Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

256 комментариев к публикации Сбежавшая из Кыштовки семья немцев перебралась в Ставрополь
Сбежавшая из Кыштовки семья немцев перебралась в Ставрополь

19 июня 2017 в 18:25

Если они покидают Германию, они потеряют там детское пособие - больше 200 евро за каждый ребёнок. И немцы рады будет, потерять таких фанатов. Живут за бюджет государства и умеют только кричать, что всё плохо!

А здесь их ждёт ювенальная юстиция, потому что они сами не могут обеспечить условия жизни 10 детей и они не готовы посещать школу (как и в Германии).

19 июня 2017 в 18:27

Ждем обратно в РФ переселения Депардье ?

19 июня 2017 в 18:33

Мартенс ищет, куда выгоднее продать свою историю побега от сексуального просвещения.

19 июня 2017 в 18:33

Беженцы сейчас повсюду. Я например очень редко встречаю коренных Новосибирцев.

Старушенция
19 июня 2017 в 18:37

Надо же! Хотели жить, как все живут в Сибири, а оказалось не по вкусу.
Похоже, придётся им искать какой-нибудь островок и там создавать собственное государство. Только вот где взять такой. где есть коттедж, электричество, водопровод, газ...? И чтобы за бесплатно.

Удачи новым ставропольцам! Интересно, а что им там не понравится? Станут обижаться, когда ими наиграются и позабудут? А вот слабо было коренную сибирскую семью переселить в хороший дом в те края и всем обеспечить?

19 июня 2017 в 18:51

У нас город представляет сейчас интерес для маргинальных слоёв населения, цивилизованным и культурным людям у нас будет сложно. Сейчас время такое бедное и поэтому люди приезжают жить к нам в город, довольно тёмные. Даже театр Оперный у нас захватили торговые люди.

Птичка Феникс
19 июня 2017 в 18:53

Ох и хитрющие: так лихо играть на политических трендах:
1. "духовности" - граждане просто обязаны верить, что детей находят в капусте (или "аисты приносят") и при этом максимально плодиться (благодаря невежеству в том числе), 2. которая противопоставляется "западной развращённости" (в том смысле, что там детям рассказывают абсолютно точно, что капуста и аисты в "этом деле" вообще не участвует), а уж на этом противопоставлении как раз и формируют
3. ненависть к "западной сытой жизни" (ибо нефиг - "денег нет").

И вот тут как по заказу откуда ни возьмись появляются Мартенсы - и "духовные" донельзя (против секс-просвещения), и многодетные (скрепы и демография), и сбежавшие из "сытой западной жизни" от разврата в нашу "духовность" (хоть и бедность) ... Ну заглядение же!!!
Да на таком соответствии Мартенсов политическому заказу огромное количество деятелей могут в "правильном ключе" засветиться перед властями.

Впрочем, я как-то не сомневаюсь, что в нашей суровой глубинке детишкам Мартенсов давно уже добрые люди растолковали на пальцах (с применением русского матерного), откуда дети появляются. И смысл теперь бежать?

777
19 июня 2017 в 19:22

А в России нет многодетных нуждающихся семей? Это как котенка с улицы взять - фу! блохастый, лучше из Германии породистого выписать, домик ему, игрушки-погремушки, красота же!

19 июня 2017 в 19:25

Какая отвратительная показуха. У нас 22 млн нищих россиян, помогай кому хочешь. Я уж не говорю о других проблемах.

Дедуля
19 июня 2017 в 19:29

Я бы тоже перебрался в Ставрополь, если бы за коттеджем присматривать позвали. Может кто позовет...

19 июня 2017 в 19:31

1) Отлично, пусть теперь правозащитник их и кормит. Все 12 ртов.
2) По поводу сексуального просвещения-а они почкованием 10 детей напочковали или классическим методом?

19 июня 2017 в 19:36

В своё время были такие же побегушки и за другими товарищами которые захотели получить гражданство в россии..то актер, то режисер, то боец ММА.
неужто своих нет?

19 июня 2017 в 20:01

я тоже против секса! дайте мне субсидию для отдыха на архипелаге бокас дель торро!

Ира
19 июня 2017 в 20:12

Да оставьте их в покое! Будто больше писать не о чём!

владелец Майбаха
19 июня 2017 в 20:14

Фермер уехал, а комментаторы остались.

трехэтажный особняк пустует? правильно, отдайте его непонятным беженцам и распиарьте свой правозащитниковое имя

19 июня 2017 в 20:30

До перестройки, помню, советская пропаганда носилась с семьей Локшиных, которые сбежали к нам из США. Сейчас пропаганда судорожно хватается за похожие истории. Но тогда была совсем другая ситуация - и действительно, Локшины заслуживали если не уважения, то хотя бы сочувствия. В отличие от.

Житель Заельцовского
19 июня 2017 в 20:30

У нас действительно очень-очень грязно кругом. И кажется, что это вообще никого не волнует.

vlad
19 июня 2017 в 20:44

Вот Вам выбор Кыштовка или Ставрополь, что выбрать? По моему ответ очевиден, и зачем на людей накинулись то?

19 июня 2017 в 20:44

Таки "на разведку пока приехал " или "семья ненцев перебралась в Ставрополь"? В чем новость?

Это такой тренд публиковать новость прошедшей по федеральным каналам недельной давности?

19 июня 2017 в 20:51

А чего они хотели ? Реалии жизни .. Сибирь не Ставрополье , тут под лопухом зимой не переночуешь , помидоры только зеленые , водку пьют от безнадеги .. вот и вся правда.

Петя
19 июня 2017 в 20:51

По-моему они обыкновенные аферисты. Катаются туда-сюда с легендой о загнивающей Европе. Детей только жалко.

