Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации Новосибирцы не смогли попасть в музей природы и выстроились в очередь у краеведческого
Новосибирцы не смогли попасть в музей природы и выстроились в очередь у краеведческого

Саша
12 июня 2017 в 16:56

При чем тут деньги? Дело не в том , что за копейку удавятся, а сам факт того, что пообещали , а люди не попали на выставку. Мы с ребенком тоже собирались (ему 3,5 года), хорошо что я посмотрела на НГС дополнение, о том что выставки работать не будут из за комерческого характера.Попробуй обьяснить ребенку что мы не посмотрим жуков, из за чего? Ябы заплатила эти 150 рублей, но в будние дни работаю.И еще раз повторюсь, не нужно было обещать бесплатный вход, если такового не будет.Позорники!

Воспитатель
13 июня 2017 в 02:21

Хочется сказать критиканам, эта акция ценна не бесплатностью, а тем, что напомнила многим новосибирцам, что у нас в городе есть музеи. И люди пошли не за халявой, а они вспомнили, что давно хотели сводить своих детей в картинную галерею и в музеи. " В воскресный день с сестрой моей мы вышли со двора. Я поведу тебя в музей, сказала мне сестра..."(Сергей Михалков- в музее В.И.Ленина). Спасибо администрации за эту акцию!

12 июня 2017 в 22:18

Была в музее природы в субботу. Спросила про понедельник - ответили, что у них обычный график - в понедельник и вторник выходной. Это к тем кто приглашал на акции - вопросы - почему не уточнили, как музеи работают.

12 июня 2017 в 17:37

Посетила Художественный музей.Народу было много,душно..Но! Получила удовольствие.Устала..Много залов..На улице народ не стоял,все желающие спокойно проходили. Вообщем,осуществила давнее желание. Если семьей идти за плату,дороговато выйдет.А так-отличная возможность семейно вылазки.

Мимо проходил
12 июня 2017 в 17:56

Водил вчера сына в музей на Вокзальной 11 - было многолюдно, но без очередей. Многие были с детьми. Считаю, что подобная популяризация музеев нужна, культурный уровень многих "ниже плинтуса"

12 июня 2017 в 22:08

Да дело не в деньгах, просто погода дождливая и вспомнилась новость на НГС, что вход бесплатный в музей, решили заехать в Музей природы, попробовать показать детям, так как в силу маленького возраста раньше не пробовали их в такие места возить. В итоге, пообещали детям, приехали и оказались перед закрытой дверью с кучей таких же семей с маленькими детьми. Постояли перед закрытой дверью и уехали с испорченным настроением, дети расстроились.

13 июня 2017 в 09:23

Картинную галерею осилили за два дня, воскресенье и понедельник - спокойно, размеренно прошли каждый доступный зал. Посетителей много, значит это было нужно.
Спасибо за акцию!

12 июня 2017 в 18:04

Была сегодня в Краеведческом музее. Очень его люблю. Хожу пару раз в год.Всегда есть что-то новенькое. Сегодня было видно,что подготовили выставку именно к Дню России. Все наглядно и интересно. Была в 11 утра,никакой очереди,но народу больше чем обычно. Очень довольна увиденным и прочитанным. Спасибо работникам музея за чудесную выставку.

Настасья_88
12 июня 2017 в 16:48

В краеведческом был открыт только один этаж - истории сибири. На все самые интересные экспозиции посмотреть не удалось, Т к даже за деньги туда было не пройти!!!!

abedilo
13 июня 2017 в 13:24

Вчера после обеда решили с супругой пойти в музеи воспользоваться акцией. Приходим к краеведческому а там написано: Технический перерыв с 12:50 по 13:20 и стоит человек 10 на улице под дождем. Решили, что ждать открытия полчаса не хочется, и мы пошли в музей природы, где не были уже очень много лет. Пока дошли все вымокли и очутились перед закрытой дверью безо всяких признаков жизни. При этом посетители с детьми подходили каждые 20-30 секунд, дергали дверь, удивлялись и уходили. Тогда мы решили вернуться в краеведческий. Каково же было наше удивление, что мы там увидели очередь уже человек в 100 и надпись: Технический перерыв с 13:20 до 13:50. При этом время было 13:25. Естественно из этого я сделал вывод, что музей не работает ВООБЩЕ, а только издевается над посетителями. Если он работал, до кто придумал такие объявления писать? В результате сходили только в художественный музей. Там все работало - большое спасибо. И кстати во многих европейских странах такие акции по бесплатному доступы в музеи проводятся регулярно. Например в Италии каждое первое воскресенье месяца.

