Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

154 комментария к публикации Хруст и скрежет на Лежена
Хруст и скрежет на Лежена

29 мая 2017 в 06:49

А Лежена вообще та еще улица - славится своей энергетикой - вечно там то нападения, то грабежи, то вот это....

29 мая 2017 в 07:04

Странные у нас правила дорожного движения. Микроавтобус обязан уступить при совершении манёвра. Это понятно. Но уступить только тем кто едет на зеленый и мигающий желтый. Но вот то , что обязан уступить едующим на красный... Давайте все поедем на красный и пусть те кто поворачивает налево вечно стоят налево...

29 мая 2017 в 07:05

Мерс роботом управлялся ? )))

123
29 мая 2017 в 07:09

Губернатор, верните полицию и ДПС на дороги!

29 мая 2017 в 07:18

жесть конечно...
скорейшего выздоровления пострадавшим.
не гоняйте,люди....
жизнь одна.

тоже лег
29 мая 2017 в 07:25

Было дело, тоже переворачивался, правда никто не бил, не вписался в поворот. Но, так как был пристегнут то просто повис в воздухе, удержал ремень, а так тоже мог шею свернуть. Вывод надо пристегиваться.

22222
29 мая 2017 в 07:32

а почему не освещен вопрос пристегнутости водителя ремнем? что-то мне подсказывает( не могу быть 100% уверенным) что был не пристегнут и потому такие большие повреждения.

29 мая 2017 в 07:33

Шею ломают при переворотах когда не пристёгиваются и наваливаются всем телом на голову. Пристёгивайтесь люди, вас ждут дома.

29 мая 2017 в 07:43

Когда уже на этом перекрестке сделают светофор со стрелкой?! столько аварий здесь ((

Путилэнд
29 мая 2017 в 07:59

Очередная однобокая статья. А где фото водилы с мерседеса? Кто он по жизни? Вангую что если это тело с вертикали то ничего не будет ни тому ни другому.

29 мая 2017 в 08:02

Лучше бы Камаз не уворачивался.

яня
29 мая 2017 в 08:05

Странно, что пострадавшего описали подробно и про работу и про семью и его показания при аварии, а про водителя мерседеса - ничего. Он то момент аварии должен помнить.

Да, постоянно на красный гоняют. Тем более, мерседес! Эти, вообще, ездят по правилу: у кого машина дороже, тому и "зелёный".

29 мая 2017 в 08:15

Живу на Лежена, очень часто поворачиваю с Богаткова на Лежена на лево, особенно в час пик ехать невозможно встречные машины едут до последнего даже на красный. С поворота на улицу успевают проскочить 1-2 машины.
Писал письмо в администрацию через приложение о том чтобы настроили поворот на лево. Пришла отписка что движение настроено оптимально сложившемуся потоку. Гаи там отродясь не было. Надеюсь найдется запись с регистратора или смелость у водителя признать что он пролетел на красный как все там постоянно делают и не дают нормально водителям повернуть на лево.

29 мая 2017 в 08:18

А водитель мерса не видел что ли, куда летел?
Как-то не верится.
Статья, мне кажется, односторонняя. На самом деле вполне возможна "обоюдка".
Мужика, конечно, жалко, и семью его тоже, выздоравливай скорее, но дорога есть дорога, тут всё возможно, в том числе и то, что и ты тоже виноват.
Надеюсь, найдут записи регистраторов. Я всегда с ним езжу и всегда готов предоставить запись, если понадобится. Рекомендую тем, кто не обзавёлся регистратором сделать это как можно скорее - спорных ситуаций на дорогах хоть отбавляй, а с ростом числа водителей-новичков становится всё больше и больше.

Стрелок
29 мая 2017 в 08:20

Показания свидетелей идут в зачет только тогда, когда это нужно следствию. Виноват водитель мерседеса, именно на таких вот мерсах и старых бэхах, которые стоят копейки и гоняют истиные шумахеры, которые всем доказывают своё превосходство.