19 июня 2017 в 21:01

Чёта этот анекдот уже слишком затянулся.

19 июня 2017 в 21:39

То что им не дадут тут жизни,я сразу писал.Люди в Новосибе высокомерны и злы.С добродушными отношениями в германии,большая разница.

19 июня 2017 в 21:55

" чиновники новосибирского правительства , лишь подсмеивались над их изначальным желанием заниматься здесь фермерством " Так они и над местными так же , в на западе есть реальный программы для поддержки семейных ферм , так что надо было думать прежде чем ехать сюда .

19 июня 2017 в 22:01

Почему такая шумиха? Знаю коренных жителей Западной Европы, которые переселились сюда безо всякой шумихи, а здесь-то бывшие граждане России

случайно2
19 июня 2017 в 22:25

Где им халяву дают, туда и едут.

Егор
19 июня 2017 в 22:34

как цыгане,ей-богу)))

19 июня 2017 в 22:41

"Что этот Кузьмин (замглавы Кыштовского района. — И.К.) не мог поехать к губернатору, попросить денег?»
фигасе заявы. может им еще в заельцовском бору нужно было персональный коттедж отгрохать?

Ирина
19 июня 2017 в 22:59

я тоже хочу в Ставрополь. Только там с работой плохо(((

19 июня 2017 в 23:08

Сдается мне что и в Ставрополе они надолго не задержатся и мы увидим еще одну серию их нескончаемого сериала ))

19 июня 2017 в 23:29

а мне нравится кыштовка

горожанка
19 июня 2017 в 23:45

Видно на нгс совсем кризис жанра, если уже такие новости на первой странице публикуют. Вообще стал неинтересный сайт. А был такой хороший.

из Германии директ
19 июня 2017 в 23:56

«сбежали от сексуального просвещения из Германии в Кыштовку» ...какая чушь.
Кто нибудь в это верит?

искатели приключений
20 июня 2017 в 00:53

В комментариях пишут, что они аферисты и пиарщики. По-моему, все печальнее, и сейчас кое-кто в Ставрополье пиарится на это истории, да еще и дешевой рабсилой может под шумок обзавестись. Хотела бы ошибаться, но как бы чересчур беспокойному отцу не вляпаться в авантюру, из которой он и его дети так просто, как из Кыштовской, не выпутаются.

20 июня 2017 в 02:13

Не знают они, что в Кащенко и кормят сытнее и столица все-таки!

20 июня 2017 в 02:52

Ну, если в Ставрополье есть желающие содержать халявщиков - на здоровье.

цук
20 июня 2017 в 03:37

за кого этот так сказать ресурс держит своих читателей.. никакой связи между заголовками и содержимым.

20 июня 2017 в 06:41

Цирк. На арене гастролёры из Германии, бизнесмен-правозащитник и казаки с шашками на подтанцовке.

20 июня 2017 в 08:38

Дайте им снова денег, они и уедут. Как в первый раз.
К чему спектаклю еще оплачивать. От секса они бегают :)

20 июня 2017 в 08:43

у него там еще одного лишнего пустующего трехэтажного коттеджика случайно нет?а т я бы переехала.))))))))

Отонокакбываетто
20 июня 2017 в 08:44

судя по всему, половина комментаторов статьи до конца не читает) иначе увидели бы "На разведку пока приехал только Евгений Мартенс, который отдал 150 тыс. Полубояренко и в конце прошлой недели вернулся к семье в Германию"

20 июня 2017 в 08:52

Важно доказать, что Россия для патриота лучше, чем Германия.
На это не жалко никаких денег. Давно бы уже поселили семью в Реддисон в столице и показывали бы по всем каналам.

александр
20 июня 2017 в 09:01

"Не ходите дети,
В Африку гулять..."
Ни за что на свете,
Не ходите, блин...

Люблю Сибирь!
20 июня 2017 в 09:31

А Валентине Саковской со Ставрополья, которая задавала вопрос дяде Вове, не хочет помочь Полубояренко? И прочим подтопленцам? Может, для начала помочь реально нуждающимся людям со своего региона, а не пиариться за счет переселенцев из Германии?

20 июня 2017 в 09:46

Новосибирск и НСО славится только одним - скандалами.

мухаха
20 июня 2017 в 10:19

Походу. это дежурная семья для всех регионов России, поочередно, нанята показывать привлекательность России для ее собственных граждан. Платить им будут за использование их образа, видимо, как Жерару Депардье, вдруг ставшему одновременно гражданином всех стран СНГ, по очереди. Хотя сам он про это, вполне вероятно, даже и не в курсе.

Бурундук
20 июня 2017 в 10:28

Ставрополь далеко не самый лучший населенный пункт на юге России, климат жаркий и ни одного нормального водоема в городе и ближайших окрестностях....

20 июня 2017 в 10:30

Молодцы Мартенсы, тут денег срубили и изчезли, одновременно их на прошлой неделе под презентацию Путина в СМИ по каналам ТВ пропиарили, типа как там на Западе жизнь не лёгкой стала и развратной что целая семья к нам в Новосибирскую область сбежала (правда ни слова про их скоропостижный побег с деньгами, как будто они до сих пор тут живут и радуются отсутствию сексуального воспитания детей).

Неополитик
20 июня 2017 в 11:23

Если будет необходимость в США принять беженца из России я готов. Буду участвовать в разврате (тока чур с девчОнками), бездуховности, обжорстве, бухать буду, что там еще проклятый запад круглые сутки делает.
Буду говорить как мне в России запрещали сексуально просвещаться.
Конъектурщики эти Мартенсы, с их духовностью. Но справедливости ради, свои 100 рублей за пиар имеют.