Новосибирец
13 июня 2017 в 09:13

ПОЗОРИЩЕ. Объявили об "акции", а часть музеев не работала. Скажем, краеведческий в понедельник не работал. Для тех, кто не знает, их два. Нас интересовал тот, что за ЦУМом, на вокз. маг. 11.
Видите ли, ребенок давно хотел посмотреть кости мамонта, подумал, отлично, как раз сходим. Пришли - закрыто. И позор не музеям (которым наверное забыли заплатить за работу в выходной), позор как всегда ВФГ, который с барского плеча "объявил акцию", а в итоге многих, простите, "обломал".
В Краеведческом на Красном были. Очереди как таковой нет. Желающих много, запускали "пачками", чтобы внутри давки не было. Все эти "многие метры" - метров 100 наверное, заходили разом когда следующий "сеанс" начинался. Кстати, понравился идеально чистый туалет с музыкой - в кои то годы у нас можно сходить с ребенком и не держать его на руках, а сесть "как дома". За это администрации музея огромный плюс.
Динозавра, кстати, нашли. У ростелекома. Никто не знает, что там за чудо "выгуливали"?

Ржака
12 июня 2017 в 17:00

Искусство, в т.ч. музеи, должны быть бесплатными всегда.

Не огигарх
12 июня 2017 в 17:54

Смотрю коментят здесь одни богачи-трепачи. Халява, за копейку.. Вам не понять, что 2/3 населения города живут за чертой бедности, и это работающие люди. А вы раз комените как такие багетенькие, прикладывайте номер инн, я проверю задекларированные вами доходы быстро богачи-трепачи!! Для обычных людей и 150 р это деньги!!

12 июня 2017 в 19:13

нам повезло! сходили вчера, все работало.Жаль, что коммерческие выставки закрыли, заодно бы и туда сходили, раз уж приехали

12 июня 2017 в 22:36

Вчера с ребенком посетили три музея. 15 минут постояли в очереди в краеведческом на Красном (было очень много посетителей), в остальные прошли сразу, без очередей. Спасибо организаторам за "культурные выходные".

13 июня 2017 в 09:00

Вот как уважают нашего губернатора, исполняя его распоряжения, т.е никак. Да и правильно, не за что его уважать.

versusgo
12 июня 2017 в 20:42

Мы тоже сегодня не смогли попасть в музей природы. Ребенок расстроился. Жалко. Погода располагала на посещение музея и дело не в бесплатном билете.

12 июня 2017 в 21:38

Если руководству музеев наплевать на постановление губернатора, то что говорить об остальных!

13 июня 2017 в 08:41

Ходили в краеведческий музей и в музей природы в субботу. Народу прилично, но без очередей.

12 июня 2017 в 16:18

А сколько стоит платный вход в музей? Рублей 150? Как говорится, "за копейку готовы удавиться"...

12 июня 2017 в 18:58

Позорники. Пообещали и не дали. Дело не в деньгах, дело в цене слова.

Тоже не попали в Музей
12 июня 2017 в 21:14

Дело не в деньгах! Просто увидели статью и решили сходить туда с ребенком, т. к. еще ни разу не были там. А что ещё делать в дождливый выходной? Я, конечно, схожу туда с ребенком в следующий выходной и денег мне не будет жалко. Я вам больше скажу: если бы мы приехали и узнали, что они работают за деньги, то заплатили бы за вход и пошли. И не так обидно было бы, как приехать и уехать ни с чем.

12 июня 2017 в 17:08

не зря глава Хакасии и депутат Еката.назвали город колхозом и деревней...

13 июня 2017 в 11:14

За акцию спасибо В.Ф. Городецкому, очень хорошее и неожиданное решения в пользу горожан, сходили в оба краеведческих и в художественный музеи, народу конечно много было, шумно, детей много, порой не по возрасту для таких выставок, даже с грудными приходи зачем то... Но в целом для бесплатных, массовых посещений очень даже не плохо и познавательно. Несколько озадачили работники музеев видимо не понимающие, что это они для людей там поставлены а не против них.Постоянно создавали очереди в залы, даже закрывали экспозиции по собственному желанию и хотению, всем своим видом показывающие своё неодобрение, что им приходиться принимать столько посетителей, очень не приветливые, ещё и оказывается в 2х музеях вообще ушедшие на выходные несмотря на указ Губернатора... Надо чаще проводить такие акции и объяснять бабулькам в основном там работающим всю их ответственность.

