мэра пенять.

13 июля 2017 в 09:24

фото "Возле дома по ул. Кропоткина, 267" пахнет фотошопом...

Весело
13 июля 2017 в 09:36

А еще вчера по ипподромской метались две пожарные машины с мигалками в самый пик пробки, куда-то спешили, но так и не нашли то к чему стремились)))

13 июля 2017 в 09:50

а комментарии властей по поводу ливневок будут?

13 июля 2017 в 09:59

"Искренне благодарю вас небеса, что сниспослали проливной дождь на нашу землю, и очистили город в целях экономии бюджета".А.Локоть.

горожанин1024
13 июля 2017 в 10:22

Ночё - само высохнет! Не начинать же вдруг думать при ремонте улиц? Не начинать же делать отвод воды? Не начинать же делать ливневку? И не начинать же при ремонте дорог её не закатывать асфальтом?

Magistr
13 июля 2017 в 10:42

Добрый день, уважаемые комментаторы! Позвольте полюбопытствовать - А потом летом 2004 года, ни чему не научил! Насколько помню, реально пол города смыло!!! )

трындец
13 июля 2017 в 10:59

после замены поребриков и "благоустройства" территорий не только дороги , но и тротуары затоплены теперь водой по колено.
Вы могли бы пилить бабло и ничего не трогать, а?

13 июля 2017 в 11:05

Скорее бы 4-й мост уже и ледовый дворец новый!

трындец
13 июля 2017 в 11:11

НГС, где благодарность водятлам?Или сами тем же грешите?

Какие бояре такой и боярышник, какая Мэрия такие и дороги.

Археолог
13 июля 2017 в 12:15

Обычный новосибирский потоп. А вы чему удивляетесь? Голосуйте и дальше за наших "инфраструктурщиков" ;))

зёма
13 июля 2017 в 12:29

это потому что я уехал в отпуск. ну ничего скоро приеду погоду назад привезу ждите недолго осталось

13 июля 2017 в 12:52

Нее это все глюки, мэр же сказал что ливневки все на 200% пашут и справляются.
Позорище, ничего не сделал за свое правление, а так надеялись мы. Точечная застройка Городецкого и прикрытие застройщиков в беспределе с рядом со стройкой живущими они с удовольствием занимаются и понятно зачем и почему, а проблемы города решать это не выгодно, главное штаны просидеть и выше пойти по партийной лестнице отчитавшись был опыт работы мэром.