Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

143 комментария к публикации 11-летний подросток застрелил соседа во время игры в «войнушку»
11-летний подросток застрелил соседа во время игры в «войнушку»

6 июля 2017 в 21:08

Следователи еще едут, а журналисты тут как тут - настрочли статью. Маладца....

6 июля 2017 в 21:09

Дети в подвале играли в гестапо

Елена
6 июля 2017 в 21:18

В детстве, лет 7 было, откопали с братом в снегу винтовку 1917 года, без затвора. Решили играть в войну. Так как я откопала, то была русским солдатом, а он немцем. Шли через весь ОбъГЭС к бабушке, я его вела под прицелом, хотя ружжо было безумно тяжелым. Ни у кого из нас не возникло мыслей, что оно стрелять начнет. Затвора то не было. Нас поймали взрослые дяди и отвели в отдел милиции, было, кстати, по пути к бабушке. Так и состою на учёте в отделе по делам несовершеннолетних с 1969 года....

кислота
6 июля 2017 в 21:19

Уж в 12 лет то нужно соображать что ружье это опасно. Или они думают что у них как в компьютерных играх по нескольку жизней. У одного жизнь отнял, а скольким еще людям жизни сломал - себе, деду, родственникам убитого мальчика. Сил им пережить такое горе. Погостил называется.

6 июля 2017 в 21:22

мне недавно звонил участковый и просил прислать фото открытого сейфа по ватсапу, типа проверил.

6 июля 2017 в 21:24

* ЗАБАВНЫЕ вЫ ВСЕ ЛЮДИ. КОГДА У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН, Я УБРАЛ ИЗ НАШЕЙ ЖИЗНИ ЛЮБОЕ УПОМИНАНИЕ ОБ ОРУЖИИ, потому что знаю - нет такого места где можно было бы спрятать его от ребенка, все стрельбы только при жесточайшем контроле, в 17 лет я свозил его на стрельбище и дал возможность пострелять из армейских стволов, этого хватило, чтобы интерес к оружию был исчерпан...

6 июля 2017 в 21:33

Дед попал конкретно. Посодют и правильно сделают.

Гость
6 июля 2017 в 21:51

Откуда Нгс уже узнал, в полиции что осведомитель? И зачем точный адрес написали? Чтобы всякие ходили и пальцем показывали... как на Гончара...

6 июля 2017 в 21:53

Виноват, дед, должен хранить в сейфе. Пацанов жалко

6 июля 2017 в 22:01

Деда в тюрьму до конца дней, это его прямая ответственность за хранение оружия, тем более заряженного.

6 июля 2017 в 22:05

Дед попал.

6 июля 2017 в 22:08

деда к ответу! хотя он уже и так наказан

6 июля 2017 в 22:12

Для деда наказание суровее не придумаешь. Всю оставшуюся жизнь понимать, что погубил жизнь ребёнка.

6 июля 2017 в 22:20

Не буду комментировать версию НГС прямо сейчас. Подождём реакции правоохранительных органов.

6 июля 2017 в 22:50

Еще не легче..одна новость хлеще другой..

соболезнования родителям бедного ребенка..

6 июля 2017 в 22:54

Я фонарею от таких горе охотников! Ну ладно за детей не переживаешь, но хранить оружие с взведёнными курками - вредно для него. Ну а если мальчик ЗАРЯДИЛ оружие, так ему и сейф бы помехой бы не был. Я с 12 лет с настоящим оружием хожу.

6 июля 2017 в 23:03

виноват хозяин ружья. нельзя оставлять его заряженным. а дети есть дети

6 июля 2017 в 23:11

Вот вы все - дед, дед, почему не в сейфе... Товарищ мне рассказывал, маленький когда был, знал, где ключ от сейфа и когда оставался один. доставал отцовские стволы, ножи и прочее и играл с ними довольнешенек! Так что сейф ни при чем. Могли и из сейфа пацаны ружбайку достать и зарядить.

лена
6 июля 2017 в 23:29

ну, это ж дети.

6 июля 2017 в 23:31

Дедушки, такие дедушки... Мой отдал внуку сумку, где таблетки нитроглицерина лежали, внук пару съел. У дедушки даже в голове не щелкнуло, к сожалению...

