Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

409 комментариев к публикации Кехман уехал и оставил нового директора НОВАТа: в соцсетях заявили, что он ушёл в декрет
Кехман уехал и оставил нового директора НОВАТа: в соцсетях заявили, что он ушёл в декрет

Вся правда о НГАТОиБ
28 июня 2017 в 12:10

Внесу ясность.
1. О профессии театрального менеджера.
Театром с 2001 по 2014 с небольшим но светлым перерывом, руководил геолог.
Настоящий геолог... Который сделал очень много хорошего для города, для театра и больше всего для себя лично. В последние годы при нем ставили по правде говоря очень странные постановки не имеющие практически никакого отношения к опере и балету. За редкими исключениями.
2. "Исторического" названия театр не имел никогда.
НГАТОиБ это не название а аббревиатура предприятия которая и сейчас действует. И будет всегда. По этой логике "Театр Афанасьева" называется МБУКНГДТ.
Названия "Оперный" как и "Ёперный" не существовало никогда.
3. С приходом Кехмана изменилось все. Как в плохую так и в хорошую сторону. По названиям в репертуаре, и наполнению зала безусловно в хорошую. С этим никто из адекватов не поспорит. О плохих изменениях известно и так. Отмечу безусловно нужный но очень странный ремонт и непонятное афишное название, псевдоним...
Слова НОВАТ в документации не существует.
4. Кехман не имеет права руководить три года... Ну вот как раз и декрет. Пока вернется как раз станет можно. А пока, как мне кажется, назначил "своего человека", чтоб им было легко управлять по телефону.
Он будет директором до того времени пока сам не захочет уйти.
И этого к сожалению не изменить никак.
5. Наши мер и губернатор не имеют к НГАТОиБ никакого отношения и влияния на него.
Это единственный театр Сибири непосредственно Федерального подчинения.
По факту это московский театр просто стоит в Новосибирске.
По уровню он разумеется выше большинства театров Москвы. И именно этим мы должны восхищаться а не тем, кто там в нем сидит и ставит подписи на бумажках.

Lavince
28 июня 2017 в 12:11

Бедный Оперный... То банановый король, то сотрудница пивзавода приходят директорствовать. Троллям, которые вспомнят геолога Мездрича, хочу напомнить, что директором он стал, имея опыт руководства театрами и звание заслуженного работника культуры РФ.
Хорошо бы поставили нормального директора и убрали дубликаты из Михайловского и ужасные постановки Стародубцева.

зёма
28 июня 2017 в 12:16

прям напрашивается коллективное письмо даже не министру культуры а самому царю батюшке. это полный беспредел. какая лобарь? это дрлжность ваще почетно-свадебная если хорошо персонал подобран. посадите на нее какого заслуженного артиста россии из новосибирска. толку будет так же как от лобарь или как там её

ГостьяСегодня
28 июня 2017 в 12:19

А почему не Васильеву Евгению, у нее есть "опыт" в "культурной жизни" - она бы нам со сцены ОПЕРНОГО ТЕАТРА (не воспринимаю НОВАТ) пела в нижнем белье про "красные тапки". А если серьезно я в шоке! Для новосибирсцев ОПЕРНЫЙ - это символ города, история города, наша гордость и т.д. А следующий директор будет из фирмы по установке канализации в дачных обществах. Хотелось бы услышать мнение мэра и губернатора.

28 июня 2017 в 12:20

Да чего уж там! Скоро глядишь в Оперном Ашан откроют.

28 июня 2017 в 12:20

Цирк это а не театр. Позорище.

А че вообще можно делать в театре? У вас на это еще время остается? мы в деревне всегда заняты - работа, огород, ремонты домов. различные дела на усадьбе. Вот только передохнуть и заходим на НГС, а так нет времени, не то что у вас тама в городе.

28 июня 2017 в 12:23

Ну что же, Мыльные Оперы мы насмотрелись, будем для себя теперь открывать Пивные Оперы №..

Правда
28 июня 2017 в 12:24

Показаны документы не существующего театра НГАТОиБ, сейчас театр действительно переименован в НОВАТ. Так что дурят нашего брата в 146-й раз уже.

28 июня 2017 в 12:24

Понятно, и когда ждать открытия пивной стойки в оперном?

28 июня 2017 в 12:24

Что у нас вообще с министром культуры? Бананового короля - банкрота сменить специалистом по пивным кадрам?
Он что, назло?