29 мая 2017 в 08:34

Вообще по ПДД скорее всего признают водителя микроавтобуса - не пропустил встречное транспортное средство.
Такие аварии не редкость - поворачивающие видят что встречкЕ загорелся красный и не смотря по сторонам начинают поворачивать, а посмотреть и пропустить встречных забывают.
Водителю мерседеса грозит штраф за проезд на красный свет, а водителю микроавтобуса - вина в ДТП

Антон
29 мая 2017 в 08:36

Всё от того, что перестали наказывать за проезд на жёлтый. Вот и ездят на розовый. Даже только что сдавший теорию коллега уверен, что жёлтый разрешающий сигнал. Ах запрещающий?! Но ехать то всё равно можно!

29 мая 2017 в 08:37

-"Водитель дождался, когда загорится красный сигнал светофора, и начал движение." Оба двигались на красный,как бы "завершали проезд перекрестка",вот только,микрик поворачивал налево,должен был уступить дорогу.

29 мая 2017 в 08:49

"Водитель дождался, когда навстречу загорится красный сигнал светофора, и начал движение". Грубейшая ошибка водителя!!! Откуда он знает, какой сигнал горит для тех, кто едет ему наперерез? Есть куча светофоров, где сигнал асимметричен - ты видишь, что якобы горит красный для тех, кто едет справа наперерез, а им "в реале" горит зелёный. Нужно убедиться, что автомобили ПРОПУСКАЮТ тебя, что они остановились. Читаем п.13.4 ПДД - "При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев."

29 мая 2017 в 08:50

Уважаемый НГС, прошу вас отслеживать развитие данной истории и позже рассказать, чем все это закончилось.
Водители, у кого есть записи, передайте их в ГИБДД, жалко мужика, ведь действительно этот горе-гонщик может сломать жизнь целой семье!!!

ADV71
29 мая 2017 в 08:52

Давно пора внести правку в Правила, что виновным в ДТП признается тот кто первый нарушила правила, поскольку если предположить, что Мерседес летел на красный, то первым ПДД нарушил Мерседес своим проездом на красный свет, а следом уже Микроавтобус, совершая поворот налево не пропустив транспортное средство двигающееся в прямом направлении. А так в большинстве случаев виновным признается водитель поворачивающего налево автомобиля, поскольку он не видит какой свет светофора горит встречному потоку и должен всем двигающимся прямо уступать.

микрик виноват, не видешь - не едь

Владимир
29 мая 2017 в 09:04

Добавлю видео нужно со стороны Мерседеса.

Рентор
29 мая 2017 в 09:21

"будь на месте микроавтобуса легковушка" и бла бла, или вот будь на месте микроавтобуса Камаз серьезных последствий....

29 мая 2017 в 09:24

Вот случай когда запись с регистратора стоит сотню тысяч рублей.

29 мая 2017 в 09:39

Давно уже пора поставить зеркала рядом со светофором, развернув его так, чтобы можно было видеть встречный сигнал светофора. По этому случаю если мерседес ехал на красный, то он виноват в ДТП. ВС РФ подтвердил, что нарушитель ПДД не имеет приоритета.

29 мая 2017 в 09:41

Почему у мерса удар в правый бок? Получается что микро завершал маневр, а мерс в него втаранился?!
Надо смотреть куда удар пришелся у микроавтобуса.

ЗЫ Вообще по классике, если бы не было светофора, то виновным бы признали микроавтобус. Ситуация очень спорная, ГИБДД ничего разбирать не будет, обоих отправит в суд.

Ирина
29 мая 2017 в 09:53

25 мая ехала со стороны Золотой нивы, остановилась на желтый сигнал сфетофора в среднем ряду на остановке Лада. Вдруг с левой стороны на большой скорости мимо меня пролетает машина и после перекрестка врезается в другую машину. Однозначно уже горел красный, скорость была очень большая.
К сожелению регистратора нет.

fuf
29 мая 2017 в 09:57

переходил дорогу на золотой ниве, на светофоре стоял и видел как этот мерс пролетел на дикой скорости, сам вожу, тут не меньше 100 было, подумал - не к добру это.

29 мая 2017 в 10:05

в общем не позавидуешь финансовому положению водителю микрика. двое детей, кредиты, машина-кормилица не первой свежести без заменить ее на более свежую. а тут еще и авария.

