Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

271 комментарий к публикации Стойло для смелых
Стойло для смелых

15 июня 2017 в 08:36

Граждане, Вы только задумайтесь о чем статья! С Вас незаконно, без правовых оснований берут деньги и складывают в карман некие сомнительные коммерсанты. Деньги эти не идут на комр зверей, не на улучшение условий зоопарка, а просто в карман! И странно слышать рассуждения, что 50 рублей -
это мелочь. А когда ваши пенсии заберут Вы тоже будете об этом не жалеть???

15 июня 2017 в 08:47

Посещение администрации муниципального зоопарка платное? Может и за посещение мэрии деньги брать?

15 июня 2017 в 08:52

Когда парковка станет бесплатной, борщественники сами будут убирать ее территорию и чистить снег зимой?

15 июня 2017 в 08:52

Почему у парковщика частного ООО спецодежда с надписью "ЗООПАРК"?

15 июня 2017 в 08:55

Так уже говорилось об этом. всё уже давно знают что парковка бесплатная

Снеговик
15 июня 2017 в 09:05

Что не понятного то, деньги идут на содержание мерседеса с красивым номером.

Пётр
15 июня 2017 в 09:12

Из материала я так и не понял, осталась ли платной парковка вдоль ул. Жуковского, которая была таковой долгое время (вдоль забора). Про неё лишь говорится, что это муниципальная земля, но это не означает, что кто-то не продолжает в этом месте незаконно брать деньги.

15 июня 2017 в 09:22

Неужели сынулик не знал

ЛМА
15 июня 2017 в 09:24

Судя по названию фирмы, по сбору денег ( самый лучший бизнес), под зоопарк и создавалась... все логично.)

Тая
15 июня 2017 в 09:39

Однако грубо разговаривает Андрей Шило...за вход заплати, ещё и за незаконную парковку...эхххх...

Тая
15 июня 2017 в 09:42

И ещё, Андрей Шило,а Вы понесёте ответственность,в случае чего? А то как то за парковку денежку дай...а в ответ?!

some_1979
15 июня 2017 в 09:49

в центре третьего города России открыто работает криминал, незаконно собирающий деньги на муниципальной земле

ни одно правоохранительное ведомство палец о палец не ударило, возникает вопрос почему эти ведомства не расформированы за ненужностью?

15 июня 2017 в 09:54

50 рублей, вполне адекватная цена за услугу организации упорядоченной парковки (тоесть не за парковку, а за то, что машины расставят оптимальным образом). Не считаю её высокой и бьющей по карману социально незащищённых слоёв населения.

Игорь
15 июня 2017 в 09:57

И самое "забавное" - это то, что люди кричат, что 50 рублей - "не копейки никакие! Платите за нас если вам это копейки!", но при этом эти же люди вот уверен на 95% тратят на сигареты-пиво и т.п. в разы больше. Т.е. не выпить лишние поллитра пива ради того, чтобы в месте, куда они же и приехали, где им еще до входа в зоопарк создают какие-то условия человеческие, они не могут - "не копейки 50 рублей!"

гость
15 июня 2017 в 09:57

опять заныли, ой платная парковка, ой, какие негодяи. Вам еще не налоело.

15 июня 2017 в 10:06

часто езжу с детьми в зоопарк. пока парковка вдоль Жуковского была платной - всегда на ней было место, и стояли машины более-менее ровно. а теперь там и автобусы стоят и машины с промежутками по два метра, и места никогда нет. перед самым входом за парковку по прежнему полтишок берут - я там и ставлю. как верно написали другие комментаторы - 50 рублей это вообще ни о чем на фоне суммы на посещение зоопарка семьей.

Клеопатра
15 июня 2017 в 10:31

Причём здесь вообще парковщик? Парнишка делает свою работу, за которую получает деньги!

15 июня 2017 в 10:31

"Заключённые договоры аренды земельного участка предполагают коммерческое использование этой территории, поскольку зоопарк является коммерческой организацией. Зоопарк не вправе сдавать эту землю в аренду третьим лицам, и это требование соблюдается"
Ничего не понял. Есть заключенные договоры аренды. Сдавать в аренду нельзя. Требование соблюдается.

15 июня 2017 в 10:41

Видимо скоро будет парковка бесплатная, но билеты подорожают на 50 руб...

378
15 июня 2017 в 11:13

Раньше я ходил смотреть животных именно в зоопарк,а кататься на аттракционах в Первомайский парк. Теперь,судя по платной стоянке,ценам на билеты,еду в кафе,на аттракционы,на посещение таких мест ,как дельфинарий,дом вверх дном,изба "Бабы-яги",динопарк,зеркальный лабиринт,детская железная дорога,родители и их дети поимеют массу геморроя от этого "культурного учреждения".