Бабай
28 июня 2017 в 12:34

гендиректор Новосибирского театра оперы и балета (НОВАТ) ушёл в декрет.Исполняющей обязанности директора Новосибирского оперного театра назначена Снежана Лобарь. <…> До этого Снежана была специалистом по кадрам в Новосибирском филиале пивной компании "Балтика" )))) Это юморека такая!? ))))))))))

timmekun
28 июня 2017 в 12:38

Новая постановка: Пивовая дама!

28 июня 2017 в 12:40

кехман дай порулить

Дырокол
28 июня 2017 в 12:46

Ждем, когда Кехман станет банкоротом во Франции.

28 июня 2017 в 12:51

"Новосибирского театра оперы и балета (НОВАТ)"
Кехман прихватизировал Государственный (!!!) театр и обозвал его ХОБАТом?
Где и когда произошла прихватизация? И почему Гос предприятия рекламирует ХОБАТ, частую овощную лавочку Кехмана?

в теме
28 июня 2017 в 12:51

Кехман молодец! А гундеж здешних пустозвонов никого не интересует.
Появляется - не появляется - не важно,руку на пульсе как держал, так и будет держать. Все будет в театре хорошо и даже отлично.

28 июня 2017 в 12:53

Наконец-то адекватный комментарий. Спасибо, что по делу и без эмоций.
Кстати, чтобы управлять театром, не надо быть знатоком оперы и балета, достаточно быть хорошим менеджером. То же касается и государства.

28 июня 2017 в 12:54

Всех смущает и.о.директора-пивной кадровик? А директор -Кехман не смущает? Думаю.это не самая грустная информация,которая ещё будет о Кехмане.

28 июня 2017 в 13:07

Что же пинус в декрет не уйдет

28 июня 2017 в 13:13

будете пиво пить в перерывах между актами ))))

А я не из театра
28 июня 2017 в 13:19

Долго ли город будет поддерживать хотелки госпожи Пинус которая подливает масло в огонь решая свои амбиции и личные счеты с Кехманом. Достала уже. Зачем ее выбрали? Чтоб защищать интересы городКа, или душу мотать центру НСКа?
"Наш оперный" пишет депутат.
Да когда ты там была в последний раз?
И издеваться над буквами в фамилии точно не в ее интересах. Так как и её прелестная фамилия висит на одной букве от конфуза.)

4366
28 июня 2017 в 13:19

как человека ,к-го признали банкротом, выпустили из страны. почему он не работает на общественных работах? какой может быть декрет заграницей у должника? почему не возбудили против него дело о мошенничестве в особо крупном размере?

Путятишна
28 июня 2017 в 13:22

Питерские идут!
теперь пиво в оперном польется рекой, а иеатр назовут ПОТ -
пивной оперный театр

Nadegda
28 июня 2017 в 13:32

Неисповедимы пути. Кухарка может управлять государством а кадровик театром. Какая интересная карьера у барышни. Никого не волнует отсутствие опыта, образования в данной сфере? Министерству культуры до фени что делается как они считают в провинциальном театре.

Путятишна
28 июня 2017 в 13:54

да, по закону женщину в декрете нельзя уволить.
хитер!

новосибиряк
28 июня 2017 в 13:56

Я конечно понимаю реалии сегодняшнего дня, но, господа чиновники, ради будущего ЗАЩИТИТЕ КУЛЬТУРУ!!!

Молчун
28 июня 2017 в 14:13

В данном случае троллем выступила лично сама Пинус. Все кричащие про пиварню для начала поинтересуйтесь, что такое Балтика. Собственник - международная группа Carlsberg, численность сотрудников более 9000. Кадровик в такой компании это топ-менеджер высокого класса, дураков там, в отличие от некоторых наших советов, не держат. Директор это всегда менеджер, для решения всех "театральных" вопросов есть художественный руководитель, этот тандем и определяет все. В данном случае оснований для охов нет. По поводу "назначил свою" - у предыдущего директора-геолога замом был сын, пресс-секретарем жена, остальное окружение - "родственники и знакомые Кролика" (с. А.Милн). Об этом почему-то никто не вспоминает. Так что стенания депутата Пинус всего лишь характеризуют ее общий уровень и полное неумение получать ДОСТОВЕРНУЮ и ПОЛНУЮ информацию, анализировать ее и делать ТОЛЬКО ПОСЛЕ АНАЛИЗА выводы. Главное - прокукарекать и быть на виду. Впрочем, для этого ведь и ходят в депутаты, не так ли?

28 июня 2017 в 14:18

Теперь в оперном будет на шампанское за 500 руб фужер, а пивасик?

житель НСКа
28 июня 2017 в 14:34

КУЛЬТУРА - первый показатель что твориться в нашем государстве. Если уж здесь такой БАРДАК - то что уж об остальном говорить...