Новосибирец
29 мая 2017 в 10:07

Ну раз уж тут "авто тема", может еще раз вернемся к вопросу, что милиции на дорогах нет?
Вот, например, эти выходные. Ездил в чик, "сотрудников" видел 2 раза. Один раз в конце станционной на кольце (наверное, 40 ловили, там временные до сих пор висят), второй раз обратно на въезде в обь - ну там уже стандартно машинка "без опозновательных знаков", с камерой наверху. ВСЁ.
Что твориться Омском тракте: встречные разъезды в 3 машины: простите, какого ... я должен вжиматься в обочину, где вы, сотруднички - за такие "обгоны" прав лишать надо как бы.
И ладно легковушки. В этот раз повезло, попался человек на старой развалюхе, который ехал 60 по трассе. Да, меня это тоже напрягало, но терпеливо ждал удобного момента. Так тут такими же обгонами занялся водитель тягача без прицепа. И главное зачем? Чтобы развернуться на след. перекрестке! (Видать деловые линии проскочил). Короче, в этот раз солнышко так нагрело головы, что на трассе хуже чем в городе было. Где, где они сотрудники, вертолеты, которыми типа патрулируется трасса (написали же, вот, спрашиваю).
Видео этого всего есть, но последнее время я так надоел, похоже, что мне присылают что-то типа "невозможно определить место совершения нарушения, придите к нам в рабочий день в 10 часов". Пока бензовоз на бок не ляжет, ничего не будет.

29 мая 2017 в 10:44

Нужно все перекрестки оборудовать камерами, возможно тогда летать на красный меньше будут.

777
29 мая 2017 в 10:58

Жесткость кузова мерседеса поражает. Видно у японцев машины из фольги совсем особенно на прульках.

29 мая 2017 в 11:26

Да,гололёд был страшный в тот день!

29 мая 2017 в 11:32

Раз такая сила удара, то понятно с какой скоростью пер Мерседес и понятно, что хотел проскочить не на свой свет, - тупые у нас законы! Еще и свидетелей в расчет не принимают.

29 мая 2017 в 11:53

По поводу виновности..тут главное причинно следственная связь между действиями водителей и последствиями. Даже если допустить, что водитель микроавтобуса нарушил ПДД он своими действиями мог предотвратить ДТП? Он мог увидеть второе транспортное средство и среагировать? Эти вопросы выясняет экспертиза, в том числе трассологическая. Если там тяжкий вред здоровью, то в рамках уголовного дела её следователь по хорошему должен назначить. Если нет - то в рамках гражданского дела тоже возможно назначение. И тут главное правильно поставленные вопросы. И показания свидетелей тоже в зачет пойдут, ибо эксперты будут их учитывать. Поэтому водителю необходим хороший адвокат (сам вряд ли сможет) и взять контакты от всех свидетелей и попросить их всех дать показания. Удачи и выздоровления.

29 мая 2017 в 12:03

Как такое может быть? Такой оживленный перекресток и до сих пор не оборудован камерами?

Жереми
29 мая 2017 в 12:17

Очередной грустный пример того, что езда на желтый и красный свет у нас становится, если не стала, нормой для страшно большого кол-ва водятлов. При включении желтого сигнала светофора половина участников дд ускоряется, дабы успеть проскочить, еще не выехав на перекресток. Данное нарушеное крайне распространненное, а последствия часто очень плачевные.
Задуматься об этот мешает слишком лояльное наказание, но, прежде, отсутствие контроля на дорогах. Ввели бы ответственность как за опьянение, плюс камеры на перекресток. И камеры быстрее обычного отобъются (штраф же 30т.р.), и статистика дтп улучшится, ну и водятлы почаще пешком походят.

29 мая 2017 в 12:26

Мне кажется, что надо решать уже проблему "проскочистов" на запрещающий сигнал светофора неотвратимостью наказаний (камеры) и ужесточением ответственности увеличением штрафов до уровня, как за встречку, а то многие вообще показывают средний палец, когда начинаешь сигналить им, указывая, что они грубо нарушают ПДД, проезжая на красный. Буквально через 300 метров по Богаткова есть практически такой же перекресток с Есенина, на котором так же бьются постоянно из-за "проскочистов". Ну и, конечно, реакция ГИБДД на просьбы населения установить стрелку просто феерична! Население сообщает о том, что есть проблемы, а органы, что нет проблем! Кто кому служит то? Зачем, в таком случае, оплачивать их работу своими налогами?