12 июня 2017 в 18:37

были в субботу, нормально всех пускали и людей было я бы сказала средненько, мы и в платные дни приходили, а там были экскурсии групповые (20-30 чел )например, ну нечего все помещались. а тут да работники музея не очень добродушны были, как бы давали понять, понапришли тут бесплатно 🙂Но зато все шли и покупали себе что-то в платной лавке, а там камни нормально так стоят... Мой например за 500 смотрел, договорились на за 350 ☺️

а мы запросто
12 июня 2017 в 19:15

Я в оба музея сходил 10го без очередей , экспозиции понравились , не понравилось светодиодное освещение в краеведческом , через 10 минут чтения плакатов - ослеп от мерцания ламп :) .

регион22
12 июня 2017 в 23:47

здорово...я во всех четырех побывал, причем в трех из них впервые. Губернатору от души спасибо!

12 июня 2017 в 16:28

Желание получить всё на халяву в России неисчерпаемо.

Колдун-краевед
12 июня 2017 в 16:41

Неудивительно, что телефоны не отвечали. Директор музея, видимо, на "спиритическом сеансе". Это же про него недавно НГС писал, как о поклоннике магии и духов))))) Он и сам, по его словам на лекции в алкобаре, может духов вызывать))))
Знаем мы эти русские-народные "вырывания духов"))))))))
Чему ж тут удивляться.

12 июня 2017 в 16:23

"В краеведческий музей примерно в это же время выстроилась многометровая очередь".

А сколько конкретно метров, данная очередь? Или еще лучше, сантиметров?

ирина
12 июня 2017 в 16:33

зажать 200 рэ и стоять в очередях...раша

12 июня 2017 в 23:11

А мы за границей сходим в музеи. Чтото новое для себя увидим. Ребенка в Питере в Эрмитаж сводила и поняла, что ему не понравилось. Несуразно все там. Импрессионисты в Генштабе зачетны как картинная галлерея. Русский музей к моему удивлению понравился ребенку. Особенно Брюлов заворожил. А всего Айвазовского тогда увезли. И даже экспозиции народного творчества интересны ребенку и валючены в стоимость. Цены Питера у взрослых 200 или 300 рублей. С дпти чаще по 50 или100. В Европах взрослый около 8 евро. Например в Дрездене за 10 евро 3 музея, включая знаменитую картинную галлерею. И дети бесплатно.

lil
12 июня 2017 в 18:15

музей связи тоже был закрыт.

Светлана
12 июня 2017 в 21:26

Мы в 16.00, примерно, пришли в музей природы и спокойно зашли, очередь была 4 человека, ждали 5 минут. В залах, конечно, народу было много, но терпимо, мы всё посмотрели нормально.

123
12 июня 2017 в 22:05

В музей живой истории не попали еще в 11.00. Пошли в краеведческий, очереди не было, но посетителей много.

12 июня 2017 в 17:14

ходил вчера по музеям Вены!там нет очередей ...

12 июня 2017 в 16:54

Представляю контингент. "Ы-ы-ы ма зырь чо - крокодил! Бу-га-га! Круто!"

some_1979
12 июня 2017 в 18:09

Стадное чувство халявы

Колхоз!

Что удивляться очередям, если даже на дорогих иномарках ездят покушать дешёвые беляши, а дома "роллтон" поди заваривают.

12 июня 2017 в 16:41

Уверен, там все те-же самые, что и в Заельцовском парке за халявной едой. Поди очередь из одних "знакомых",

Вовчик1955
12 июня 2017 в 17:55

Хотел было сходить туда и я. Но увидев очередь... Ну его. В итоге лучше кабельные каналы про музеи мира под пивко дома посмотрю.

Ирина
12 июня 2017 в 19:27

Мы в субботу вообще отлично сходили по ВСЕМ музеям!!! Народа мало было. Надо было идти в самый первый день открытия

Гражданин
13 июня 2017 в 14:48

Абсолютно нормальные возмущения жителей о невозможности попасть на выставку бесплатно.
Все высказывающиеся о неискоренимой любви к халяве - сами истинные нищеброды, не пробовавшие ничего слаще редьки деревенской. Зато, наверно, катаются в норковых шубах и с 7 айфонами в маршрутках.

12 июня 2017 в 19:57

тактам же написано - санитарный день понедельник.

Аноним
13 июня 2017 в 11:33

Понимаю, что сейчас закидают камнями, НО...
Люди, которые тут пишут что нет 150 рублей на билет в музей?!? Вы как вообще выживаете? Без стеба говорю, на полном серьезе.
Упаси так жить конечно(