15 июня 2017 в 11:13

Паркуюсь чуть подальше и бесплатно, не сложно пройти лишние 50-100 метров.

some_1979
15 июня 2017 в 11:17

плюсом ко всему в договоре, который показывал г-н Ветров пред. двум парням с ютуба, речь идет про участок 40 на 40 метров (около 1600 м2)

факт сбор денег же идет с участка минимум 2000 на 200 метров, т.е. в 250 раз больше договора

some_1979
15 июня 2017 в 11:22

парковку наверное сделать платной, но деньги должны собирать муниципальная служба парковки в бюджет, а не в частные руки

зоопарк пусть своими делами занимается, отдавать эту землю ему в аренду тоже не надо, слово за мэром Локтем, какие меры им будут приняты для наведения порядка

июнь
15 июня 2017 в 11:29

вот вдоль жуковки был просто газон, травка и тропинка для людей. щас там всё вытоптано до земли, пыль, а в дождь грязь. зато куча машин от одного входа в ботсад до другого. приезжают они на машинах отдохнуть, дай волю, так прям в ботсаду или зоопарке бы парковались и белочек прям из машины кормили, если б белочки остались к тому времени.

15 июня 2017 в 11:46

Платная парковка - это нормально, есть деньги на бензин? значит 50 рублей найдется на парковку. НО. Почему бы не сделать ее муниципальной? Столько денег могло бы поступать в бюджет, а не дяде из 90- х с перстнем на пальце.

15 июня 2017 в 11:50

Только у меня слово "стойло" никак не вяжется со словом "толпа" - исключительно с определением "стадо"?

Знающий
15 июня 2017 в 12:22

Так вдоль Жуковки парковка тоже всегда перекрыта, хоть там и муниципальная земля.

15 июня 2017 в 13:12

В этом деле главное не сдаваться. Общественники молодцы! Если постоянно будут поднимать бучу вокруг этого вопроса, то может и удасться добиться вменяемых результатов. А потом вот так, маленькими шагами, может и придём к правовому государству. Туда, где живут по законам, а не по понятиям. Очень хорошо, что сейчас есть возможность доносить такие Мутки нашей городской "элиты" до широкой общественности . Героев надо знать в лицо! К господину Ветрову слава пришла. Неожиданная, но вряд ли приятная. Уже несколько раз засветился на самом читаемом ресурсе города миллионника)) умиляют комментариии: "ну это же 50 рублей, что вам, жалко что ли? ". Не жалко 50 рублей. Жалко платить их непонятно кому в карман, непонятно за какую услугу, и что ещё более непонятно, так это на каких основаниях. В общем - общественники молодцы! Не сдавайтесь! Капля камень точит. Раз власти умыли руки, а правоохранительные органы закрыли глаза на эту тему (по совершенно непонятной мне причине), то вся надежда на вас!

15 июня 2017 в 13:23

Где логика? Или логика проста: плати и не рыпайся

Интересно
15 июня 2017 в 13:27

Кто знает, от детской железной дороги к зоопарку проложили дорогу нормальную? Раньше было ужасно, приезжаешь из заельцовского парка, и платишь деньги за вход в зоопарк. И топаешь ножками через заросли кустов, по узкой тропинке, в гору причем. Колхоз стайл короче.

fix
15 июня 2017 в 13:38

Нада сделать та. Покажи билет в зоопарк, и паркуйся бесплатно.

15 июня 2017 в 14:22

неужели директор зоопарка так сказал... очень не красиво (мягко говоря)

15 июня 2017 в 14:27

Молодцы ребята

1111
15 июня 2017 в 14:28

А не желает ли группа энтузиастов посетить пенсионный фонд и разузнать на благо горожан где там наши замороженные денежки?

15 июня 2017 в 14:33

Срочно надо становится депутатом Андрею Шило. Естественно от ЕР. Тогда все вопросы стихнут...

15 июня 2017 в 15:03

уверена, что на самом деле эту проверку затеяли жители соседних домов, которые хотели бы там ставить свои корыта и не могут.
если сделать бесплатную неогороженую и неохраняемую паркову, то ее всю поназаставят автохламом, который будет там жить годами.

человек
15 июня 2017 в 15:27

Успокойтесь вы уже. вы платите за то, что приезжаете и сразу ставите машину на свободное место, за то, что никто не встает поперек, заняв два места. Не нравится - ходите пешком. в чем проблема то? вы такие все смешные. хотите комфорт и ничего за это не платить. так не бывает милые мои, или как дикари или за деньги. не думаю, что если отменить плату за парковку вы резко окультуритесь и начнете уважать окружающих. а 50 руб не такие великие деньги, вы не каждый день в зоопарк гоняете.

владелец Майбаха
15 июня 2017 в 15:43

Как обычно в статье ничего не понятно.

Скуратов
15 июня 2017 в 16:09

Шило - На мыло !