Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации Власти решили поменять колесо обозрения в Центральном парке
Власти решили поменять колесо обозрения в Центральном парке

20 июня 2017 в 17:47

60 м? Я за!!!

проходящий ЦП
20 июня 2017 в 17:49

А вот канавы, которые там прорыли и перерезали при этом корни деревьев и кустарников, что может привести растения к гибели, очень соответствуют тенденции избавления от растительности и набивания Центрального "парка" разнообразными точками изымания денег у населения. ЦП пора переименовать в Центральный Базар.
Об этом пишут и обеспокоенные экологи, и комментаторы уже несколько лет, но все продолжается и от разновидности власти не зависит.

Алао
20 июня 2017 в 17:53

По словам начальника департамента культуры, спорта и молодёжной политики Анны Терешковой, несколько лет назад выяснилось, что 14 лет в парке не проводили никаких работ.

Не только в парке, но и во всем городе толком ничего не делали в этот промежуток времени (2000-2014 гг.). На месте детских площадок и зеленых зон строили 25-этажные высотки от одного и того же застройщика. Более того, в последний день перед выборами 2014 года было выдано несколько сотен разрешений на строительство, которые уже невозможно оспорить в суде. Городской общественный транспорт в эти 14 лет был практически уничтожен. Износ парка троллейбусов и трамваев - 80-90%.
Зато был построен Горб за 2.5 миллиарда наших с вами рублей из ниоткуда в никуда.
Так и живем.

20 июня 2017 в 17:58

А можно громкость музыки уменьшить в парке?

20 июня 2017 в 18:03

Больше уважения к мертвым бы проявили кладбище там было, а сейчас балаган. Как на памятнике одном было написано: "Проходите мимо - не тревожте мой прах, я уже дома - Вы еще в гостях."

20 июня 2017 в 18:10

60 метровое колесо это круто!
А вот по поводу деревьев - заросший парк это комфортно. А если сделают из центрального парка подобие нарымского сквера с кучей кустарников и минимумом высоких деревьев - это не очень.

20 июня 2017 в 18:15

Асфальт срежут,потом нагонят братву в тюбетейках,те будут укладывать брусчатку криво и кОсо ,как на бульваре на Петухова стрит...деревья зеленхоз порубит,на их месте наставят кафушек, разведут шашлычество....для отмазки высадят с десяток каких-нибудь рябин... помните какая большая цветочная клумба была при входе?

20 июня 2017 в 18:23

Я правильно понял, что в 2016г. на дорожки в Центральном парке потратили 10 млн. руб. ? А почему никто не сидит?

Розалинда Пык
20 июня 2017 в 18:26

Полагаю, в результате ремонта станет больше торговых точек, а также музона и аудиорекламы. На любителя такие места.

Вредина
20 июня 2017 в 18:29

Детскую железную дорогу нужно не убирать, а сделать кольцевой по всему периметру парка.

20 июня 2017 в 18:38

Уважаю мэра за то что он ходит по городу свободно,без телохранителей,в отличии от губернатора,тот почему-то на хоккей на стадион ходит с двумя автоматчиками...

20 июня 2017 в 19:08

А предусмотрено ли "современное" отношение (как в Европе, уж коль мы с неё пример берем) к домашним животным? Есть ли для них, пусть самая захудалая, но все же, какая-либо "инновация"? Или опять же -"Пошли вон от сюда с собакой!"?

Огурцов
20 июня 2017 в 19:17

Кто разрешил?
Что собрались менять? Колесо , или Обозрение?
Запретить, указаний не было, Я лично, за это безобразие, никакой ответственности не несу!
Что творят...Надо звонить...

Survivor
20 июня 2017 в 19:17

Вчера днем был в этом парке и ни одного рабочего и техники не видел, было несколько кучь земли и расчищенных площадок - я еще подумал, что дорожки что-ли меняют или новые делают.

20 июня 2017 в 19:18

а велодорожки кде в энтом парке?

20 июня 2017 в 19:49

Велодорожки, площадка для роллеров. !!!???

лена
20 июня 2017 в 20:08

где ж там лесной ковер сделать? этот сквер можно за 15 минут обойти. парк блин. сквер.

Объёмы, объёмы
20 июня 2017 в 21:27

Объёмы, объёмы, кругом одни объёмы!
Как в одной известной песне

20 июня 2017 в 21:46

Что они обсуждать по колесу хотели ? Оно уже едет из Сочи.
Я неделю назад хотел в Сочи на нём покататься, мне сказали что к вам в Новосиб оно уехало ;)

Туфелька
20 июня 2017 в 21:46

Детскую железную дорогу не трогайте! Я в 80-х на ней катался и дочку катал))

20 июня 2017 в 21:58

Какие молодцы. Нашли себе занятие: лавочки, цветочки, велодорожки...

20 июня 2017 в 22:06

Старое пустующее колесо , заменят на новое- но другого диаметра. Не пойму в чем фокус. Распил?

Здешняя
20 июня 2017 в 22:21

Ну понятно... Из маленького кусочка леса обязательно надо превратить всё в вылизанный газон с клумбами и пресловутыми "инсталляциями", без которых нынче никуда. Багульник и дубы... Я плачу от умиления. Давайте сразу замахнёмся на пальмы и фикусы!

