Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации В Новосибирск вторглись белые насекомые-вредители
В Новосибирск вторглись белые насекомые-вредители

14 июня 2017 в 19:22

И как с ними бороться? Где рекомендации?

14 июня 2017 в 19:25

С Алтая вернулась... там их вообще стаи. Там говорят, что первый раз у них такое)

лена
14 июня 2017 в 19:30

все красиво. но как бороться? чем кусты опрыскивать? желательно не химией.

14 июня 2017 в 19:54

Поймаем - и в морилку, потом в сушилку, потом в распрямилку. (В. МЕДВЕДЕВ БАРАНКИН, БУДЬ ЧЕЛОВЕКОМ!, М;. Детская литература, 1965 г. стр. 138)

14 июня 2017 в 19:54

стрижи их едят?

cjdf
14 июня 2017 в 20:05

вчера , у меня на глазах, воробей боролся с бабочкой...бабочка таки победила- улетела веселыми зигзагами

14 июня 2017 в 20:13

"Поймаем - и в морилку, потом в сушилку, потом в распрямилку." в книге, из которой приведена данная цитата, нет сцен жестокого отношения к животным, это добрая детская книжка. Все перечисленные ужасные действия, по отношению к бабаочке махаону - Малинину, и бабочке капустнице - Баранкину, небыли применены. Так что мой комментарий, не противоречит законодательству РФ. И там речь идет о бабочках, так что он как нельзя лучше подходит к заметке.

14 июня 2017 в 20:23

Бабочки- БОЯРЫШНИЦЫ, которые живут на ЧЕРЁМУХЕ. Ну всё логично же, из названия всё становится понятным. )))))

14 июня 2017 в 20:34

за то у детей праздник! сегодня толпу садовских детишек видела и каждый с сачком!!! виз! писк! у каждого добыча!)))

14 июня 2017 в 20:53

Наоборот, урожай в этом году будет хорошим! Особенно малины и клубники! Так как чем больше бабочек летает - тем больше они опылят растений! Замечено при прошлых нашествиях боярышниц. Бабочки ведь тоже нектаром питаются; а заодно и пыльцу на себя собирают.

владелец Майбаха
14 июня 2017 в 21:28

Дык боярка в свободном доступе на улице продаётся, ещё бы боярышницы не размножались

333
14 июня 2017 в 21:59

Какая радость для воробьев, наблюдала на Монументе Славы как они ловят этих бабочек. Засаду делают у цветущей сирени. Тот ещё вид. Порхающие бабочки над цветками. Красотище! А под сиренью кусочки крылышек бабочек. Видать не всё целиком съедаю.

555
14 июня 2017 в 23:15

Сегодня наблюдал как ласточки поедали этих насекомых!

Их сегодня просто тьма на улицах, не видел раньше столько в городе.

15 июня 2017 в 01:13

для меня страшнее, что чиновники вредители сидят на моей капусте

орнитология
15 июня 2017 в 07:51

В Новосибирске их много еще и потому, что значительно сократилось число естественных врагов насекомых - птиц, их вытеснили жирные, разъевшиеся на батонах голуби. Еще одна проблема, от решения которой старательно уходят власти.

15 июня 2017 в 08:51

Прекрасно помню подобные массовые выплоды в прошлом. Так что ни чего удивительного и сверхъестественного в этом нет. А опылять они вполне могут. По цветущей клубнике активно перемещаются:)

15 июня 2017 в 09:46

Мы вчера десяток в коробку упрятали и дома выпустили. Оба котенка были в диком восторге. Закончилось своб место на телефонах ... СтОоолько наснимали классного видео ))
PS: пока только первая прививка у котят, им на улицу нельзя еще

Просто Я
15 июня 2017 в 09:56

А кто знает, как с ними бороться ? Может прыскать чем-нибудь ?

gghh
15 июня 2017 в 11:03

Я так понял, что сейчас по мошкам еще терпимо?

гостья
15 июня 2017 в 13:54

а мошек много? а то собираюсь приехать на Пмж...

Мисс
16 июня 2017 в 08:34

Терпеть не могу насекомых. Бабочки эти приносят только вред. Надо их уничтожить.