Чкалов
29 мая 2017 в 12:31

можно делать ставки- водитель мерина будет признан пострадавшим

Том
29 мая 2017 в 12:33

В Бердске в пятницу автоледи с маленьким ребенком в машине, на перекресте перевернула ниву-шевроле, так нива еще метров около 30 на крыше летела по дороге. И тоже ситуация как видится спорная будет и снова: невнимательность, перекресток и светофоры.

29 мая 2017 в 12:33

А самое забавное и одновременно удручающее знаете что?? А то, что на основной секции у нас может быть красный, в дополнительной секции налево гореть зелёная стрелка, а при этом встречным ещё гореть зелёный!! Или ещё более дико - основной зелёный перестал гореть, загорелась стрелка налево - и одновременно с ней загорается основной тем, кто едет слева!!! Вопрос - а на кой чёрт тогда стрелки эти нужны, если так или иначе всех дурачков надо типа пропускать?? Особенно бесят суды - реально некоторые выносят обоюдки для пролетунов на красный!!! Аргументация? Ну типа должен пропустить, встречная же... А между тем, есть даже официальное разъяснение - нету у проезжающих на красный (запрещающий сигнал) никакого приоритета перед выехавшими на перекрёсток на зелёный или перед поворачивающими на зелёную стрелку! За исключением спецмашин со включенной звуковой и световой сигнализацией.

Анна
29 мая 2017 в 12:45

Всегда на этом повороте жду до последнего чтобы повернуть налево. До сих пор помню аварию несколько лет назад: легковушка так же поворачивала налево на Лежена и не пропустила встречную пожарку, но та по-моему с мигалками неслась. Легковушка всмятку и 2 трупа((( Тогда говорили что это семейная пара, которые буквально на днях женили сына(((

29 мая 2017 в 12:46

На Академовской объездной - знак 50 - поставили Арену и "заботятся о безопасности"!! Понятно, что все там 80-90 едут. И на ГБШ около Ленты - нерегулируемый пешеходник и камера. Для кого?? Как можно вообще 6-полосную магистраль ограничивать 40-ка километрами в час ради трёх пешеходов в час???? Нет, да ладно бы 40, но где отменяющий??? Кто-нибудь вообще у нас видел где-то знак конец ограничения?? А где в ПДД написано, что знаки действуют до ближайшего пересечения?!

Анна
29 мая 2017 в 12:58

Пару лет назад сама была участником ДТП на этом перекрестке. Ехала по Лежена от роддома прямо, выехала на зеленый свет пропуская при этом тех кто заканчивал маневр, уже проехала больше половины перекрестка и тут слева с Богаткова вылетает на красный че-то типа витца (уже не помню) и мне прямо в левую заднюю дверь (поворачивала налево на Лежена). Повреждения не сильные были (царапина), ДПСников не дождались (час пик был). В итоге плюнула и уехала не взяв денег с этой курицы.

29 мая 2017 в 13:22

"одних показаний свидетелей может быть недостаточно " тогда зачем вообще свидетели? давайте вообще без свидетелей все решать.

Вот весьма чревато, когда кормилица автомобиль - бабах и всё…
Имхо, человек рождён ходить, скакать на коне и велосипедные педали крутить. Всем добра!

Рожденный в СССР
29 мая 2017 в 14:23

Новосибирцы водители, будьте внимательны при проезде перекрестков!
1) многие светофоры настроены таким образом, что вам загорается красный, а тем кто движется на встречу, еще некоторое время горит зеленый.
Не знаю кому в голову пришла такая идея, но такая настройка как правило одна из главных причин подобных аварий, так как те кто поворачивает налево увидев мигающий зеленый или красный, уверены что встречные видят то же самое и на "автомате" начинают завершать маневр.
Был такой перекресток в центре - Семьи-Шамшиных - Гоголя, аварии были практически каждый день. Один раз даже удалось дозвонится во время какой-то передачи на радио, как раз на дорожную тему, не знаю сами додумались или мою идею услышали - подключили дополнительные секции "стрелки"....
Еще ооочень много водителей, которые расслабились и разговаривают по сотовому во время управления тс....

29 мая 2017 в 14:28

Почему законодательно не обяжут ставить во все машины видеорегистраторы с Эрой?? Государство опасается последствий наличия НЕОСПОРИМЫХ доказательств у КАЖДОГО??