20 июня 2017 в 23:14

Посадили бы еще канадских кленов, они осенью красивые.

459
20 июня 2017 в 23:54

Световой фонтан не забудьте! Электрификация, как никак!)))))))

Игорь
21 июня 2017 в 00:02

Деревья по периметру, а внутри должно быть как можно больше просто газона - чтобы прийти и посидеть, полежать на травке, пикник какой-то устроить + лавочек поставьте побольше, у нас в зеленых зонах в центре их катастрофически не хватает когда хорошая погода и выходные + неплохо бы проложить резиновую дорожку по периметру (сразу за деревьями) для побегать + площадку под стритбол какой-то - чтобы раз уж мало в центре зеленых зон для отдыха, то совместить с активными видами отдыха - бег, баскетбол

А аттракционы..По идее их бы на набережную - чтобы был один "центр аттракционов" что ли. В Центральном они все равно все древние, народа на них никогда не наблюдал много - только в выходные, да и то тогда все эти карусели и на половину пустые

21 июня 2017 в 03:00

Сколько город заработал? Cколько у центра попрашайниличе?

21 июня 2017 в 07:17

Подрядчик, который будет делать всё работы, чей родственник?
Сдаётся мне, что зелени в Новосибирске становиться всё меньше и меньше, бетонные джунгли из коробок, столбов и фонарей..
Недаром горожанам, так и хочется вырваться куда -нибудь на природу из этого бетонного кошмара, вечно стоящих в автомобильных пробах, загазованного выхлопными газами, и оглушительными шумами подтачивающие здоровье горожан..

Археолог
21 июня 2017 в 08:41

Да чё там, сразу парк сносите и стройте его заново)))

Туалет будет бесплатный общественный стационарный работающий до 24-00 ?? на 20 кабинок?? Парк то массовый?? Где информацию про туалеты бесплатные??

Чкалов
21 июня 2017 в 09:14

да нормально....во время всяких ремонтов можно неплохо попилить бюджетные деньги....это ж золотая жила

И колесо обозрения я хочу как в Лондоне! Чтобы тёплое с подогревом, с освещение и работало круглый год,даже зимой! И высотой с небоскрёб как в эмиратах! И стоимостью посадки в 50 руб!

21 июня 2017 в 10:12

Посмотрела еще раз материал, почитала комментарии горожан.
Ощущение такое, что будет еще один красивый, но бесполезный парк.
В нём так мало для реальной жизни.
Аллеи для прогулок и аттракционы для детей. Всё. На большее фантазии не хватает.
Если нет своих хороших идей, можно подсмотреть чужие.
Вспомните Центральный парк в Нью-Йорке по фильмам или кто-то даже бывал там.
Это огромный остров посреди каменных джунглей. Там есть всё для самых разных "категорий населения". От бомжей до миллионеров, все для пикников, пробежек, фотосетов и т.д. и т.п.
Хочешь - адреналинь, хочешь - сиди медитируй.
И главное - никакой дурацкой музыки из репродукторов. В России у руководителей парков очень дурной музыкальный вкус.
Итог. Красивые газончики и асфальтик - прекрасно, но это норма. В чем будет фишка этого парка? Ответа нет.

21 июня 2017 в 11:38

Это не парк, а убогое городское, безвкусное, убожище

Макросс
21 июня 2017 в 11:54

Это не парк а маленький скверик, островок деревьев.
Всё социальное у нас мизерное, а вот ТРЦ, БЦ, и
свечки не мизерные.

21 июня 2017 в 12:41

Пагк рубят – щепки летят.

park
21 июня 2017 в 15:27

на slideshare есть подробный анализ. Можно ознакомиться.
После прочтения есть, конечно, некоторые вопросы:
Например, если верить соц.исследованию, то больше всего не нравится горожанам распитие алкоголя, ямы, грязь, лужи, шум. Из плюсов выделяют ощущение природы, приятную атмосферу, много зелени. При этом далее в экономической секции предлагают делать брендированные скамейки, аудиорекламу, рекламные баннеры. Про водоотводы вообще ничего нет.
В экспертной оценке указано, что нет потенциала для развития спорт площадок и проката спорт инвентаря, хотя по плану хотят впихнуть и лыжню и каток.
Эксперты резюмируют, что парки на текущий момент не имеют специализации и идут по пути универсализации, и тут же хотят в этот парк втащить все от развлечений и общепита, до спорта и отдыха.

Есть мнение
21 июня 2017 в 18:00

Столь безобразного парка культуры и отдыха среди крупных городов России стоит еще поискать. Как и небережной. Зато у центра к новосибирским властям - никаких претензий.

Дмитрий
21 июня 2017 в 21:39

Опять будет убого. Опять это будет, как говорится, "компот" из идей и предложений, которые не будут сочетаться друг с другом, и в результате получится объект без единого стиля - простая безвкусица. К сожалению, как и весь город. Самим не хватает ни фантазии, ни чувства прекрасного, а посмотреть на чужие примеры (а название парка прям наталкивает на один из них) не позволяет гордыня. Хотя хуже аквапарка по дизайну уже вряд ли что-то получится, так что есть надежда, что парк разочарует не слишком уж сильно.