7 июля 2017 в 00:08

Нет культуры обращения с оружием.
И да, культура от ружья в сейфе не появляется.
У приятеля внук 4 года, в тире стреляет на отлично, знает что перед тем как передавать оружие его нужно разрядить и сделать "холостой выстрел", а дома понимает, что к оружию нельзя прикасатся.

anna
7 июля 2017 в 00:08

его Величество Случай......благодаря беспечности взрослых....

Алексей
7 июля 2017 в 00:56

Да наказал уже дед себя. Как в глаза родителям погибшего ребенка смотреть будет..

девушка
7 июля 2017 в 01:09

вообще жесть какая то , чье ружье привлечь по полной, они же вроде и психиатра должны проходить, на лицо какая то неадекватность. дать играть заряженное ружье.

7 июля 2017 в 03:05

Деда в колонию!!!!!! Пожизненно

Tutti
7 июля 2017 в 03:08

Взрослые перестали чувствовать ответственность перед подрастающим поколением. Когда-то давно я попросила подержать ружье. В то время оружие не прятали по сейфам, а гордо вешали на стену. Отец дал. И тогда же им было сказано: "В человека целиться нельзя". И это было так сказано, что запомнила на всю жизнь. От нас никогда ничего не прятали. Нам просто объясняли и учили, как обращаться с опасными вещами, что можно брать, а что нет.

ccc
7 июля 2017 в 06:07

Зачем деду оружие? Что у него грабить на Широкой, мешок картошки и телек? А теперь ребенка нет...
Слов нет.

7 июля 2017 в 08:42

И опять ленинской район. Все таки жить нужно на правом берегу, у наследи другие

7 июля 2017 в 09:52

Ну что ж, присядет дедушка, надолго. Удружил себе и внуку.

Маленький мальчик нашел пулемет
7 июля 2017 в 10:09

"Если детьми движет мотив, то их поступки по уровню жестокости не отличаются от поступков взрослых"
Если детьми движет мотив, то их поступки по уровню жестокости могут дать фору любому взрослому, потому что у детей еще практически нет сдерживающих механизмов.

Бо-Бо-Бо
7 июля 2017 в 10:12

Посмотрел по 2ГИС - дом-то не частный, как я сначала подумал,
а пятиэтажка. Тем более, опасно держать оружие вне сейфа, ещё и - заряженным.

7 июля 2017 в 11:55

А чего хотим? После медведевской реформы милиции-полиции всех посакратили. Работать-то некому. Вон в калининском отделе из ШЕСТИ участковых осталось только ДВОЕ! Сами полы моют у себя в опорке, постоянно строчат рапорты, писанины куча, когда реально работать с населением?
А дед, виноват по всем статьям. Где сейф с двумя замками, где патроны отдельно от оружия? Впрочем он уже и так себя наказал...

ПРО ОРУЖИЕ
7 июля 2017 в 12:00

Сколько себя помню,всегда ружьё стояло в "темнушке"комнатка такая ,типа кладовки,были раньше в кв,в жестком таком чехле, стояло в углу и мы знали ,что брать НЕЛЬЗЯ!!!но зато отец всегда разрешал помогать делать пыжи,в патроны,дробь такие классные шарики насыпать ,составлять эти патроны в ряд и смотреть как он их в патронтаж вставляет и готовиться на охоту каждый сезон,,,И в мыслях не было взять и поиграть ,,,как нас так воспитывали то ОДНО слово ОТЦА и всё понятно!!!

Витя
7 июля 2017 в 12:13

"Ворошиловский стрелок"часто дедушка смотрел и бабаху заимел.

Такса
7 июля 2017 в 14:07

Это мой одноклассник...

7 июля 2017 в 15:16

Не люблю охотников с детства. Помню мы с Саней катались на лыжах в лесу, а они сидели на пеньке, прицеливались в нас из ружей и щелкали затвором. Другой случай, уже совсем недавний: идем с собачатиной мимо этого домика в заельцовском лесу, где разрешения на отстрел выдают, так один изобразил из своей руки ружье, прицелился в собу и сделал так - "ппафффф...". Ну не идиоты ли, озадаченные идеей уничтожить все, что движется?

7 июля 2017 в 18:52

Ветеран полиции, ВОВ, армии не проверяется! Они у нас честные априоре.....
Результат очевиден!

10 июля 2017 в 11:12

О боже и снова ленинский район... Ну точно зона отчуждения.