28 июня 2017 в 14:35

православные активисты молчат?

Ферзь бьёт
28 июня 2017 в 14:38

Эх народ.) Как легко управлять толпой...
Сейчас Пинус за счет Кехмана станет популярнее и потом будете жаловаться, что у нас женщина мэр, с смешной фамилией.
Вами пользуются как толпой.

ИхтиАндр
28 июня 2017 в 14:40

Скорее всего, новый директор из подруг или родственников жены

28 июня 2017 в 14:41

А разве возглавлять учреждение культуры может человек, не имеющий ни опыта, ни образования в сфере культуры???!!! Я не буду спорить, Кехман "поднял" театр и экономически его развил. По поводу стиля " ремонта"- тут дело вкуса: его наличия или его отсутствия- кому-то очень нравится стиль а-ля " тайский бордель"...но даже "картонный директор" должен соответствовать хоть каким-то правилам.

Облако
28 июня 2017 в 15:29

Мама дорогая. Неожиданный сюжетный поворот. Только не знаю вот - в комедии или драме.

Клм
28 июня 2017 в 15:31

Сдается мне, а ведь не факт, что Кехман вернется из Сан-Тропе по окончанию своего декретного отпуска. Поясню свою мысль.
Кехман является фигурантом уголовного дела по факту невозврата около десятка миллиардов рублей, полученных из нескольких банков на развитие его бананового бизнеса. Сей факт Кехман обьяснил следующим образом- "я оказался плохим бизнесменом, куда делись деньги, я не знаю, если кто считает, что я их украл, пусть докажет". Банкиры придерживаются другого, чем Кехман, мнения. Расследование по этому уголовному делу приостановлено по причинам, на которых я останавливаться не буду, подообности описаны в СМИ, например, в Коммерсанте. Но если ситуация изменится, этому уголовному делу м.б. дан ход.
Так вот, Кехман для себя выбрал очень правильную тактику. Мало ли что может произойти за три года и если вдруг над ним "сгустятся тучи", то Кехман спокойно оформляет вид на жительство в Лондоне, а перед Британией он чист и спокойно живет в Лондоне, откуда его никто в Россию не выдаст. А если всё будет нормально, то Кехман через три года возвращается в Россию и продолжает заниматься театральным бизнесом.

28 июня 2017 в 15:33

А в это время счастливая светская львица работает на ниве светскости не покладая рук?

28 июня 2017 в 15:39

Для законченности абсурда надо было найти директрису из прачечной. Чтобы было совсем как в анекдоте.

Старушенция
28 июня 2017 в 15:55

Ох, совсем неладно в Оперном театре с менеджментом! То некого оставить, кроме бывшей кадровички пивной компании, то помощник гендиректора театра по связям с общественностью не знает, работает ли гендиректор в театре и где он вообще...

Ситуация "без комментариев" явно выходит из-под контроля. Даже Минкультуры ничего не знает.

история повторяется
28 июня 2017 в 16:21

В книге Мединского "Война" изложено достаточное количество подобных историй-назначений товарища Сталина и советских полководцев и директоров, причем с восторгом. Мединский следует примерам !

28 июня 2017 в 16:26

Покуда у власти "банановые короли" упгавлять культуой в РФ-ии будут "пивные леди"..

Не Оправдаю
28 июня 2017 в 16:50

Отпустите Вы человека уже. Кехман прям любимец новосибирцев -герой десятилетия!

28 июня 2017 в 17:23

Да хороший он администратор, отстаньте уже от него. Раздражает его эксцентричность и непатриотичность? Схаваете.

28 июня 2017 в 18:41

Мединский совсем ничего не боится?

28 июня 2017 в 18:43

Мединский-уходи!

28 июня 2017 в 18:43

Молодец Кехман, я бы на его месте ещё бы "материнский капитал" в обязательном порядке стребовал.

28 июня 2017 в 19:06

Как-бы эта мадам не превратила Оперный театр в огромный пивбар...а Карабаса-Барабаса не кому уволить что-ли? и назначить нового директора более приличного...

как же мы без кехмана и скандалов?

28 июня 2017 в 19:31

Ладно уговорили, свожу жену на оперу осенью. А то был-то там по-молодости только за сценой, в подвалах-костюмах, да в буфете коньяк наливали.

28 июня 2017 в 20:21

Если оставить за кадром факт того, что банкрот не может быть директором, то хотя бы надеюсь, что декретные ему платят по ТК, т.е. максимум 23120,66р в месяц?